5 уровень. Магическая доставка

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Магическая доставка

Сообщение DarJonkA »

Доступен после Приношение Ашдаду

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Магическая доставка
*Хранительница хмурится, непрерывно прислушиваясь к едва заметному рокоту земли.* Роковые времена настали для страны джиннов… И, боюсь, не только для неё! Ведь то, что началось здесь, может произойти повсюду. Готовы ли ваши соотечественники к нашествию из-под земли?
Увы, думаю, они о таком и не задумывались.

Это и внушает тревогу! Я попрошу вас об одной услуге — дайте знать обо всём своему властителю. Пока не стало слишком поздно!
Вы, конечно, правы, прекрасная Элендияр! Но что именно мне сказать нашему старейшине?

Я уже побеспокоилась об этом. Вот вам письмо — просто передайте его, а ваш правитель всё поймёт сам. Только пусть прочтёт поскорее!
Поскорее не обещаю, мне же придётся вновь отправляться в долгий путь через моря…

Теперь у нас есть новый способ добраться до дальних краёв! Благодаря вам, чужеземец… *Указывает на огромные песочные часы, наполненные пульсирующим туманом.* Часы Вечности! Эта святыня джиннов способна переносить сквозь пространство и время. Во всяком случае, так было раньше. После того как святилище было разрушено и осквернено, Часы тоже пришлось восстанавливать. И кажется, не все их чудесные свойства вернулись. Похоже, джинны больше не могут ими пользоваться! Но вы, к счастью, не принадлежите к нашему народу.
То есть… Вы хотите проверить на мне, как теперь работает ваша святыня?

*Хранительница чуть зарделась и прижала руки к груди.* Не подумайте дурного, чужеземец! Это не должно быть опасно, уверяю. Во всяком случае, вы всегда сможете вернуться обратно, куда бы вас не занесло! Отшельник Эзу поможет вам в этом. Поговорите с ним — тут никто не превзошёл его в познаниях.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Отшельником Эзу.

19:51 Для Вас начался квест "Магическая доставка". Желаем удачи!
19:51 Получено: Послание Элендияр 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Магическая доставка

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Отшельник Эзу, Святилище
Изображение Магическая доставка
Чужеземец? Чувствуй себя как дома. Но в жилище не приглашаю — там не убрано. С чем пожаловал?
Элендияр сказала, что вы можете помочь мне переместиться домой с помощью Часов Вечности.

Домой? На твой материк, что лежит за морями? Скажи, о каком точно месте ты ведёшь речь?
*Описываете свой материк, столицу, Главную площадь и показываете карту пути на родину.*

*Отшельник сверяется со своими чертежами и планами, пару мгновений сидит неподвижно с закрытыми глазами, а потом заполняет свиток магическими знаками.* Вот, воитель, этот свиток позволит тебе не сбиться с пути. Часы сейчас работают странно, они отторгают огненную природу джиннов, но тебя должны принять и доставить к цели. А чтобы вернуться в Святилище, тебе понадобится этот Путевой камень.
Благодарю, премудрый отшельник! Теперь, наверное, не заплутаю.

Ступай к Часам Вечности — ты полностью снаряжён для путешествия туда и обратно. Счастливой дороги! *Чуть понизив голос.* Надеюсь, ещё увидимся…
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись Часами вечности, переместитесь на главную Площадь Дартронга и поговорите со старцем Веркирием

19:54 Получено: Путевой набор джиннов 1 шт
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Магическая доставка

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Часы Вечности, Святилище
Изображение Магическая доставка
Величественное сооружение возвышается над вами, озаряя пурпурным светом.
Отправиться в путь.

Вы осторожно касаетесь ладонью стеклянной поверхности Часов, сжимая в другой руке магический свиток.
Изображение Ваша цель: Поговорите со старцем Веркирием

Переносит на Площадь Дартронга

Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Магическая доставка
*Изумлённо смотрит на вас, не понимая, откуда вы взялись.* Что это было за колдовство, воитель? Вы возникли из ниоткуда… Не ветер же принёс вас сюда?
*С трудом приходя в себя после странного путешествия.* Нет, премудрый старец. Это магия джиннов, что живут на горе Мистрас! У меня важное и срочное послание от них.

Джиннов?! Вы, наверное, хотели сказать «ифритов». Впрочем, после такого путешествие немудрено и слова спутать… *Забрав у вас свиток Элендияр, погружается в чтение. Брови старца поднимаются от удивления, а посох он непроизвольно вдавливает в землю.* Великая Шеара… Вот так вести… Этого его ещё не хватало нашему многострадальному материку!
Предупреждены — значит вооружены! Будем надеяться, эти знания вам и вовсе не пригодятся.

*Бросает укоризненный взгляд, очевидно не разделяя вашего легкомыслия.* Как ни крути, лучше готовиться к худшему. Я сейчас напишу пару ответных строк этой достойной деве, будьте добры — доставьте послание на Мистрас.
Исполню непременно!

*Пишет небольшое письмо и протягивает его вам.* Вот, заберите. И постарайтесь поспешить. Надеюсь, магия поможет вам так же проворно вернуться обратно. Удачи, воин!
Изображение Ваша цель: Воспользовавшись Путевым камнем джиннов, вернитесь обратно и поговорите с Элендияр.

19:59 Изъято: Послание Элендияр 1 шт Получено: Послание старца 1 шт

Нажать "Использовать" на Путевой набор джиннов

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Магическая доставка
*Хранительница искренне рада снова видеть вас в добром здравии.* Часы Вечности сработали? Они перенесли вас на материк и вернули обратно? Я верила, что всё пройдёт хорошо, воитель!
Да, ощущения странные, но часы и правда перенесли меня на родину. Кажется…

Замечательно! Вы доставили моё послание? Что сказал ваш правитель?
Наш старейшина написал вам ответ. Прочтите сами, Хранительница. *Протягиваете письмо.*

*Быстро читает послание, согласно кивая, но в одном месте недоумённо хмурится.* Да, ваш старейшина обеспокоен. Это понятно, но… Тут что-то странное про ифритов… Ладно, воитель, сейчас не до мелочей. Благодарю вас! Вы очень помогли. Теперь я могу полагаться на вас в путешествиях с помощью Часов Вечности. Отдыхайте, у меня скоро будут новые просьбы!
Изображение Средняя эссенция опыта 3 шт
Джиннар 5 шт
Озарение Датхар 5 шт
Жетон «Времена года» 5 шт.

20:03 Вы завершили квест "Магическая доставка".
20:03 Получено: Средняя эссенция опыта 3 шт, Джиннар 5 шт, Озарение Датхар 10 шт, Жетон «Времена года» 5 шт
Ответить

Вернуться в «5 уровень»