5 уровень. Невидимка, выходи!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Невидимка, выходи!

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Невидимка, выходи!
Задание доступно при репутационном рейтинге от 3000.

Изображение
Учёный Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Невидимка, выходи
*Учёный, как обычно, чрезвычайно взбудоражен. Он меряет комнату шагами, неистово скребя себя в затылке и с придыханием восхищаясь своим талантом.*
Потрясающе! Невиданный прорыв! Что бы на это сказал старина Ньютидий? Жалко, он почил триста лет назад, так и не дописав шестнадцатый том своей «Истории всех предметов и явлений»… Нет-нет, и он не додумался бы до такого. Даже если бы прожил ещё сотню лет!
О чём вы, учёный? Новое открытие?

*Резко поворачивается к вам и пронзает торжествующим взглядом.*
Вы. Даже. Не. Представляете. КАКОЕ! Полный переворот в деле боевой магии! Абсолютный триумф науки!!
Хм... К-хм… Очень хотелось бы верить. Но всё-таки… Не могли бы вы изложить суть хотя бы в двух словах?

В двух словах?! Извольте.
*Учёный выпучил глаза, чуть присел и, разводя руками, начал что-то изображать.*
Только представьте: ночь, тьма, где-то рядом враг... А если хуже того? Недруга скрывает пелена невидимости. О, эта подлая магия действует и ярким днём! Где противник, как его найти? Как нанести ему удар? Как уберечься от его атаки? А главное, как спасти свои трофеи от незримого похитителя? А, воитель? Тревожная ситуация, что скажете?
Ну да, некоторые воины используют невидимость. Обнаружить их сложно, могут втихаря добычу отобрать.

Вот именно! И тут вы непринуждённым движением извлекаете изящный приборчик, небрежно поворачиваете рукоятку и… оп-ля-ля! Невидимый враг становится видимым! Пелена спала! Тайное стало явным! Теперь справедливая кара неизбежна! Правда, нужно знать имя невидимки, иначе ничего не выйдет.
Что ж, вещь и правда полезная. Так вы изготовили такой аппарат? Мне бы он пригодился.

*Чуть успокаивается, распрямляется, поправляет одежду и смущенно сбавляет тон.*
Да. Ну почти… Главное же, идея! Если изготовил в голове, то руками потом — тьфу, плёвое дело. Правда, мне кое-что понадобится. Как доставите — сразу изготовлю. Поверьте, модель будет рабочая, даже никаких испытаний не потребуется.
Точно? Ладно, договорились. А что принести?

Сущую ерунду! Во-первых, вам нужно изготовить несколько предметов, воспользовавшись навыками своих профессий. Алхимия поможет сделать защитную шапочку из тонкого железа. Я всегда такие надеваю, когда работаю над сложными аппаратами. Мастерство колдуна вам понадобится, чтобы изготовить особый жезл, а ювелирная наука — чтобы смастерить компас. Во-вторых, мне непременно нужны две Плети отречения. В них вся изюминка! Именно магическая сила плетей поможет сорвать пелену невидимости. Улавливаете остроту моей мысли, а?
Более чем. Хорошо, постараюсь всё принести.

*Довольно потирает руки.*
Чудесно, воитель, чудесно… Буду ждать. Ах да, чуть не забыл. Последняя мелочь — полсотни всяких деталей. Просто приносите редкие предметы, а уж я их сам разберу. У меня это даже лучше получается, чем собирать. В чём дело — ума не приложу, видно, таков ещё один мой талант. Ну ладно, воин, мы заболтались. Удачи!
Изображение Ваша цель: Чтобы собрать Аппарат видимости, принесите ученому:
- Шлем исследователя 1 шт
- Жезл искателя 1 шт
- Компас животного магнетизма 1 шт
- Всякие детали 50 шт
- Плеть отречения 2 шт
14:53 Для Вас начался квест "Невидимка, выходи". Желаем удачи!

Как получить?
* Шлем исследователя - может создать Алхимик с умением от 180 по рецепту Схема: Шлем исследователя, либо купить/обменяться с другими игроками;
* Жезл искателя - может создать Колдун с умением от 180 по рецепту Схема: Жезл искателя, либо купить/обменяться с другими игроками;
* Компас животного магнетизма - может создать Ювелир с умением от 180 по рецепту Схема: Компас животного магнетизма, либо купить/обменяться с другими игроками;
* Всякие детали - обмен определенных редких вещей у ученого (количество уточняем):

Изображение Всякие детали
Мало собрать удивительный прибор в воображении! Чтобы воплотить идею, нужны детали из заурядной материи. Принесли какой-нибудь редкий предмет, чтобы я его разобрал, воин?
Изображение Разбор артефактов на Всякие детали
Изображение У меня есть Амулет Громдрага (30-40 деталей)
Изображение У меня есть Амулет Церрадора
Изображение У меня есть Амулет Альканоры
Изображение У меня есть Амулет Неупокоенного Дзеруга
Изображение У меня есть Зачарованный туфиловый щит
Изображение У меня есть Перевязь кондотьера
Изображение У меня есть Легендарная кирка
Изображение У меня есть Легендарная удочка
Изображение У меня есть Легендарный серп
Изображение У меня есть Браслет "Взор Эшу"
Изображение У меня есть Белая колода «Джокер» (5-9 деталей)
Изображение У меня есть Черная колода «Джокер» (5-9 деталей)
Изображение У меня есть Пески обновления (50-70 деталей)
Изображение У меня есть Перчатки добытчика (2-6 деталей)
Изображение Нет, у пока меня ничего нет.



Изображение Аппарат видимости
Аппарат заряжается плетью (1шт, распакованная). Одной плети хватит на 3 использования аппарата - ввести ник предполагаемого невидимки и использовать. Юз тратится даже если подозреваемый не оказался невидимкой.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»