4 уровень. Странный Механизм

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

4 уровень. Странный Механизм

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Новый квест: Странный механизм

23:11 ИзображениеЧерез 1 минуту начнется событие «Неудачный эксперимент».Изображение
23:14 Расправившись с помощью Негаторов с магией очередной Черной дыры, вы вдруг увидели, что на ее месте появился весьма Странный механизм 1 шт.

Тыкаем на Странном механизме в рюкзаке "Использовать"

23:27 Ничего подобного раньше вы не встречали, похоже разобраться с этим механизмом сможет только ученый Авелиус.
23:27 Для Вас начался квест "Странный механизм". Желаем удачи!

Изображение
ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Странный механизм
Что, вы тоже пришли высказать мне свое порицание из-за неудавшегося эксперимента? Да?! А я вам скажу вот что: я не буду оправдываться! Это могло случиться с любым ученым! И не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!..
Погодите, милейший, я вовсе не собираюсь вас обвинять! Мне просто хотелось показать вам, как ученому, одну вещицу, которая образовалась на месте Черной дыры.

Да? И вы не собираетесь рассказывать мне, как утомились уничтожать Черные дыры?
Вообще не собираюсь…Я вас прошу, взгляните на вот это прелюбопытный механизм! Что вы о нем скажете?

Так-так.
*С неподдельным любопытством ученый долго и тщательно разглядывал принесенный вами механизм, то поднимая брови в знак удивления, то мечтательно закатывая глаза.*
Боюсь даже спросить, это все же что такое, а?


Вот оно! Доказательство того, что даже неудачные эксперименты могут принести немалую пользу! Знаете ли вы, что перед нами?! Это загадочный механизм из другого мира, который попал в Фэо благодаря, не побоюсь этого слова, тем злосчастным Черным дырам! А вы знаете, какие перспективы открывает пред нами его изучение?! Возможно, мы сможем добиться удивительных результатов! Наука шагнет далеко вперед, мы обретем новые возможности, которые позволят нам создавать летательные аппараты! А ведь я работаю над этой идеей уже много лет!
Неужели это правда?! Вот было бы здорово! Так вы говорите, что этот механизм летает? Может, попробуем его запустить?

Сейчас-сейчас!
*Ученый пытается запустить механизм, но у него ничего не выходит. Похоже, аппарат неисправен.*
Мда…Видимо, этот механизм не совсем исправен. А ну-ка посмотрим, что у нас тут. Э-э! Да здесь не хватает некоторых запчастей. Вот видите, воин, некоторые детали механизма требуют замены. Если поставить новые, то, возможно, он полетит.
А вы знаете, какие именно детали требуется заменить?

Думаю, нам понадобятся Управляющая шестерня и Приводящий ремень.
Ого! Никогда раньше не слышал таких слов! И где же мы их возьмем?

Это вопро-о-ос… Материалы, из которых сделаны неисправные детали, мне неведомы, я могу ошибаться, но мне кажется, что вполне подойдут: Пузырчатый материал для шестерни и Кожа Рагтихрона для ремня. Воин, если вы добудете необходимые материалы, то мы сможем запустить этот аппарат!
Отлично! Тогда я, не мешкая, отправляюсь в путь! Погодите, а кто же сделает недостающие запчасти, вы сами?

Для этого вам нужно будет обратиться за помощью к кузнецу Тунгуру, чтобы он выковал подходящую шестерню и к мастерице Сойгуре для изготовления ремня. Так что спешите и удачи вам!
Изображение Ваша цель: Найдите Пузырчатый металл (1 шт) и Кожу Рагтихрона (1 шт), после этого у кузнеца Тунгура и мастерицы Сойгуры сделайте необходимые детали.
Изображение 170 опыта, Циркулярный диск 15-20 шт, Изображение2 Изображение50 .

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Изготовление приводящего ремня
О! Гость ко мне пожаловал! Милости прошу! Что привело вас ко мне?
Мир дому твоему! Знаю, что ты никогда в просьбе не откажешь, коли она во благо мира нашего и народа. Ученый просит сделать из кожи Рагтихрона ремень. Сделаешь?

Отчего же не сделать?! Конечно! Вы присядьте, придется немного подождать.
*Через некоторое время вы уже держали в руках одну недостающую деталь.*
Благодарю тебя! Это неоценимая услуга!

Счастливого пути! И не забудьте потом поведать, для чего ремень пригодился!

23:46 Получено: Приводящий ремень 1 шт. Изъято: Кожа Рагтихрона 1 шт

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Изготовление управляющей шестерни
День добрый, служивый! Какими судьбами?
Приветствую тебя, кузнец! Да вот хочу тебя об одолжении просить. Очень нам с ученым нужна шестеренка из Пузырчатого металла. Сможешь сделать?

Какой вопрос?! Такому уважаемому воину помочь да еще и ученому – за счастье!
*Кузнец берет металл, который вы принесли, и через несколько минут вы уже забираете у него шестеренку.*
Вот спасибо тебе, кузнец! Недаром ведь говорят, что руки у тебя золотые, а сердце доброе!

Счастливого пути, воин! Приходите коли еще помощь моя потребуется.

23:49 Получено: Управляющая шестерня 1 шт. Изъято: Пузырчатый металл 1 шт
23:49 Теперь, когда необходимые детали в ваших руках, самое время вернуться к ученому.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сообщение DarJonkA »

Изображение
ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Управляющая шестерня и приводящий ремень добыты
Воин, воин, что же вы так долго?! Я уж изнервничался в ожидании! Удалось вам все добыть?
Удалось все добыть и сделать необходимые детали. Вот они, возьмите.

*Ученый берет у вас запчасти, потирает руки в предвкушении и приступает к починке. Закончив работу, ученый пытается запустить механизм, но снова тщетно.*
Черт подери! Да что же это такое?!
Погодите, не волнуйтесь, может, ответ, как обычно, прост!

А это что такое? Воин, вы видите эти цифры? Ах ты дурья моя голова! Я понял! Все дело в переключателе! Вы видите, он стоит на нейтральном режиме, поэтому ничего не происходит. А вот здесь - напротив других режимов мы можем увидеть цифры 16 и 38. О! А рядом табличка с названием модели! Так, что тут у нас…Немного затерлось…Что-то похожее на «зоргет» или, может, «зоркет»…Быстрый зоркет, кажется…Как-то так…
Да я вижу, и что они значат? Какая из них запустит механизм?

А вот этого я, к сожалению, не знаю. Может, вы сделаете выбор? Я вижу, вы удачливы, авось, и здесь повезет! Ну же, не робейте!
Я выбираю 16!
Я выбираю 38!
Что это, по-вашему, за штуковина такая?


Я полагаю, что это некий летательный аппарат, причем беспилотный и боевой. Мдаа…В том мире, откуда этот механизм, технический прогресс ушел далеко вперед, раз они такие штуковины используют! Модель, насколько я смог разобрать, называется Быстрый зоркет.
Все понятно...

А вот этого я, к сожалению, не знаю. Может, вы сделаете выбор? Я вижу, вы удачливы, авось, и здесь повезет! Ну же, не робейте!
Изображение Я выбираю 16!
Изображение Я выбираю 38!
Изображение Что это, по-вашему, за штуковина такая?


Чтож, попробуем...
*Ученый передвигает рычаг и поворачивается к вам*
Право произвести первый запуск я предоставлю вам. Вы заслужили быть причастным к этому великому моменту!
Изображение Ваша цель: Активизируйте механизм рядом с домом ученого в Зарослях дурмана. Потом вернитесь к ученому Авелиусу, чтобы обсудить результаты запуска.
02:10 Изъято: Управляющая шестерня 1 шт, Приводящий ремень 1 шт.

Жмем на механизме использовать...
02:11 Вы запускаете странный механизм...
02:11 Загадочный механизм заводится, резко взлетает чуть выше уровня головы, после чего неожиданно стреляет чередой дисков, но, не попав ни в кого, поспешно улетает.

ИзображениеРазговор с ученым об улетевшем механизме
Вы это видели?! Проклятый шпион! Он хотел нас убить! Он выстреливал в нас циркулярными дисками! Вон они застряли в дереве.
Мда…Странная история. Давайте посмотрим на эти диски поближе.

*Ученый вытаскивает циркулярные диски из дерева, недолго их разглядывает и разочарованно протягивает вам.*
Не вижу ничего любопытного. Вы можете взять их себе, для меня они не представляют никакого интереса.
А я возьму. В ратных делах все сгодится! Такие необычные боеприпасы!

Какая жалость, что ОНО улетело! Эх! Когда теперь подвернется аналогичная возможность?! Быть может, никогда! А ведь нужно изучать новые технологии! И как?! Эх!
*Печально опустив плечи, ученый скрывается за дверями своего дома.*
Награды:
Циркулярный диск (20 шт)
Изображение2 Изображение50

02:15 Вы завершили квест "Странный механизм".
02:15 Изображение Выполнено достижение "Странный механизм" Изображение
Изображение 02:15 Получено: 170 опыта, Циркулярный диск 20 шт, Изображение2 Изображение50 .
Ответить

Вернуться в «4 уровень»