5 уровень. Всё для победы джиннов

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Доступен после Воля камня

Дает доступ к порталам телепорта в Святилище

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Всё для победы джиннов
Земля снова дрожит, воитель. В глубине священного кристалла видны тревожные всполохи. Это верные знаки — плохие знаки! Значит, скоро новый отряд тварей вторгнется сюда из-под земли. И, судя по всему, он будет очень велик… Да не оставит нас Творец всех миров в этот тяжёлый час! Впрочем, нам нужно полагаться только на себя. Вы готовы принять участие в битве, воитель?
Я служу калифу, Хранительница, а война — мой хлеб. Так что можете не спрашивать. Что нужно делать? Пора занимать позиции?

Нет, время у нас ещё есть. Но я хочу, чтобы в этот раз вы возглавили оборону. Думаю, это будет лучше всего. И сначала нужно освободить наших пленных.
Пленных?! Неужто подземные твари смогли захватить кого-то из джиннов?

*Печально опускает взгляд.*
Увы, это позорная страница в Книге Судеб… И такой позор можно смыть только кровью. Я знаю, пленных ещё не успели затащить под землю. Они поблизости, заточены в клетки, словно дикие звери. Вам нужно отобрать ключи у стражей и освободить узников. Скорее, воитель, пока не случилось худшего!
Изображение Ваша цель: Уничтожайте монстров в Мистрас до тех пор, пока не соберете 20 ключей. Затем отыщите в локации клетки и освободите пленников. После этого возвращайтесь к Элендияр.

00:32 Для Вас начался квест "Всё для победы джиннов". Желаем удачи!

Падают не с каждого моба.

00:35 Монстр с грохотом упал на землю. Пошарив рукой внутри монстра, вы ничего не обнаружили. Только испачкались! Досадно.

00:38 Монстр с грохотом упал на землю. Но что-то вы не видите ключа рядом. Вероятно, придётся засучить рукава повыше...Вы быстро вытаскиваете ключ прямо из чрева поверженного порождения жерла Святилища. Получено: Ключ тюремщика 1 шт.


Когда все 20 ключей получены, идем в Святилище
Resque_1.png
Resque_1.png (37.01 КБ) 691 просмотр
01:20 Вы практически бесшумно провернули ключом в замке каждой клетке. Обессиленные джины с благодарностью откланялись вам. Им потребуется много времени, чтобы восстановить силы! Изъято: Ключ тюремщика 20 шт

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Всё для победы джиннов
*С благодарностью прижимает руки к груди.*
Спасибо, воин! Вы избавили наших бойцов от позорного плена. Уверена, теперь они будут сражаться ещё яростней.
Свобода не жизнь, её можно вернуть. Но как бы нам не расстаться с самой жизнью во время нового вторжения…

Да, нужно подготовиться как следует. И тут я надеюсь на вас, воитель. Раз судьба привела вас сюда, надо это использовать. Быть может, вы сможете доставить что-нибудь важное для победы со своего материка? Побольше целебных снадобий? Магических боеприпасов? Доспехов, что подошли бы джиннам? Знаю, ваш народ не столь глубоко постиг тайны ремёсел, но всё же…
Отчего же! В зельях у нас понимает толк одна старушка. Боеприпасы можно попросить у премудрого колдуна. Доспехи… Доспехи, конечно, придется ковать. А чтобы подошли для джиннов, наш мудрец придумает подходящую форму.

*С надеждой касается вашего плеча.*
Прекрасно, воитель, прекрасно. Я так и думала! Тогда поспешите, пока вторжение не началось. Пока ещё есть время…
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Бругильде и поговорите о зельях.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Бругильда, Деревня Маэттро
Изображение Всё для победы джиннов
*Прищурившись, разглядывает вас, будто поначалу и не узнаёт.*
Давненько тебя, воин, не было, давненько… Уж и грех ворчать, что ты мне надоедаешь! Всё у джиннов своих развлекаешься, в чужих краях? Совсем родную землю позабыл…
Да нет, как можно! Но и джиннам помочь тоже надо. Уж больно их подземные твари одолевают!

А я-то при чём? Ты воитель, ты с тварями и сражайся. Вон у тебя меч какой!
Это верно, бабушка. Только слишком их много, всех быстро не перебьёшь. Успевают поранить-изувечить. Вот бы мне побольше лекарств разных, чтобы джиннов лечить вовремя…

*Ворчливо.*
Джиннов лечить? Тут своих-то не выходишь… Ну ладно, есть у меня запасец небольшой. Пока тебя не было, сготовила кой-чего, будто знала. Оно и джиннами поможет, не сомневайся. Почитай, любое существо лечит, окромя нежити.
*С кряхтением выдвигает из тёмного угла увесистый ларец.*
Спасибо большое!

На здоровье, на здоровье… Тебе и джиннам твоим. Их тоже жалко, хоть они такими странными и уродились… Ну всё, ступай теперь, воин. У меня и своих дел полно. По горло!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Колдуну Хорсунгуму и попросите припасы.

01:28 Получено: Снадобья колдуньи 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Всё для победы джиннов
*Пронзает вас проницательным взглядом из-под кустистых бровей.*
Постой-ка, воитель… Где ты побывал? Какие магические потоки тебя овевали? Что за отсветы преобразили твоё астральное тело?
Потоки? Отсветы? Наверное, это из-за моих путешествий к священной горе Мистрас, где живут джинны.

*На невозмутимом лице колдуна появляется тень удивления.*
Гора Мистрас? Ты был в землях джиннов? Да, это отдельный мир, непохожий на остальной Фэо… Тогда ничего удивительного, что на тебе лежит след местных магических сил. И ты намерен туда вернуться?
Да, премудрый колдун. И как можно скорее. Вот только мне нужны какие-нибудь мощные боеприпасы, чтобы помочь джиннам в битве с подземными тварями!

*Хмурит брови, ненадолго погрузившись в размышления.*
Священная гора Мистрас… Мне доводилось видеть её, когда мой дух странствовал по самым заветными уголкам этого мира, покинув тело… Что ж, я помогу тебе. Возможно, если ты преуспеешь, это поможет нам открыть некоторые тайны магии джиннов. Ладно, об этом позже, раз ты так спешишь. Я дам тебе особое оружие — оно поможет тебе в бою.
От души благодарю, колдун!

Возьми это.
*Вручает вам ларец.*
Пусть джинны знают, что здесь тоже разбираются в боевом колдовстве. Но будь осторожен — это действительно сильные вещи!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Ученому Авелиусу.

01:33 Получено: Ларец со сферами 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли дурмана
Изображение Всё для победы джиннов
*Встречает вас так, будто вы были у него минуту назад.*
Воитель? Отлично. Послушайте, мне тут пришла в голову одна отменная идея…
Погодите, погодите! Не сомневаюсь, что вы на пороге очередного гениального открытия, но отвлекитесь ненадолго. Я вам предлагаю крайне интересную задачу — придумать доспехи для джиннов!

*На пару мгновений замирает, уставившись на вас.*
Как вы сказали? Джиннов? Я с ними не встречался! Хотя, конечно, кое-что читал в надёжных источниках.
Так что, значит, не сможете помочь?

Что?! Да кто вам такое сказал!
*Немедленно придя в привычное возбуждение, начинает выхаживать по комнате развинченной походкой.*
Чтобы такой острый ум, как у меня, не нашёл изящного и, конечно же, оригинального решения? Вы обижаете меня, воитель! У меня в голове роится уже сотня замыслов!
Сотня не нужна. И вы учитывайте, что мне ещё нужно будет заказать эти доспехи в нашей кузнице. По зубам ли будут ваши задумки мастерам?

Что? Ах да. Пожалуй, вы правы.
*Досадливо трёт подбородок.*
Тогда от жидкой брони придётся отказаться… И от крылатых доспехов с механическими клешнями тоже… Но вот это умелый мастер точно быстро изготовит!
*Хватает клочок пергамента и начинает на нём что-то лихорадочно рисовать.*
Спасибо, спасибо! И всё-таки не слишком увлекайтесь… А то знаем мы ваши изобретения!

Всё-всё, я обуздал полёт своей несравненной фантазии самым решительным образом! Здесь только самое необходимое для мгновенной и решительной победы.
*Протягивает вам листок со своими набросками.*
В этих доспехах ваши джинны будут просто неуязвимы! Можете не благодарить, воитель, — это всего лишь жалкая искра из бушующего костра моего таланта. Поспешите в кузницу!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к мастерице Сойгуре.

01:38 Получено: Листок с набросками 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Всё для победы джиннов
Моё почтение, воитель! Давненько не заглядывали. Что у вас за листок в руках? Гляжу, чертежи какие-то…
Именно так. Наш учёный придумал доспехи. Не для меня, для моих друзей из страны джиннов.

*Уважительно качает головой.*
Да, доводилось слышать об этих чудесных землях. Ходят слухи! Ну давайте погляжу… *Забирает у вас чертежи и сосредоточенно их изучает.*
Хм, да… Выглядят странновато… Но, наверное, для джиннов так и надо? Пожалуй, можно такое изготовить. Подождёте?
Конечно. *Присаживаетесь и созерцаете развешенное по стенам кузницы оружие, пока на наковальне кипит работа.*

*Прошло достаточно времени, и наконец удары молота смолкают.*
Фух, пришлось попотеть! Но теперь всё готово — в точности по этим чертежам. Насколько получилось их разобрать, конечно. Сейчас уложу…
*Укладывает доспехи в сундук и пододвигает его к вашим ногам.*
Не сомневаюсь, получилось то, что надо. Благодарю за работу!

Ступайте, воин. Пусть это будет во благо.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Элендияр.

01:42 Изъято: Листок с набросками 1 шт. Получено: Сундук с доспехами 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Всё для победы джиннов
*По виду Хранительницы заметно, что она ждала вас с большим нетерпением.*
Наконец-то, чужеземец! Какие новости? Ваши соотечественники согласились нам помочь?
Да, Элендияр, не отказали. *Ставите перед ней принесённые сундуки.* Вот доспехи для ваших бойцов. А здесь целебные снадобья и снаряжение от нашего колдуна.

Замечательно! Жители вашего материка воистину благородны и великодушны! Тогда скорее занимайте место в строю — враг вот-вот будет атаковать.
Я помогу джиннам!

Я не сомневалась, что вы поможете! Не буду лукавить: бой будет серьезный. Подготовьтесь, как следует, воитель! И возьмите этот артефакт. Когда будете готовы к бою - просто потрите его рукой. Удачи, воитель!
Изображение Ваша цель: Используйте артефакт, когда будете готовы к бою. Помните, что вам нужно победить.

01:47 Артефакт Элендияр 1 шт

Нападают 4 Гуля, Гнолл и Меймун. На вашей стороне 3 помощника

Изображение Всё для победы джиннов
*Хранительница не скрывает своего восхищения.*
Это было великолепно, чужеземец! Вы вырвали победу. Теперь они не скоро к нам сунутся!
*Скромно киваете.* Да, победа далась нелегко. Но у меня за спиной битвы и пожарче!

Калиф должен знать о победе! Уверена, он будет очень рад. Поспешите к нему, воин, доложите о наших успехах.
Изображение Ваша цель: Доложите калифу о победе.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Калиф Валихар, Мистрас
Изображение Всё для победы джиннов
*Правитель джиннов приветствует вас лёгким кивком.*
Не нужно поклонов, чужеземец. Какие новости из Святилища? Полагаю, нападение подземных тварей отбито?
Совершенно верно, несравненный калиф. Нам удалось разгромить их орду и на этот раз.

Прекрасно, прекрасно, мы довольны! Ты вновь хорошо проявил себя, чужеземец. Нам угодна твоя служба!
Для меня великая честь послужить вам, калиф.

Мы не забываем такого, не сомневайся. А пока возвращайся к Элендияр — пусть она наградит тебя. Да хранит тебя Творец всех миров — великий Ашдад!
Изображение Ваша цель: Получите награду у Элендияр.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Всё для победы джиннов

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Всё для победы джиннов
Что сказал калиф, чужеземец? Правитель доволен нами?
Вполне. И упомянул какую-то награду, которую вы должны мне дать.

Всё верно, вы заслужили. Заметили, как тут всё переменилось? Передышка после победы позволила нам завершить восстановление Святилища.
*Обводит рукой вокруг.*

Примите награду: мы очень вам благодарны!
Благодарю, Элендияр!

Это я благодарю вас, воитель! Надеюсь, вы продолжите помогать нам и дальше.
Изображение Средняя эссенция опыта 10 шт
Джиннар 10 шт
Озарение Датхар 20 шт
Жетон «Времена года» 10 шт

19:35 Вы завершили квест "Всё для победы джиннов".
19:35 Подношение Ашдаду 1 шт, Средняя эссенция опыта 10 шт, Джиннар 10 шт, Озарение Датхар 20 шт, Жетон «Времена года» 10 шт
Ответить

Вернуться в «5 уровень»