5 уровень. Большая Маленькая Пропажа

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Большая Маленькая Пропажа

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Новый квест: Большая маленькая пропажа

хоть в новостях и 6 ур, оба задания доступны с 5 ур

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Большая маленькая пропажа
Сколько дорог я прошел, сколько повидал на своем веку! Медведя смогу понять, зверя лютого распознаю, а вот себе подобное существо – загадка для меня!
О чем это ты, скиталец? Думаешь, в обычном воине кроется загадка какая-то особая?

Плевать я хотел на загадки! Меня интересует лишь мой нож! Который у меня бессовестно увели! Да, я немного перебрал, каюсь, но это же гнусность – у пьяного воровать!
Да уж, отвратительная история! Как же так получилось?

Вчера я был в трактире, немного перепил и забылся на время. А когда очнулся, оказалось, что у меня украли нож! Этот нож, воин, мне очень-очень дорог, он бывал со мной во всех передрягах, да он буквально мой лучший друг! И ничего, что затупился он, ведь заточить – раз плюнуть! Да и, положа руку на сердце, скажу - новый покупать мне не на что. Я весь вечер сидел и из ножен его не вынимал, так что никто не мог знать, что нож тупой.
А ты когда очнулся, по сторонам поглядел, может, выпал твой нож просто?

Конечно, поглядел! Я даже пытался найти свидетелей, да только все тщетно. Никто не захотел помогать незнакомцу, который, ко всему прочему, пытается обвинить кого-то в воровстве! Воин, я вижу сердце у вас доброе, может, возьметесь помочь мне, а?
Так, а что я могу сделать?

Вас тут все знают. Вы можете поговорить с завсегдатаями трактира, авось кто что видел или слышал, а может, кто-то даже признается в содеянном! Поймите, мне действительно этот нож очень дорог!
Хорошо, так и быть, помогу тебе!

Благодарю вас, воин! Я обязательно замолвлю о вас словечко, когда буду молиться в храме всех святых, что укрыт от взгляда в густом лесу, и найти который не под силу обычному человеку.
Изображение Ваша цель: Опросив завсегдатаев трактира «В глотке Гурральдия», расположенного в округе Вурдалия, выясните, кто взял нож и сообщите скитальцу Линсею.
11:54 Для Вас начался квест "Большая маленькая пропажа". Желаем удачи!

Изображение
Вышибала Завурий, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Поговорить об украденном ноже
Чего тебе, вояка? Что ты вылупился на меня?
Вот ты здесь работаешь, как я понимаю, всех знаешь…А вчера у Скитальца нож украли. Ты случаем не причастен к этому происшествию?

Слышь, служивый, шел бы ты, пока цел! Мне ведь кости тебе переломать – раз плюнуть! А нож…Даже если бы я его взял, то тебе все равно не отдал, ясно?!
Ясно…Только мне ведь все равно нужно найти нож!

Так ищи! Ко мне-то ты чего приперся?! Вали давай, сыщик хренов!

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Поговорить об украденном ноже
Рад приветствовать вас, служивый! Решили подзаправиться или как?
Здравствуй, Гливенс! Видишь ли, тут такое дело деликатное. Хотел у тебя спросить: ничего ты не слышал о ножике одном, затупленном, что пропал вчера у Линсея?

О ножике? Что-то не припомню ничего такого. Помню, что Синяк с Поликарпычем драку затеяли. Так мы еле их угомонили. Кабы не Вышибала, поубивали бы они друг друга!
Ну а кто вчера в трактире у тебя был, вспомнить сможешь?

*Гливенс нахмурился, обвел взглядом зал, останавливая взгляд на каждом посетителе.*
Кхм…Так, а вот эти все и были! Словно и не уходили.
Что ж, спасибо тебе, Гливенс. Пойду дальше искать.

Я, конечно, не понимаю, чего вы так носитесь с этим Скитальцем, но, все равно, удачи вам!

Изображение
Синяк, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Поговорить об украденном ноже
*Вы оглянулись по сторонам и тут же увидели Синяка, который дремал за одним из столов, уронив голову на руки.*
Эй, Синяк, очнись! Дружище, ты меня слышишь? Э-эй! А ну-ка напряги память и скажи, ты вчера ни у кого нож не брал? Он еще тупой оказался…

*Синяк с трудом оторвал голову от стола, и вы увидели на его лице не только следы глубокого похмелья, но и драки.*
Чего?! Кто здесь?! А-а-а…ты…воин…Вчера-а-а-а? О-о-о! Вчера был тяжелый день у меня, воин! Вон с Поликарпычем вчера подрались…
Да уж вижу. Так может тебе для этого дела нож и понадобился, а?

Н-н-неее…Ножи – это не мое! Ик! Мне больше кастет по душе! Как влепишь раз, и морда его поганая расквашена. Гы-гы…
То есть ты про нож ничего не знаешь? А что же было после драки?

А ничего… Ик! Вышибала подоспел, да обоим нам бока намял и по углам рассадил…Ой! До сих пор болит! Надо бы кружку пива пропустить срочно! Официант! Пива мне! Ик!

Изображение
Покер, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Поговорить об украденном ноже
Опа! Нашего полку прибыло? Распишем пульку по-шустрику?!
Нет-нет, спасибо! Я здесь по другому делу. Понимаете, вчера здесь у Скитальца нож пропал. Старый такой, самый обыкновенный нож. Вы ничего не видели подозрительного?

Нож, говорите! Да кому он нужен?! Еще и тупой! Мне уж точно он ни к чему!
Тупой, говоришь...

...Тем более, вчера мне так перло! Карта шла, что надо! Какие уж тут ножечки! Вы не представляете, какая комбинация вчера получилась. Я вам сейчас расскажу…
Не надо! Мне, конечно, очень интересно, но не сегодня. Так, говорите, ничего не брали и никого не видели.

Я этого не говорил! Я брал! Но карты из колоды! Я видел! Но лишь игроков за этим столом! Представляете, один вчера проигрался в пух и прах и настолько разошелся, что готов быть поставить на кон, не поверите, родную дочь! Не хило, правда! Куда же вы уходите? Я вам могу еще много интересных историй поведать!

Изображение
Смотритель Пэт, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Поговорить об украденном ноже
Добрый день, воин! Не желаете принять участие в боях тарариконов?
Спасибо, мне не до этого. Скажи-ка, малый, ты случаем не видел, кто вчера около Скитальца ошивался да нож его прикарманил?

Вы знаете, я особо по сторонам не смотрю, особенно, когда бои идут. Вот вчера, например, был такой момент, когда один тарарикон-новичок в два счета уложил старого чемпиона и…
Погоди-погоди. Ну, хорошо, ты никого не видел, а сам ты, случаем, не брал этот нож?

Я? Зачем он мне?
*Пэт равнодушно пожал плечами.*
Понимаете, в боях тарариконов ножи ни к чему. По правилам они не используются. Хотя я бы предложил внести некоторые изменения в правила. Вот, послушайте, что если…
Я понял, ты ничего не видел. Спасибо, не буду больше отвлекать.

Погодите! Я хотел показать вам нового тарарикона! Такого вы никогда не видели! Куда же вы?!

Изображение
Лейла, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Поговорить об украденном ноже
О-о! Вы ко мне? Милости прошу!
*Девушка кокетливо повела плечиком и взглянула на вас из-под ресниц затуманенным взором.*
День добрый, Лейла! Как проводишь время? Знаю, ты тут постоянная клиентка. Может, тебе известно, кто взял нож у Скитальца, а?

Нож, говорите! О-о! Обожаю оружие!
*Девушка закатила глаза, выказывая свой восторг.*
Это так сексуально! Всякие мечи, топоры, сверкающая сталь и инкрустация драгоценными камнями…М-м-м…
Погоди! Я не об этом спрашиваю. Я конкретно о ноже Скитальца.

*На лице девушки отразилось неподдельное разочарование.*
Ах, этот! Скиталец…Да видела я ножны, в которых он хранит свое оружие. Ничего выдающегося. Скука смертная и нищета унылая! А коли ножны такие, то и нож в них, наверняка, под стать. Ну, не-е-ет, это не про меня.
Ну хорошо, а может ты видела, кто подходил к Скитальцу, наклонялся к нему?

Вои-и-ин, я смотрю только на тех мужчин, которые мне интересны!
*Девушка мечтательно провела языком по губам.*
А вчера взгляд было не оторвать от Завурия! Вот это мужчина! Настоящий самец! Такой смелый, сильный и мускулистый! О-о-о! Я бы с таким…
Все понятно, спасибо, я, пожалуй, пойду.

*Не обращая внимания на ваши слова, эмоционально и мечтательно продолжает говорить.*
…На край света бы пошла! Отдалась бы вся без остатка! Да я бы…


Изображение
Покер, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Поговорить об украденном ноже
*Поликарпыч уже принял на грудь, но был еще вполне вменяем и горланил песни.*
О-о-ой, мороз, мороо-о-оз, не морозь меня-я-я-я-я, не морозь меня-я-я-я…моего…
Здорова, Поликарпыч! Хорошо горло драть, дело есть.

Слышь, вояка, а ты меня делами-то не грузи! Меня твои дела не чешут. Я вольный каменщик, понял?!
Я-то все понимаю. А вот ты ответь: зачем нож у Скитальца спер?! А?! Отвечай!

*Поликарпыч вытаращил на вас глаза полные удивления.*
Чего-о-о?! Какой, к черту, нож?! Мне вчера хватило приключений с этим здоровяком Вышибалой! Отходил нас с Синяком своей колотушкой, как щенков подзаборных! У-у-у!
*Поликарпыч погрозил кулаком невидимому противнику.*
Да была бы у меня такая колотушка, я бы всех тут!..
Тихо-тихо! Ишь раздухарился! Ты лучше память напряги и постарайся вспомнить, может, кто из дружков твоих вытащил нож у Скитальца?

Опять двадцать пять! Я ж говорю тебе, с дружком моим мы морды друг другу били в тот вечер! Да и на фиг мне нужен твой Скиталец! Чудной он какой-то! Не люблю я его да опасаюсь. Все сидит, думает, а что думать, коли до нас уже все передумали, а?! Вот и говорю: нечего! Знай себе: наливай да пей!

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Похититель ножа найден
Ну наконец-то, воин! Я уж думал, вы решили плюнуть на это дело. Говорите же скорее, удалось вам установить имя преступника?
Даже не сомневайтесь! Мне следовало бы стать сыщиком. Конечно, я знаю, кто виновен!

Кто же это?! Назовите мне имя этого негодяя!
Это Смотритель Пэт.
Это Лейла.
Это Синяк.
Это Покер.
Это Поликарпыч.
К сожалению, пока не удалось ничего выяснить. Пойду, пожалуй, еще попробую поговорить с подозреваемыми.


О-о-о! Какое коварство! Какая подлость! Воин! Спасибо вам! Да только мне придется просить вас еще об одной услуге! Вы можете подумать, что я пользуюсь вашей добротой, но, помогите мне вернуть нож! Чужестранца никто не станет слушать, а вас все уважают. И преступник вам скорее отдаст нож, чем мне.
Что ж, похоже, ты прав. Так и быть, схожу к этому воришке.

Вот спасибо вам! Век помнить буду вашу отзывчивость!
Изображение Ваша цель: Попробуйте получить нож у Покера, которого вы обвинили в воровстве, затем вернитесь к скитальцу Линсею.

Изображение
Покер, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Обвинение Покера в воровстве
И снова здравствуйте! А у нас как раз не хватает одного игрока! Прошу вас, подсаживайтесь к столу!
С тобой играть? С шулером, обманщиком и вором?! Ты украл нож!

*Глаза Погера забегали, и он тут же предложил вам отойти в сторонку, где вас никто не мог услышать.*
Послушайте, вы заблуждаетесь.
*Зашептал Покер.*
Это не я!
Да что ты?! А я вот думаю иначе! Я думаю, ты врешь, как последний… Но я тебя выведу на чистую воду, негодяй!

У вас нет доказательств! Я буду жаловаться!
Валяй! Жалуйся! Но сначала я начищу тебе рожу, чтоб неповадно было чужое брать! И всем расскажу в округе, что ты вор!

*Испуганно.*
Ладно, хорошо! Каюсь! Это я взял нож! Но у меня были на то причины! Понимаете, я просто боялся идти домой без оружия, так как должник мой, мог поджидать меня за углом! Я его знаю! Он чудовище! Ему убить – раз плюнуть! Вот я и взял нож, который валялся на одном из столов трактира. Я подумал, что раз он так лежит, значит никому не нужен… Но теперь, когда нашелся хозяин ножа, конечно, я готов его вернуть!
*Дрожащей рукой протягивает вам нож Скитальца.*
А что ж ты, подлец, сразу стал отнекиваться, а?! Думал, авось я не догадаюсь, да?!

Да просто, стыдно мне стало, как подумал, что все вокруг узнаю…
Конечно, узнают! Еще как узнают! Да тебя на порог этого трактира больше не пустят!

Воин, я вас умоляю, не говорите никому, пожалуйста! Я что угодно сделать готов, только не говорите!
Ладно, так и быть. Скажу только хозяину ножа. Но знай, еще раз поймаю тебя, пеняй на себя!

Уверяю вас, это просто недоразумение! Я вовсе не вор! Спасибо!
Изображение Ваша цель: Верните украденный нож скитальцу Линсею.

12:39 Получено: Украденный нож 1 шт.

Изображение
Скиталец Линсей, Трактир "В глотке Гуральдия"
Изображение Украденный нож найден
А, это вы, мой друг! Чудная погода, не правда ли? Как ваши успехи?
Погода просто прекрасна! Но еще лучше мои новости – мне удалось забрать твой нож! Вот он, держи!

О-о! Хвала богам и вам, мой друг! Воистину вы добрейший из всех, кого мне удалось встречать! Моя благодарность не знает границ! Я бы очень хотел вас наградить за труды, да нечем…Хотя!
*Странник роется в заплечном мешке и извлекает на свет нечто, внешне похожее на крупное яйцо.*
Вот! Берите! Это яйцо я привез из дальних стран! При должном уходе, умении и терпении из него вылупится животное, которое впоследствии может стать ездовым.
Изображение Яйцо Корвуса
Изображение39

12:42 Вы завершили квест "Большая маленькая пропажа".
12:42 Получено: 2000 опыта, 10 репутации Ловцов фортуны, Яйцо Корвуса 1 шт, Изображение39. Изъято: Украденный нож 1 шт.

Серия квестов Большая маленькая пропажа - Взращивание Корвуса - Золотое Перо - В Небеса Верхом На Корвусе
Ответить

Вернуться в «5 уровень»