5 уровень. Лекарство От Одиночества

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Лекарство От Одиночества

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Пройти огонь и воду...

Изображение
Саламандра, Грот маэтро
Изображение Лекарство от одиночества
*Очи огненной прелестницы вспыхивают. Саламандра недоверчиво глядит на вас, размышляя, не нырнуть ли ей обратно в поток лавы.*
Куда вы так спешите, путник? Разве вы не знаете, что в этих краях гибнет все живое? Возвращайтесь, пока вы не сгорели дотла!
Магмары не боятся пламени! Единственное, что способно зажечь мое сердце – это ваша красота, милая незнакомка!

Гляжу, воины здешних земель не только отважны, но и умеют говорить комплименты! Как жаль, что я не смогу побеседовать с местными бойцами... Они бы узнали, что, несмотря на вспыльчивый характер, в моей душе тлеют искорки доброты и любви. Но мне суждено прозябать в одиночестве. Что за злая судьба!
Не стоит так печалиться! Как только я поведаю своим друзьям о нашей встрече, они толпой направятся сюда, чтобы полюбоваться на удивительную саламандру!

Ах, боец, они будут глазеть на меня, как на диковинную зверушку! А мне так хотелось бы обрести настоящего друга... Пусть он будет крохотным, слабым, беспомощным – я все равно буду любить его и заботиться о нем! Если бы у меня был питомец, клянусь, я постаралась бы смирить свой горячий нрав, чтобы не обжечь его!
Кажется, я знаю особу, которая могла бы вам помочь... Она может приручить кого угодно, даже огнестойкого зверька!

*Похоже, своенравная саламандра не слишком поверила вашим словам. Горестно махнув рукой, она погрузилась в обжигающую лаву, даже не попрощавшись с вами. Только легкий дымок, поднимавшийся над поверхностью огненной реки, указывал на место, где скрылась жгучая чаровница.*
Изображение Ваша цель: Попросите питомца для вашей новой подруги у Бениты.
01:17 Для Вас начался квест "Лекарство от одиночества". Желаем удачи!

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Разговор с Бенитой о питомце
*Суетливо бегает от клетки к клетке, наполняя миски питомцев свежим кормом.*
Кто тут еще остался голодным? А, это ты, мой пушистый любимчик! Ну, давай же, возьми эту косточку, не привередничай...
*Хозяйка питомника замечает вас и, вытерев руку о фартук, подает ее вам.*
Сами видите, боец, никакого сладу с этими малышами!
Я охотно помогу вам сбыть с рук одного из этих крох! Есть у меня на примете одна любительница животных...

Осторожнее, не наступите на паучков! Они только что появились на свет! Ай! И не поворачивайтесь спиной к привидению, оно этого не любит... Гм, так о чем мы говорили? Вспомнила, о питомцах! Так вот, советую вам выбрать Клеширчика! Милый, послушный и неприхотливый – в самый раз для неопытной владелицы!
Да, вы правы! Вот только заплатить за него я вряд ли сумею... Защитники Фэо не так уж богаты...

Ни слова о деньгах, боец! Вы так много сделали для жителей Фэо, что я обязана отплатить вам добром! Я отдам вам одного из подросших Клеширчиков, а вы постарайтесь найти для него замену. В Бухте безмолвия полно клеширов-малышей! Они прячутся под камнями от лучей Мирроу... Но будьте осторожны, ведь у каждого детеныша есть очень сердитая родительница!
Изображение Ваша цель: Добудьте клеширов-малюток в Бухте безмолвия. Принесите их хозяйке питомника.

В бухте безмолвия жмем на камень и... три боя подряд
01:36 На Вас совершено нападение Взрослый клешир [5] . 387 хп
01:36 Вы отыскали гнездовье клеширчиков, но стоило потянуться за малютками, как за спиной раздался шум. Вы обернулись и увидели клешира, который тут же атаковал вас. Защищайтесь!
01:36 Вы призвали на помощь ездовое животное, оно будет бесстрашно сражаться на вашей стороне!

01:38 На Вас совершено нападение Взрослый клешир [5] . 387 хп
01:38 Вы отбили первую атаку, но к вам уже спешит ещё один клешир! Защищайтесь!
01:38 Вы получили: Изображение2 Изображение6
01:38 Вы призвали на помощь ездовое животное, оно будет бесстрашно сражаться на вашей стороне!

01:40 На Вас совершено нападение Самка Клешира [4] . 271 хп
01:40 Вы отбили очередную атаку, но тут на защиту малышей бросилась Самка клешира. Сражайтесь!
01:40 Вы получили: Изображение3 Изображение22
01:40 Вы призвали на помощь ездовое животное, оно будет бесстрашно сражаться на вашей стороне!
01:41 Вы отбились от клеширов и наконец-то смогли подобрать нескольких малышей для питомника. Получено: Клеширчики-малютки 1 шт.
01:41 Вы получили: Изображение1 Изображение22

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
ИзображениеМаленькие клеширчики добыты
Ох, сколько чудесных малышей! Они станут настоящим украшением моего питомника! Конечно, пока эти непоседы никого не слушаются, но дайте срок, и они станут надежной подмогой для бойцов!
Мне не приходилось встречать более милых созданий! Но я должен отнести одного из клеширчиков своей приятельнице.

*Вздыхает*
Мне тяжело расставаться со своими любимцами! Каждого из них я воспитывала на совесть... Но рано или поздно птенчики должны покидать гнездо. Вот самый старший из клеширчиков, который у меня есть. У него такие умные глазки – он будет славным помощником и другом!
Изображение Ваша цель: Подарите клеширчика саламандре.

01:54 Получено: Неопытный Клеширчик 1 шт. Изъято: Клеширчики-малютки 1 шт.

Изображение
Саламандра, Грот маэтро
ИзображениеКлеширчик для саламандры
Ой, кто это рядом с вами, боец?
*Присаживается на корточки и пытается погладить клеширчика, но тот уворачивается от ее прикосновений.*
Какой он хорошенький! Какие у него лапки! Какой красивый панцирь! Я сейчас расплавлюсь от умиления! Это ваш питомец?
Что вы, дорогая саламандра! Это не мой, а ваш будущий друг! Бонна Бенита передала его вам с наказом позаботиться о нем!

*Жаркие слезы начинают капать из глаз саламандры.*
Ах, воин, как не стыдно вам смеяться над моей бедой! Разве можно так жестоко дразнить меня? Это чудесный малыш, и я охотно приютила бы его... Но он погибнет в этом пекле, неужели вы не понимаете? Глядите, как ему плохо рядом со мной! Стоит мне коснуться клеширчика, и он изжарится в своем же панцире!
*Саламандра всхлипывает.*
Как я мог позабыть об этом! Не плачьте, прошу вас! Бонна Бенита все поймет! Я уговорю ее обменять клеширчика на другого питомца!

*Протягивает руки к клеширчику, затем резко отдергивает их.*
Нет! Я не могу обречь такого малыша на смерть в огне! Пусть он радуется жизни у другого владельца... Он вырастет большим и сильным, а я буду вспоминать о нем каждый день...
Изображение Ваша цель: Попросите другого питомца у Бениты.

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Разговор о другом питомце
*Всплескивает руками.*
Что случилось, воин? В чем провинился клеширчик, и почему вы возвращаете его назад? Неужели я плохо его воспитала, и он цапнул за нос свою хозяйку?
Боюсь, это моя оплошность! Я забыл вам сказать, что подыскиваю любимца для Саламандры.

*Хмурит брови.*
Какая непростительная ошибка! А если бы клеширчик погиб от огня?! Нет, воин, если бы вы вовремя меня предупредили, я бы дала вам совсем другого малыша... Как раз недавно Хранитель Вигор показал мне кладку драконьих яиц в Чионьских горах, а Дух Гнома попросил меня присмотреть за маленьким големчиком...
Простите меня, любезная Бенита! В следующий раз я этого не забуду. Но Эльвердинг так тоскует без питомца...

*Сурово смотрит на вас, размышляя, можно ли доверить вам другого любимца.*
Что же, на первый раз я забуду о вашей беспечности! Но если вы и дальше будете так обращаться с моими малышами, то вам не видать питомцев, как своих ушей! И я потребую с вас небольшую плату, чтобы вы знали цену моим подопечным! За Дракошу я попрошу 2 Кристаллических угля, а за Големчика – 10 гномьих монет! И учтите, что я делаю вам большое одолжение!
Будьте уверены, больше я вас не подведу! Возьмите Кристаллический уголь в знак примирения!
10 гномьих монет – небольшая цена за големчика! Я заплачу их, чтобы саламандра не тосковала.


*Смягчается.*
Хорошо, вы убедили меня, что не хотели причинять вреда клеширчику... Теперь возьмите нового питомца: он выдержит жар, исходящий от саламандры. Другого такого преданного и смышленого любимца трудно сыскать!
Изображение Ваша цель: Отнесите маленького големчика саламандре.

12:44 Получено: Неопытный Големчик 1 шт. Изъято: Неопытный Клеширчик 1 шт, Монета гномов 10 шт.

Изображение
Саламандра, Грот маэтро
Изображение Питомец для саламандры добыт
*Завидев ваше приближение, в нетерпении выглядывает из своего огненного убежища.*
О, какое чудесное создание! Неужели Бонна Бенита так расщедрилась? Я влюбилась в этого дивного малыша с первого взгляда! Что за прелестный носик! Что за смешные ужимки! С ним мне не будет скучно, это уж точно!
Нет ничего радостнее, чем видеть вас такой счастливой, Эльвердинг!

*Заговорщицки улыбается.*
Сейчас я обрадую вас еще больше, воин. Я приготовила для вас маленький подарок за старания. Вы так хотели меня развеселить, и вам это удалось! Теперь я знаю, что в Фэо еще остались добрые магмары, которые не оставят в беде никого!
Изображение Абсолютный эликсир жизни 9, Абсолютный эликсир гиганта 3, Застенчивый Клеширчик 3000 опыта, Изображение 59

12:58 Вы завершили квест "Лекарство от одиночества".
12:58 Получено: 3000 опыта, Абсолютный эликсир жизни 9 шт, Застенчивый Клеширчик 1 шт, Абсолютный эликсир гиганта 3 шт, Изображение59 . Изъято: Неопытный Големчик 1 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»