5 уровень. Необыкновенные семена

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Необыкновенные семена

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: С ужасного Древня хоть семян горсть!

23:53 Начался бой "Нападение на Древень".
23:53 Окончен бой "Нападение на Древень".
23:53 Сразив в бою Древня, вы увидели на земле странного вида Необычные семена 1 шт, выпавшие из коры чудовища. Приберегите находку.
23:53 Вы получили: 66 (сумма уменьшена из-за разницы в уровне с монстром)

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Необыкновенные семена
*Гном с рассерженным видом отряхивает одежду от земли.*
Нет, вы видели этого нахала, воин? Какой невоспитанный тип! Если бы он следил за своим полоумным питомцем, мне бы не пришлось сейчас отряхиваться от земли. Этот здоровый, вертлявый Щенок-демон наскочил на меня, так что я выронил фонарь и кубарем покатился по земле, перепачкавшись с ног до головы!
Попадись мне только этот грубиян - уж я бы заставил его извиниться!

*Гном, польщенный вашим заступничеством, снисходительно улыбается.*
Вы не позволили бы негодяю уйти безнаказанным! Настоящий защитник!
*Гном надевает на голову слетевшую шляпу.*
Ну вот, так уже лучше. Теперь могу и вас выслушать, воин.
Мне нужен совет, Серафим. Взгляни, какие удивительные семена выпали из коры убитого мною Древня. Не знаешь, что это?

*Гном с интересом разглядывает семена, задумчиво морща лоб.*
Вот так диво! Они точно с неба упали. Эти семена похожи на звезды и...
*Гном умолкает и удивленно смотрит на вас.*
Я сказал, что они похожи на звезды? Воин! Кажется, знаю, почему семена находились под корой Древней [4] ... Как же быть... Вот что, бегите скорее к мудрецу и попросите у него Энциклопедию растений Фэо. Заглянем туда вместе и проверим мою догадку.
Изображение Ваша цель: Попросите у Мудреца Флаввия Энциклопедию растений Фэо, принесите ее гному Серафиму.

00:17 Для Вас начался квест "Необыкновенные семена". Желаем удачи!
00:17 Изъято: Необычные семена 1 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение файтир
Изображение Попросить книгу
*Мудрец, заложив руки за спину, в раздумьях бродит по комнате.*
Здравствуйте, воин. Позвольте задать один вопрос, на который, как мне думается, вы должны знать ответ. Вы же странствуете по миру, общаетесь с его обитателями... Где, по-вашему, можно достать шкуры Дугрхарга? Мастер, взявшийся обновить переплет на моих старых рукописях, требует, чтобы я предоставил ему кожу для работы. Но кожевник на все мои расспросы только руками разводит, так что же делать?
Любой опытный воин сумеет добыть для вас шкуры на охоте.

Хм... Понимаю, что не очень-то вежливо с моей стороны обременять вас просьбами... Вы только вошли в дом... Но я в затруднительном положении, воин. Рукописи... В них вся моя жизнь! Прошу, достаньте мне 5 Дугрхарговых шкур, а я, в свою очередь, непременно отблагодарю вас.
Изображение Ваша цель: Убивая Дугрхаргов, добудьте 5 Дугрхарговых шкур. Принесите их мудрецу Флаввию.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение файтир
Изображение Шкуры для переплета добыты
*Мудрец складывает материал для переплета рядом с упакованными рукописями и довольно вздыхает.*
Ох... Ну наконец-то... Хвала небесам! Теперь мастер примется за работу, и через пару дней рукописи будут вновь у меня и уже в новом переплете. Благодарю вас, воин. Если чем-то могу помочь, не стесняйтесь: должен же я отблагодарить вас за помощь.
*Рассказываете о таинственных семенах и об энциклопедии.*

Так вам нужна Энциклопедия растений Фэо? Прекрасно! Воин, с удовольствием выполню вашу просьбу.
*Мудрец забирается на лестницу, приставленную к огромному книжному шкафу, и достает с верхней полки толстую книгу.*
Вот она, прошу. Знаете ли, я был лично знаком с ученым, который написал ее. Да-да, лично! Выдающийся ум нашего времени! Но вижу, вы спешите. Поговорим об этом в другой раз.
Изображение Ваша цель: Отнесите Энциклопедия растений Фэо гному Серафиму.

00:55 Получено: Энциклопедия растений Фэо 1 шт. Изъято: Дугрхаргова шкура 5 шт.

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Энциклопедия добыта
*Увидев у вас в руках рукопись, гном нетерпеливо топчется на месте.*
Вам удалось достать энциклопедию! Это хорошо, воин, очень хорошо!
*Склонившись над раскрытой книгой, гном быстро находит нужный раздел и восклицает.*
Я был прав! Уфф... Не подвела меня память! Это семена Сильфея, воин, удивительного цветка, который паразитирует на других растениях или Древнях [4] , прорастая сквозь их кору. Сильфей восхитительно пахнет медом. Видели бы вы, сколько Зигредов слетаются к душистому цветку!
Серафим, а ты смог бы вырастить Сильфей у себя в оранжерее?

Э нет, воин, это исключено! Сильфеи растут на Древнях [4] , а эти коряги-монстры, к счастью, не заглядывают в мои владения.
*Внезапно гном замолкает и проводит пальцем по странице энциклопедии.*
Постойте-ка, воин... Здесь сказано, что если вымочить семена в дождевой воде, а затем поместить их в Мертвецкий прах, то Сильфей может взойти за считанные минуты. Хм... Выходит, это возможно! В останках мертвецов [5] и упырей [5] достаточно энергии, необходимой цветку для жизни. Так-с... Получается, если принесете Мертвецкий прах, можно будет попробовать вырастить Сильфеи в оранжерее. Что ж, воин, я для вас чудесные букеты сделаю из этих душистых цветов, если возьметесь помочь!
Изображение Ваша цель: Убивая упырей [5] или мертвецов [5], добудьте 5 мешков Мертвецкого праха. Принесите его гному Серафиму.

Изображение
Гном Серафим, Заброшенные рудники
Изображение Энциклопедия добыта
*Поманив вас рукой, гном показывает, куда высыпать из мешочков Мертвецкий прах.*
Высыпайте прах прямо сюда, воин. А уж я позабочусь, чтобы все семена уютно устроились в нем, точно на пуховой перине.
*Гном ловко рассаживает семена и затыкает уши пальцами. С громким треском из семян появляются ростки, которые через мгновения превращаются в цветы удивительной красоты.*
Уфф.. Слышали, как грохотало? Это крошки-цветы столько шума наделали!
*Гном срывает душистые Сильфеи и делает из них букеты.*
Это для вас, воин, порадуете кого-нибудь весенними цветами. И еще один подарок от меня прихватите - на удачу. Ну, до встречи.
Изображение
Весенний букет 3 шт.
Цветочный талисман
Насыщенная эссенция опыта

01:35 Вы завершили квест "Необыкновенные семена".
01:35 Получено: Весенний букет 3 шт, Цветочный талисман 1 шт, Насыщенная эссенция опыта 1 шт. Изъято: Мертвецкий прах 5 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»