4 уровень. Загадка философского камня

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

4 уровень. Загадка философского камня

Сообщение Vedeneev »

Квест начнется после того, как вы получите философский камень, убивая монстров.

Сразив свирепого монстра, вы заметили необыкновенный блеск рядом с его окровавленной тушей. Вы подняли с земли загадочный камень, поверхность которого была испещрена радужными пятнами. Получено: Философский камень 1шт

Загадочный камень, найденный вами, вызвал огромный интерес у антиквара, но чтобы помочь ученому выявить его сущность, придется изрядно потрудиться.

Текущая цель: Отнесите Философский камень к алхимику Веддуну в гильдию мастеров на городскую площадь Дартронга.

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Поговорить с алхимиком о странной находке
Приветствую вас, воин. Чем обязан столь неожиданному визиту? Хотя... Позвольте предположить, что вы желаете сделать заказ на один из уникальных боевых эликсиров? Хм... Вынужден вас огорчить, но я не располагаю достаточным количеством времени в эти дни, возможно, вы заглянете позже?
Здравствуйте. Прошу простить меня, что трачу ваше время, но моя находка должна заинтересовать вас. Взгляните на этот камень!

*Увлеченно разглядывает камень сквозь увеличительное стекло, капает на него маслянистую жидкость, а затем взволнованно начинает разворачивать свитки один за другим, пытаясь найти интересующую его информацию. Наконец он медленно опускается на скамью, удивленный своим открытием.*
Он существует! Немыслимо, просто немыслимо! Философский камень... Долгие годы все мои мысли были заняты лишь им, я бредил его созданием... Я лелеял мечту найти философский камень - желанный элемент всех алхимиков! Но все мои попытки были тщетны. В какой-то момент я опустил руки, уверовав, что философский камень - всего лишь плод моего воображения, миф древности... И вот я вижу его перед собой!
Философский камень? Я слышал что-то о нем, кажется... В чем его ценность, алхимик?

Ценность? Он бесценен, воин! Это предмет настойчивых поисков всех алхимиков, он хранит в себе величайшую из сил. Философский камень способен облагораживать простые металлы, с его помощью обыкновенный свинец обращается в настоящее золото! По всей видимости, кому-то удалось проникнуть в таинство природы и создать воплощение божественной силы, а именно так я именую вашу находку, но теперь уже мы не узнаем, кто он... Скорее всего, он погиб, лишь так я могу объяснить, что кто-то по своей воле расстался с философским камнем.
Вы сказали, что с помощью камня можно из простого свинца получить настоящее золото? Как это возможно, алхимик?

Над этой загадкой бились многие века, воин, если бы я знал... Если бы я знал... Однако я могу продемонстрировать вам силу философского камня. Для проведения эксперимента мне понадобится свинец, вполне подойдет тот, что имеется в амулете вызова Пхадда или амулете нападения - Пхадд, и алмаз в качестве катализатора. Я бы советовал вам раздобыть Изображение для чистоты эксперимента. Насколько мне известно, вы можете приобрести его в банке. Однако... Я, конечно, не воин, не обладаю вашими силой и умениями, но... Я неоднократно слышал, что опытные бойцы идут на огромный риск и отправляются на вражеский материк, где грабят местные банки, чтобы заполучить желаемое. Это может стоить вам жизни, а потому решайте сами, как вам раздобыть алмаз.
Изображение Ваша цель: Добудьте амулет вызова или нападения Пхадда, а также Изображение. Вы можете приобрести бриллиант в банке или добыть его, ограбив вражеский банк. Как только вы достанете нужные ингредиенты, возвращайтесь к алхимику Веддуну в гильдию мастеров, которая находится на площади Дартронга.

Изображение
алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Все необходимые реагенты собраны
Итак, воин, вы готовы к испытанию философского камня? Принесли ли вы амулет вызова или нападения Пхадда, а также Изображение нужный для опыта?
Да, я достал и бриллиант, и амулет нападения - Пхадд. Возьмите их, и давайте начнем эксперимент.
У меня есть бриллиант и амулет вызова - Пхадд. Используйте их, чтобы получить золото из камня!


Варианты отличаются лишь амулетом пхадда, который можно принести алхимику. Награда не меняется.

*Осторожно кладет амулет и бриллиант на стол рядом с колбами, в которых бурлят странные жидкости, выпуская клубы разноцветного дыма. Через мгновение, проведя загадочные манипуляции, протягивает вам золотой слиток, некогда бывший свинцовым амулетом. Однако сам философский камень исчез.*
Теперь вы понимаете, насколько совершенно это творение?! Философский камень - величайшая из загадок! К сожалению, мне так и не удастся изучить его состав, камня хватило лишь на одно использование... Прошу вас, возьмите золото, оно по праву ваше. Благодарю, что даровали мне шанс прикоснуться к вечности и лицезреть силу философского камня! До встречи, воин!

Изображение Изображение7

Вы завершили квест "Загадка философского камня".

Получено: Изображение7. Изъято: Амулет вызова - Пхадд 1 шт, Философский камень 1 шт.
Ответить

Вернуться в «4 уровень»