4 уровень. Судьбоносные Страницы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

4 уровень. Судьбоносные Страницы

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Судьбоносные страницы
Здравствуйте, воин. Не желаете ли применить ум свой острый, словно меч наточенный, силу богатырскую, коей и герои прошлого позавидуют, на пользу расы нашей священной?
Готов я помочь племени магмарскому, мудрец. Молвите, что сделать надобно!

Имеется у меня книга древняя, в коей записи содержатся на старинном языке. Были они сделаны одним избранным, Басардом, еще за тысячи лет до вашего, да и до моего рождения.
Что же может быть в столь древних записях важного?

Содержится в них секрет великий. Описал Басард в своей книге множество секретов мироздания, что могут быть использованы во благо нашей магмарской рассы, и помогут изгнать из мира Фэо мягкотелых людишек, что смеют противиться распространению высокой культуры нашей.
Почему же не возьмем мы, магмары, на вооружение тайны те великие?

Беда в том, что, за прошедшие тысячелетия, страницы книги разошлись по всему миру Фэо, и лишь надеяться могу я, что ни одна из них не попала в грязные руки людей. Многие нашел я и собрал в библиотеке своей. Но нескольких там не хватает, и без них невозможно понять сущность истин, изложенных Басардом...
Чем могу я служить вам, мудрец?

Помогите мне собрать недостающие страницы. Не ведаю я, сколько еще их разбросано по миру — лишь продолжая расшифровку записей смогу сказать я, все ли собрано уже, или есть еще страницы, без коих не ясен замысел Басарда.
Но как же мне искать эти страницы, с чего начать?

К счастью, знаю я, где искать одну из страниц. С этим связана грустная история...
Что за история, мудрый Флаввий?

До того, как обратиться к вам, я нанимал для сбора страниц одного гнома по имени Крим. К сожалению, когда он возвращался с найденной страницей за пазухой, на него напал и слопал один из Псов-демонов [3] . После того случая я решил брать на работу только крепких воинов, таких, как вы.
Так где же теперь страница, которую нес с собой гном Крим, псом съеденный?

Вы, должно быть, плохо знаете Псов-демонов [3] . Они очень прожорливы, особенно, если начнут есть и увлекутся трапезой. Я почти уверен, что пес сожрал и страницу вместе с Кримом... Она выполнена из прочного материала, и, надеюсь, прочесть её еще можно. Поспешите найти того пса. Для этого придётся вам проделать неприятную работу, и вскрыть животы многим бестиями.
Изображение Ваша цель: Убивая Псов-демонов, добыть 14-ую страницу книги «Басарда» и принести ее мудрецу Флаввию в Селение Файтир.
12:55 Для Вас начался квест "Судьбоносные страницы". Желаем удачи!

Изображение 14-ая страница найдена
Удалось ли вам отыскать того мерзкого Пса-демона [3] , что похитил страницу книги Басарда?
Да, мудрый Флаввий. Вскрыл я брюхо той собаке жуткой, и нашел страницу для вас.

Прекрасно! Вижу, не ошибся я в вас. Обождите минуту, я сопоставлю новые записи с теми, что у меня уже есть...
Ну что, мудрый Флаввий, удалось вам узнать заветы Басарда?

Ох нет, вновь обрываются письмена на самом интересном месте! Нужна еще, как минимум, одна страница из книги этой великой...
Где же искать её мне прикажете?

Не ведаю я сам. Хотя нет, постойте. Имеется в библиотеке моей древняя карта, на коей обозначены места захоронения артефактов. По ней я могу предполагать, что в пещере, в районе Усыпальницы монархов, когда-то был запрятан некий источник мудрости, какой именно, карта не сообщает. Проведайте то место, и если обнаружите там страницу, можно будет считать это чудом и даром самого Стриагорна.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Усыпальницам монархов, разыщите и исследуйте пещеру, в которой может быть запрятана 21-ая страница книги «Басарда». Затем вернитесь к мудрецу Флаввию в Селение Файтир.
15:02 Изъято: 14-ая страница книги «Басарда» 1 шт.

15:05 На Вас совершено нападение Призрак Дугрхарга [5] . (487 ХП)
15:05 Начался бой «Нападение на _Eagle-Oul_».
15:05 В поисках страницы из книги Басарда вы шагаете в пугающий мрак пещеры. Вдруг впереди раздается грозный рык, вы ощущаете леденящее дыхание огромного зверя. Еще мгновение, и Дугрхарг, охраняющий страницу, бросается в атаку.
15:06 Вы призвали на помощь морок Пхадда.
15:06 Вы призвали на помощь морок Пхадда.
15:07 Окончен бой «Нападение на _Eagle-Oul_».
15:07 21-ая страница книги «Басарда» 1 шт

Изображение 21-ая страница найдена
Что это в руках у вас, доблестный воин? Неужто нашли вы в пещере той еще одну страницу??
Да, мудрый Флаввий, в пещере покоилась она, во тьме, погребенная под многовековым слоем пыли, среди паутины. Но вот об охране не предупредили вы меня. Пришлось мне сразиться с чудовищем жутким, чтобы страницу эту заполучить.

Слава Стриагорну, что вы живы!! Теперь, надеюсь я, всё мы собрали для того, чтобы узнать замысел Басарда...
И в чем же заключаются те истины, что завещал нам Басард?

О горе! Когда же кончится эта книга!!
Вновь не хватает страниц для постижения написанного, мудрец?

О да... И больше всего ввергает меня в уныние то, что не ведаю я о том, где может быть еще одна страница. Я просто ума не приложу, как найти ее...
Быть может, кто-то сможет помочь узнать о местонахождении страницы? В окрестностях Дартронга живут могущественные маги...

Да! Вы молоды, но уже мудры! Посетите колдуна Хорсунгума, просите его помочь!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди и попросите у него помощи в поиске 26-ой страницы книги «Басарда».

15:16 Изъято: 21-ая страница книги «Басарда» 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Разговор с Хорсунгумом о 26-ой странице
Кто осмелился беспокоить меня?! Что за дело у вас, юный магмар? Учтите, что, ежели дело ваше пустяковым окажется, оставляю я за собой право обратить вас в пепел да по ветру развеять его!
Здравствуйте, великий колдун! Дело моё касается будущего всего народа магмарского, и отправил меня к вам мудрец Флаввий.

Хмм, слушаю вас...
Мудрец Флаввий, упомянутый мною, желает собрать воедино все страницы из книги легендарного Басарда. Басард был избранным, и создал он книгу, в коей содержатся многие великие тайны мира нашего.

Говорите короче. Знаю я, кто такой Басард. Как я понимаю, надобна вам моя помощь в поиске недостающей страницы?
Всё вам известно, великий Хорсунгум!

Я попробую узнать что-то для вас, обращусь за помощью к высшим силам. Но и вы мне услугу окажите, пока колдовать я буду.
Всё, что угодно!

Работаю я над усовершенствованием оружия грозного, что против людей применено может быть — над свитком отравления. И надобна мне для экспериментов мертвая кровь Мертвеца [5] , хотя бы в небольшом количестве. Добудьте ее. Я же займусь выяснением местонахождения страницы.
Изображение Ваша цель: Убивая Мертвецов, добыть мертвую кровь (2 шт) и принести ее колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.

21:58 Вы совершили нападение на Мертвец [5] .
21:58 Начался бой «Нападение на Мертвец».
22:00 Вы призвали на помощь морок Пхадда.
22:00 Окончен бой «Нападение на Мертвец».
22:00 Череп вершителя зла 1 шт
22:00 Мертвая кровь 1 шт
22:00 Получено: Очерк «Бездонная расщелина» 1 шт.
22:00 Вы получили: Изображение3 Изображение90
22:09 Вы собрали необходимое количество мертвой крови! Квест - [4] Судьбоносные страницы.

Изображение Мертвая кровь добыта
Получилось ли у вас выдавить из мертвого тела хотя бы каплю крови?
Да, могущественный колдун, вот кровь, что просили вы.

Благодарю. Имеются у меня для вас две новости, воин. Одна, как водится, плохая, а вторая хорошая.
Не томи, великий Хорсунгум! Расскажи все что узнал.

Радуйтесь, удалось мне получить сведения некоторые об еще одной странице книги Басарда, во что я, признаюсь честно, мало верил. Но не забывайте и о плохой новости. Заключается последняя в том, что, как стало мне известно, страница та, перевозимая на корабле, во время шторма утонула в море вместе со всей командой...
Что же теперь делать? Как из моря страницу достать? Никаких мыслей нет у меня.

На то я и колдун, дабы решать нерешаемые задачи. Есть идея у меня касательно того, как добыть страницу. На этот раз, правда, нам просто повезло, и могущество мое не при чем тут...
Говорите же, Хорсунгум, не томите!

Не так давно был у меня в гостях рыбак Вилис. Он, конечно, магмар недалекий, но приятный и честный собеседник. Я люблю проводить с ним время за настольными играми и обыгрывать его. Вилис сказал, что, совсем недавно, выловил в море нечто, по описанию напоминающее искомую нами, исчезнувшую в пучине соленых вод страницу. Я попросил его принести находку мне, но Вилис заявил, что выкинул ее обратно в речку прямо напротив своего дома.
О ужас! Зачем он поступил так, и сможем ли мы теперь найти страницу?

Я же говорил, что недалекий он. Если вещь нельзя съесть или продать, он выкинет ее, разве это сложно понять? Речка около его дома заболочена, течение там слабое. Я думаю, если вы убедите Вилиса дать вам все необходимое, вы сможете отыскать страницу среди всякого речного мусора.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к рыбаку Вилису в Предгорье Менталии и поговорите с ним о 26-ой странице книги «Басарда».
22:22 Изъято: Мертвая кровь 2 шт.

Изображение
Рыбак Вилис, Предгорье Менталий
Изображение Разговор с Вилисом о 26-ой странице
Здравствуйте, воин. Желаете купить рыбы? Взгляните, полна бочка каменным карпом, очень уж сочное мясо у него, пальчики оближите!
Привет и тебе, Вилис. Пришел я к тебе по другому вопросу. Великий колдун Хорсунгум поведал мне, что выловил ты недавно диковинку странную в море, а затем утопил её где-то поблизости.

Было дело. Только вам-то она зачем, штука та?
Важные письмена начертаны на ней. Как могу я достать её из воды этой мутной?

Могу дать вам невод, с его помощью быстро вы все со дна поднимите. Заодно и речку мою почистите.
Изображение Ваша цель: С помощью невода выловите 26-ую страницу книги «Басарда» из реки возле дома рыбака Вилиса, после чего отнесите ее мудрецу Флаввию в Селение Файтир.

22:31 Получено: Невод Вилиса 1 шт.

23:07 Вы закинули невод в реку и выловили Склянка 1 шт.
23:08 Вы закинули невод в реку и выловили Водоросли 1 шт.
23:10 Вы закинули невод в реку и выловили Ржавый ключ из реки 1 шт.
23:15 Вы закинули невод в реку и выловили 26-ая страница книги «Басарда» 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение 26-ая страница найдена
Заждался я вас! Рассказывайте, рассказывайте! Чем ваша одиссея окончилась??
Удалось мне, мудрый Флаввий, найти еще одну страницу из книги Басарда! Вот она!

Ох... мое сердце колотится в груди точно запертый в тесной клетке зигред!! Давайте страницу мне, скорее!
Примите страницу, Флаввий. Надеюсь, послужит она во благо нашей магмарской расы.

Благодарствую. Вижу я, что, благодаря собранным вами страницам, могу я уже начать работу над истинами, что завещал нам Басард. Но прежде, чем затворюсь я в своей библиотеке и примусь за тщательное изучение труда мыслителя древнего, желаю я отблагодарить тебя. Воин, знай, что огромную пользу принес ты народу магмарскому деяниями своими!
Изображение 3500 опыта, 30 репутации Дартронга,Изображение61

23:24 Вы завершили квест "Судьбоносные страницы".
23:24 Получено: 3500 опыта, 30 репутации Дартронга, Изображение61 . Изъято: 26-ая страница книги «Басарда» 1 шт, Невод Вилиса 1 шт.
Ответить

Вернуться в «4 уровень»