5 уровень. Путём грибной мудрости

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Доступ к репутации Хранителей мудрости.

Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Путём грибной мудрости
*С пренебрежительной гримасой смотрит, как вы приближаетесь.*
Как нелепы существа, расхаживающие на двух длинных тоненьких корешках… И как прекрасны статные грибы, чьи корни сливаются в великие грибницы, пронизывающие весь Фэо!
Да, царство грибов внушает уважение. Хотелось бы узнать о нём побольше!

*Высокомерно фыркает.*
Ещё бы! В Фэо нет ничего интереснее. Но нужно заслужить, чтобы я поделился своей мудростью. Достоин ли ты этого, голова без шляпки?
Хотелось бы так думать! Я постараюсь это подтвердить делом.

*Заинтересованно заворочался в почве.*
Делом? Дела — это хорошо, дела мне нужны… Самому-то мне просто неприлично носиться тут по округе. И это отвлечёт от мудрых мыслей! А на поросль молодую положиться в наши дни нельзя. Им бы только спорами сорить где попало… Так что твоя помощь пригодится, воин. Но! Сперва тебя нужно испытать.
Испытывайте, премудрый Фаттар!

Ладно, ладно, посмотрим…
*Откуда-то из-под прелой листвы выпихивает большую древнюю книгу.*
Знаешь, что это? «Некрономиколог»! Книга, написанная микологами древности. Так называют учёных, посвятивших себя изучению самого важного на свете — царства грибов. В неё записали столько мудрости, что она сама обрела ум! И теперь командует почище калифа. А может, в неё вселился дух одного из авторов, попробовавшего не тот грибок во время написания. В любом случае тебе надо следовать её указаниям.
Книга, которая раздаёт команды? Воистину, чудеса Мистрас неисчерпаемы.

Именно так. «Некрономикологу» чего-то не хватает, чтобы стать самым полным источником знаний о грибах. Ты поможешь добыть эти сведения. Прилежно выполняй задания книги. Как будто это я тебе приказываю. И береги её! Всё, воитель, можешь приступать.
Изображение Ваша цель: Откройте «Некрономиколог» и прочтите первое задание книги.

22:08 Для Вас начался квест "Путём грибной мудрости". Желаем удачи!
22:08 Получено: «Некрономиколог» 1 шт


Нажать на книге

22:09 *Вы открыли «Некрономиколог» — его страницы зашелестели сами собой. Один лист вылетел из книги и упал к вашим ногам. Прочитайте выступившие на нём буквы!*
22:09 Получено: Первый лист из «Некрономиколога» 1 шт


Хоть и про мудреца подсказка, в Текущей цели послали к колдунье...
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Путём грибной мудрости
*Стоило вам переступить порог, как колдунья повела носом, а её ручная птица тревожно заухала.*
Воитель! Никак, не один пожаловал. Чую дух горы Мистрас, колдовства тамошнего… Кто-то шибко умный с тобой явился, только сослепу не вижу, где он. В рюкзаке, что ли, прячется?
Это книжка одна. Мудрая, хотя и не очень воспитанная. Но мне нужно помочь ей кое-какие сведения получить.

Хм. Не люблю я книжки, которые себя умнее читателей мнят… Ну ладно, попробуем. Чего ж она узнать-то хочет?
Рецепт лучшего удобрения для грибов!

*Старуха пожала плечами.*
Удобрение? У нас тута грибы сами растут! Иди в лес да собирай. Хотя постой... Да, был у меня один рецептик этого дела, точно. На тот случай, если какой редкий колдовской гриб понадобится в изобилии. Только я и без этого обходилась. Сейчас, воин, погоди…
Жду, жду, ищите… *Чувствуете, как в рюкзаке ёрзает «Некрономиколог», раздражённый заминкой.*

*Порывшись в стопке старых книг, извлекает ветхий листок.*
Гляди-ка, сохранился. Только он загадками написан, а разгадки я запамятовала. Уж ты сам теперь разбирайся, воин! Как добудешь то, что здесь написано, неси мне. Сготовлю грибное удобрение, так и быть!
Изображение Ваша цель: Разгадайте рецепт колдуньи, и принесите ей недостающие ингредиенты.

22:21 Получено: Рецепт грибного удобрения 1 шт

«Красивый на вид, в руках горит (300 штук),
Глядит — не моргает, беспорядку помогает (100 штук),
Болтливый корешок (1 штука) поймай и оторви, с металлом жидким (100 штук) перетри (10 раз)».

огневик 300 шт
злое око 100 шт
получить 10 корешков при убийстве мандрагор, растереть с 100 ртути 10 раз



23:54 Вы перетерли в ступке Корешок мандрагоры и Ртуть, получилась Кашица из мандрагоры 1 шт

Подсказка
Что, воитель, разгадал мой рецептик?
Изображение Скоро вернусь
Изображение Ох и сложная загадка, без вашей помощи не разобраться! «Красивый на вид, в руках горит», что это может быть?
Изображение Ох и сложная загадка, без вашей помощи не разобраться! «Болтливый корешок поймай и оторви, с металлом жидким перетри», что это может быть?


Заставляешь старую женщину мозги напрягать! И не стыдно тебе? Ладно, помогу, чем смогу, только ответную просьбу от тебя потребую! Принеси мне Чай из лотоса, я слышала, он очень полезен для памяти!
Изображение Принес, как вы и просили! Так что же такое: «Красивый на вид, в руках горит»?
Изображение Хорошо, скоро вернуть! Я мигом, бабушка!


*Делает несколько глотков из склянки, с удовольствием смакуя напиток*
Спасибо тебе, воин, сразу сознание прояснилось, разум очистился. Воистину, джиннская магия чудеса творит!
*Подносит листок к глазам, вчитываясь в строчку*
«Красивый на вид, в руках горит»... Так, так так... Так это ж Огневик, воин! И как ты сам не догадался? Ступай давай, 300 цветков принеси, и не отвлекай меня больше по таким пустякам!
Спасибо, бабушка, пойду дальше угадывать!

23:57 Передано: Чай из лотоса 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Ведьма, подсказка/добыли
Что, воитель, разгадал мой рецептик?
Изображение Скоро вернусь
Изображение Вот, держите. *Выкладываете добытое.*


Ах ты умничка... Всё принёс? Ну давай сюда. Сейчас, сейчас, быстренько сготовлю… Польёшь этим удобрением землю — грибы её в три слоя покроют!
*Закидывает всё в подогретый котёл и резво помешивает.*
Не торопитесь, бабушка. Спасибо большое за хлопоты! *Книга в рюкзаке начинает просто биться от нетерпения.*

Ишь как сырой земелькой потянуло. Гриб это дело любит!
*Зачерпывает из котла, наполняет склянку и протягивает.*
Держи, воин. Только не обкапайся, а то сам опятами обрастёшь, как пень старый, хе-хе-хе. Ладно, ступай, ступай, у меня своих дел полно…
Изображение Ваша цель: Отдайте удобрение Фаттару.

10:58 Получено: Грибное удобрение 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Путём грибной мудрости
*Заметив вас ещё издали, шейх грибов принюхался и засуетился.*
М-м-м, как вкусно пахнет! Что это у тебя там такое, воин? Угощение для мудрого шейха?
Именно. Удобрение для грибов, приготовленное по просьбе «Некрономиколога»!

Замечательно, замечательно. Лей сюда, прямо в корень. Долг предводителя и отца грибного народа — испробовать первым!
*Поливаете землю вокруг Фаттара и оставляете ему склянку с остатками.*

*Урчит от удовольствия.*
Чудесно, чудесно. Кажется, я уже немного вырос! Заметно, воин? Надеюсь, не вширь опять повело... Ладно, продолжай выполнять указания «Некрономиколога». Эта книга плохого не посоветует!
Изображение Ваша цель: Откройте «Некрономиколог» и прочтите второе задание книги.

11:03 Передано: Грибное удобрение 1 шт

Жму на книгу

11:04 *Вы открыли «Некрономиколог» — его страницы зашелестели сами собой. Один лист вылетел из книги и упал к вашим ногам. Прочитайте выступившие на нём буквы!*
11:04 Получено: Второй лист из «Некрономиколога» 1 шт


...но истинный ценитель древних редкостей должен знать!... - антиквар
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Антиквар Менахем, Огненная долина
Изображение Путём грибной мудрости
Рад видеть вновь, воитель!
*С любопытством поглядывает на ваш рюкзак, в котором зашевелился «Некрономиколог».*
Нет ли чего на продажу? Чего-нибудь редкого, древнего. Как я люблю!
Да нет, порадовать нечем. Лучше разгадайте мне загадку. Чем блистал великий падишах грибов?

Ха-ха-ха! Падишах грибов?
*Обрывает смешок, видя, что вы сохраняете серьёзность.*
Это не шутки, что ли?
Какие уж шутки… Очень знать надо!

*Качает головой и скребёт в затылке.*
Надо же… Ходила когда-то по рукам одна вещица — корона золотая. Красивая вещь, ничего не скажу. Только уж больно формы странной. Ни на одну голову не налезала. Говорили, что для царя грибов выкована. Я думал, шуточки! Выходит, правда?
Получается, что так. А где она теперь?

Пропала! Украли, похоже, она ж из чистого золота. Давно не всплывала. Если не переплавили, то значит, в тайнике где-то лежит. Похититель, наверное, в тюрьме. А может, его и в живых уже нет…
Неужели нельзя отыскать?

Отчего же! Попробовать можно, если время есть. Только нужно снаряжение особое, которое чистое золото ищет. У меня такого нет, увы. Но у ювелира, поговаривают, имеется. Спросите его, воитель!
Изображение Ваша цель: Поговорите с ювелиром
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Путём грибной мудрости
*Откладывает в сторону переливающийся камень и кивает в знак приветствия.*
Заходите, прошу вас. Чем могу помочь доблестному воителю?
Нет ли у вас, уважаемый мастер, какого-то инструмента, чтобы отыскать одно потерянное золотое украшение?

Колечко куда закатилось или серьга? Действительно, есть такое устройство. Любопытнейшая вещь! И незаменимая в нашем деле. Его не проведёшь, никаким блеском не обманешь. Только на чистое золото отзывается. Такой чуткий прибор, что и на изрядном расстоянии действует. Полагаю, для поисков украшений вполне подойдёт.
Замечательно! А не могли бы вы его ненадолго одолжить?

Хм… Даже не знаю. Вещь ценная, редкая, в моей работе очень нужная. Только если и правда ненадолго… И под залог. Десять золотых! Если поломаете — оставлю деньги себе. Как возмещение ущерба. Вернёте в целости — удержу только пять монет за использование.
По рукам! *Протягиваете монеты.*

*Забирает деньги и неохотно достаёт из сундука замысловатый прибор.*
Эх, сердце лавой обливается, но отказать вам не могу. Держите. Только берегите его, молю вас!
Изображение Ваша цель: Используйте Механический золотоискатель, найдите корону Падишаха Грибов и вернитесь к ювелиру.

19:48 Получено: Механический золотоискатель 1 шт
Изъято: Изображение 10


Жму на приборе "Использовать"
19:49 Изучив карту, вы определили, что клад закопан в локации Деревня Звиглод.
19:49 *Золотоискатель издает пронзительный писк, проецируя на землю карту с отметками.*


Ищем в локации, как клад (перетягиванием лупы по картинке локи в режиме охоты)

20:07 *Стрелка прибора сходит с ума, лампочка вспыхивает, сам прибор трещит и бьёт вас разрядом. Где-то совсем рядом золото! И точно — вы находите спрятанную корону. Правда, прибор, похоже, зашкалило, и он вышел из строя.*

Дали Сломанная грибная корона и Сломанный золотоискатель. Плакал мой залог

Изображение
Ювелир Корундум, Гильдия мастеров
Изображение Путём грибной мудрости
Вижу, вы довольны, воитель. Неужели поиски завершились успехом? Нашлось ваше колечко?
И даже не колечко! Глядите, какая вещь! *С гордостью протягиваете найденную корону.*

*Внимательно осматривает вашу находку и уважительно причмокивает.* В самом деле чудесная вещица. Правда, немного повреждённая… Кстати, как там мой прибор? Он-то хотя бы цел?
Э… М-м-м… Как бы это сказать…

*Мрачнеет.*
Всё ясно. Так я и думал. Ваши деньги пойдут на починку. Кстати, могу привести в порядок и эту вашу корону. За один золотой.
Что ж, справедливо. За всё надо платить! Чините, мастер.

*Осторожно зажимает корону в тиски и правит миниатюрным молоточком.*
Ну вот, другое дело. Теперь хоть коронацию объявляй!
Отменная работа. Благодарю, ювелир!

*Отдав корону, печально вертит в руках поломанное вами устройство.*
Ладно, воитель, теперь мне пора заняться ремонтом... Всего хорошего, заходите при случае.
Изображение Ваша цель: Верните корону Фаттару.

20:27 Изъято: Сломанная грибная корона 1 шт, Сломанный золотоискатель 1 шт, Изображение 1
Получено: Корона падишаха грибов 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Путём грибной мудрости
*Задумчиво бубнит.*
Все знают и уважают мудрого Фаттара. Последний сморчок чтит меня, самая безнадёжная поганка осознаёт моё величие. И всё-таки, и всё-таки… Всё-таки мне не помешал бы какой-нибудь знак власти. Чтобы издали видать!
Такой теперь имеется, почтенный Фаттар. Эту корону мне поручила найти премудрая книга «Некрономиколог». *Показываете сверкающую корону.*

*Восхищённо цокает и закатывает глаза.*
Какая роскошь, какая красота! Это же корона султана грибов! Разве кто-нибудь из ныне живущих достоин носить такую священную регалию? Не станем лукавить. Конечно, достоин — мудрый Фаттар. Ну-ка, воин, надень её на меня… Как влитая!
Да, смотрится неплохо.

*Гордо приоснивается.*
«Некрономиколог» и правда дельная книга. Что ж, продолжай исполнять её указания, они того стоят. Поспешай, воин, поспешай!
Изображение Ваша цель: Откройте «Некрономиколог» и прочтите третье задание книги.

20:39 Изъято: Корона падишаха грибов 1 шт

Жму на книге "Использовать"
20:39 Третий лист из «Некрономиколога» 1 шт

Оккультист
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Путём грибной мудрости
*При виде вас судорожно чертит руками в воздухе какие-то фигуры.*
Кто здесь? Чего ты хочешь, бесприютная душа? Что блуждаешь, покинув могилу?!
Нет-нет, я не мертвец! Не узнали?

*Приглядывается воспалёнными глазами и облегчённо выдыхает.*
А, воитель… Заходите, заходите. Просто последние дни нет покоя от голодных духов, которых я приманил жертвами. Быть слишком щедрым иногда опасно! Ничего, маг учится всю жизнь. И после. Запретные знания — наш путь и судьба.
А я как раз принёс вам немного новых знаний. Вот, «Некрономиколог» — книга, которая мне досталась от самого шейха грибов Фаттара.

*С благоговением принимает у вас тяжёлый том.*
«Некрономиколог»! Я слышал об этой книге… Говорят, души написавших её, живут в этих страницах. Это ценный дар, воитель, благодарю. И этот — как вы сказали? Фаттар? Он тоже заслужил благодарность. Я напишу её собственной рукой.
Я передам, спасибо!

*Чертит на свитке какие-то закорючки и вручает вам.*
Моя благодарность многого стоит. И защитит его от незваных гостей с того света. Если этот гриб имеет дело с такими гримуарами, то всё поймёт сам. Недаром грибницы уходят глубоко под землю — во тьму, где дремлют мертвецы… Ну всё, воин, ступайте, пока сюда опять не явились какие-нибудь злобные духи.
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Фаттару.

23:48 Изъято: «Некрономиколог» 1 шт
Получено: Грамота некроманта 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Путём грибной мудрости

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Старый Фаттар, Лес Диндаат
Изображение Путём грибной мудрости
*Почтенный гриб недовольно ворочается в грунте.*
Ну что там, чужеземец, почему так долго? Где ты скитался?! Что «Некрономиколог» тебе ещё поручил?
Мудрая книга наконец заполнилась знаниями! Она приказала вручить себя одному из жителей моей родины.

Вот как? Ну что ж, наверное, это правильно. Грибам и так есть от кого набраться ума. А твоим соотечественникам не помешает надёжный источник мудрости! Ты уже исполнил эту волю «Некрономиколога»?
Так точно. И доставил вам ответный дар. Держите!

*В радостном удивлении рассматривает ваше подношение.*
Недурно! Какая диковинка... Здесь такого не делают. Что ж, воин, теперь я вижу, что на тебя можно положиться. Отныне назначаю тебя своим помощником — можешь приходить за заданиями. Но это позже, позже... Мне пока нужно заняться этим подарком. Заслуженным подарком!
Изображение Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.
Футляр с эфемерной колодой 1 шт.
Случайное зелье воплощения 1 шт.
Репутация Искателей Мудрости - 100

10:11 Вы завершили квест "Путём грибной мудрости".
10:11 Репутация Хранителей Красоты уменьшена на 10.
10:11 Ваша репутация Искателей мудрости увеличена на 100.
10:11 Получено: Футляр с эфемерной колодой 1 шт, Случайное зелье воплощения 1 шт
10:11 Получено: Эликсир урагана 1 шт
.

Доступ к повторяющемуся заданию "Задания старого Фаттара", откат 3 суток
Ответить

Вернуться в «5 уровень»