5 уровень. Во славу Красоты

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

В Призрачной дали в списке переходов
Beauty_2.png
Beauty_2.png (36.59 КБ) 484 просмотра
15:26 Вы заметили диковинной красоты цветок и осторожно сорвали один лепесток. Как вовремя вы нашли цветок: перчатки рассыпались в пыль! Изъято: Магические перчатки 1 шт. Получено: Лепесток цветка жизни 1 шт.


Изображение
Стриагорн, Адский перевал
Изображение Во славу Красоты
*Даже на приличном расстоянии вздох Дракона обдаёт вас волной жара. Крылатый ящер вопросительно приподнимает бровь.*
*Отвешиваете низкий поклон.* Моё почтение, Великий дракон! Дозвольте побеспокоить вопросом…

Говори, смертный. Что тебе надобно?
Доводилось мне слышать об Окаменевшем дыхании дракона. Где бы раздобыть такую редкость?

*Глас Дракона оглушает.*
Это что ж ты замыслил?! Знаю я, зачем каменное дыхание ищут… Жизни вечной захотел? На престол богов взобраться надумал? Всё в Фэо имеет своё начало и свой итог, а дерзновением таким ты только прогневаешь Высшие силы!
Нет-нет, речь не о вечной жизни. Надо всего лишь вернуть немного былой красоты одному престарелому корню! Скромная просьба почтенной мандрагоры.

Мандрагора? Вернуть молодость? От такого не должно быть большого вреда… Пожалуй, боги не ревнуют к мандрагорам. Но тут другая незадача — моё дыхание окаменело при очень редком стечении магических обстоятельств. С тех пор такое не повторялось. А та окаменелость давно утеряна в руинах Плато безмолвия.
Как печально! Может, стоит попробовать поискать?

Пока это никому не удавалось. Но я помогу тебе. Вот магический маятник. Моё дыхание уже выводило его из равновесия. Теперь он непременно вздрогнет, если окажется рядом даже с его окаменелостью. Попробуй, может быть, тебе повезёт найти пропажу.
*С низким поклоном принимаете из лап Дракона маятник.* Моя благодарность безмерна, Великий!

Тогда ступай. У меня есть дела и поважнее тревог увядающих мандрагор!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Плато безмолвия. Используя маятник, отыщите там Окаменелое дыхание дракона и возвращайтесь к Колдунье Бругильде.

15:30 Получено: Маятник на золотой цепи 1 шт.

На Плато жмем на маятнике "Использовать" до тех пор, пока не выпадет яйцо

15:32 Не повезло. Стоит поискать ещё. Получено: Склянка 1 шт.
15:32 Ух ты! Кто-то потерял талеры! Не нести же их в бюре находок? Мелочь-то какая. Получено: Платиновый Талер 5 шт.
15:32 Ух ты! Кто-то потерял талеры! Не нести же их в бюре находок? Мелочь-то какая. Получено: Платиновый Талер 5 шт.
15:32 Ух ты! Кто-то потерял талеры! Не нести же их в бюре находок? Мелочь-то какая. Получено: Платиновый Талер 5 шт.
15:32 Ух ты! Кто-то потерял талеры! Не нести же их в бюре находок? Мелочь-то какая. Получено: Платиновый Талер 5 шт.
15:32 Курочка по зёрнышку. Монетка к монетке. Денежки, деньжули, деньжулички! Получено: Изображение 60 .
15:32 Не повезло. Стоит поискать ещё. Получено: Склянка 1 шт.
15:32 Вам повезло! Вы испачкали все руки в земле, но отыскали реликвию! Ой, кажется, вы потеряли маятник! Остаётся надеяться, что дракону он не очень-то и нужен. Изъято: Маятник на золотой цепи 1 шт. Получено: Окаменевшее дыхание дракона 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Не забываем прихватить 20 шт Злых очей, 10 штук эликсира хаоса инзиж, 300 шт желчи скорпионов

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Во славу Красоты
Никак, воротился, касатик? Неужто все редкости раздобыл, о которых сказывала? И нить паучью, и драконово дыхание? И даже цветочек заветный?
Все, все они у меня. Можно прямо сейчас эликсир готовить!

Стало быть, не зря я котёл грела… Ну давай всё сюда. А сам отойди подальше, чтобы брызги на тебя не попали. А то так помолодеешь, что в пелёнки заворачивать придётся, хе-хе-хе!
*Делаете шаг назад и наблюдаете, как колдунья готовит своё варево.*

*Бормоча заклинания, один за другим кидает ингредиенты в кипящее варево. Котёл извергает пламя, словно драконья пасть, и плюётся разноцветными брызгами. Ведьма долго мешает содержимое суковатой палкой, наконец гасит огонь под котлом и тяжело вздыхает.*
Ух, притомилась я… Все силы из меня вытянуло это дело… Словно на год постарела. Зато цельных два пузырька вышло!
Один себе оставьте за работу!

Вот спасибо, друг мой! Глядишь, косточки мои старые ныть перестанут. А может, и в красотку обратно превращусь. Как в юности, кхе-кхе-кхе! Ну беги к своей мандрагорке — пущай тоже порадуется.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мандрагоре Альмандре в лес Диндаат.

15:49 Изъято: Нить паука-бессмертника 1 шт, Лепесток цветка жизни 1 шт, Окаменевшее дыхание дракона 1 шт, Желчь скорпиона 300 шт, Злое око 20 шт, Эликсир хаоса инзиж 10 шт. Получено: Эликсир молодости 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Во славу Красоты
Воин!! Вас целую вечность не было. На мне появился ещё десяток морщин, Творец всех миров тому свидетель. Только не говорите, что не принесли эликсира!! Даже не вздумайте!
Это было очень нелегко, но всё-таки эликсир приготовить удалось. Вот он!

*От радости вздрагивает с такой силой, что обдаёт вас комьями земли.*
НУ НАКОНЕЦ-ТО. Начинайте же, воин, начинайте. Что уставились?! Втирайте прямо в корень! По-другому и не подействует.
Вы плеснули из склянки на мандрагору и осторожно втёрли эликсир прямо в корневище.

*Мандрагора изменилась на глазах — её кожица порозовела, а многие складки разгладились. Чудо-зелье сказалось и на настроении.
А вы умеете втирать эликсиры, воитель, хо-хо-хо! Руки сильные, но нежные. Ну-ну, не смущайтесь, хо-хо!
Кхм… Хорошо, что зелье вам действительно пошло на пользу.

А что, заметно? Я и сама чувствую. Даже немного в жар бросило. И голова кружится… Пожалуй, надо сделать паузу. Следующее втирание сделаем чуть позже. Я буду ждать, воин, не забудьте!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Альмандре через 6 часов.

15:58 Вы откупорили пузырёк и вылили снадобье прямо под корень.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Во славу Красоты
Скорее, воин, скорее, я уже заждалась! Пора втереть мне новую порцию эликсира. Действие прошлой просто изумительное!
Хорошо, сейчас сделаю. *Достаёте флакон с эликсиром.*

*Нетерпеливо стучит отростками по земле.*
Ну что вы возитесь! Начинайте, начинайте, начинайте!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Альмандре через 6 часов.
23:07 Вы откупорили пузырёк и вылили снадобье прямо под корень.

Прошло 6 ч


Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Во славу Красоты
*После притираний мандрагора выглядит ещё лучше. Кожица подтянулась, а корневище стало упругим на ощупь.*
Ах, эти пальцы воина… Творец всех миров наградил вас отменными руками, чужеземец! Ладно, ладно, опять краснеете…
В склянке осталось ещё на один раз, Альмандра.

Чудесно! Скоро завершим начатое. А пока мне надо немного передохнуть — соки во мне так и бурлят, так и бурлят. Как раньше по весне! Надо дать им успокоиться, а то тресну. Жду вас чуть позже.
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к Альмандре через 6 часов.

12:11 Вы откупорили пузырёк и вылили снадобье прямо под корень.

Прошло 6 ч

Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Во славу Красоты
Итак, мой милый, я готова. Не надо слов, мы уже достаточно близки, чтобы обойтись без них.
Хорошо, начинаю. *Достаёте флакон с эликсиром.*

*Трепещет всеми отростками в предвкушении.*
Ну же. Ну же! Какой вы до сих пор робкий!
Альмандра, вы стали ещё прекрасней.

*Мандрагора окончательно преобразилась. Кроме прекрасного цвета кожицы и упругости она обрела особую стать, а голос наполнился властностью. Это уже совсем другой корень!*
Что ж, прекрасно. Кажется, я скинула лет сто пятьдесят. Ой, оговорилась. Откуда такие огромные цифры… Лет пять, конечно, ведь я ещё совсем юна.
Несомненно, вы выглядите просто прекрасно.

И чувствую себя подобающе! Я слишком долго прозябала, пора возвращаться к делам. Свежесть свою я вернула, пора задуматься о благе нашего леса. И даже всей горы Мистрас. Да что там — обо всём Фэо! Мы установим повсюду власть Красоты, воитель. Создадим Вечное Царство Прекрасного! Конечно, вы станете мне помогать.
*Не решаетесь перечить.* Как скажете.

Начнём с округи! Диндаат давно нуждается в переменах. Пора избавить его от затхлой псевдомудрости некоторых трухлявых обитателей. И вообще навести порядок!
*Томно понижает голос.*
Но сначала мне надо передохнуть, а то соки так и бьют в голову… Приходите попозже, дня через три, воин. У меня будут для вас задания.
Изображение Случайный ярмарочный эликсир 1 шт
Футляр с эфемерной колодой 1 шт
Случайное зелье воплощения 1 шт
100 репутации Хранителей красоты

18:39 Вы завершили квест "Во славу Красоты".
18:39 Изъято:Эликсир молодости 1 шт. Получено: Футляр с эфемерной колодой 1 шт, Случайное зелье воплощения 1 шт.
18:39 Получено: 100 репутации Хранителей Красоты.
Ваша репутация Искателей мудрости уменьшена на 10.
18:39 Получено: Эликсир разрушения 1 шт.


Открывается доступ к заданиям мандрагоры. Откат 3 суток
Ответить

Вернуться в «5 уровень»