5 уровень. Во славу Красоты

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

доступ к репутации Хранителей красоты

Изображение
Мандрагора Альмандра, Лес Диндаат
Изображение Во славу Красоты
*Мандрагора пытается изогнуться, чтобы получше себя разглядеть от верхушки до кончика, и жалобно причитает.*
Так, ещё одна морщинка. И ещё одна! Тут вроде червоточинка какая-то… Пятнышки… А это что — корешок седеет?! Ужас, ужас… Кошмар!
Изображение Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.
Футляр с эфемерной колодой 1 шт
Случайное зелье воплощения 1 шт
100 репутации Хранителей красоты
Что случилось, уважаемая Альмандра?

Ах, не смотрите! Что вы уставились?! Я сейчас плохо выгляжу! Наверное, не выспалась… Нет, зачем я вру! Это возраст, возраст!
*Срывается на безутешные рыдания.*
Ну что вы, что вы… Вы замечательно сохранились! Будто вчера из семечка. Ну или позавчера…

*Чуть успокаивается, но продолжает всхлипывать.*
Врун. Льстец. Продолжайте.
*Впрочем, не даёт вам вставить ни полсловечка.*
Да, я ещё очень ничего, я знаю. Но всё равно! Годы неумолимы, и они уже подкрадываются. Нужно срочно что-то делать, чтоб сберечь всю эту красоту. И даже кое-где освежить. Мне просто необходимо средство для омоложения. НЕ-ОБ-ХО-ДИ-МО!
Понимаю-понимаю. Многие о таком мечтают. Но где же его достать?

*Капризно.*
Придумайте что-нибудь! Отыщите. Купите. Сами изобретите. Отнимите у кого-нибудь, в конце концов. Вы же воин!! Может, джинны что-то знают…
Да, возможно, Хранительница Элендияр подскажет.

Элендияр? Пффф! Ну не знаю, не знаю… Я же ясно сказала, средство ДЛЯ КРАСОТЫ! А у этой Хранительницы какая красота… Без слёз не взглянешь. Ящурка синюшная, ни кожи, ни рожи. Но ладно, попробуйте, воин, попробуйте хоть так. Я жду!
*Надувшись, закутывается в свои отростки и обиженно замолкает.*
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Элендияр и поговорите с ней о средстве для красоты.
Изображение Случайный ярмарочный эликсир 1 шт.
Футляр с эфемерной колодой 1 шт
Случайное зелье воплощения 1 шт
100 репутации Хранителей красоты

22:35 Для Вас начался квест "Во славу Красоты". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Во славу Красоты
Приветствую, воитель! Вижу, вы чем-то озабочены. Могу я развеять вашу печаль?
Очень надеюсь, Хранительница! Мандрагора Альмандра просит меня найти средство, которое могло бы её омолодить. А я и ума не приложу, где такое сыскать…

Омолаживающее средство для мандрагоры? Да уж, задачка… Первый раз о таком слышу. Кому вообще могло бы прийти в голову омолаживать болтливые корешки? Джинны даже для себя не придумали такого средства. Мы считаем, что каждому возрасту присуща своя особенная красота.
Это очень мудро, Элендияр. Но, боюсь, мандрагору такой философией не утешить. Попробую что-нибудь узнать у колдуньи со своего материка.

*Понимающе качает головой.*
Угодить мандрагоре — дело непростое. А уж что касается её внешности... Сочувствую! Так что от души желаю вам успеха, воитель!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Колдунье Бругильде.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Во славу Красоты
*Задумчиво разбирает потемневшие пузырьки с выцветшими бирками и мутным содержимым.*
Ужо и не разглядишь, что тут подписано… То ли кровь крэтсиная, то ли слюна псиная… Это когда ж я это запечатала? Эх, летят годы…
Это верно, годы летят. А нет ли у вас средства, чтоб их замедлить, а то и немного вспять повернуть? Чтоб молодость и красота вернулись?

Ишь чего удумал, голубчик! Тебе-то зачем? Хотя за такое средство многие бы всё отдали. Врать не буду — сама пробовала сготовить. Да что-то никак не выходило. То ли недокладывала чего, то ли не всё свежее было, то ли вообще рецепты старые всё врут…
То не мне — мандрагоре одной с Мистрас. Сильно печалится, что стареет. А может, ещё раз попробовать приготовить?

Пробовать, конечно, запрету нет. Есть ещё рецептики, до которых руки не дошли. Только хлопотно это, и дорого выйдет. Но ежели не пожалеешь сил и монет, то можем попробовать.
Давайте сразу и начнём!

Ну ладно, я тебя за язык не тянула. Значит, попробуем. Тогда слушай сюда. Добудь-ка мне 20 Злых очей, 10 эликсиров диковинных и 300 желчи.
Понятно, дело знакомое. Сейчас!´

Погоди, погоди, разбежался… Это не всё, касатик. Надобны ещё кое-какие редкости.
Нить паука бессмертника, Лепесток цветка жизни и Окаменелое дыхание дракона. Что именно из этого сработает — сама не ведаю. Может, одно что-то, может, все. Придётся пробовать. По-другому никак, воитель!
Что ж, достану всё. Только где эти редкости взять?

А это мне неведомо. Такие редкости под ногами не валяются, по кочкам не растут. Иначе бы все вокруг были молоденькие. Может, мудрец наш тебе подскажет? Пущай в писульках своих пороется — глядишь, и найдёт ответ. Ну, ступай, ступай, воитель, а то за разговорами совсем состаримся…
Изображение Ваша цель: Добудьте 20 шт Злых очей, 10 штук эликсира хаоса инзиж, 300 шт желчи скорпионов. Затем отправляйтесь к Мудрецу Флаввию и попросите помощи с поиском реликвий. Собрав все необходимые ресурсы возвращайтесь к Колдунье Бругильде.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Во славу Красоты
*Знаток древней мудрости, как обычно, окружён всевозможными свитками и бумагами.*
Рад вас видеть, воитель! Нет ли каких-нибудь захватывающих и поучительных вестей из страны джиннов?
Да вот одна тамошняя говорящая мандрагора пожелала вернуть ушедшую молодость. И послала меня за эликсиром.

Как интересно! Хотел бы я побеседовать с говорящим корнем… Полагаю, это было бы весьма и весьма занимательно. Так вы уже нашли для неё чудо-эликсир?
Увы, это не так-то просто. Колдунья сказала, что для приготовления нужны невиданные редкости. Нить Паука-бессмертника, Лепесток Цветка жизни и Окаменевшее дыхание дракона. И где их достать — непонятно. Может, ваши книги подскажут?

Как вы сказали? Нить паука бессмертника? Очень интересно, кажется, я читал о ней… Лепесток цветка жизни? И про такое попадалось! Погодите немного, воин, я быстро…
*Резво подлетает к своим полкам и начинает рыться в томах и стопках листов.*
Не торопитесь, мудрец, а то вас сейчас книгами завалит…

*Возвращается к столу с двумя древними томами под мышкой. Раскрыв первый, начинает водить пальцем по строкам.*
Так-так, вот… Нить паука бессмертника… Величайшая редкость, известная со времён возникновения Фэо… Бережно передавалась из рук в руки мудрецами… Была коварно похищена. Вот как! Украдена, значит!
Замечательно. И где же её теперь искать?

Постойте-постойте, ведь я что-то слышал о ней собственными ушами. Точно! Говорили, что она нашла своё место в собрании Демонолога. Хм, что бросает некоторую тень на источники его коллекции… Но тут, думаю, лучше всего узнать у него.
Хорошо, попробую. А что с остальным?

*Задумчиво листает вторую книгу.*
По поводу Цветка жизни сведений побольше… Его загадка давно привлекает пытливые умы! Считается, что он бессмертен, но найти его непросто — он состоит из столь деликатной субстанции, что практически невидим. Но отыскать его ещё полдела! Сорвать и не повредить его очень сложно. И не повредить при этом собственных рук. Видно, нужны особые перчатки. Думаю, только у опытного вора такие имеются.
Ясно. А где сам-то цветок искать?

Я разве не сказал? Конечно, это редкое растение произрастает во владениях нашей обожаемой Шеары — в Призрачной дали.
Ну а последняя редкость? Что с Окаменевшим дыханием дракона?

*Старец только беспомощно разводит руками.*
Тут вся моя библиотека бессильна, воитель! Никогда ничего не слыхал об Окаменевшем дыхании дракона. Тут может только сам Дракон может что-то знать — спросите его. Надеюсь, у вас всё получится!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к демонологу Беррушу.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Во славу Красоты
Заходите, воитель! Для тёмного колдовства нет преград — главное, чтоб для ритуала хватало участников. Лучше с запасом. А то всякое может случиться! Мне как раз нужен доброволец — готовы участвовать?
Нет-нет, точно не сегодня. Меня больше интересует ваша знаменитая коллекция диковин.

*Сразу теряет к вам интерес.*
Коллекция? А что — вам снова понадобился какой-нибудь портрет джиннов? Скажу сразу, ничего подобного у меня больше не имеется. Самому хотелось бы приобрести что-нибудь с Мистрас…
Нет-нет, портреты не нужны. А вот Нить Паука-бессмертника очень бы пригодилась. Для весьма важной цели!

*Бросает быстрый подозрительный взгляд.*
Хм. Это для какой же цели?
Для создания эликсира, возвращающего молодость и красоту!

*Глаза чернокнижника загораются.*
Вот как?! Очень интересно, очень… Скрывать не буду — эта нить у меня есть. И я даже готов с ней расстаться. Ради такого благого дела! Но взамен попрошу другую реликвию. Что-нибудь с земель Мистрас, раз уж вы там бываете! Несите, и тогда обсудим обмен.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Мистрас и попросите у калифа реликвию.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Калиф Валихар, Мистрас
Изображение Во славу Красоты
*Отвлекается от размышлений и бросает на вас доброжелательный взгляд.*
Приветствую, чужеземец! Что привело тебя ко мне?
Небольшая просьба, справедливый повелитель джиннов!

Чего же ты желаешь? Ты уже немало сделал для моих подданных и вправе рассчитывать на благодарность.
Мне доводилось слышать о ваших несметных сокровищах и собрании всевозможных редкостей. Вот если бы вы одарили меня диковинкой, о которой в моих краях и не слыхивали!

Мы с радостью сделаем это. Но ты же знаешь — на Мистрас свои законы. Круговорот магической силы здесь непрерывен. Он пронизывает все явления и сопровождает каждое наше действие. Отдавая, ты должен получать, обретая — чем-то жертвовать.
Вы говорите о цене, премудрый калиф? Это не препятствие! Просто скажите, сколько золота нужно.

*Калиф хмурится.*
Такими словами ты мог бы и оскорбить нас! Тут не базарная лавка. Дело, конечно, не в золоте. Справедливым будет обмен, при котором ты отдашь что-то столь же важное для тебя. Что-то, что может пригодиться другому. Решай сам, что это будет.
Изображение [ВСЯКИЕ ДЕТАЛИ 10 ШТУК] Я готов пожертвовать Всякими деталями! Я понимаю, что предмет будет изъят в пользу джиннов!
Изображение [ИСКРА НЕБЕСНОГО ПЛАМЕНИ 1 ШТУКА] Я готов пожертвовать артефактом! Я понимаю, что предмет будет изъят в пользу джиннов!
Изображение [Кодекс «Жизненная сила» том V 5 штук] Я готов пожертвовать артефактами! Я понимаю, что предмет будет изъят в пользу джиннов!


Это достойный дар. Мы оценили твою щедрость, чужеземец! В обмен на него прими вот это.
*Протягивает вам нечто, источающее золотое сияние.*
Благодарю, владыка. От всего сердца! Но что это такое?

Золотой язык Цветка Исхар — подлинная драгоценность. Знай, цена ему весьма велика! Многие собиратели редкостей давно охотятся за ним. Но Творцу всех миров угодно, чтобы он попал в твои руки. Теперь можешь ступать, чужеземец!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к демонологу Беррушу и передайте реликвию.

20:47 Изъято: Кодекс «Жизненная сила» том V 5 шт. Получено: Золотой язык цветка Исхар 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Демонолог Берруш, Пригород Файтвора
Изображение Во славу Красоты
А, воитель! Уже вернулись из страны джиннов? Надеюсь, не с пустыми руками? Мы договаривались о какой-нибудь редкости из тех краёв, не забыли?
Редкость имеется. Вот, смотрите, только осторожно. Золотой язык Цветка Исхар!

Язык? Золотой? Посмотрим, посмотрим…
*Внимательно изучает реликвию, пытаясь сохранить невозмутимый вид. Однако видно, что демонолог пленён блеском и формой этой драгоценности.*
М-да… Что ж… Конечно, паутина намного ценнее, но…
Дело ваше! Давайте тогда обратно.

*Сжимает пальцы на реликвии так, что белеют костяшки.*
Нет-нет. Так и быть! Забирайте паутину — вон она, я уже приготовил. А это я оставляю себе. Чудесная вещица…
*Берёте паутину и раскланиваетесь.* Что ж, по рукам. Всего хорошего!

Счастливого пути, воитель. Захаживайте, если что-то ещё интересное попадётся. А тот эликсир молодости и красоты… Если уж приготовите, то… В общем, я бы тоже не отказался от пары капель! Был бы рад, если занесёте немного в благодарность за мою помощь.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к вору Чигрику.

09:41 Изъято: Золотой язык цветка Исхар 1 шт. Получено: Нить паука-бессмертника 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
Изображение Во славу Красоты
Кто крадётся?! Я же сказал, сходка должна решать! Без неё делиться ничем не буду!.. А, это ты, воитель. А я думал, подельники мои. Чего надо-то?
Да вот проведать тебя решил. Вдруг ты исправился, решил весь свой инструмент воровской раздать…

Исправился? А я ничего плохого и не делал. Не докажете! Инструмент, правда, есть кое-какой… Но он не мой, подкинули! А тебя что интересует? Фомки, отмычки, зелье снотворное, кастет, кистень? За подходящую цену уступлю.
Полезные вещи, не сомневаюсь. Но мне нужно только особые перчатки. Чтобы можно было любую вещь бережно изъять. Даже самую опасную или хрупкую.

Да ты, гляжу, понимаешь толк. Такие перчаточки — мечта любого вора! Тут магия особая, материал, то-сё… У меня есть, конечно. Даже лишняя пара — заказал про запас. Могу поделиться. Но не даром!
Кто бы сомневался. И что хочешь взамен?

Перчаток-то у меня с избытком, а вот рук не хватает. Да ещё чистых, благородных. Как у тебя! Дам перчатки, если парочку заданий моих выполнишь. Готов? Тогда вот этот пакетик снеси для начала путане. Заждалась она моей посылочки, хе-хе-хе!
Изображение Ваша цель: Передайте пакетик путане Магдалене.

09:50 Получено: Странный мешочек 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Путана Магдалена, Поселение Ментали
Изображение Во славу Красоты
*Томно поправляет локоны.*
О, воитель! Давно вы у нас не бывали, давно… Говорят, время теперь в стране джиннов проводите? И что, девы там красивее наших, а? Ну рассказывайте, развито ли у них искусство любви? Может, имеются свои секретики? Ужасно интересно!
Не было времени на глупости! Да и сейчас нет. Мне только нужно тебе пакетик передать.

Пакет? Давайте же скорее!
*Однако, заметив подпись на обёртке, тревожно оглядывается и косится на дверь.*
Ой, вон он от кого… Ладно, воитель, давайте прощаться, пока никто не заметил. Позже увидимся. Благодарю!
Изображение Ваша цель: Возвращайтесь к вору Чигрику.

09:56 Изъято: Странный мешочек 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Во славу Красоты

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
Изображение Во славу Красоты
Ну что, воин, доставил мою весточку? Порадовалась наша девочка?
Забеспокоилась что-то, когда твою подпись увидела. Сразу прощаться стала.

Ничего, ничего… Это всё от чувств! Развернёт — успокоится. Ладно, теперь новое дело есть для тебя, повеселее. Разомнёшься маленько!
Что нужно? Надеюсь, никаких нарушений закона?

Всё по закону. По нашему закону, воровскому. Корешков моих бывших отыскать надо. Не корешками они оказались, а крэтсами вонючими! Хапнули добычи не по чину — и в бега. Но от меня не убежишь, верно? Точнее, от тебя. В общем, найдёшь их на площади и отберёшь у них одну красивую вещицу. Как их узнать? Да они такие же, как я, только рожи незнакомые. Всё, жду!
Изображение Ваша цель: Разыщите бандитов на Площади огня, сразитесь с ними и отберите брошь. Затем вернитесь к вору Чигрику.

На Площади Огня в списке переходов
Beauty_1.png
Beauty_1.png (43.79 КБ) 982 просмотра
15:01 На Вас совершено нападение Наемник-предатель [12] .
15:01 Начался бой « Нападение на DarJonkA».

Призывает шанкару 13 ур в помощь

15:07 Окончен бой « Нападение на DarJonkA».
15:07 Получено: Брошь в футляре 1 шт.
15:07 Вы получили 4 энергии.



Изображение
Вор Чигрик, Поляна грез
Изображение Во славу Красоты
Долго что-то возился. Корешки мои слишком крепкие, что ли, оказались, хе-хе? Ладно, говори, отобрал у них вещицу?
А как же. Вот, держи.

*С довольным видом подбрасывает брошь на ладони и нежно гладит.*
Добро! Тогда последнее задание, боец. Ты, говорят, на Мистрас часто гоняешь?
Случается.

Есть там чем поживиться-то? Ну я не про сундуки калифа, а так, в целом? Притащи-ка мне местных даров, что там добывают. По 1000 штук всякого!
Изображение Ваша цель: Добудьте Альву благонравную, Нурид и Золотую шамсу по 1000 штук и вернитесь к вору Чигрику.

Изображение Во славу Красоты
Заждался я уже тебя, воин! Неужто так долго до Мистрас плыть? Ладно, давай сюда скорее добро тамошнее…
*Отдаёте вору привезённое с Мистрас.* Вот, гляди сам.

Ого! Красота. Дельно, дельно... Вот бы постоянный подгон оттуда наладить! Только чтоб без всяких пошлин и досмотров. Своим путём, так сказать.
Это уже без меня. Ты же обещал, что это последнее здание! Где перчатки?

Ладно, ладно, не кипятись, браток. Уговор есть уговор. Я честный вор, слово держу. Будут тебе перчатки…
*Достаёт из своих запасов пару необычных перчаток.*
Держи! В таких у Дракона можно из пасти золотой зуб вытащить! И руки целы останутся, и он ничего не заметит. Не знаю, что ты утянуть задумал, но удачи!
Изображение Ваша цель: Используя перчатки, добудьте Лепесток цветка жизни в Призрачной дали. Затем отправляйтесь к Стриагорну.

15:20 Изъято: Альва благонравная 1000 шт, Нурид 1000 шт, Золотая шамса 1000 шт. Получено: Магические перчатки 1 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»