5 уровень. Сплав для отшельника

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Сплав для отшельника

Сообщение DarJonkA »

Доступен после Страницы Книги Судеб

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Сплав для отшельника
Вы сделали важное дело — вернули нам Книгу Судеб. Теперь нужно позаботиться об одном из главных её толкователей, отшельнике Эзу. Вот его обиталище — ныне оно в прискорбном состоянии... *Указывает на исполинскую лампу, видавшую лучшие времена.*
Отшельник поселился в огромной лампе? Да, джинны умеют удивить…

Эзу познал многое, это очень мудрый джинн! Прежде он служил одним из хранителей Святилища и был всеми почитаем. Но потом Эзу решил удалиться от суетного мира, чтобы погрузиться в постижение тайной мудрости. Он никого не впускал в своё обиталище. Поговаривают, внутри лампы было роскошное поместье, не уступающее загородным дворцам калифа. И великое число ценных редкостей. Злым языкам, конечно, веры нет, но магические силы Эзу столь велики, что он мог бы обустроить в лампе целый мир. Впрочем, даже ему не обойтись без материалов...
Клоните к тому, что надо доставить что-то для этого отшельника? Чтобы он починил свою лампу?

Видно, пока вы собирали страницы Книги Судеб, она наделила вас искрой предвидения! Подземные твари сильно повредили жилище отшельника, ему нужно отстраиваться заново.
Что ж, я помогу, Элендияр. Негоже такому мудрецу быть бездомным!

Прекрасно, воитель. Но обычными материалами тут не обойдёшься — отшельнику теперь нужно что-то особенно крепкое, чтобы он мог не беспокоиться о сохранности своего жилища и спокойно предаваться благочестивым размышлениям. Навестите нашего кузнеца — пускай что-нибудь придумает!
Изображение Ваша цель: Поговорите с Кузнецом Ассафом.

23:13 Для Вас начался квест "Сплав для отшельника". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сплав для отшельника

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Кузнец Ассаф, Мистрас
Изображение Сплав для отшельника
Приветствую, чужеземец! Наслышан, наслышан о ваших успехах в Святилище. Большое дело делаете во славу Творца всех миров! Что-нибудь понадобилось для этих работ?
Угадали, кузнец. Нужен какой-то очень крепкий материал для починки лампы отшельника Эзу. Чтобы этот мудрец мог не отвлекаться от своих бесценных мыслей во время нападения чудовищ.

Отшельник Эзу! О, это благочестивый и просвещённый джинн, да продлятся его годы. Конечно-конечно, я изготовлю для него лучший сплав, чужеземец. *Скребёт бороду в задумчивости.* Есть у меня одна мысль… А что, если взять материалы вашего материка и использовать тайны мастерства джиннов? Тогда можно добиться прочности, которой мир ещё не знал!
Отличная идея! Тогда скажите, что вам доставить.

У вас получают удивительный Пузырчатый металл – доставьте мне 25 кусков. А ещё мне понадобятся Всякие детали, 5 пригоршней. И, конечно, благословенный Мо-датхар разных видов со склонов священной горы Мистрас! Я буду ждать вас, воитель.
Изображение Ваша цель: Принесите кузнецу следующие ресурсы:
Пузырчатый металл - 25 шт.
Всякие детали - 5 шт.
Мо-датхар чёрного лотоса - 3 шт.
Мо-датхар шахифрита - 3 шт.
Мо-датхар мистрасского рыбозмея - 3 шт.


Изображение
Кузнец Ассаф, Мистрас
Изображение Сплав для отшельника
*Пристально всматривается в огнедышащее жерло печи и удовлетворённо кивает.* Жар уже достаточный. Принесли материалы и датхар, чужеземец?
Да, всё со мной. Забирайте!

Добро, тогда немного терпения… *Забрасывает доставленное вами в печь и наблюдает, как ингредиенты превращаются в единый сплав.* Ну вот, готово. Осторожней, горячо… У этого сплава должны быть особые свойства. Уверен, отшельник будет доволен!
Благодарю, кузнец. Очень пособили!

Это моя работа, чужеземец! Да и мудрому Эзу послужить я всегда рад. Говорят, он лучше всех разбирается в Книге Судеб, верно? А моя судьба там тоже наверняка записана. Ладно, поспешите, удачи вам в ваших праведных трудах…
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Элендияр и покажите ей сплав.

11:00 Изъято: Мо-датхар чёрного лотоса 3 шт, Мо-датхар шахифрита 3 шт, Мо-датхар мистрасского рыбозмея 3 шт, Пузырчатый металл 25 шт, Всякие детали 5 шт. Получено: Чудесный сплав 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Сплав для отшельника

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Сплав для отшельника
Что это у вас, чужеземец? Кажется, кузнец приготовил какой-то новый сплав. Как он переливается на свету!
Да, пусть отшельник починит им свою лампу. Надеюсь, этого хватит?

Вполне, чужеземец. Теперь Эзу сможет восстановить своё жилище. Уверена, вы не пожалеете о своих усилиях — его расположение дорогого стоит. Благодарю вас!
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Джиннар 5 шт
Озарение Датхар 10 шт
Жетон «Времена года» 5 шт.

11:07 Вы завершили квест "Сплав для отшельника".
11:07 Получено: Средняя эссенция опыта 3 шт, Джиннар 5 шт, Озарение Датхар 10 шт, Жетон «Времена года» 5 шт
Ответить

Вернуться в «5 уровень»