5 уровень. Побег из Некрополиса

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Доступен после завершения "Отражения тайн".

Изображение
Калиф Валихар, Мистрас
Изображение Побег из Некрополиса
*Правитель мрачен — на лице калифа следы тяжёлых дум. Он приветствует вас лёгким кивком.*
Заходи, чужеземец, не нужно поклонов… Не будем тратить время попусту. Я слышал, ты уже имел дело с душами мёртвых, что обитают в Некрополисе? И даже добывал вещи, созданные в этом проклятом городе?
Истинно так, калиф! Не скрою, это было очень непросто.

Не сомневаюсь в этом. Выходит, мне тем более нужна именно твоя помощь. Ведь Некрополис исчез с карт нашего мира, но это не значит, что его больше нет. Чёрные башни по-прежнему вздымаются ввысь, а чёрные стены всё так же неприступны. Вернее, они стали ещё неприступнее для живых — теперь мы не можем их даже увидеть.
Да, тут не обойтись без помощи особой магии. И гриба, обостряющего тайное зрение… Так что вам нужно достать оттуда, калиф?

*Правитель отводит взгляд.*
Это не вещь, чужеземец, это… Мне нужно кое-что узнать о тех, кто там заточён. Об одной светлой душе, которой там совсем не место…
О ком же речь, правитель?

*Тяжело вздыхает и несколько мгновений хранит безмолвие.*
Речь о… моей покойной жене Амфериде, воитель. Она умерла при родах моей любимой дочери, которой я тоже лишился годы спустя… Но самое страшное даже не это. Один странствующий провидец сказал мне, что душа Амфериды попала в Некрополис. Это значит, что теперь она претерпевает там неслыханные мучения. Ведь души праведных джиннов должны возноситься на небеса, а не прозябать в проклятом городе, населённом духами нечестивцев и чернокнижников!
Искренне соболезную вам, калиф! Я приложу все усилия, чтобы что-нибудь узнать и как-то ей помочь…

*Прикрывает глаза и устало кивает.*
Да поможет тебе Творец всех миров… А теперь ступай — мне нужно побыть одному. Эти мысли слишком тяжелы даже для правителя джиннов…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Старому Фаттару и попросите у него Гриб видений.
Изображение Средняя эссенция опыта 1 шт
Джиннар 5 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


21:55 Для Вас начался квест "Побег из Некрополиса". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старый Фаттар, лес Диндаат
Изображение Побег из Некрополиса
И снова ты явился ко мне, чужеземец! Что ж, я тебя понимаю. Разумное существо так же нуждается в мудрости, как и в воде. А я чистейший родник умных мыслей!
Согласен, почтенный Фаттар. Но у меня сейчас другое дело — снова понадобился Гриб видений.

*Обиженно поджимает губы.*
Дурман сомнительных видений тебе дороже кристальной ясности моих изречений? Воистину, ум двуногих суетен, как и их мельтешение по поверхности земли…
Умоляю вас, почтенный эмир! Меня послал сам калиф джиннов, дело очень важное.

*Недовольно морщится и продолжает холодным, чопорным тоном.*
Твоя воля, чужак. Ищи там, где считаешь нужным. Возможно, горький опыт со временем откроет тебе истинность моих слов. Только будет поздно! Так и быть, сегодня я тебе помогу. Но Гриб видений ты не получишь — я дам тебе его споры. Возможно, ты одумаешься, пока будешь возиться с ними. Для разведения спор тебе пригодятся три сотни заживляющих эликсиров, которые ты без устали пьёшь в боях, пока мечом машешь. А еще 5 цветков местной альвы. Благонравной. Не перепутай с обыкновенной.
Нижайший поклон, эмир! Вы действительно очень мудры!

*Ворчливо.*
Только ты недостаточно умён, чтобы оценить это по достоинству… Ладно, бери споры и ступай. Я лучше погружусь в размышления, чем продолжать этот пустой разговор.
Изображение Ваша цель: Чтобы получить гриб видений придется приложить усилия. Нужно подготовить специальный состав для быстрого взращивания.
Подготовьте:
- Великий эликсир жизни 300 шт
- Альва благонравная 5 шт
После того, как гриб будет получен, отправляйтесь к Оккультисту Коэшу.

22:00 Получено: Споры Гриба видений 1 шт.

Альву можно купить на ауке, собрать при профе травник в землях джиннов (после "Закалка по-джиннски"), выпадает нетравникам бонусом при Навыке «Родство с флорой»


Жму на спорах «Использовать»

22:00 Вы аккуратно развели споры в воде. Затем вылили воду в подходящем месте. К вашему удивлению, буквально через секунду на этом месте вырос гриб. Вы аккуратно срезали его.
22:00 Получено: Гриб видений 1 шт. Изъято: Споры Гриба видений 1 шт, Альва благонравная 5 шт, Великий эликсир жизни 300 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Побег из Некрополиса
*Близоруко щурится.*
Что это за грозный дух? А, это вы, воитель… Простите, я ещё не отошёл от моего последнего общения с обитателями иных миров… Что привело вас ко мне?
Нужно кое-что узнать о нынешних жителях Некрополиса! Калиф джиннов уверен, что там заточена душа его несчастной покойной жены — Амфериды!

*Трясёт головой, пытаясь осознать сказанное.*
Чуть помедленнее, воин… Джинны? Жена? Некрополис?.. Нет, так часто иметь дело с обитателями города проклятых опасно для жизни! И для жизни после смерти… Хотя… Мне сейчас многое нужно для моих изысканий. А раз вы служите калифу, то на многое готовы. Я помогу, но мне потребуется от вас кое-что взамен!
Само собой, уважаемый чародей. Можете на меня рассчитывать.

Тогда давайте сюда Гриб видений, а сами отправляйтесь на охоту. Недавно астральный смерч обрушился на Фэо — из-за его действия в утробах некоторых злобных тварей образовались особые камни. Они понадобятся мне для ритуалов. Добудьте мне 6 штук, воитель!
Договорились! Немедленно отправляюсь истреблять диких тварей.


Вот и славно… А я пока приготовлюсь к общению с жителями Некрополиса…
*Начинает чистить трёхногую курильницу для благовоний, украшенную черепами и крылатыми чудовищами.*
Изображение Ваша цель: Убивая монстров вашего или не ниже вашего уровня более, чем на один, добудьте Астральные камни 6 штук. Затем вернитесь к Оккультисту Коэшу.

Камни выпадают с каждого боя



Изображение Побег из Некрополиса
Ну что, воитель, добыли мне камни? Прекрасно. У меня тоже всё готово.
*Держа в руке гриб видений в нерешительности застывает, глядя на разгорающуюся курильницу.*
Ну что тянуть, чародей? Начинайте, ведь невинная душа страдает!

Возможно. А может, её там и в помине нет! Вот проклятые мёртвые колдуны там точно обитают… Эх, ладно!
*Выдохнув, зажмуривается и решительно закидывает гриб себе в рот. Несколько мгновений чародей стоит неподвижно, а потом его лицо в один миг чернеет. Он вновь открывает глаза — теперь зрачков не видно, а бельма сияют зловещим желтоватым светом. Чад от жертвенника заполняет комнату.*
Вижу… вижу… Они здесь… Они окружают меня! Стойте, ни шагу ближе, проклятые души! Отвечайте…
*Отступаете назад, инстинктивно сжимая рукоять оружия.*

*Незрячими глазами шарит по клубам дыма и тяжело хрипит.*
Вы… порождения праха... Именем царя страны теней… Отвечайте!.. Есть среди вас жена калифа джиннов?.. Амферида… О, не может быть… Нет… Нет!
*Чародей вытягивает руку, делает шаг вперёд, сбивает треножник, на котором курились благовония, и сам падает в горящие угли.*
*Подбегаете к чародею, помогаете ему подняться, отряхиваете от пепла и затаптываете тлеющий ковёр на полу.*

*С трудом приходит в себя, язык его еле ворочается, а глаза постоянно закатываются.*
О, великие боги… Это было тяжело… Я видел её… Он действительно в Некрополисе… И страдает! Одно пребывание там хуже нескончаемой пытки… Среди духов, которых отвергли все остальные адские миры Вселенной…
Так что же?! Надо скорее вызволить её оттуда!

*Испуганно мотает головой.*
Невозможно, воин… Невозможно… Я видел её издалека… В окне чёрной башни… Там стража из мёртвых чародеев… Пелена из чар… Стена заклятий… Нет, ей не вырваться оттуда…
Да не может такого быть! Боитесь — так и скажите. Если не хотите помочь — обращусь к колдунье. Она что-нибудь придумает!

*Бросает на вас быстрый взгляд, в котором читается облегчение, и бессильно откидывается назад.*
Воля ваша, воин… Мне же сейчас надо отдохнуть… Проклятые мертвецы и яд гриба вытянули все силы…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к колдунье Бругильде и попросите помощи.

22:49 Изъято: Астральный безоар 6 шт, Гриб видений 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Побег из Некрополиса
*Кот колдуньи при вашем появлении выгибает спину дугой и угрожающе шипит. Старуха смотрит на вас с нескрываемым подозрением.*
Ох, не нравится мне твой видок, воитель… Нутром чую — опять ты с мертвяками проклятыми якшался… Что, верно говорю?
От вас ничего не утаишь! Так и есть. Только цель уж больно благородная — спасти светлую душу из их лап. *Рассказываете о несчастной жене калифа и ритуале чародея.*

*На протяжении вашего рассказа охает и качает головой.*
Ну надо же… Вот бедняжка… А чародей-то хорош! Всю жизнь с мертвыми хороводится, а тут испужался… Ладно, и без него управимся. Подумаешь — знаток! Поглядим, что сделать можно. Попробуем сами. Авось Шеара нас не оставит в такой беде…
Неужто поможете? Великая вам благодарность. Низкий поклон!

Да ты погодь кланяться… Дело многотрудное предстоит. И многое потребуется. Но это цветочки, главное — хотя бы каплю святой крови самой Шеары получить! Уж сходи к ней на поклон. Глядишь, выгорит. Ах да, ещё свечи нужны, наилучшего качества да побольше. Ну тут тебе вор поможет — в его деле без свечек-то никуда…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к вору Чигрику и попросите у него свечи для обряда.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
Изображение Побег из Некрополиса
*Поигрывает ножиком и хитро щурится.*
Воитель? Чего это тебя нелёгкая принесла? Есть какой трофейчик на продажу? Могу поглядеть, но цену дам честную, не переплачу, хе-хе-хе…
Да нет, мне бы наоборот — у тебя прикупить кое-чего. Говорят, у тебя свечки имеются хорошие?

А то как же! Я же в гости по ночам хожу. Зайдёшь, а там и не ждёт никто. Тьма, хоть глаз выколи. Ну, чтоб хозяина попусту не беспокоить, свою свечечку и запалишь. А то без неё разве нашаришь что полезное? Продам тебе пару по дружбе, так и быть. Отдать за Изображение 1 монету.
Вот и хорошо. Держи плату.

Благодарствуем! А отмычки не нужны? Тоже для походов в гости... Нет? Точно? Ну гляди, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Шеаре и попросите кровь.

23:03 Изъято: Изображение1. Получено: Воровские свечи 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Шеара, Призрачная даль
Изображение Побег из Некрополиса
*Богиня глядит на вас с одобрением и благосклонно кивает.*
Вижу, воин, песок страны джиннов на твоих сапогах. Отрадно! Ведь это было предначертано свыше, что путь к священной горе откроется и для твоего народа.
О всеведущая богиня! Ничто в Фэо от вас не укроется… Быть может, вы поможете мне в одном деле? Светлая душа томится в проклятом городе мёртвых, несчастная жена калифа!

Да, мне известно, о чём ты молвишь. И мне угодно твоё бескорыстное рвение, воитель! Ради такого дела я не пожалею даже своей крови, которую ты хотел попросить. Прими её!
*Протягивает вам сосуд, от которого исходит неземное сияние.*
Неужто?! Бесценный дар, на который мы не смели и рассчитывать! Благодарю, Великая, спасибо! Я теперь в неоплатном долгу, что прикажете доставить или исполнить?

Ничего. Достаточно того, что помыслы твои чисты, а цель благородна. Ступай и исполни, что должен! Нет, постой. Прими ещё и подарок от меня — за своё усердие и отзывчивое сердце.
Приложу все усилия и обещаю, что не поверну назад!

Верю тебе, воин. И благословляю! А теперь поспеши. Миг в городе проклятых для светлой души равен столетию земных страданий.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к колдунье Бругильде.

23:10 Получено: Сосуд с кровью Шеары 1 шт, Сувенир «Душевное равновесие» 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Побег из Некрополиса
Это что ж так сияет сквозь твой рюкзак, воитель? Неужто кровь самой Шеары? Неужто великая снизошла к нам, смертным?
Снизошла. И даже благословила на наше благородное дело! Так что всё должно получиться.

Ну раз Шеара с нами, то кто нам воспрепятствует? Сейчас обряд сотворим и выручим джиннскую душу из плена мертвецов…
*Старуха склоняется над бурлящим чаном и бормочет заклинания. Тьма постепенно наполняет избушку ведьмы, очертания комнаты растворяются в сумраке — в нём проступают контуры исполинских чёрных башен. Они так велики, что не различить ни вершин, ни оснований. Колдунья выкрикивает заклинания всё громче.*
*Безмолвно наблюдаете за происходящим.*

Эрзох агверад! Иримус энцаф! Гаркедуг Амферида! Амферида инцар!
*В окне одной из башен мелькает слабый отблеск — колдунья кропит в её сторону кровью Шеара. По черным стенам пробегает паутина светящихся трещин. Камень рассыпается, освобождая ослепительную искру, которая стремительно уносится куда-то вверх. Тьма отступает, вы снова в привычной комнате колдуньи.*
Ох… Что это было?!

*Старуха отвечает осипшим и усталым голосом.*
Несчастная душа вырвалась из плена нечестивых мертвецов… И теперь она там, где ей положено быть… Наверное, на небесах…
Слава Шеаре! А вам — великая благодарность! Теперь я ваш должник!

*Только отмахивается.*
Ты ещё и за прошлое не расплатился сполна… А я сделала то, что должна была. Такой светлой душе и правда не место среди проклятых чернокнижников! Кстати, воитель. Наверное, тебе надо это знать. Я кое-что увидела во время обряда… В Амфериде джиннской крови была лишь половина. И умерла она не своей смертью. Кто-то проклял её душу, когда она уже носила в чреве своём дочь калифа…
Ничего себе! Похоже, калиф об этом и не догадывается!

*Ворчливо.*
Мужчины вообще мало что понимают. Головы у них вечно не тем заняты… Ладно, теперь ступай, воитель. Я уже старовата для таких дел — больно много сил этот обряд забрал.
*Поглаживает перепуганного кота, опасливо выбравшегося из-под лавки.*
Маленько передохнуть мне надо, подремать чуток!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Владыке в город Мистрас и расскажите про обряд.

23:22 Изъято: Сосуд с кровью Шеары 1 шт, Воровские свечи 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Побег из Некрополиса

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Калиф Валихар, Мистрас
Изображение Побег из Некрополиса
*Правитель выглядит немного растерянным и в то же время счастливым.*
Входи, чужеземец! Знаю, ты с благой вестью. Я уже и сам всё узнал — душа возлюбленной жены посетила меня. Пусть на мгновение, пусть она не успела мне ничего сказать, но я теперь не сомневаюсь — она покинула страшную темницу и ныне на небесах!
Всё так, калиф! Нам удалось освободить её из проклятого Некрополиса. Сама Шеара помогла нам в этом деле!

Хвала тебе, воитель иноземный! На славу ты послужил мне, великое дело исполнил… За такое никакая награда не будет чрезмерна. Возьми вот это и знай, служба твоя угодна калифу, а значит — и всему народу джиннов.
Благодарю за награду, правитель! Не зря говорят, что нет вас справедливей в мире Великих драконов.

Видно, само провидение послало тебя, воин. Думаю, впереди у тебя ещё немало свершений и истинных подвигов. А пока отдохни — известно мне, как много сил отнимает общение с душами мёртвых…
Изображение
Средняя эссенция опыта 1 шт
Джиннар 5 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


23:27 Вы завершили квест "Побег из Некрополиса".
23:27 Получено: Средняя эссенция опыта 1 шт, Джиннар 5 шт, Альвовый шербет 1 шт, Чай из лотоса 1 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»