5 уровень. Время лечит

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Доступен после завершения "Отражения тайн".

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Время лечит
*Эмир утомлённо вздыхает и на миг закрывает глаза, но потом встряхивает головой, отгоняя усталость.*
Ты вовремя, чужеземец. У меня есть для тебя новый приказ. Сам знаешь, мои храбрые нукеры день и ночь на посту, сдерживая тварей из подземного царства дэвов. Настоящие герои! Но даже у них не всегда хватает сил. Вот если бы у нас был эликсир, воспламеняющий дух, наделяющий бодростью и дарующий мощь…
Насколько я знаю, такие эликсиры приготовить вполне возможно, эмир.

Я слышал об этом. Но, хоть знания джиннов и велики, здесь наша наука пока слаба. Элендияр изучала магию и давно пытается составить рецепт, только до сих пор не завершила это дело. Раз Творец всех миров направил твои стопы во владения джиннов, может, ты сможешь ей помочь? Ведь ваши учёные немало знают о волшебных снадобьях, а ты наверняка знаком с разными магами.
Среди моих знакомых есть одна старая колдунья, которая готовит удивительные зелья. Охотно помогу Хранительнице, эмир!

*Кивает и прикрывает веки.*
Тогда поспеши. Мои смельчаки держатся из последних сил!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Хранительницей Элендияр.
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Джиннар 20 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


18:49 Для Вас начался квест "Время лечит". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Время лечит
*Приветливо улыбается и учтиво склоняет голову.*
Здравствуйте, воитель. С чем пожаловали?
Новое поручение эмира! Говорят, вы занимались эликсиром, прибавляющим сил и бодрости. Но, кажется, рецепт так и не найден?

Увы! Мне не хватило знаний и опыта, а наши книги безмолвствуют о подобных вещах. Хотя я, думаю, удачно подобрала некоторые составляющие. Одно мгновение… Вот, поглядите.
*Протягивает вам листок со списком каких-то ингредиентов.*
*С важным видом вертите листок перед глазами и вздыхаете.* Разобраться в этом мне не позволяют скудные знания… Но я могу показать ваши наброски нашей колдунье. Она очень старая и опытная. Возможно, сумеет добавить недостающее.

*Радостно всплёскивает руками.*
Было бы замечательно! Я буду ждать, воитель.
Изображение Ваша цель: Поговорите с колдуньей Бругильдой.

18:52 Получено: Записи Элендияр 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Время лечит
*Привычно начинает ворчать, стоило вам только переступить порог.*
Обратно явился, воин? Никакого от тебя покою… Ладно, сказывай, что опять стряслось. Хоть не про мертвяков разговор пойдёт? Ох и притомили они меня в прошлый раз, проклятые. Тьфу, вспоминать пакостно…
Нет-нет, сегодня никаких мертвецов. Речь о живых джиннах и о том, как сделать их ещё живее. В смысле, бодрее духом!

*С сомнением качает головой и переспрашивает.*
Про джиннов? Да разве ж я знаю эту братию… Для жителей нашего материка мои зелья годятся, никто не жалуется. А проймёт ли джиннов твоих? Может, они, наоборот, от них зачахнут?
Так вот у меня уже есть список части ингредиентов. Одна джиннская дева составила, тоже магии училась. Может, поглядите? Просто каких-нибудь ещё туда корешков добавить. Пополезнее!

*Мельком глянув на список, вспыхивает от раздражения.*
«Каких-нибудь корешков»?! Ты что, думаешь, я свои рецепты с потолка беру? Или из-под хвоста у котейки своего?! Ох, не беси меня, воитель! Ступай лучше к мудрецу нашему — может, у него про зелья джиннские есть умная книжка какая. Без руководства дельного я и браться за такое не стану!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мудрецу Флаввию и покажите ему записи.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Время лечит
Проходите, воитель, проходите... Знаете что? Я задумал написать трактат о джиннах по вашим рассказам! Как вам такая идея?
Отличная мысль, мудрец! Но нет ли у вас какой-нибудь уже готовой книги о природе джиннов и их здоровье? Очень нужно им зелье изготовить, а колдунья без этого не берётся за дело…

Хм, в том трактате, что я вам зачитывал, ничего на эту тему не говорилось. Хотя… Есть книга одного странствующего лекаря, который когда-то объездил все материки и острова. Он лечил всех, кого встречал. Наверняка ему попадались и джинны. Его записки должны вам помочь!
Так давайте же их скорее!


Нет ничего проще.
*Лезет куда-то на нижние полки своего шкафа, кряхтит и роется в томах. Шкаф начинает угрожающе покачиваться.*
Так, полка с воспоминаниями служителей медицины… Отдел странствующих лекарей… Стопка их зашифрованных мемуаров… Да, воин, я не сказал. Этот трактат записан тайнописью. Вот он!
*Торжествующе потрясает какой-то книгой.*
Чудесно… И что ж делать? Ключ-то к шифру есть?

19:02 Получено: Книга странствующего лекаря 1 шт.

Увы, тут всё хитрее. Ключа нет. Но текст написан особыми чернилами и прочесть его можно лишь в соответствующих хитроумных очках учёного. Последний раз учёного видели в страшном месте - среди руин. Поищите очки там, воитель, а уж в них даже старая колдунья всё разберёт!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Плато безмолвия и разыщите там очки.

На Плато в списке переходов жму на «Найти очки ученого» (нужно дождаться времени для перехода)

19:12 Порывшись среди руин, вы обнаруживаете странные очки. Увы, линзы расколоты! Может, ювелиру под силу привести их в порядок?
19:12 Получено: Разбитые очки тайноведа 1 шт.


Иду к Ювелиру
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Время лечит
*Откладывает в сторону крупный самоцвет, который внимательно изучал перед вашим приходом.*
Беспримесное золото, чистейшие камни, украшения на любой вкус. Всё это есть у меня, воитель, выбирайте… Или вы не за этим пришли?
Вот-вот, чистые камни. А вот такие волшебные стёкла вы заменить сможете? *Протягиваете ювелиру сломанные очки.*

*С неподдельным интересом вертит в руках диковинку.*
Ого… Тонкая работа! И линзы тут хитрые… Какое преломление… Да, такие простым стеклом не заменишь! Но вы знаете, что они служат не для исправления слабого зрения, а для чего-то иного?
Само собой! Они нужны, чтобы прочесть хитрую тайнопись. Так что нужно для починки?

*Берёт паузу и ещё раз внимательно оглядывает треснувшие линзы, то приближая их к глазам, то отдаляя.*
Что ж, понадобится две сотни Дивных стёкол… Не меньше. И четыре Зазеркальных самоцвета. Ничего не поделаешь, воитель, уж больно сложная оптика! Приносите всё это, тогда починим ваши очки, обещаю.
Изображение Ваша цель: Принесите ювелиру Корундуму 200 Дивных стёкол и 4 Зазеркальных самоцвета.


Изображение Время лечит
Принесли стёкла и самоцветы, воитель? Давайте сюда. Погодите немного, сейчас приведём ваши очки в порядок…
Жду, мастер, жду. Главное, чтобы получилось!

*Долго возится за рабочим столом, что-то шлифуя, подгоняя и вновь шлифуя. Несколько раз ювелир надевает очки и что-то в них рассматривает, потом снимает и продолжает работу. Наконец она завершена.*
Ну вот, всё готово... Пришлось повозиться, но теперь они будут служить в точности как и прежде!
Благодарю, мастер! Позвольте в очередной раз восхититься вашим мастерством!

Надеюсь, теперь вы сможете прочесть всё, что вам нужно. Только не усните над своей тайнописью, чтобы опять их не расколоть ненароком!
Изображение Ваша цель: Покажите очки колдунье Бругильде.

19:22 Изъято: Разбитые очки тайноведа 1 шт, Дивное стекло 200 шт, Зазеркальный самоцвет 4 шт. Получено: Очки тайноведа 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Время лечит
*Недовольно пожёвывает губами.*
Ну что, теперь-то книга про зелья для джиннов при тебе? Повторяю, без годного трактата я и не начну. Не хватало ещё джиннов потравить!
Всё есть, бабушка! И книжка, и очки особые, чтобы её читать.

*Недоверчиво оглядев очки, опасливо цепляет их на нос и водит головой по сторонам.*
Фух-ты, пропасть… Ничего ж не видно! Муть одна какая-то…
Да вы сразу в книжку смотрите, они только для этого предназначены.

*Склоняется над книгой. Смотрит в неё поверх очков, а потом через линзы.*
И правда! Так кляксы какие-то, а так, гляди-ка, — буковки… И про что же тут написано? «Изжога у магмаров» — не то… «Корона, или королевская хворь на Огрии» — обратно не то… «Простудные заболевания йети». Да что ж такое!.. А, вот — «Общеукрепляющие пищевые добавки для джиннов»! Сейчас срисуем рецептик… И с тем списком, что ты принёс, сравним…
Так что же там?

Да, теперь всё понятно! В твоём списке и правда кое-чего не хватает. Чтобы годное снадобье изготовить, нужно мне следующее: 100 Великих эликсиров гиганта, 100 Великих эликсиров жизни, 100 Великих эликсиров мощи. А ещё Кодекс «Жизненная сила» том IV. Освежить кое-что из его мудрости надобно… Уразумел? Ну неси, касатик, неси. Будем зелье для джиннов варить...
Изображение Ваша цель: Добудьте 100 Великих эликсиров гиганта, 100 Великих эликсиров жизни, 100 Великих эликсиров мощи и Кодекс «Жизненная сила» том IV и возвращайтесь к колдунье Бругильде.


Изображение Время лечит
*Старуха уже поставила на огонь большой котелок, вокруг которого наматывает круги настороженный кот.*
Ну что, всё нашлось, воитель? Ничего не потерял по дороге?
*Вручаете свои трофеи.* Вот они! Всё в наличии.

Ну что ж, поглядим!
*Бросает всё в котёл и тщательно перемешивает, сверяясь с рецептом и кодексом.*
Маленько проварить, чтобы сила настоялась… И пущай покипит, густоты наберётся… Спешить не будем!
Само собой!

*Подождав ещё немного, снимает котёл с огня и даёт ему остыть. Наполняет получившимся зельем склянку.*
Ну вот, отдашь своим джиннам. Должно подействовать. Стой, дай-ка сама попробую. Вроде ничего вредного там нет, чистая польза… Ух, пробирает-то как! Аж костям жарко стало!
И как впечатления? Действует?

*Старуха покрывается здоровым румянцем и распрямляется. В глазах сверкает задорный огонёк.*
Будто полста годков зараз скинула! И поясницу отпустило, и в ногах ломота прошла… Соображает, выходит, твоя джиннка чуток, путёвые намётки сделала! Есть задатки. Ежели бы поближе жила, я бы её ещё маленько подучила — хорошая бы колдунья вышла! Ну ладно, забирай зелье и рецепт дополненный, а остатки я себе оставлю. Уж больно понравилось лекарство!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Эмиру Вазилуру.

19:39 Изъято: Книга странствующего лекаря 1 шт, Очки тайноведа 1 шт, Записи Элендияр 1 шт, Великий эликсир гиганта 100 шт, Великий эликсир жизни 100 шт, Великий эликсир мощи 100 шт, Кодекс «Жизненная сила» том IV 1 шт. Получено: Эликсир бодрости джинна 1 шт, Рецепт эликсира джиннов 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Эмир Вазилур, Бухта Эшдуур
Изображение Время лечит
*Эмир выглядит усталым — пыль покрывает лицо, на щеке видна сочащаяся рана.*
Получилось что-нибудь у тебя, чужеземец? Наши силы на исходе, а твари не унимаются. Мне лично пришлось моих нукеров в бой вести…
Да, эмир! Попробуйте вот это… *Протягиваете склянку с зельем.*

*Поначалу колеблется, но потом решительно делает глоток.*
Верю — у тебя нет в мыслях меня отравить…
*Морщины на лбу тут же разглаживаются, эмир с облегчение вдыхает полной грудью.*
Чувствую прилив сил, чужеземец! Сейчас я готов возглавить ещё десяток таких атак!
Отрадно слышать, досточтимый эмир!

Ты опять хорошо поработал во славу джиннов! А теперь поскорее ступай к Элендияр, пусть она приступает к изготовлению этого снадобья.
Изображение Ваша цель: Передайте рецепт Хранительнице Элендияр.

19:42 Изъято: Эликсир бодрости джинна 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Мистрас
Изображение Время лечит
Я уже заждалась вас, воитель! Что сказала ваша колдунья? Получилось дополнить мой рецепт?
Всё прошло как нельзя лучше! Вот рецепт — полный и проверенный. Кстати, колдунья передавала вам привет! Говорит, у вас есть явные способности. Если бы вы жили поблизости, она бы с радостью лично передала вам знания, накопленные за долгие годы.

*Девушка даже зарделась от гордости и удовольствия.*
Я польщена, воитель! Уверена, она весьма мудрая и достойная женщина. И я ей очень благодарна за помощь. Постойте, у меня есть для неё подарок!
Что это?

*Вручает вам изящные часы на цепочке.*
Вот. Они непростые! Думаю, она сразу поймёт, в чём дело. Отнесите их этой чудесной старушке, прошу вас, воитель! А вы примите от меня и воеводы скромный дар - вы его заслужили.
Изображение Ваша цель: Отнесите подарок колдунье Бругильде.
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Джиннар 20 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


19:45 Изъято: Рецепт эликсира джиннов 1 шт. Получено: Часики Элендияр 1 шт, Средняя эссенция опыта 3 шт, Джиннар 20 шт, Альвовый шербет 1 шт, Чай из лотоса 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Время лечит

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Время лечит
*Старуха явно не ожидала вновь увидеть вас так скоро.*
Ты чего это опять воротился? Али не по вкусу зелье пришлось твоей джиннке? Новое варить не стану, перебьются!
Ещё как по вкусу! Очень вас благодарила за помощь и даже прислала маленький подарок. Вот эти часы — говорит, они непростые!

Непростые? Золотые, что ли? Дорогие, похоже… И правда — чую, часики с секретом…
*Крутит головку часов, прислушиваясь к своим ощущениям, и даже подпрыгивает от радости.*
Точно, так и думала! Эти часы время не просто показывают. Они правят им, будто зверем ездовым! Перевела я стрелки назад — и сразу на год помолодела! Вот и колено совсем не ноет — как тем летом!
Что ж, и правда прекрасный подарок…

Лучше и не придумаешь… Кланяйся своей джиннке — хорошая она девица. Дай, Шеара, ей здоровья. И жениха хорошего, ежели не замужем! И тебе, воитель, я тоже шибко благодарна. Должница теперь твоя — заходи, когда пожелаешь!

19:51 Вы завершили квест "Время лечит".

Изображение19:51 Выполнено достижение "А часики тикают!" Изображение

19:51 Изъято: Часики Элендияр 1 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»