5 уровень. Личная просьба эмира

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Доступен после завершения "Отражения тайн".

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Личная просьба эмира
*Эмир чем-то озабочен — зависнув в воздухе, он задумчиво покачивается и хмурится.*
Приветствую, воин. Хорошо, что ты пришёл — мне сейчас нужна твоя помощь в одном деле.
С радостью послужу племени джиннов! Приказывайте, эмир. Каких врагов сокрушить?

*Удивительно это видеть, но гордый полководец, кажется, немного смущён.*
Кхм, речь сейчас не о врагах, чужеземец. И послужить нужно не всем джиннам, а именно мне. Тут, так сказать, личное дело…
С радостью помогу и лично вам, эмир! Так что же нужно?

Конечно, время сейчас не самое подходящее…
*Щёки эмира темнеют, становясь почти фиолетовыми.*
Но мне очень хотелось бы порадовать нашу Элендияр.
*Усмехаетесь про себя и неслышно шепчете под нос.* Так вот оно что… Дела сердечные…

Есть у неё одна мечта. Нет, это не обычные девичьи глупости. Не новые украшения, не дорогие наряды или прочие безделицы. Она совсем не такая! Как-то она увидела у одного из моряков милого зверька. Пушистый такой, с ушками… Догси, додси?
Додзи! Они и правда очень милые. И верные. У нас на материке вообще много верных питомцев.

Да-да, вот именно. Элендияр этот додзи очень понравился, и теперь она мечтает разводить таких на Мистрас. Он очень редкий? Сможешь отыскать для меня пару? Только не злых. Ещё не хватает, чтобы они её покусали!
Это вполне мне по силам, эмир! Просто наберитесь терпения, и я доставлю щенков прямо в руки Элендияр. Самых ласковых, обещаю.

*С облегчением выдыхает.*
Ну вот и чудесно. Отправляйся за ними поскорее, а о награде можешь не беспокоиться — она будет щедрой.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Бонне Бените и попросите у нее щеночков.
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Джиннар 20 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


16:16 Для Вас начался квест "Личная просьба эмира". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Личная просьба эмира
Ох, голова кругом от этого молодняка… Так, тихо!
*Грозит пальчиком разномастному выводку питомцев, радостно прыгающих вокруг неё.*
Воитель, здравствуйте! Давно вас не было, но я не в обиде. Вы всё путешествуете, знаю. Слухи ходят, вас занесло аж на сказочную гору Мистрас! Нет ли там каких-нибудь подходящих зверюшек для моего питомника?
*Вспоминаете брюзжание гриба и пошлые намёки мандрагоры.* Нет-нет, пока такие не встречались. Наоборот, хочу попросить у вас парочку щенков, чтобы туда отправить. *Рассказываете о мечте Элендияр.*

*Бросает на вас встревоженный взгляд.*
Додзи, значит? Вот так просьба! Во-первых, я должна быть точно уверена, что им там ничто не грозит. Кто этих джиннов знает?! Может, они едят собак.
Ни в коем случае! Это очень благородный народ, таким живодёрством они не занимаются. А сама Элендияр во всех отношениях порядочная и очень добрая девица.

Ладно, воин, я вам поверю. Но, даже если так, сначала всё нужно подготовить к путешествию. Чтобы щенки в дороге не захворали!
Полностью соглашусь. И что именно нужно приготовить?

Сначала клетку. Чтобы была прочная, но просторная. В кузнице вам такую наверняка сделают. Потом поспешите к колдунье за снадобьем от морской болезни. Ну а затем загляните в таверну за съестными припасами для нашего хорошего мальчика, а для девочки-привереды - добудьте 5 свежих рыбок, что водятся в Мистрас. Наслышана о чудесных питательных свойствах этих диковинных рыб. Как соберёте всё это, тогда уж возвращайтесь. Так и быть, дам вам парочку додзи из последнего выводка! Возможно, это станет началом крепкой дружбы нашего народа и народа джиннов?
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Кузнецу Тунгуру и попросите его смастерить клетку.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Личная просьба эмира
*Прерывает весёлое звяканье молота о затотовку.*
Не стойте на пороге, воитель, а то меня сквозняком продует! Чувствую, есть для меня какая-то работка. Выкладывайте!
Заказ не самый обычный, но, думаю, ничего сложного. Нужна клетка для морской перевозки двух щенков.

Каюта для щеночков? Ясно. Значит, клетка лёгкая нужна, но прочная. Чтобы пострелята не прогрызли и во время шторма не развалилась. Ржаветь не должна. И пол требуется чем-то прочным выстлать… Что ж, дело понятное. Работа и правда несложная, но только материалов особых потребует.
Всё доставлю, только назовите.

Принесите мне, воин, Пузырчатого металла сорок кусков и шесть кусков Кожи Рагтихрона. А дерево лучше всего подойдёт из шкуры Древней — его никакая сырость не берёт. Как доставите, так сразу и сколочу вам конуру дальнего плаванья!
Изображение Ваша цель: Добудьте Пузырчатый металл 40 шт., Кожу рагтихрона 6 шт., а также дерево 8 шт. Затем возвращайтесь к Кузнецу Тунгуру.

Пошла бить Молодых древней, обычные Древни не подходят. Выпадает с каждого боя

Изображение Личная просьба эмира
Собрали материалы, воин? Отлично. Сейчас будет вам домик для щеняток!
*Отодвинув в сторону заготовки для мечей, начинает ковать прутья для решётки.*
Благодарю за помощь!

*Через некоторое время клетка готова. Она достаточно просторна, а пол сделан из дерева, выстланного кожей Рагтхрона.*
Ну вот, красота! Щенкам тут и уютно будет, и привольно. Держите, воин! Счастливого плаванья!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдунье Бругильде за снадобьем.

17:02 Изъято: Обломок молодого Древня 8 шт, Кожа Рагтихрона 6 шт, Пузырчатый металл 40 шт. Получено: Клетка для перевозки 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Личная просьба эмира
*Старуха заботливо кормит с руки сову. Птица жадно клюёт кусок какого-то мяса.*
Давай глотай, чучело ты моё… Да не такими кусищами — подавишься!
Простите, что снова отвлекаю…

*Раздражённо трясёт головой.*
Да уж! Выбрал момент, что и говорить… Не видишь — любимица моя кушает. Ладно, что у тебя там?
Готовлю я двух щенков додзи к перевозке через море — нужно им снадобье, чтоб в дороге не укачало.

*Услышав о щенках, моментально умиляется.*
Щеночки додзи? Это пушистенькие такие? С острыми мордочками? Хорошенькие? Ох ты, конечно, сготовлю. Только принеси мне Огневиков полста и слизь Гуральдия Корра. Остальное у бабушки есть. Будет им отменное снадобье! Давай-давай, поторопись!
Изображение Ваша цель: Принесите колдунье Бругильде слизь Гурральдия Корра 1 шт. и Огневики 50 шт.


Изображение Личная просьба эмира
Управился, воитель? Ничего не напутал, всё принёс? Ну давай сюда, не тяни.
Вот, всё, как заказывали. *Вручаете колдунье свою добычу.*

Так, чудненько…
*Перебрав всё принесённое вами, без промедления начинает готовить какое-то зелье.*
Сейчас, воитель, сейчас… Будут твои щеночки довольны. Доплывут в лучшем виде, здоровенькие!
Спасибо большое!

*Наливает в склянку ещё горячую смесь.*
Держи, воин. В еду им по капельке добавляй, и ни в жисть не захворают. И уж ты потрепли их там за меня, потискай как следует карапузов!
Изображение Ваша цель: Попросите провизию для щенков у Гливенса.

17:41 Изъято: Огневик 50 шт, Слизь Гурральдия Корра 1 шт. Получено: Снадобье «Здоровый щен» 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Гливенс, Трактир «В глотке Гурральдия»
Изображение Личная просьба эмира
Милости просим, воитель. Как раз вовремя! Напитки на волю рвутся — сейчас бочки разнесут. Чего налить для начала?
Нет-нет, сейчас не до выпивки. Мне бы мяска хорошего — щенков додзи надо через море переправить.

Додзи? Это рыжие? Милые собачки, ничего не скажешь. Мне бы тоже такого завести, только они вроде подгулявших не любят. А может, и хорошо, что не любят? Тут некоторых своими силами и не выгонишь под утро. А мясо для собачек найдётся. Свеженькое, хоть до Мистрас плыви — испортиться не успеет. Стоит - Изображение 3 золотые монеты.
Изображение Беру!
Изображение Зайду чуть попозже.


*Достаёт из-под стойки сочный кусок мяса.*
М-м-м… Загляденье. Великого дракона таким угостить не стыдно! Ему, правда, на один зубок. А вот двум щенкам надолго хватит. Забирай, воитель!
Изображение Ваша цель: Добудьте 5 свежих рыбок и возвращайтесь к Бонне Бените.

Рыбу можно купить на ауке, собрать при профе рыбака в землях джиннов (после "Закалка по-джиннски"), выпадает нерыбакам бонусом при Навыке «Родство с водой»

18:32 Изъято: Изображение 3 . Получено: Припасы для щенков 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бонна Бенита, Деревня Ангрияр
Изображение Личная просьба эмира
Собрали всё, воитель? Щеночков я вам уже отобрала — мальчика и девочку. Самых крепеньких, чтобы дорогу хорошо перенесли!
Замечательно. А вот клетка, снадобье и еда. Всё для долгого путешествия.

*Забрав клетку и припасы, исчезает глубине питомника, откуда доносятся писк, тявканье и щебетание молодняка. Когда девушка возвращается, в клетке уже сидят два очаровательных щенка.*
Вот они!
Какие милые! Лучше и не бывает. Благодарю!

*Дав наставления по уходу за щенками, девушка вздыхает.*
От сердца отрываю. С другим бы не отпустила в такое тяжёлое путешествие, воитель. Но вам верю. Только обещайте, что я потом смогу их навестить на новом месте!
Устроим! Путь на Мистрас проложен — сможете и вы там побывать.


*Как следует гладит напоследок каждого щенка и не без колебаний вручает вам клетку.*
Тогда всего хорошего. Шеара в помощь! Доброго пути!
Изображение Ваша цель: Доставьте клетку Хранительнице Элендияр.

18:37 Изъято: Клетка для перевозки 1 шт, Снадобье «Здоровый щен» 1 шт, Золотая шамса 5 шт, Припасы для щенков 1 шт. Получено: Клетка с додзи 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Личная просьба эмира
Приветствую, воитель. Что это у вас в руках? Какая-то клетка?
Это подарок вам, Элендияр! Эмир сказал, что вы мечтали о парочке щенков. Вот они. Додзи — лучшая порода на нашем материке.

*Всплескивает руками от радости и бережно достаёт из клетки щенков.*
Творец всех миров, какие же хорошенькие! Клянусь, я ещё не видела зверьков милее! Здесь, на Мистрас, нет таких чудных созданий — только ворчливые грибы да плотоядные растения.
Теперь будут! Надеюсь, у вас всё получится с их разведением. *Передаёте наставления заводчицы.*

Пусть эта добрая девушка не беспокоится! У меня щенки горя знать не будут, обещаю. В свободное время обязательно устрою питомник по всем правилам. А вам великая благодарность от меня, воитель, спасибо!
*Чуть потупив взор.*
И обязательно передайте низкий поклон эмиру за его заботу.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Эмиру Вазилуру.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Личная просьба эмира

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эдшуур
Изображение Личная просьба эмира
*В нетерпении пропускает приветствия.*
Ну что? Как успехи, чужеземец? Удалось добыть этих ваших зверьков для Элендияр?
Ваше поручение исполнено, эмир! Парочка лучших щенков додзи доставлена Хранительнице. Элендияр велела вам кланяться — она очень вас благодарит за заботу.

*Вновь еле заметно синеет от смущения.*
Да? Что ж, рад. Я знал, что могу на тебя положиться, воин. Благодарю! Прими эту награду. Ты угодил мне лично, а я такого не забываю, поверь.
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Джиннар 20 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


18:45 Вы завершили квест "Личная просьба эмира".

18:45 Получено: Средняя эссенция опыта 3 шт, Джиннар 20 шт, Альвовый шербет 1 шт, Чай из лотоса 1 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»