5 уровень. Образы счастливого прошлого

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Доступен после завершения "Отражения тайн".

Изображение
Загадочный Бизхуф, Мистрас
Изображение Образы счастливого прошлого
Не первый раз вы проходите по этому мосту, чужеземец. Птица может летать повсюду, но гнездо вьёт там, где нравится. Видно, вам глянулись склоны горы Мистрас. Хотите здесь поселиться? А что, погода здесь хорошая, земля — богатая, джинны славятся гостеприимством.
Да, Мистрас — благословенный край. Но я слишком люблю своё отечество и родные места ни на что не променяю.

*Понимающе кивает.*
Это верно, лучше быть нищим на родине, чем падишахом на чужбине. Да только иногда ветер уносит семя далеко от родной рощи. Покинуть отчий дом легко, вернуться дано не каждому…
Похоже, вы немало повидали на своём веку. Вы родились не здесь, не на Мистрас?

Здесь я живу сколько себя помню, и Мистрас стала мне домом. Но родом я не отсюда, это верно. Давным-давно моих родителей убили коварные ифриты, а меня приютил здешний кузнец. Он заменил мне отца, и теперь я не помню даже названия тех мест, где родился. От прежней жизни у меня оставалось лишь имя — Бизхуф. И небольшая картина, на которой изображена счастливая пара джиннов. Впрочем, теперь у меня нет даже её…
*Печально вздыхает, смотря куда-то вдаль увлажнившимися глазами.*
Что же стало с этой картиной?

Один подлый заморский торговец пытался её у меня купить. А когда получил отказ, просто выкрал и исчез. Кстати, чужеземец…
*Джинн загорается надеждой.*
Вы много где бываете и много кого встречали. Возможно, вы что-нибудь слышали об этой картине?
Картина с парой джиннов? Никогда не доводилось слышать. С другой стороны, это редкий для моих родных мест сюжет. Если такая где и найдётся, то наверняка ваша! Я постараюсь узнать, Бизхуф.

*Склоняет голову, прижимая руку к сердцу.*
Я был бы счастлив, чужеземец, если бы вы помогли мне! Поверьте — джинны умеют быть благодарными!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к купцу Галашу и расспросите его о картине с изображением джиннов.
Изображение Средняя эссенция опыта 1 шт
Джиннар 5 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


12:33 Для Вас начался квест "Образы счастливого прошлого". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Купец Галаш, округ Вурдалия
Изображение Образы счастливого прошлого
Приветствую, воитель! Вы ко мне прямиком с Мистрас? Не привезли ли интересных вещичек на продажу?
Пока ничего предложить не могу, наоборот — хотелось бы узнать об одной картине. На ней изображены два джинна. Не проходила такая через ваши руки?

Да-да, была такая. Она и заставил меня всерьёз заняться поиском путей в страну джиннов. Ведь это явно был чей-то портрет, а не просто фантазия художника. Тот же, кто привёз картину, наотрез отказывался рассказать, где её раздобыл. Не пытать же его? Тогда я бросил все силы и средства — прямо скажем, немалые — на поиски карты маршрута к Мистрас…
Это прекрасно, но где же картина?

*Прерывает рассказ и смотрит на вас с удивлением.*
Картина? Ах да, картина… Её украли. Я тогда не увидел в ней особой ценности — больно странный сюжет. Поэтому не держал под замком. Как-то ночью ко мне вломились и утащили всё, что плохо лежало. В том числе и её. Подозреваю, это дело рук нашего знаменитого вора!
Теперь понятно, где её искать!

*Лениво отмахивается.*
Пустые хлопоты, воин. Много за неё не выручишь. Кто станет вешать на стену каких-то незнакомых джиннов? Ладно, дело ваше, успехов.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к вору Чигрику и расспросите его о картине.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
Изображение Образы счастливого прошлого
Какие гости — и без охраны! Моё почтение, воин! Говорят, ты теперь на другой край света мотаешься, к джиннам. Что, есть среди них дерзкие воры? Или там одни терпилы обитают?
К счастью, пока только с честными джиннам дело имею. Кстати о джиннах. Не попадалась тебе картина с их изображением?

А что, так джинны полюбились, что жилище ими украсить охота? Видать, славный народец! Точно, была такая картина — сбыл удачно. Но кому — хоть убей, не помню. У меня состоятельных клиентов не сосчитать!
*Напускает на себя важный вид.*
Могу, конечно, в своих деловых бумагах покопаться, только… Сам понимаешь!
Понимаю, не бесплатно… Говори, что нужно!

Просто услуга за услугу. Начеркал я тут кое-кому маляв срочных — раскидай по-быстрому. А я пока поищу имя нового хозяина той картинки.
*Вручает вам пригоршню записок.*
Тут все получатели написаны, не перепутай!
Изображение Ваша цель: Доставьте воровские записки адресатам. Отправляйтесь к Антиквару Менахему.

12:44 Получено: Воровская записка 5 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Антиквар Менахем, Огненная долина
Изображение Образы счастливого прошлого
Приветствую, воитель! Что привело вас ко мне? Какую-нибудь древнюю редкость принесли на продажу?
Редкость, но не древнюю. И не на продажу, а даром. Вам записка от вора!

*Опечаленно качает головой и проворно забирает записку.*
Эх, воитель, знали бы вы, с кем иногда дело иметь приходится… Но поиск редкостей не для брезгливых! Благодарю вас.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к демонологу Беррушу.

12:57 Изъято: Воровская записка 1 шт.



Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Образы счастливого прошлого
Что у вас, воитель? Хотите принять участие в моём новом опыте с демоническими сущностями?
Шеара упаси. Вам послание!

*Встревоженно разглядывает записку.*
От кого это? А, от этого преступника… Приходится иногда покупать у него некоторые ценные диковинки, что поделать. Спасибо, воин.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Путане Магдалене.

13:05 Изъято: Воровская записка 1 шт.



Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Образы счастливого прошлого
Воитель! Что это за записочка у вас в руках? Любовное послание? Приглашение на свидание? Давайте-давайте, я давно уже без дела сижу!
Любовное или нет — не могу знать. Читай сама.

*Поспешно разворачивает записку и недовольно морщит носик.*
Ой, фу, это от жулика! Тот ещё кавалер, конечно. Ладно, воитель, спасибо.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к купцу Галашу.

13:15 Изъято: Воровская записка 1 шт.



Изображение
Купец Галаш, Округ Вурдалия
Изображение Образы счастливого прошлого
*Задумчиво перебирая какие-то торговые документы.*
Ну что, воитель? Нашли картину? Верно я решил, что она у мошенника?
Уже нет! Но, кстати, он прислал вам записку.

*Разворачивает записку и ворчит.*
Сначала ограбит, потом предлагает ворованное… Опять какой-то товар сомнительного происхождения. Очень сомнительного. Ладно, буду думать. А вам спасибо, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Оккультисту Коэшу.

13:19 Изъято: Воровская записка 1 шт.



Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Образы счастливого прошлого
Изображение
Что там у вас, воин? Что за бумажка? Заклинание какое-то?
Нет-нет, это вам письмо.

*Вчитавшись в записку.*
Тьфу, это от нашей мелкой нечисти. Ладно, разберёмся. Благодарю, воин.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к вору Чигрику.

13:23 Изъято: Воровская записка 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
Изображение Образы счастливого прошлого
Ну что, раскидал мои малявы? Лично в руки? А то потом скажут, что ничего не получали!
Всем лично в руки, некоторые при мне и прочитали.

Ладно, тогда — от души. Выручил, воин. На этом всё. Будь здоров, не кашляй!
*Похлопывает вас по плечу и легонько подталкивает к выходу.*
Э! А уговор? Кто у тебя картину с джиннами купил? Посмотрел в своих бумагах?

*Наигранно хлопает себя по лбу.*
А, точно! Да, сверился со списком самых дорогих продаж. Демонолог у меня эту картинку прикупил, вот кто! Его же всякие демоны интересуют. Так что к нему все вопросы, воин, удачки!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к демонологу Беррушу.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Образы счастливого прошлого
*Явно не ждал увидеть вас так скоро.*
Это опять вы? Снова от этого преступника? Я ещё и на прошлое его письмо не ответил!
Да, прямиком от него, только теперь без всяких посланий. Он сказал, что продал вам картину с двумя джиннами. Это правда?

Картину с парочкой джиннов? Да, было дело. Прекрасная вещь, заморской работы. Как раз в мою коллекцию странных шедевров и пугающих диковин.
*Широким жестов обводит стены своего жилища, украшенные рогатыми черепами, шкурами чудовищ и полотнами с изображением удивительных существ.*
Да, у вас и без неё тут есть на что поглядеть… Так, может, уступите картину?

Такую редкость? Единственную на материке картину с изображением джиннов?! А вам-то она к чему?
Это всё, что осталось на память о детстве одному несчастному джинну. Он очень тоскует по этой вещи.

*Хохочет так подчёркнуто демонически, что даже закашливается.*
А мне-то что с того?! Нет, и не просите. Ни за какие деньги. Выше хорошей живописи с демоническими существами, я ценю только украшения с очень редкими камнями. Если они несут на себе следы демонических влияний, конечно! Разговор окончен, воитель.
Изображение Ваша цель: Диковинные самоцветы с горы Мистрас должны растопить сердце демонолога. Добудьте 5 камней и обратитесь к ювелиру Корундуму за помощью в создании ожерелья.

Камни можно купить на ауке, собрать при профе геолога в землях джиннов (после "Закалка по-джиннски"), выпадает негеологам бонусом при Навыке «Родство с флорой»
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Образы счастливого прошлого
*Явно не ждал увидеть вас так скоро.*
Это опять вы? Снова от этого преступника? Я ещё и на прошлое его письмо не ответил!
Да, прямиком от него, только теперь без всяких посланий. Он сказал, что продал вам картину с двумя джиннами. Это правда?

Картину с парочкой джиннов? Да, было дело. Прекрасная вещь, заморской работы. Как раз в мою коллекцию странных шедевров и пугающих диковин.
*Широким жестов обводит стены своего жилища, украшенные рогатыми черепами, шкурами чудовищ и полотнами с изображением удивительных существ.*
Да, у вас и без неё тут есть на что поглядеть… Так, может, уступите картину?

Такую редкость? Единственную на материке картину с изображением джиннов?! А вам-то она к чему?
Это всё, что осталось на память о детстве одному несчастному джинну. Он очень тоскует по этой вещи.

*Хохочет так подчёркнуто демонически, что даже закашливается.*
А мне-то что с того?! Нет, и не просите. Ни за какие деньги. Выше хорошей живописи с демоническими существами, я ценю только украшения с очень редкими камнями. Если они несут на себе следы демонических влияний, конечно! Разговор окончен, воитель.
Изображение Ваша цель: Диковинные самоцветы с горы Мистрас должны растопить сердце демонолога. Добудьте 5 камней и обратитесь к ювелиру Корундуму за помощью в создании ожерелья.

Камни можно купить на ауке, собрать при профе геолога в землях джиннов (после "Закалка по-джиннски"), выпадает негеологам бонусом при Навыке «Родство с землей»
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Образы счастливого прошлого
Прошу, входите, воитель. Ради вас отложу все неотложные дела. Чего изволите?
Хотелось бы мне заполучить ожерелье с вот этими камнями. *Выкладываете перед мастером самоцветы с горы Мистрас.*

*С удивлением разглядывая камни.*
Ого! Вы смогли меня удивить. Это что за порода? Как они играют в лучах Мирроу… Или сами источают сияние? Клянусь, я не знаю на этом материке месторождений, где добывают подобные самоцветы!
Вы угадали, они прибыли из-за моря.

*Понимающе кивает.*
Тогда всё понятно. Впрочем, это не помешает мне изготовить ожерелье с ними. Подождите немного — и у оно будет у вас.
Благодарю, мастер!

*Берёт камни и ловко вставляет их в готовую оправу. Работа не отнимает у мастера много времени.*
Вот и всё. Говоря откровенно, эти камни так хороши, любая оправа меркнет в их сиянии. Прекрасная вещь, поздравляю. Держите, воитель!
Изображение Ваша цель: Предложите ожерелье демонологу Беррушу.

17:37 Изъято: Нурид 5 шт. Получено: Ожерелье с самоцветами горы Мистрас 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Образы счастливого прошлого
И снова вы, воитель. Что на этот раз? Опять картину с джиннами клянчить будете?
На этот раз мне есть что предложить. Глядите! *Протягиваете ожерелье с самоцветами с горы Мистрас.*

Даже смотреть не бу…
*Зажмуривается от сияния и проглатывает конец фразы.*
Ого! Сверкают как глаза крофдора! Это что же за камни? Похоже, не из наших копей… Заморские? Таких в моём собрании пока нет! В них явно отражались очень странные существа. И исходит от них какая-то сила… Воитель, вы должны мне их уступить. Обменяйте на что-нибудь!
Ну… Я ведь так просто, похвастать зашёл... Хотя... Вот хотя бы на ту картину с джиннами.

*Явно уже не в силах выпустить украшение из рук или просто даже оторвать от него глаз.*
Ту мазню старую? Да забирайте, конечно. Снимайте со стены, вон она висит. Да-да, вместе с рамой…
*Стараясь не смотреть на прочие уродливые экспонаты, снимаете со стены потемневшую картину, где изображена чета джиннов.* Благодарю, демонолог. Ну, я пойду?

*Любовно поглаживает самоцветы, не отводя от них взгляда.*
Какая прелесть, какие камешки. Чудо… А? Что? Вы ещё здесь? Да-да, всего хорошего, воитель, всего хорошего.
Изображение Ваша цель: Отнесите картину Бизхуфу в город Мистрас.

17:47 Изъято: Ожерелье с самоцветами горы Мистрас 1 шт. Получено: Портрет четы джиннов 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Образы счастливого прошлого

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Загадочный Бизхуф, Мистрас
Изображение Образы счастливого прошлого
В радости время течет подобно воде, в ожидании — подобно смоле. Вас долго не было, чужеземец. Наверное, ничего так и не удалось узнать о моей картине?
Отчего же! Удалось не только узнать. Держите! *Вручаете джинну найденный портрет.*

*Не может поверить своим глазами и на мгновение теряет дар речи.*
Не может быть… Вы настоящий маг, чужеземец! Для меня эта картина дороже любых драгоценностей. Ведь на ней мои возлюбленные родители, которых я почти не помню.
Что ж, отрадно, что память о них теперь снова с вами.

*Бережно прижимает картину к груди.*
Повороты судьбы неисповедимы. Уронивший перстень в море, через годы может найти его в брюхе рыбы, поданной на обед. Не знаю, как вас и благодарить, чужеземец. Возьмите эту небольшую плату — от чистого сердца. Спасибо за помощь!
Изображение Средняя эссенция опыта 1 шт
Джиннар 5 шт
Чай из лотоса 1 шт
Альвовый шербет 1 шт


17:54 Вы завершили квест "Образы счастливого прошлого".
17:54 Изъято: Портрет четы джиннов 1 шт. Получено: Средняя эссенция опыта 1 шт, Джиннар 5 шт, Альвовый шербет 1 шт, Чай из лотоса 1 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»