5 уровень. Изгнание Эдеры

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Изгнание Эдеры

Сообщение Vedeneev »

Доступен после квеста Звиглодский катаклизм в случае выбора в диалоге:
(вариант 2)
Изображение Не желаю тебя слушать! То, что ты говоришь ужасно! Я не стану помогать тебе осуществлять этот гнусный план! Проваливай и дело с концом! Ну! Сейчас же уходи! Иначе я изрублю тебя на куски! (вариант 2)
Изображение Кхм…возможно, есть разумное зерно в твоих словах…Пожалуй, я выслушаю тебя. (вариант 1)
Что ж, вы добились своего! Я уйду! Но вы еще сильно об этом пожалеете!!!
22:26 Вы завершили квест "Звиглодский катаклизм".
22:26 Получено: 4000 опыта.
Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Изгнание Эдеры
Рад приветствовать героя!
День добрый, Хорсунгум! Я просто пришел сообщить, что выполнил ваше поручение. Мне удалось не поддаться на провокации и лживые речи Эдеры и изгнать ее с земель наших!

Все это уже ведомо мне, воин! Я знаю, что вы были непоколебимы и достойно справились с заданием, за что я вам премного благодарен! Но, к сожалению, вопрос с Эдерой по-прежнему остается открытым.
Как же так?!

Она оказалась еще более коварной, чем мы могли предположить! Не в ее характере сдаваться. Поэтому, прежде чем покинуть наши земли, напоследок, она использовала вновь заклинания запрещенной магии «Живая плеть» и сотворила Энта, поместив его на Плато безмолвия.
Что это еще за чудище такое?

Как метко вы подметили, воин! Иначе, как чудище, его не назовешь! В прошлом огромное дерево лесное, а ныне – злобный могущественный монстр, Энт настолько силен, что одолеть его не может ни воин магмарский, ни колдун! Преисполненный злости и силы лютой, он убивает каждого, кто осмеливается приблизиться к руинам Плато.
Да неужто не найдется управа на него?!

Дело в том, что это чудовищное творение злой магии практически непобедимо! Энт пустил свои корни глубоко в почву на месте древнего поля брани, пропитанного кровью погибших в сражении воинов. И с помощью корней своих он извлекает из недр болезной земли темную энергию, которая образовалась от боли, страданий, смертей, коими наполнена эта земля.
Получается, что этот грозный Энт питает силу постоянно!

Именно так! Его силы не иссякают, и посему, победить его обычным способом - сокрушить мечом, разрубить топором, не представляется возможным!
Так что же делать?

Здесь хитрость нужна! Надобно обнаружить его место уязвимое! Лишь тогда мы сможем одолеть монстра. Для этого мне потребуется ваша помощь, воин!
Только скажите, что нужно делать!

Найти слабые стороны Энта можно, лишь изучив его сущность. Для этого вы принесете мне кору тех, кто в прошлом так же были деревьями, а затем с помощью магии «Живая плеть» превратились в монстров. Это кора Древней. Я внимательно ее изучу, постараюсь разобраться в хитросплетениях заклинаний этой магии, проанализирую все возможные слабые стороны ее, и тогда, надеюсь, выход будет найден.
Изображение Ваша цель: Убивая Древней [4] и молодых Древеней [4] , добудьте кору Древня (5 шт) и кору молодого Древня (5 шт), и принесите ее колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.
00:07 Для Вас начался квест "Изгнание Эдеры". Желаем удачи!

После взятия квеста, при попытки прийти на Плато безмолвия и проверить тайник, на вас будет нападать Злой Энт 15. Даже если отказаться от квеста, нападения не прекратятся. Нужно убить Энта и завершить квест. Если отказались от квеста - взять заново и пройти.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Кора Древней добыта
Воин! А я вас уже поджидаю! Приготовил даже все необходимые для изучения коры Древней инструменты, книги! Надеюсь, вам удалось добыть их кору?!
Да, конечно, вот возьмите.

Не будем откладывать дело в «долгий ящик»! Так-с! Приступим! Сначала вот этим ее попробуем полить…У-у-у…Надо же, как шипит! Злобу свою да ярость выпускает! Кхм…не похоже, что вышло…А если вот так! Нет? Тогда вот так?! А-а-а! Трусишь?! Давай, бойся, недолго тебе осталось!..А это еще что? Не-е-ет, это, похоже, не совсем не то, о чем я подумал…
Ну как? Получается найти слабое место?

Погодите, воин, не мешайте! Я уже близок к разгадке! Значит так, на чем мы остановились…Ага! Значит, магию стихий мы не боимся…А если не по отдельности, а вместе?! Опа! Так-так, хорошо! Просто чудесно! Что ж…Воин, мы стоим на пороге открытия, которые поможет нам в борьбе с Эдерой и всеми ее слугами!
Говорите же! Мне не терпится узнать!

Я понял: противостоять магии «Живая плеть» можно лишь при помощи чистой магии природы! Нам повезло! В юности я довольно глубоко изучал все тонкости этой магии, имел опыт работы с ней, и теперь мои знания пригодились. Я смогу создать средство, которое поможет нам повергнуть Энта!
А мое участие потребуется? Мне бы тоже хотелось быть полезным!

Конечно, воин! Без вас мне никак не обойтись! Для изготовления специального средства потребуются некоторые ингредиенты, которые вы и добудете. Прежде всего, необходим цветок Верциды. Я слышал, что Богиня войны иногда дарует такие цветы воинам, которые заслужили ее внимание, показали себя с лучшей стороны. Затем потребуется магия Огневиков и Горецветов. Так что эти растения вам так же придется добыть. Когда вы принесете мне все эти три цветка, я смогу создать средство, которое обезвредит, буквально разобьет каналы, которые питают Энта темной энергией, заряжая его силой. Ступайте, воин! В добрый путь!
Изображение Ваша цель: Принесите колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди цветок Верциды, Огневик и Горецвет.
12:15 Изъято: Кора Древня 5 шт, Кора молодого Древня 5 шт.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Цветок Верциды, Горецвет и Огневик добыты
Вижу, вы принесли все, что нужно, воин!
Я приложил все старания для этого, ибо велико во мне желание уничтожить проклятого Энта!

Давайте сюда все цветы. Посмотрим…Так-так, это именно то, что нужно! Приступим. Значит, сначала цветок Верциды…хорошо…теперь Огневик…Ооочень славно! Вроде все выходит. Эх, не спугнуть бы удачу! Теперь Горецвет…Похоже, у нас получается!
Я всегда знал, что вы великий колдун, Хорсунгум! Не пойму, отчего вы сомневаетесь в благоприятном исходе дела?

Сейчас, воин, я вам расскажу. Еще минутку…Во-о-т! Получилось! Вы не представляете, как я рад! Я создал свиток «Власть земли»! И даже весьма удивлен этому! Я не смел верить, что моя попытка увенчается успехом! Так как эта магия очень древняя, почти забытая. Когда-то давно, в Эпоху Созидания сами Боги пользовались этой магией для сотворения мира нашего! Теперь вы понимаете мое волнение?
Даааа…

Но, похоже, Мать-природа благоволит нам, так как понимает, что мы боремся с ее лютым врагом, пытаемся всеми силами оказать ей помощь, поддержку! Что мы на ее стороне! Она почуяла, что нашелся кто-то, кто желает уничтожить порождения магии «Живая плеть», поэтому и открылась пред нами, потому и позволила использовать чистую магии природы! Теперь нельзя ждать ни минуты! Возьмите этот свиток «Власть земли», ступайте на Плато безмолвия и используйте там его силу. После этого вы сможете одолеть Энта, лишь применяя свои воинские качества.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Плато безмолвия и используйте там свиток «Власть земли», который ослабит злого Энта и позволит без труда уничтожить его. После победы вернитесь к колдуну Хорсунгуму в Ущелье Гонди.
00:03 Получено: Свиток «Власть земли» 1 шт. Изъято: цветок Верциды 1 шт, Огневик 1 шт, Горецвет 1 шт.

Используйте полученный свиток на Плато безмолвия

01:25 Вы прочитали свиток «Власть земли» и почувствовали, как огромная по своей силе магическая энергия вырвалась из него. Вы увидели, как земля вздымается, извергая фонтаны глины и камней, и услышали, как ревет Энт, теряя свою силу. Магия подействовала! Теперь он слаб и его можно легко уничтожить!
01:25 На Вас совершено нападение Злой Энт [6] .
01:25 Начался бой "Нападение на MethaMorph".
01:25 Вот и ослабленный магией Энт — его силы на исходе, корни с трудом удерживают в равновесии тяжелый ствол. Однако, пока в этом громадном создании еще теплится искра жизни, осторожность вам не помешает!
01:30 Окончен бой "Нападение на MethaMorph".
01:30 Несмотря на то, что Энт утратил связь с темной энергией, питавшей его огромной силой, он все еще силен. Но вам, все же, удалось одолеть его. В жестоком бою вы уничтожили злого монстра.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Энт уничтожен
Я уже знаю, воин, о вашем подвиге! Вам удалось уничтожить Энта! Вы настоящий герой! Но я желаю услышать подробности! Расскажите мне, как все было.
После использования свитка, который вы мне дали, земля стала дрожать под ногами. Потом страшные трещины разрывали ее на части, то тут, то там извергались фонтаны глины и камней…

Таким образом Энт лишался своей связи с землей! Продолжайте!
Энт выл, словно от боли и качался из стороны в сторону. А когда метания земли поутихли, я напал на него и одолел в честном бою.

За что я вам премного благодарен! В награду за поступок геройский я хочу предложить вам на выбор
Полуторный меч,
Массивный щит,
Кольчатый нагрудник или
Кольчатые поножи!
Выбирайте, воин! Вы совершили великое дело!

02:05 Вы завершили квест "Изгнание Эдеры".
02:05 Получено: 1000 опыта, 30 репутации вашего города.
02:05 Вы получили выбранную вещь Массивный щит.

Цепочка квестов: Звиглодский Катаклизм - Изгнание Эдеры - Корень Зла
Ответить

Вернуться в «5 уровень»