5 уровень. Заточённый в камень

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

5 уровень. Заточённый в камень

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Тайна упавшей звезды

Квест начинается в момент завершении квеста Когда Стихии Бессильны

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
ИзображениеЗаточённый в камень
*Смотрит на вас из-под насупленных бровей.*
Нежданные гости – хуже мертвеца! Возможно, это будет интересно.
*Внезапно умолк, на лице мелькнула тревога.*
Что у вас в рюкзаке, воин? Вы храните какой-то артефакт мертвого мира. Он не должен был попасть к вам! Что это? Покажите немедля! Я чувствую темную энергию, исходящую от него, мощную и губительную…
*Достаете из рюкзака потрескавшийся медальон и протягиваете колдуну.* Мне бы тоже хотелось знать, что таится внутри этой штуковины! А еще больше – как это уничтожить!

*Берет в руки медальон и глухим голосом отвечает.*
Не думал, что когда-нибудь буду держать в руках этот медальон. На языке мертвых его название звучит как Кхорфатун, что означает – темница души. Много веков назад сошлись в величайшей из битв две армии: тьмы и света. Колдун, выступавший на стороне добра, сумел одолеть предводителя мертвых – Лорда вампиров [7] – и заточил его бессмертную душу в каменный амулет. Маг не стал прятать Кхорфатун в Фэо, а с помощью своих чар забросил за границы мира. После смерти колдуна магические оковы амулета ослабли, и заточенное в нем зло пробудилось. Талисман вернулся в Фэо, а у его узника появился шанс вырваться на свободу…
Мы должны что-то сделать, колдун! Нельзя позволить Повелителю вампиров вырваться на свободу и погубить Фэо. Как уничтожить медальон?

Амулет высечен из надгробной плиты, а она сделана не из цельного камня, а из обломков, собранных в пяти уголках Гор Менталии и впитавших энергию этих мест. Если в каждой из земель этой области, строго соблюдая определенную последовательность, воздействовать на талисман, его можно разрушить без особого труда – одним лишь прикосновением! Но в какой край Гор Менталии идти сначала, а в какой в конце – мне неведомо, воин. Вы сами должны вычислить правильный маршрут!
Изображение Ваша цель: В каждой из локаций Гор Менталии используйте Потрескавшийся серый медальон и, определив верную последовательность, уничтожьте артефакт.
Изображение Копия фолианта мёртвых 1 шт.
4000 опыта, Изображение75.
Что ж, если так, я попробую разрушить талисман, колдун.
16:17 Для Вас начался квест "Заточённый в камень". Желаем удачи!

Поднебесье
12:24 На Вас совершено нападение Древний вампир [5] .
12:24 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
12:24 Вы сняли перчатки, достали медальон из рюкзака и, положив его на раскрытую ладонь, накрыли другой рукой. Фрагмент каменного медальона, некогда взятый из этих земель, ощутил энергию жизни, разливающуюся по вашему телу, и артефакт покрылся паутиной трещин. В тот же миг на вас набросилась орда нежити!
12:24 Ступив на заснеженные земли острова, вы внезапно подверглись атаке затаившихся у берега злобных Йети. Устремив на вас свирепые взгляды, косматые великаны бросились в атаку. Не дайте врагам одолеть вас!
12:25 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
12:25 Коварные вампиры повержены, и на загадочном медальоне появились новые трещины. Продолжайте разрушать артефакт!

02:12 Расправившись с мертвецами, вы увидели, что обломки медальона обратились в пыль, а на земле остался лежать только центральный фрагмент. Возвращайтесь к оккультисту Коэшу. Изъято: Потрескавшийся серый медальон 1 шт. Получено: Сердце серого медальона 1 шт. Квест - [5] Заточённый в камень.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Медальон удалось разрушить лишь частично!
*Мрачно качает головой.*
Я не предупредил, воин, но так и должно было произойти. Сердце медальона – и есть темница души Повелителя вампиров, боковые фрагменты были лишь преградой на пути к ней!
Как уничтожить последний фрагмент медальона вместе с его мрачным узником?

Теперь разрушить каменную темницу не составит труда, но едва чары амулета падут, Повелитель вампиров обретет свободу. А одолеть его не по силам простому смертному! Он наделен такой мощью, что способен в мгновение уничтожить целые армии! Легионы могучих воинов! Даже великий колдун не смог убить его, а сумел лишь заточить его душу в Кхорфатун. Но выход есть…
Я внимательно слушаю вас, колдун!

Надо обратиться за помощью к духам стихий, но не через боевых магов, а напрямую! У них есть колдовские доспехи и оружие, благодаря которым можно попытаться одолеть хозяина тьмы.
*Хмурит брови.*
Воин, вы должны заручиться поддержкой Духа огня, Каменной глыбы и Тени – иного пути нет!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Духу огня, Каменной глыбе и Тени. Заручитесь их поддержкой для битвы с Лордом вампиров [7] .
Я сделаю все, что от меня зависит, чтобы духи стихий даровали мне доспехи и оружие для битвы с Повелителем вампиров.

Изображение
Тень, Усыпальница Монархов
Изображение Спросить об оружии против Лорда вампиров
Вы хотите помощи, воин, в борьбе с Лордом вампиров?
*Удручающе качает головой.*
Минуло несколько столетий с того дня, как великий колдун заточил душу хозяина тьмы в магический талисман, но в моей памяти все еще свежи воспоминания о разрушениях, которые принес в наш мир верховый вампир. Потому я готова откликнуться на вашу просьбу и даровать вам Сумеречную кирасу, но лишь в том случае, если сочту вас достойным! Одолейте моего воина – и получите в дар доспехи, выкованные бессмертными!
Изображение Ваша цель: Одолейте воина Тени, чтобы заполучить Сумеречную кирасу.
Вы получите доказательство моей отваги!

11:36 На Вас совершено нападение Страж доспеха [7] .
11:36 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
11:36 Перед вами возник сотворённый духом стихии противник. Примите бой и выиграйте его!
11:36 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
11:36 Казавшийся несокрушимым, страж повержен. Возвращайтесь к духу стихии за магическими доспехами. Квест - [5] Заточённый в камень.

Изображение
Тень, Усыпальница Монархов
Изображение Страж кирасы повержен
Благодарю, воин, вы показали, на что способны! Я сочла вас достойным носить магические доспехи! Пусть же Сумеречная кираса убережет вас от чар Лорда вампиров!
Изображение Сумеречная кираса 1 шт.
Благодарю за помощь!
11:38 Получено: Сумеречная кираса 1 шт.

Изображение
Дух Огня, Ущелье Голди
Изображение Спросить об оружии против Лорда вампиров
Фэо погрузится во тьму на долгие столетия, если Лорд вампиров вырвется на свободу!
*Долгое молчание, затем вновь слышится голос Духа огня.*
И вы, простой смертный, хотите помешать хозяину мрака? Одной решимости недостаточно, вам потребуется магическое оружие. Лишь Огненный меч, выкованный в кузнице богов и закаленный в жерле Кровавого монстра, годится для битвы с верховным вампиром! Я отдам его вам, если докажете, что достойны такой чести, победив мои не самые могучие творения!
Изображение Ваша цель: Одолейте воина Духа огня, чтобы заполучить Огненный меч.
Я готов, Дух огня!
11:41 На Вас совершено нападение Страж меча [7] .
11:41 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
11:41 Искры, отлетевшие от духа стихии, на ваших глазах превратились в стремительных противников, с которым вам предстоит провести бой!
11:43 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
11:43 Казавшиеся несокрушимыми, стражи повержены. Возвращайтесь к духу стихии за магическим мечом. Квест - [5] Заточённый в камень.

Изображение
Дух Огня, Ущелье Голди
Изображение Стражи меча повержены
Вы готовы к битве с Лордом вампиров, воин! Пусть Огненный меч приведет вас к победе! Ступайте…
Изображение Огненный меч 1 шт.
Благодарю, Дух огня!
11:44 Получено: Огненный меч 1 шт.

Изображение
Каменная глыба, Ущелье Голди
Изображение Спросить об оружии против Лорда вампиров
ТЕБЕ ВРЯД ЛИ УДАСТСЯ ОДОЛЕТЬ ЛОРДА ВАМПИРОВ И С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ, ВОИН… ХОЗЯИН ТЬМЫ ОБЛАДАЕТ НЕВЕРОЯТНОЙ МОЩЬЮ, А ТЫ ВСЕГО ЛИШЬ СМЕРТНЫЙ… НО ТВОЯ СМЕЛОСТЬ И ГОТОВНОСТЬ ПОЖЕРТВОВАТЬ СОБОЙ РАДИ ФЭО ДОСТОЙНЫ ТОГО, ЧТОБЫ ДАТЬ ТЕБЕ ШАНС! ТЫ ПОЛУЧИШЬ ОТ МЕНЯ ГРАНИТНЫЙ ЩИТ - НАДЕЖНЕЕ ЗАЩИТЫ МИР ЕЩЕ НЕ ВИДЫВАЛ – НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ДОКАЖЕШЬ, ЧТО ДОСТОИН ЭТОЙ ЧЕСТИ! СРАЗИ МОЕГО ВОИНА – И ЩИТ ТВОЙ!
Изображение Ваша цель: Одолейте воина Каменной глыбы, чтобы заполучить Гранитный щит.
Вы сочтете меня достойным, мудрейшая!

11:49 На Вас совершено нападение Страж щита [7] .
11:49 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
11:49 Обломок камня, откатившийся от духа стихии, на ваших глазах превратилась в могучего противника, с которым вам предстоит провести бой!
11:49 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
11:49 Казавшийся несокрушимым, страж повержен. Возвращайтесь к духу стихии за магическим щитом. Квест - [5] Заточённый в камень.

Изображение
Каменная глыба, Ущелье Голди
Изображение Страж щита повержен
ДА…ТЫ ДОКАЗАЛ, ЧТО ГОТОВ СРАЖАТЬСЯ РАДИ ЭТОГО МИРА НЕ НА ЖИЗНЬ, А НА СМЕРТЬ! ТЫ ПОЛУЧИШЬ ГРАНИТНЫЙ ЩИТ, ВОИН!
Изображение Гранитный щит 1 шт.
Благодарю, мудрейшая!

11:53 Получено: Гранитный щит 1 шт.
11:53 Вы добыли все артефакты стихий, необходимые для сражения с Лордом вампиров. Возвращайтесь к тёмному магу. Квест - [5] Заточённый в камень.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Магические доспехи и оружие добыты
Либо вы слишком самонадеянны и не понимаете, с кем предстоит вести бой, либо безрассудно отважны, воин! Но в любом случае такая решимость даст свои плоды – я верю в вас! Однако никогда не помешает получить дополнительную защиту… Хозяин тьмы коварен, не стоит ждать от него честного сражения, потому ступайте к демонологу: пусть проведет защитный ритуал, чтобы уберечь вас от пагубных чар.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Демонологу, чтобы получить защиту от пагубных чар во время боя с Лордом вампиров [7] .
Немедленно отправлюсь к нему, колдун.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвор
Изображение Защитный ритуал против Лорда вампиров
*Подпрыгивает на месте от неожиданности.*
Лорд вампиров?! Хозяин тьмы?! Властитель мрака древности?!
*Скептически оглядывает вас.*
И вы решили, воин, что можете тягаться с самим злом воплоти?! Мда… Вы о себе высокого мнения, ничего не скажешь… У меня, разумеется, есть сомнения, что вам удастся одолеть древнего вампира, но я все же помогу. Иначе потом все свалят на меня! Скажут, что это из-за моей несговорчивости все закончилось плачевно…
Верите вы в мои силы или не верите – неважно, главное, что в помощи не откажете!

*Листает древний фолиант, находит нужную страницу, бегло осматривает и хмыкает.*
Хм… Есть заклинание, которое защитит от пагубного воздействия вампирских чар – все относительно, конечно, на полную непроницаемость вражеской магией рассчитывать не приходится – и еще поможет разрушить последнюю часть медальона. По-моему, то, что вам и надо! Итак, для сотворения заклятья надо провести один из ритуалов:
зелёный – с использованием 5 пузырьков крови кроганов, которую надо еще добыть;
белый – я сам закуплю для него ингредиенты, если дадите Изображение2 Изображение50;
черный – для него нужно иметь 50 сборов омелы, куда уж без неё.
Возвращайтесь, когда добудете все ингредиенты для одного из ритуалов, на ваш выбор.
Изображение Ваша цель: Добудьте ингредиенты, необходимые для проведения одного из ритуалов Демонолога: Изображение2 Изображение50, или Кровь крогана 5 шт., или Сбор омелы 50 шт. на выбор.
Хорошо, я вернусь, когда добуду ингредиенты
12:18 Вы сразили Крогана и аккуратно собрали немного его крови в пузырек. Получено: Кровь крогана 1 шт.
12:18 Вы добыли достаточно крови Кроганов. Возвращайтесь к демонологу. Квест - [5] Заточённый в камень.

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвор
Изображение Ингредиенты для ритуала добыты
Вы вернулись, воин? Какой из ритуалов будем проводить?
Проводите зелёный ритуал, демонолог.
Возьмите деньги, демонолог, будет лучше, если вы сами закупите ингредиенты и проведете белый ритуал.
Пусть будет черный ритуал, демонолог.
Попробую добыть то, что вы просите для проведения ритуала.


Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвор
Изображение Защитный ритуал подготовлен
Немного терпения, воин, я скоро вернусь!
*Скрывается в потайной комнате и через некоторое время возвращается, держа в руках свиток.*
Свиток защитит вас от темных чар Лорда вампиров, воин, но не думайте, что вы в полной безопасности! Магия хозяина тьмы так сильна, что я лишь частично могу ослабить ее губительное влияние.
*Горестно вздыхает.*
Надеюсь, это не последняя наша встреча, воин… Вам предстоит трудный бой… Мда… Сам Лорд вампиров будет противостоять вам! Мда… Остается только пожелать вам удачи…
Рано прощаетесь со мной, демонолог! Я расправлюсь с Лордом вампиров!
12:22 Получено: Оберегающий свиток 1 шт. Изъято: Кровь крогана 5 шт.

12:54 На Вас совершено нападение Лорд Сориал [7] .
12:54 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
12:54 Вы крепко сжали в руке последний осколок медальона и, ощутив энергию жизни, он раскололся, выпустив на волю своего пленника. Уничтожьте Лорда вампиров!
12:58 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
12:58 Подняв магический меч над головой, вы обрушили всю его мощь на Лорда вампиров. Предсмертный крик Хозяина тьмы гулким эхом прокатился по миру, вампира охватило магическое пламя, и через мгновение он превратился в горсть серого пепла. Сообщите тёмному магу о вашем успехе! Квест - [5] Заточённый в камень.
Изъято: Сердце серого медальона 1 шт, Сумеречная кираса 1 шт, Огненный меч 1 шт, Гранитный щит 1 шт, Оберегающий свиток 1 шт.
на себя кидает Регенирация
на вас Огненный меч, Сумеречная кираса, Гранитный щит + лорд переодически кидает травлю ядовитый коготь моб сложный ХП
снять около 6000


Изображение
Окулист Кошу, Клановые захоронения
Изображение Лорд вампиров повержен!
Прекрасно, воин, просто прекрасно! Ни секунды в вас не сомневался!
*Достаёт из складок одеяния внушительного вида фолиант и протягивает вам*
Держите, это сделанная мной копия фолианта мёртвых. Прочитав всего несколько страниц этой книги, даже далёкий от магии мёртвых воитель сможет призвать на помощь целую армию нежити! Если вас заинтересует книга - возвращайтесь ко мне, когда наберётесь опыта, и я расскажу вам, как раздобыть оригинал.
Изображение Копия фолианта мёртвых 1 шт.
4000 опыта, Изображение75.
Благодарю, я найду достойное применение для армии нежити!

Да, и ещё один момент: я внимательно изучил прах, оставшийся от поверженного вами Лорда вампиров и обнаружил в нём занятные вещицы: таинственный фрагмент и вампирское зелье. Мне они ни к чему, меня интересует только прах вампира для целей, о которых я бы не хотел распространяться. Так что забирайте эти вещи себе.
Таинственный фрагмент и вампирское зелье? Уверен, они мне пригодятся.

13:06 Получено: 4000 опыта, Зелье вампира 1 шт, Таинственный фрагмент 1 шт, Копия фолианта мёртвых 1 шт, Изображение75.
13:06 Вы завершили квест "Заточённый в камень".

Серия квестов: Тайна Упавшей Звезды - Несокрушимый артефакт - Когда стихии бессильны - Заточённый в камень
Ответить

Вернуться в «5 уровень»