5 уровень. Задания мандрагоры Альмандры

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Задания мандрагоры Альмандры

Сообщение DarJonkA »

Изображение Задания мандрагоры Альмандры
Альмандра, позволите вас побеспокоить?

*Нехотя поворачивается.*
Изображение Я не хочу выполнять задания.
Изображение Альмандра, вы свободны?


*Мандрагора, как обычно, занята важными делами: старательно и придирчиво оглядывает свои отростки и расправляет листочки. Завидев вас, она принимает серьёзный вид.*
Альмандра, о красивейшее растение! Я пришел исполнить свой долг!

*Капризно дует губы.*
Ску-у-учно… Последнее время в Диндаате не происходит ничего поразительного. Или изумительного. Хотя бы судьбоносного! А вот раньше… Вот послушайте, воитель, чему я была когда-то свидетельницей…
Очень интересно.

Однажды я видела тут большую битву джиннов и ифритов. Дрались насмерть! Страшное дело. В ход шло любое оружие и магия всех видов!
Ничего себе.

Джинны теснили ифритов. Те превращались в чудовищ и снова брали верх. Джинны в ответ создавали стену огня и отражали атаку. Тогда ифриты призывали ужасных демонов из иных миров. Хотелось зарыться под землю, честное слово! Хотя вы знаете — я не из робкого десятка.
С ума сойти.

Вот именно. Но знаете, что самое замечательное? В пламени заклятий и сумраке злых чар один совсем юный джинн не сводил с меня глаз. Бедняжка, он успел влюбиться в самый разгар схватки! Вот что значит юное сердце…
Вот это да.

Конечно, это его и сгубило. Один коварный ифрит воспользовался моментом. Пока пылкий юноша пожирал меня взглядом до самых кончиков отростков, враг поразил его кривым ятаганом. Рассёк от левого плеча до правого бедра! И верхняя половина этого бедняжки упала к моему подножию, страстно шепча признания в любви! Это были его последние слова. Так мило! И он неплохо удобрил землю, надо признать.
Просто поразительно.

*Хмурится.*
Да вы не слушали! Даю вам одну минуту, чтобы вспомнить мой рассказ! Проверю!

Изображение Ваша цель: Ответьте на вопрос мандрагоры Альмандры.
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости



Изображение Отчитаться мандрагоре Альмандре
*Альмандра внимательно смотрит на вас.*
ИзображениеЯ готов сообщить о выполнении задачи!
ИзображениеПожалуй, я передумал. Уже и не помню, зачем пришел...


Ну-ка, быстро отвечайте, какую смертельную рану нанесли влюбившемуся в меня джинну?!
Изображение Рассекли от левого плеча до правого бедра.
Изображение Рассекли от правого плеча до левого бедра.
Изображение Разрубили на тысячу кусков


Верно! Ужасное было зрелище. Но гибель от любви — лучшая из смертей. Тем более если речь о достойном объекте обожания. Как в этом случае. Ладно, на сегодня достаточно рассказов!
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости


15:13 Вы завершили квест "Задания мандрагоры Альмандры".
15:13 Получено: 50 репутации Хранителей Красоты.
15:13 Ваша репутация Искателей мудрости уменьшена на 5.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Задания мандрагоры Альмандры

Сообщение DarJonkA »

Изображение Задания мандрагоры Альмандры
Альмандра, позволите вас побеспокоить?

*Нехотя поворачивается.*
Изображение Я не хочу выполнять задания.
Изображение Альмандра, вы свободны?


*Мандрагора, как обычно, занята важными делами: старательно и придирчиво оглядывает свои отростки и расправляет листочки. Завидев вас, она принимает серьёзный вид.*
Уважаемая Альмандра, мой долг зовёт меня! Я готов служить прекрасному царству растений!

*Альмандра важно расправляет сочные листы.*
Альмандра?

*Мандрагора настроена на философский лад. Оглядев вас, она задумчиво восклицает.*
Всё суетитесь, воитель? Скитаетесь-сражаетесь? Какие же вы, двуногие создания, хлопотные существа! Замедлитесь немного, давайте побеседуем.
Это можно! Но о чём?

Я могу многое рассказать. Например, о любви и красоте. О юности, о годах, что летят как стрелы… Конечно, я молода, но мне уже есть что поведать! К примеру, я помню старого Фаттара совсем юным. Странно, правда? Ведь сейчас он трухлявый дед, а я ещё прекрасная дева…
О да, несомненно!

Но были времена, когда он был прыток и слонялся по лесу на своих коротких корешках. Даже пытался за мной ухаживать, хо-хо! Можете себе представить?
Не очень!

Конечно, внимание приятно даже от гриба. Особенно, если он ещё юн и упруг. И пока не считает себя главным умником на Мистрас! Но знаете, что меня тогда оттолкнуло?
Понятия не имею.

Один раз он вился тут рядом, листву утаптывал, пел мне дифирамбы. А потом наклонился, чтобы отросток мне облобызать. Я гляжу, а у него на шляпке… Представляете что? Помёт птичий! А он и не замечает. Всё-таки грибы — ужасные мужланы и неряхи…
*Непроизвольно зевнув.* Да-да, вы совершенно правы.

*Прожигает вас подозрительным взглядом.*
В чём именно? Вы, вообще, внимательно слушали? Сейчас я проверю, слушаете ли вы мои рассказы!
Изображение Ваша цель: Ответьте на вопрос мандрагоры Альмандры.
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости


Изображение Отчитаться мандрагоре Альмандре
*Альмандра внимательно смотрит на вас.*
Изображение Пожалуй, я передумал. Уже и не помню, зачем пришел...
https://w1.dwar.ru/images/qst_talk.gif Я готов сообщить о выполнении задачи!


Итак, проверим вашу внимательность, воин!
Изображение Гусеница.
Изображение Птичий помёт.
Изображение Дурацкая чалма.

*Довольно кивает.*
Хм, верно. А вы неплохой слушатель, воин! Значит, я ещё с вами побеседую в будущем. Ладно, ступайте, на сегодня достаточно разговоров. Наш лес ждёт дел!
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Задания мандрагоры Альмандры

Сообщение DarJonkA »

Изображение Задания мандрагоры Альмандры
Альмандра, позволите вас побеспокоить?

*Нехотя поворачивается.*
Изображение Я не хочу выполнять задания.
Изображение Альмандра, вы свободны?


Пасмурно что-то… Какая-то слабость в корневище. Сегодня не будем о делах — лучше побеседуем о чём-нибудь поучительном. Например, о том, как многообразен мир растений! Конечно, мы не о грибах, это отдельное царство. И, между нами, совершенно лишнее.
Разумеется.

Как вы уже убедились, прекраснее всех растений — благородные мандрагоры. Впрочем, в лесу Диндаат растёт немало полезных деревьев и милых цветов. А ещё есть чудные лианы, застенчивые мхи, очень романтичные лишайники, разный упрямый кустарник и так далее.
Очень верно сказано.

Но не все растения таковы! Бывают и весьма, весьма зловредные. Вы слыхали про Цветок Исхар? Зубастые такие, шныряют тут иногда…
Само собой.

Очень странное создание. Я иногда сомневаюсь, что его породил Творец всех миров. Это просто какая-то ошибка! Как-то несколько этих существ явились сюда. Я приняла их радушно. Сёстры, сказала я им, добро пожаловать в волшебный лес Диндаат! И что же они в ответ?
Что же?

Одна вцепилась в меня зубами и выгрызла приличный кусок! Или это был он, не знаю. Может, ему не понравилось моё обращение?
Точно.

Что точно?! Опять не слушали меня? Клянусь своей красотой, я вас прогоню на века, если вы не ответите на мой вопрос!
Изображение Ваша цель: Ответьте на вопрос мандрагоры Альмандры.
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости


Изображение Отчитаться мандрагоре Альмандре
*Альмандра внимательно смотрит на вас.*
Изображение Я готов сообщить о выполнении задачи!
Изображение Пожалуй, я передумал. Уже и не помню, зачем пришел...


Какое обращение? Как я их назвала, отвечайте!
Изображение Подругами.
Изображение Соратницами.
ИзображениеСёстрами.


Вот именно… Нашла себе сестричек! Надеюсь, они сюда больше не сунутся. А если что — вы их поставите на место, мой герой!
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Задания мандрагоры Альмандры

Сообщение DarJonkA »

Изображение Задания мандрагоры Альмандры
Альмандра, позволите вас побеспокоить?

*Нехотя поворачивается.*
Изображение Я не хочу выполнять задания.
Изображение Альмандра, вы свободны?


*Меланхолично вздыхает.*
Сегодня не спешите никуда, воин. Успеете. Лучше послушайте ещё одну поучительную историю. Уверена, она вам понравится. И будет весьма полезна для вашего воспитания. Как и все мои остальные рассказы, конечно…
Само собой.

Так вот, однажды в меня влюбился джинн-изгой. Понимаю, что в этом нет ничего удивительного! Наверняка влюблены и вы, но не решаетесь признаться. Всё, всё, молчу — большое чувство любит тишину. Впрочем, тот джин не мог держать свою страсть в тайне.
Угу.

Звали его Джамид Изгнанник. Он забросил все свои занятия. Совсем перестал убивать и грабить, только бродил вокруг, каждый день чем-то меня одаривая и осыпая любезностями. Иногда приносил довольно ценные подарки, кстати. И так удобрил землю вокруг меня редкими лакомствами, что я даже немного располнела. Впрочем, мне это было к лицу.
Не сомневаюсь.

И всё-таки я не могла ответить ему взаимностью. Думаю, вы это прекрасно понимаете. Изгой, бродяга, разбойник — и такая благородная мандрагора с безупречной репутацией. Разве тут возможен союз? Я себя не на помойке около мистрасского базара нашла!
В точку.

От неразделённой любви он всё больше грустнел и чах. А потом совсем отчаялся и решил покончить с собой. Сложил всё оружие, сбросил доспехи и почти голенький бросился в самую гущу бродячих грибов. Они, конечно, разорвали его на части! Какой печальный финал. А ведь мог добиться взаимности, если бы встал на праведный путь. Бросил бы бродяжничать, дослужился хотя бы до главного визиря калифа, и тогда... Смекаете о чём я, воин?
А так и надо.

Что вы там лепечете? Опять всё прослушали? Ну ничего, сейчас мы узнаем, слушаете ли вы мои важные речи!
Изображение Ваша цель: Ответьте на вопрос мандрагоры Альмандры.
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости


Изображение Отчитаться мандрагоре Альмандре
*Альмандра внимательно смотрит на вас.*
Изображение Я готов сообщить о выполнении задачи!
Изображение Пожалуй, я передумал. Уже и не помню, зачем пришел...


Помните хотя бы, как звали того бедолагу?
Изображение Джумад Охальник.
Изображение Джамид Изгнанник.
Изображение Джимад Начальник.


Всё так. Видно, уж имя такое несчастливое... Что ж, вознесём мольбы Творцу всех миров, чтобы наша участь была помилосердней. А теперь ступайте, воитель, мне хочется погрустить в одиночестве. Воспоминания растравили душу!
Изображение От 20 до 50 репутации Хранителей красоты
От -2 до - 5 репутации Искателей мудрости
Ответить

Вернуться в «5 уровень»