5 уровень. Тайна Упавшей Звезды

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Тайна Упавшей Звезды

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Тайна упавшей звезды

Изображение
Пахарь Тадеуш, Лукавая Заводь
Изображение Тайна упавшей звезды
*Вкрадчивой походкой направляется к вам.*
Доброго дня да теплого Мирроу, вам воин. А вот коли вам интересно знать, так на то самое место, где стоять изволите, давеча звезда упала. Да-да! Корр меня поглоти, ежели вру! Прямо с небес брякнулась, об землю шибанулась да на осколки развалилась!
*Достает из кармана осколок из серого камня.*
Чтобы не считали меня пустобрехом, вот вам и осколочек – глядите!
С виду так простой каменный обломок. С чего ты взял, что это звезда? Дай-ка посмотрю поближе.

Сам видел, как с неба шандарахнулась! Ясное дело, что звезда!
*Отдергивает руку, пряча осколок в кулаке за спиной.*
И-ти-тить! Сперва выслушайте, воин. У меня сердце не на месте с той самой ночи, как я нашел звездный обломок да с собой повсюду ношу.
*Оглядывается, чтобы убедиться, что никто не подслушивает.*
То Атши мерещатся, которых отродясь в селенье не водилось, то чьей-то шепот слышится… А надумал животину запрячь в плуг, так та шарахнулась от меня, точно от огня! Вот и мелькнула мыслишка: а что ежели ентот осколок всему виной, а?
А от меня-то чего хочешь? Какой помощи ждешь?

*Кладет вам в ладонь звездный обломок и накрывает своей рукой.*
Покажите енту вещицу молодой ведунье: пусть заглянет в шар судьбы да скажет, не наведет ли нас беду упавшая звезда!
*Шепчет.*
А коли уж начистоту говорить, воин, так не у одного меня эдакий обломок имеется: жители здешних краев растащили звездные частицы да попрятали по домам. Как бы не вышло нам это боком! Ох, как бы не пришлось пожалеть, что вообще к ентой небесной штуковине притронулись-то!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Ведунье Марице и покажите ей звездный обломок.
Изображение Эфрил 25 шт.
4000 опыта, Изображение75.
Хм. Отнесу обломок проницательнице посмотрим что скажет
15:58 Получено: Каменный осколок 1 шт.
15:58 Для Вас начался квест "Тайна упавшей звезды". Желаем удачи!

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
ИзображениеСпросить об упавшей звезде
*Бросает мимолетный взгляд на осколок.*
Чем же вас заинтересовала упавшая звезда, воин? И почему вы пришли ко мне?
Потому что только вы можете сказать, как падение звезды связано с судьбой Фэо и не предвещает ли оно беду. Загляните в магический шар, прошу вас.

*Молча снимает шелковый платок с палантира, забирает у вас звездный осколок и кладет на стол.*
Присядьте, воин, и не мешайте мне.
*Накрывает ладонями хрустальный шар и закрывает глаза.*
Я вижу… как месяц на темном небосклоне чернеет от запекшейся крови и остывшей лавы… тени от огромных крыльев ложатся на земли Фэо! Не мертво, но и жизнью не наполнено…
*Открывает глаза.*
Что-то плохое таят в себе эти осколки, недоброе… Лучше их уничтожить, покуда не случилось чего дурного!
Землепашец говорил, что местные жители разобрали все осколки. Попробую убедить их отдать звездные осколки мне, чтобы их можно было уничтожить. Кстати, а у вас есть частица упавшей звезды?

*Задумчиво смотрит на вас.*
У меня есть один обломок, центральный фрагмент упавшей звезды. Я с радостью передам его вам, как только вы соберёте остальные пять обломков, находящиеся у жителей Бренных Лугов.
Изображение Ваша цель: Навестите всех жителей Бренных Лугов и расспросите их о звездных обломках.
Спасибо за помощь, ведунья.

Изображение
Воительница Сайша, Пустырь отчуждения
Изображение Спросить об осколке
*Достает из кармана боевого пояса осколок, подбрасывает в воздух и ловко ловит одной рукой.*
Эту вещицу разыскиваете? А что за нее готовы отдать?
Могу купить у тебя звездный обломок, если не завысишь цену.

Оставьте себе свои монеты, воин, деньги меня не интересуют. А вот насколько вы искусны в воинском деле – мне любопытно!
*На лице воительницы появилась хитрая ухмылка.*
С минуты на минуту здесь, на Пустыре отчуждения, начнется состязание для бойцов, смысл которого в том, чтобы выдержать три последовательных боя с противниками, равными по силам. Схватки идут одна другой – времени на передышку не будет! Тот, кто выдержит все сражения, станет победителем. Награда – мешок золота, но специально для вас на кон поставлю осколок звезды. Что скажете, воин?
Поскольку выбора у меня нет, придется принять участие в состязании!

*Утвердительно кивает.*
Слышали? Только что прозвучал горн – это сигнал к началу состязания. Так что если готовы, воин, вперед! Вас ждет первый противник!
Изображение Ваша цель: Звездный обломок Воительницы Сайши можно получить, победив в устроенном ей состязании.
*Достаете оружие*. Посмотрим, что там за противник!

21:46 На Вас совершено нападение Стойкий воин [5] .
21:46 Начался бой «Нападение на Eagle-Oul».
21:46 В центр начерченного на земле круга вышел воин в тяжелых доспехах и занял оборонительную позицию. Одержите победу в первой схватке!
21:46 Окончен бой «Нападение на Eagle-Oul».
21:46 На Вас совершено нападение Ловкий воин [5] .
21:46 Начался бой «Нападение на Eagle-Oul».
21:46 Одержав победу в первой схватке, вы покрепче сжали в руках оружие и приготовились к новой битве.
21:47 Окончен бой «Нападение на Eagle-Oul».
21:47 На Вас совершено нападение Опасный воин [5] .
21:47 Начался бой «Нападение на Eagle-Oul».
21:47 Вы одержали победу в битве со вторым противником и незамедлительно вступили в бой с третьим соперником.
21:47 Окончен бой «Нападение на Eagle-Oul».
21:47 Соперник повержен! Вы выдержали три ожесточенных схватки с противниками и становитесь победителем состязания! Квест - [5] Тайна упавшей звезды.

ИзображениеПобеда в турнире одержана
*Удовлетворенно кивает.*
Достойно сражались, воин, я не ошиблась в вас! Вы ведь всегда добиваетесь того, чего хотите, не правда ли?
*Протягивает вам каменный осколок.*
Он ваш, воин, по праву!
*Забираете осколок.* До встречи, Сайша!
21:49 Получено: Каменный осколок 1 шт.

Изображение
Вор чигрик, Поляна Грез
Изображение Спросить об осколке звезды
*Усаживается на огромный валун и с интересом спрашивает.*
А какого Крэтса ты заинтересовался звездным обломком, воин? Ценная вещица? Осколок можно выгодно сбыть? Знаешь хорошего покупателя? Скажи мне как кореш корешу, может, сторгуемся.
Большой ценности осколок не представляет, Чигрик, а вот навести беду на Фэо может. Сам припомни, не случалось ли с тобой чего странного после того, как нашел обломок?

*Пристально смотрит вам в глаза.*
Ладно говоришь, воин, вроде как все сходится. Да только я не я буду, коли задарма отдам осколок да выгоду с этого не поимею! Хочешь узнать, как получить звездный обломок? Тогда слушай внимательно. Хех… Вчера притащил из трактира зажаренную кодрагову ногу, воткнул в нее ножик, чтобы кусман отрезать, да тут меня окликнул один кореш. И покуда я с ним о дельце толковал, какой-то зигред стащил все, что на камне оставил. Что ужина лишился – полбеды, а вот ножик мне позарез надо вернуть! Памятный он, дорог моему воровскому сердцу.
Хочешь обмен: я отыщу нож, а ты мне отдашь обломок? По рукам, Чигрик, только ты скажи, что за зигред был?

Крэтс его знает, воин! Я ж тебе не юный натуралист, чтобы в зигредах разбираться! Ты принеси по тушке каждого вида этих тварей, я взгляну да скажу, какая из них мой ножик уперла!
Изображение Ваша цель: Добудьте по одной тушке гигантского, пурпурного, кровавого зигредов и вернитесь к Чигрику.
Как скажешь, Чигрик, будут тебе тушки зигредов.

21:55 Победив зигреда без особых проблем, вы становитесь в меру счастливым обладателем тушки кровавого зигреда. Получено: Тушка Кровавого зигреда 1 шт.
21:56 Победив зигреда без особых проблем, вы становитесь в меру счастливым обладателем тушки пурпурного зигреда. Получено: Тушка Пурпурного зигреда 1 шт.
21:57 Победив зигреда без особых проблем, вы становитесь в меру счастливым обладателем тушки пурпурного зигреда. Получено: Тушка Гигантского зигреда 1 шт.
21:57 Вы добыли тушки трёх видов зигредов, необходимые для опознания. Возвращайтесь к Чигрику. Квест - [5] Тайна упавшей звезды.

Изображение
Вор чигрик, Поляна Грез
Изображение Тушки зигредов добыты
*Хмыкает и внимательно смотрит на тушки, переходя от одной к другой. Со злостью пинает одного из дохлых зигредов.*
Этот, воин, без сомнений этот! Точно такая тварь и уперла мой нож вместе с ужином! Так что если хотите получить каменный обломок звезды, поохотьтесь на зигредов и верните мне мою вещь!
*Еще раз пинает тушку.*
Как называют эту тварь?
Изображение Ваша цель: Охотясь на указанных вором зигредов, добудьте нож Чигрика.
Это пурпурный зигред. Попробую отбить у твари твой нож, Чигрик.
22:01 Изъято: Тушка Гигантского зигреда 1 шт, Тушка Кровавого зигреда 1 шт, Тушка Пурпурного зигреда 1 шт.

22:16 Немного постаравшись, вам удалось одолеть зигреда. К сожалению, в нём нет ни следа искомого ножа.

22:17 Вы сразили очередного зигреда и, распоров ему брюшко, с радостью обнаружили внутри раритетный нож. Получено: Нож Чигрика 1 шт. Квест - [5] Тайна упавшей звезды.

Изображение
Вор чигрик, Поляна Грез
Изображение Нож добыт
Тиши-тише, воин! Я не дурак, понимаю, что с вашим братом шутки плохи!
*Берет ножик и прячет за пояс, затем достает из кармана каменный обломок и отдает вам.*
Уговор есть уговор! Без претензий, воин, бывай!
И ты бывай, Чигрик.
22:20 Получено: Каменный осколок 1 шт. Изъято: Нож Чигрика 1 шт.

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая Заводь
Изображение Спросить об осколке
Сдается мне, я знаю, о каком обломке идет речь.
*Достает из охотничьей сумки каменный осколок.*
Я преследовал дичь, когда увидел, как над пшеничным полем пролетела падающая звезда. Забыв об охоте, я поспешил туда и обнаружил среди колосьев плоский каменный обломок с загадочным орнаментом. Я отдам вам его, но взамен попрошу об услуге: истребите 10 Гигантских зигредов [4] . Летающие твари уничтожают вяленое мясо, которое я вывешиваю для просушки, и я никак не могу заготовить его впрок.
Изображение Ваша цель: Уничтожите 10 Гигантских зигредов, и Охотник Кугар отдаст вам свой звездный обломок.
Будет справедливо, если я избавлю вас от надоедливых зигредов в благодарность за звездный обломок.

00:26 Вы уничтожили очередного Гигантского зигреда по просьбе охотника Кугара! Продолжайте!

00:26 Вы уничтожили достаточно гигантских зигредов. Возвращайтесь за звёздным обломком. Квест - [5] Тайна упавшей звезды.

Изображение
Охотник Кугар, Лукавая Заводь
Изображение Зигреды истреблены
*Слегка склоняет голову в знак признательности.*
Благодарю, воин. Надеюсь, теперь мне удастся заготовить вяленое мясо для дальних походов.
*Протягивает вам каменный осколок.*
Он ваш. Не знаю, насколько он ценен, но если осколок так нужен вам – забирайте!
Доброй охоты!
00:28 Получено: Каменный осколок 1 шт.

Изображение
Мудрый Финко, Пустырь отчуждения
Изображение Спросить об осколке
*Достает из кожаного мешочка, прикопленного к поясу, обломок и бросает на стол.*
Вы говорите об этом каменном обломке, воин? Я нашел его на пшеничном поле, когда возвращался с задания. В небе сверкнуло что-то и со свистом упало прямиком на землю. Не знаю, звезда это или что-то иное, но меня заинтересовала резьба на камне, потому и прихватил осколок с собой. Если он вам нужен, забирайте, воин. Отдам за 50 серебряных монет – клану наемников нужнее деньги, чем кусок холодного камня.
Изображение Ваша цель: Глава клана «Крадущиеся в ночи» готов продать вам свой звездный обломок за 50. Вернитесь к нему, когда будете готовы совершить покупку.
Я достану нужную сумму и вернусь, наемник. Прошу, сберегите обломок для меня.
Благодарю вас. Вот деньги.

системки о том что дали обломок не было, но его дали

Изображение
Мудрый Финко, Пустырь отчуждения
Изображение Спросить об осколках звезды
Мне достался только один звездный осколок, воин, и я уже отдал его вам. Что касается оставшихся, советую поинтересоваться у юной ведуньи. Кому, как не ей интересоваться падающими звёздами?
Хм... Спасибо за совет.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Пять обломков звезды найдено
*Смотрит прямо на вас, положив ладонь на палантир*
Вы вернулись, воин? Нашли все обломки?
Мне удалось найти 5 обломков, и я вернулся к вам за последним.

*Тревожно перебирает ракушки для гадания.*
Да, воин, я помню о своём обещании. Что будет, если собрать все фрагменты упавшей звезды? Вдруг вы не успеете уничтожить обломки, и на наш мир падет ужаснейшая из бед?
*Печально вздыхает.*
Да и как уничтожить звездные фрагменты? У меня нет ответа. Я пыталась заглянуть в палантир еще раз – но он безмолвствует…
Не бойтесь, прорицательница, я уничтожу обломки. Нет ничего непосильного в том, чтобы разрушить и без того раскрошившийся серый камень!

Здесь нужна особая сила, магическая… Но ни старый колдун, ни демонолог не смогут противостоять тому, что заключено в упавшей звезде, если только…
*Встрепенувшись, прорицательница кладет вам в ладонь обломок звезды.*
Воин! Теперь у вас все шесть осколков упавшей звезды. Соберите их вместе - и я расскажу, как избавить мир от опасности!
Изображение Ваша цель: Вы добыли все обломки звезды. Соберите их вместе.
Вы не пожалеете, что доверились мне! Я не позволю какой-то неведомой звезде погубить Фэо!
00:50 Получено: Центральный фрагмент 1 шт.

Просто нажал на центральном фрагменте использовать
00:51 Вы сложили каменные осколки на земле, и в тот же миг, точно ведомые незримой силой, они соединились в большой серый медальон. Квест - [5] Тайна упавшей звезды. Получено: Серый медальон 1 шт. Изъято: Каменный осколок 5 шт, Центральный фрагмент 1 шт.

Изображение
Ведунья Марица, Поселение Ангрухон
Изображение Осколки звезды соединены
Воин! Возьмите этот эфрил - это лишь малая толика того, что вы можете получить, отведя от мира опасность. Отправляйтесь к боевым магам в столицу! Они владеют тайнами стихий – могущественной силы Фэо! Они должны знать, как уничтожить упавшую звезду! Не медлите ни минуты - теперь судьба мира в ваших руках!
Эфрил 25 шт.
4000 опыта, Изображение75.
Не беспокойтесь, прорицательница, я все сделаю!
00:54 Вы завершили квест "Тайна упавшей звезды".
00:54 Получено: 4000 опыта, Эфрил 25 шт, Изображение75.

Серия квестов: Тайна Упавшей Звезды - Несокрушимый артефакт - Когда стихии бессильны - Заточённый в камень
Ответить

Вернуться в «5 уровень»