5 уровень. Мой Дом – Моя Крепость!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Мой Дом – Моя Крепость!

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Что нам стоит дом построить?

Квест доступен для прохождения только владельцам Поместий

Изображение
Саламандра, Грот маэтро
Изображение Мой дом – моя крепость!
Что за несчастье! Только посмотрите на мой милый домик, воин! Я так трудилась, обустраивала его... Думала, что буду жить в нем долго и счастливо, а время от времени стану принимать гостей... И вот полюбуйтесь – все стены покрыты золой и пеплом, на полу остались выжженные следы, а от досок пахнет гарью. Нужен ремонт!
Если я могу вам в чем-то помочь, прекрасная Эльвердинг, только намекните!

Вы так заботливы, боец! Действительно, я не откажусь от вашей помощи! Дел здесь хватит на двоих, будьте уверены! Мне предстоит большая уборка – а это занятие не из легких. А вас я попрошу всего лишь о небольшой услуге. Принесите мне 10 блоков риолита. Сами видите, если не укрепить стены, то вскоре мой уютный домик обрушится прямо на меня!
Я не только принесу вам риолит, но и помогу с починкой! Вот только сколько энергии для этого потребуется?

*Оценивающим взглядом окидывает опаленное жилище.*
Ох, воин, боюсь, усилий здесь понадобится немало... Похоже, придется мне у вас попросить еще и Изображение10 единиц энергии. Если вы хоть когда-либо работали над поместьями, то знаете, где обзавестись этой «энергией»! А вот нам, волшебным созданиям, это неведомо, увы... Возвращайтесь поскорее, покуда мой дом совсем не обвалился!
Изображение Ваша цель: Добудьте 10 риолита и Изображение 10 единиц энергии для саламандры.
01:11 Для Вас начался квест "Мой дом – моя крепость!". Желаем удачи!

при отсутствии поместья, квест пройти дальше не возможно, риолит можно купить, но энергию из банки не выпить
Изображение Риолит и энергия добыты
Воин, вы справились просто блестяще! Только взгляните, как переливается риолит!
*Саламандра осторожно укрепляет риолитом стенки жилища и замирает в восхищении.*
Ну и ну! Теперь в мой дом не стыдно и гостей позвать... Вот только, боюсь, не пройдет и пары дней, как он опять почернеет от моего пламени.
Что же делать? Ведь такая красавица, как вы, должны жить в настоящем дворце!

Слышала я, что неподалеку от столицы живет удивительная умелица – мастерица Сойгура. Говорят, все в ее руках спорится, обо всех материалах она знает, что угодно создать может! Вдруг эта рукодельница сумеет посеребренную древесину сотворить? Тогда бы я пристанище свое этой древесиной обила, и жила бы здесь, не волнуясь о пожарах!
Мастерицу Сойгуру я знаю лично! Ей все по плечу! Сейчас же схожу к ней и попрошу выполнить вашу просьбу!

Как вы добры, воин! В жизни не встречала такого приятного собеседника! Принесите же мне поскорее посеребренную древесину – и я найду, чем вас отблагодарить. Уж поверьте, у меня в закромах найдется кое-что кроме угольков и сажи! У любой Саламандры есть такие сокровища, которые не снились простым смертным.
Изображение Ваша цель: Попросите посеребренную древесину у мастерицы Сойгуры.
09:09 Изъято: 10 энергии, Риолит 10 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Попросить у Сойгуры посеребренную древесину
*Не переставая работать иголкой, пытливо глядит на вас.*
Пусть боги благословят ваш путь, боец! Чего ради вы заглянули ко мне на огонек? Может быть, вы нашли шкатулку, которую не можете открыть? Или хотите создать чудесную вещицу, но не знаете, как? Поделитесь со мной своими заботами, а я постараюсь вам помочь!
Об отзывчивости вашей ходят легенды, милая Сойгура! Вы столько раз помогали мне, наверное, и сейчас не откажете в моей просьбе! Подарите мне немного посеребренной древесины!

*Высоко поднимает брови.*
Странные речи вы говорите, боец! Уж не напекла ли звезда Мирроу вам голову во время военного похода? Дерево есть дерево, железо есть железо. Вместе им никак не соединиться, таков уж закон природы! Как ни грустно, вряд ли я смогу что-нибудь для вас сделать!
Но из ваших рук выходят такие дивные вещи! Неужели вы не сможете ничего придумать? Саламандра Эльвердинг так мечтает о посеребренной древесине!

*Смягчается.*
Так это огневолосая саламандра послала вас ко мне? Вот уж не думала, что такому волшебному созданию может понадобиться помощь простой мастерицы! Ладно, боец, будь по-вашему! Создам я посеребренную древесину, хоть это и непросто. Но и от вас кое-что потребуется, ведь дело вы затеяли нелегкое!
Я весь внимание! Только скажите – и я добуду для вас даже звездочку с неба!

*Смеется.*
Нет, звезды с неба мне ни к чему! Лучше принесите мне 10 кусков древесины, отломанной у злокозненных Древней [4] ! Их кора настолько тверда, что пламя саламандры не сможет опалить ее! А кроме того, мне потребуется 100 кусков легкого серебра. Но прошу, не думайте, что я жадничаю! Просто дереву, окованному серебром, не опасен ни огонь, ни жар!
Изображение Ваша цель: Убивая Древней или Молодых древней, добудьте 10 кусков древесины. Отнесите ее и 100 кусков легкого серебра мастерице Сойгуре.

11:56 Оглушительный треск раздался, когда вы ухватили Древня за корявый сук и изо всех сил потянули его на себя. Вскоре в ваших руках оказалась прочнейшая древесина, которая отлично подходит для починки жилища. Получено: Твердая древесина 1 шт.

12:12 Вы собрали необходимое количество древесины. Отнесите ее мастерице вместе с легким серебром. Квест - [5] Мой дом – моя крепость!

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Древесина и серебро добыты
*Внимательно рассматривает принесенные вами куски древесины. Затем расплавляет в очаге сверкающее серебро и принимается за работу.*
Терпение, воин, терпение... Серебро должно как следует застыть, иначе ничего не получится! Любая работа требует времени.
Я полностью доверяюсь вам, уважаемая Сойгура. Вам виднее, как долго нужно ждать!

Что я вам говорила? Готово! Взгляните, как блестит теперь древесина Древней [4] ! Если вы постучите по ней, то услышите звонкий гул. Это и есть посеребренная древесина, о котором говорила бедняжка саламандра. Больше ей не придется жить на пепелище. Передайте ей мой подарок вместе с наилучшими пожеланиями!
Изображение Ваша цель: Отнесите Посеребренную древесину саламандре.

12:21 Получено: Посеребренная древесина 10 шт. Изъято: Твердая древесина 10 шт, Легкое серебро 100 шт.

Изображение
Саламандра, Грот маэтро
Изображение Посеребренная древесина добыто
Ой, неужели вы принесли мне в подарок чистое серебро? Вот уж не думала, что магмары так щедры на подарки! Только не расплавятся ли в огне эти слитки? Ведь в моем жилище так жарко, что даже я порой изнемогаю от такого пекла!
У меня есть для вас кое-что получше дорогих слитков! Это древесина Древней, окованная серебром! С ней ваш уютный домик станет еще краше, а главное – не будет бояться огня!

Что вы говорите?! Ах, я вся так и пылаю от благодарности! Я так давно мечтала о жизни в тишине и покое! Раньше моим друзьям приходилось сидеть начеку: вдруг вспыхнет пожар? А теперь мои гости не будут так нервничать, если я вдруг уроню пару-другую искорок! Возьмите в награду это вкуснейшее зелье, боец! Уверена, оно вам пригодится!
Изображение2000 опыта
Изображение39
Малое зелье удачи

Изображение
Саламандра, Грот маэтро
Изображение Посеребренная древесина добыто
Ой, неужели вы принесли мне в подарок чистое серебро? Вот уж не думала, что магмары так щедры на подарки! Только не расплавятся ли в огне эти слитки? Ведь в моем жилище так жарко, что даже я порой изнемогаю от такого пекла!
У меня есть для вас кое-что получше дорогих слитков! Это древесина Древней, окованная серебром! С ней ваш уютный домик станет еще краше, а главное – не будет бояться огня!

Что вы говорите?! Ах, я вся так и пылаю от благодарности! Я так давно мечтала о жизни в тишине и покое! Раньше моим друзьям приходилось сидеть начеку: вдруг вспыхнет пожар? А теперь мои гости не будут так нервничать, если я вдруг уроню пару-другую искорок! Возьмите в награду это вкуснейшее зелье, боец! Уверена, оно вам пригодится!
Изображение 2000 опыта
Изображение39
Малое зелье удачи
Ответить

Вернуться в «5 уровень»