5 уровень. Откровение Книги Судеб

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Откровение Книги Судеб

Сообщение DarJonkA »

Доступен после Возрождение Святилища

Изображение
Отшельник Эзу, Святилище
Изображение Откровение Книги Судеб
*Отшельник явно не рад гостям и недовольно сверлит вас взглядом.*
Кто нарушает моё уединение? Ты ещё и не джинн? Зачем явился в это пустынное и бесприютное место?
*Заглянув через плечо отшельника, видите роскошное здание посреди раскинувшегося оазиса. Чудо, как всё это умещается в лампе, пусть и огромной.* Ого, а у вас и правда неплохое поместье!

*Пытается заслонить от вас своё жилище, но это, конечно, не слишком хорошо получается.*
Жалкое прибежище аскета, ничего особенного… Хибара!
Немало кристаллов, однако, ушло на восстановление этой хибары. Не зря мне пришлось столько времени их добывать!

*Изумлённо поднимает брови.*
Так это ты? Ты собирал кристаллы для меня, чужеземец? Что же ты сразу не сказал! Проходи-проходи, чувствуй себя как дома. Что поделать, мне приходится скрывать своё обиталище от случайных прохожих. Джинны завистливы! Им невдомёк, что познание истины требует подходящей обстановки. Совсем не обязательно размышлять на голом полу, вкушая одних кузнечиков, не правда ли? Ведь и калиф принимает важнейшие решения во дворце, а не в шалаше.
Не спорю, отшельник. И уж тем более не осуждаю. Вам, конечно, виднее!

*Враждебность окончательно сходит с лица джинна.*
Ты совсем не глуп, чужеземец, ты мне нравишься. Отныне ты всегда здесь дорогой гость! Приходи, когда пожелаешь. И для таких драгоценных посетителей у меня есть кое-какие товары — редкие, ценные, совсем не дорого. Взглянешь?
Благодарю, отшельник. Обязательно воспользуюсь вашим гостеприимством.

Скажешь, этот мудрец понимает не только в отвлечённых вопросах? Да, не скрою. Я не из тех, кто отринул всё мирское. Но это тоже нужно для высоких целей. Каждая твоя покупка будет помогать тебе двигаться по дороге, определённой провидением. Значит — исполнять волю Творца всех миров.
*На миг прерывается, пристально вглядываясь вам в лицо.*
Это не просто слова… Я что-то вижу… Мне кажется… Да, точно. Твоё имя вписано в Книгу Судеб, хоть ты и не джинн. Великая честь! Больше того, ты один из избранных, кому эта книга откроется. Тебе нужно обратиться к ней!
Да? А что это даст?

Никто не знает, пока не испробует! Но от судьбы не уйдёшь, а судьба не ускользнёт от читателя этой книги. Книга сама себя пишет, определяя наше будущее. И этот текст меняется в зависимости от того, кто открывает книгу.
Звучит мудрёно… И немного пугает.

Не воину говорить о страхе! Книга ждёт тебя. Никто не должен упускать такой шанс. Ступай, ступай, раскрой её, не медли. Недаром сказано, кто не следует своей судьбе, того она тащит за волосы. А лысого — за бороду!
Изображение Ваша цель: Прикоснитесь к книге, находящейся в Святилище.

14:17 Для Вас начался квест "Откровение Книги Судеб". Желаем удачи!
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Откровение Книги Судеб

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Книга судеб, Святилище
Изображение Откровение Книги Судеб
*Стоило вам коснуться обложки Книги Судеб, как она сама распахнулась перед вами. Страницы зашелестели, словно их перелистывает ветер. Но откуда ему взяться в пещере?*
Похоже, книга и вправду хочет мне что-то сообщить…

*Исписанные станицы заканчиваются, и вдруг одна из них отделяется. Она взмывает в воздух и сворачивается в свиток, который падает к вашим ногам. Книга Судеб захлопывается.*
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Джиннар 5 шт
Озарение Датхар 5 шт
Жетон «Времена года» 5 шт

14:27 Вы завершили квест "Откровение Книги Судеб".
14:27 Получено: Непонятное предсказание 1 шт, Средняя эссенция опыта 3 шт, Джиннар 5 шт, Озарение Датхар 5 шт, Жетон «Времена года» 5 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»