5 уровень. Мир-близнец и конец света

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

5 уровень. Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Доступен после Магическая доставка

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Воитель, я вас ждала! Я написала новое послание вашему старейшине. Доставьте это письмо как можно скорее, прошу вас.
О чём речь, сейчас вручу. Часы Вечности меня в один миг домой перенесут!

*Понижает голос и бросает беспокойный взгляд в сторону Часов Вечности, словно боится, что они подслушивают.*
Погодите, воин… Не в этот раз! Отправляйтесь домой обычным способом, пусть это и займёт больше времени. Не спрашивайте ни о чём, просто доверьтесь мне.
Изображение Ваша цель: Передвигаясь привычным способом, доставьте послание старцу Веркирию.

20:12 Для Вас начался квест "Мир-близнец и конец света". Желаем удачи!
20:12 Получено: Новое письмо Элендияр 1 шт.


Привычным = ножками или обычным прыжком на ЦП


Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Мир-близнец и конец света
Давненько вас не было видно, воин! Я слышал, вы путешествовали по далёким землям?
Именно так. И привёз вам оттуда очередное послание. Элендияр из страны джиннов написала вам новое письмо.

*Сморит на вас непонимающим взглядом.*
Эле… Элендияр? Письмо из страны джиннов? Да ещё новое? О чём вы, воин? Я ещё никогда не получал никаких посланий из такой дали…
*Приходит ваш черёд удивляться.* Как так?! То послание было вручено вам лично в руки. Прочтите новое письмо, старейшина. Может, вспомните.

*С недоумением берёт у вас послание Элендияр. По мере прочтения старейшина всё больше изумляется.*
Что?.. Опасность?! Грозящая всему Фэо? И вы утверждаете, что я уже читал о таком? Не может быть! Это не сплетни из таверны, что сразу вылетают из головы!
*Вам остаётся только развести руками. Происходит что-то странное, и вряд ли старейшина сейчас поможет вам разобраться.* Моё дело — передать! И забрать ответ.

*Хмурится и быстро пишет ответ.*
Я, конечно, не могу оставаться в стороне… Вот, передайте это той благородной деве из далёкой страны. И поспешите, воитель, раз всё так тревожно!
Изображение Ваша цель: Передайте послание Элендияр.

20:14 Изъято: Новое письмо Элендияр 1 шт. Получено: Ответ старейшины 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение20:19 Выполнено достижение "Открытие Святилища"Изображение
Изображение20:19 Выполнено достижение "Картография Мистрас"Изображение


Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Наконец-то вы вернулись, воин! Да, обычный путь, конечно, длиннее, чем путешествие с помощью Часов Вечности… Но всё прошло удачно?
Да, старейшина получил ваше письмо. И передал ответ. Правда, вёл себя как-то странно.

*Не слушая вас, начинает читать ответ старейшины и вскрикивает, прикрыв рот ладонью.*
Так и есть! Я подозревала… Это написано совсем другой рукой. И рождено совсем иным умом…
*По-прежнему не понимая, что происходит.* Как это?! Мой-то ум вроде пока в порядке! Старейшина писал это при мне, собственной рукой.

Дело не в вас. И не в вашем старейшине. Просто в прошлый раз это был НЕ ВАШ старейшина. Похоже, Часы Вечности тогда забросили вас совсем в другой мир! Другой, хотя и почти неотличимый от Фэо. Я знала, что Часы теперь работают иначе…
Разве такое бывает? Есть другие миры, я знаю. Но они и правда совсем другие. А это… В голове не укладывается!

Прекрасно вас понимаю. Я и сама почти ничего не знаю об этом и могу лишь догадываться. Поспешите к отшельнику, воитель. Он должен знать, куда помогал вас отправить в прошлый раз. Возможно, это его ошибка!
Изображение Ваша цель: Поговорите с отшельником Эзу.

20:24 Изъято: Ответ старейшины 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Отшельник Эзу, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Ты запыхался, чужеземец, отдышись. Всё-таки не зря я покинул этот суетный мир, где обстоятельства гонят всех будто плетью. Где ни у кого нет времени даже…
*Перебиваете глубокомысленные размышления.* Куда Часы Вечности забросили меня в прошлый раз, отшельник? Вы точно ничего не перепутали?!

*Обиженно хмурится.*
Я? Перепутал?! Я не тороплюсь в отличие от простых смертных и не делаю глупых ошибок! Впрочем, если ты настаиваешь, я сейчас всё перепроверю.
Будьте так любезны, почтенный отшельник.

*Снова раскладывает свои замысловатые схемы, испещрённые магическими значками. Отшельник водит по ним пальцем, бормоча что-то и недовольно хмыкая.*
Хм… Так… Нет, всё верно! Ты должен был попасть на свой родной материк. В то место, о котором говорил. Ошибка исключена!
Вот как? Что ж… А это не мог быть просто очень похожий, но другой мир?

*Недоумённо мотает головой.*
Похожий, но другой? Это ещё как? Я про такое не слышал. Ступай к своим мудрецам, чужеземец. Возможно, у них есть ответ. Моих скромных знаний тут, увы, не хватает!
Изображение Ваша цель: Обратитесь за помощью к Мудрецу Флаввию.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Мир-близнец и конец света
*Радостно приподнимается вам навстречу.*
С тех пор, как вы стали бывать в стране джиннов, каждый ваш приход сюда — истинный праздник для меня! Какой ещё удивительной историей вы меня порадуете?
*Рассказываете мудрецу о своем странном путешествии с помощью Часов Вечности.*

*Изумлённо охает и ахает на протяжении вашего рассказа, а потом какое-то время безмолвно качает головой.*
Вот это да… Вы меня не разочаровали, воин. Поразительная история! Конечно, я кое-что читал о существовании таких миров, но…
А что вам о них известно?

Очень мало. Некоторые маги древности упоминали о том, что, помимо других миров со своими обитателями и природными законами, есть миры, почти не отличающиеся от нашего. Там всё как в Фэо, но всегда есть небольшие отличия. И у нас с вами там должны быть двойники. Видимо, поэтому, попав в такой мир, путник получает особую метку.
Метку? Значит, можно точно узнать, был ты там или нет… А как её увидеть?

*Пожимает плечами.*
Простым взглядом не получится. Нужно особое зрение, особое состояние ума. Когда-то в древности маги это умели. Но из ныне живущих таким навыком давно никто не владеет. А с покойниками я не общаюсь! Только с написанными ими книгами… Так что попробуйте узнать что-нибудь у настоящего знатока иных миров!
Изображение Ваша цель: Спросите совета у Оккультиста Коэшу.


Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Мир-близнец и конец света
*Посредник в связях с царством мёртвых окидывает вас мрачным взглядом.*
Чего желаете, воитель? Понадобилось что-то из мира теней?
Не совсем! Меня больше интересуют другие миры, которые почти не отличаются от нашего. Не слыхали?

Что это ещё за бред, воин? Есть, конечно, другие миры. А главное — тот, куда все смертные отправятся рано или поздно. Но что это за миры-близнецы? Духи мёртвых мне ничего не рассказывали!
Ладно, к чему спорить, когда Фэо в опасности… Нужно срочно расспросить какого-нибудь покойного мага, который может знать!

*Прожигает вас взглядом.*
Поверьте, с большинством покойных магов вы бы не захотели встречаться. Да и я лишний раз не стал бы. Хотя… Пожалуй, один мог знать что-то подобное…
Не тяните, молю вас!

*Порывшись среди ветхих гримуаров, достаёт какую-то очень древнюю тетрадь.*
Вот… Это может помочь…
*Протягиваете руку к тетради.* Позвольте посмотреть!

*Отдёргивает тетрадь.*
Не прикасайтесь! Это очень старая рукопись. Очень ценная. И, возможно, опасная для вас. Её написал колдун, который жил здесь ещё в Эпоху Созидания. Если кто-то что-то и знал о мирах-близнецах, то в те времена, когда Фэо был только-только создан богами…
И этот маг пишет об этом?

*Перелистывая тетрадь и хмурясь.*
Напрямую — нет. Но после ваших слов я вижу в его записях какие-то намёки. Впрочем, не более того. Если вы готовы рискнуть — побеседуйте с ним лично. Только для этого придётся призвать сюда его душу.
Давайте сделаем это сейчас же!

Не так быстро, воин, не так быстро. Я научу вас необходимому ритуалу. Но за эту работу я обязан взять с вас плату — таковы законы магии. Принесите мне 30 Злых очей. Тогда и продолжим!
Изображение Ваша цель: Добудьте 30 Злых очей и вернитесь к Оккультист Коэшу.


Изображение Мир-близнец и конец света
*Угрюмо оглядывает принесённую вами плату за ритуал.*
Не передумали, воитель? Кто ведает, на что способен дух древнего колдуна... Мы ничего не знаем о нём. Возможно, он служил самому чёрному из магических искусств…
Отступать некуда! Надо срочно выяснить эту историю с похожими мирами.

Что ж, ваша воля. Сами напросились!
*Протягивает вам артефакт.*
Вам нужно прикоснутся к заговоренному артефакту под покровом тьмы. Тогда дух мага явится к вам. Будьте предельно осторожны! И есть ещё одно «но».
О чём вы?

Слишком много столетий отделяет нас от его смерти. Связь души с нашим миром со временем становится всё тоньше. Сотни лет назад это был ещё волосок, ныне — паутинка. Он не сможет пробыть здесь слишком долго. Поэтому вы успеете задать лишь пару вопросов. Как следует обдумайте их!
Изображение Ваша цель: Прикоснитесь к артефакту, когда будете готовы поговорить с духом мага. Помните, что дух можно вызвать только под покровом тьмы, в период с 20:00 до 6:00 утра. Затем обязательно верните артефакт Оккультисту Коэшу.

20:43 Изъято: Злое око 30 шт. Получено: Шар для некромантии 1 шт.


Жму на шаре "использовать"

Изображение
Дух Абхара
Изображение Мир-близнец и конец света
*Перед вами появляется фигура бородатого незнакомца, заходящегося в кашле.*
Кх-кх-кх… Кто здесь? Зачем потревожил меня, вырвав из страны теней? Кх-кх…
Прошу, не гневайтесь, почтенный маг. Только скажите, правда ли, что у Фэо есть множество миров-близнецов?

*Глухой кашель колдуна переходит в смешок.*
А ты шустёр! Взял зверя за рога. Только призвал, а уже вопросами осыпаешь… Ладно, ты прав. У нас мало времени — тьма скоро снова поглотит меня.
*Вы чувствуете, что маг не так уж и страшен.* Так что же? Есть миры, которые отличаются от нашего только в мелочах?

Есть. Их даже не сотни, а сотни тысяч! Когда Боги Стихий создавали Фэо, они так старались, что их работа породила эхо, рябь в бесконечном пространстве. Так родились миры-двойники. Поначалу они были неотличимы. Но время шло, и в них копились искажения. В каждом история пошла по своему пути. В каких-то, быть может, я до сих пор ещё жив, кхе-кхе-кхе…
Не может быть…

Удивлён? А в моё время об этом знали многие. Но боги запретили странствовать по таким мирам и стёрли даже память о них. Ведь все эти миры связаны между собой. И если перейти границу, великое равновесие нарушится. Двойники поменяются местами, нити судеб запутаются, течение времени станет водоворотом, повсюду воцарится хаос и безумие. Это в лучшем случае! В худшем — миры просто уничтожат друг друга. Как лёд и пламя.
И всё же кто-то путешествовал раньше? Верно ли, что, если побывать в таком мире-близнеце, остаётся особая метка?

Слишком много вопросов!
*Прищуривается.*
А почему ты спра… А, вижу. На тебе такая метка. Ты был в одном из близнецов Фэо. Глупая дерзость. Безрассудство! Надеюсь, ты ничего там не трогал?
Ну… Почти… Разве что доставил пару писем…

Ты оставил там что-то из этого мира?! Безумец. Это очень опасно! Ты должен забрать всё обратно. Любой ценой. И немедленно!
Клянусь, я сделаю это. Благодарю за науку, маг! Могу я вам чем-нибудь отплатить?

*Усмехается.*
мы ещё встретимся!
*Фигура мага бледнеет, а потом растворяется в воздухе.*
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Оккультисту Коэшу.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Мир-близнец и конец света
*С недоверием оглядывает вас с ног до головы.*
Вам удалось призвать тень того мага? И вы остались целы?
Да, благодарю вас за помощь. Мы очень мило побеседовали. Вот только ничего хорошего он не сказал. *Пересказываете разговор с магом.*

*Отшатывается от вас, будто вы сами тень из мира мёртвых.*
Что?! Вы поставили наш мир под угрозу! Если завтра небо почернеет и осыплется на наши головы — я знаю, кого винить!
Я постараюсь всё исправить! И как можно скорее.

*Качает головой.*
Я думал, это мои эксперименты опасны… Но вы меня превзошли! Молите Шеару, чтобы у вас получилось избежать последствий. И уходите, а то вдруг ваша метка передаётся по воздуху!
Изображение Ваша цель: Ступайте к Элендияр.

20:49 Изъято: Шар для некромантии 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
*Девушка бледна — видно, что она не находила себе места.*
Вам удалось что-нибудь узнать, воитель?
Да, Хранительница. И порадовать вас нечем. *Пересказываете свою беседу с магом.*

*Хранительница всплёскивает руками, на глазах у неё выступают слёзы.*
Что мы наделали, воитель! Что мы наделали! Если калиф прикажет меня казнить, он будет совершенно прав!
Не торопитесь горевать. Я постараюсь всё исправить!

Тогда поскорее отправляйтесь снова в тот мир и заберите мое послание! Никто, кроме вас, не сможет этого сделать! Только возьмите у отшельника новый путевой набор для возвращения. Вся надежда на вас, воин!
Изображение Ваша цель: Попросите у отшельника Эзу путевой набор.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Отшельник Эзу, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Что ещё, воитель? Ты разобрался, где заплутал в прошлый раз?
Всё намного хуже, отшельник. Объяснять некогда, но мне нужно немедленно отправиться тем же путём!

О, эта вечная суета! Вам всем не хватает спокойствия. Чтобы хоть ненадолго остановиться, осмотреться, понять, что на самом деле вам нужно…
Да я серьёзно!! Мне нужно отправляться прямо сейчас! Молю, дайте такой же свиток, как и в прошлый раз!

*Ворчливо.*
Конечно, конечно, немедленно… Как будто мир рухнет, если ты чуть опоздаешь!
Умоляю!!

*Возится со своими схемами, что-то пишет и наконец протягивает вам путевой набор.*
Ладно, держи. Ты попадёшь в то же место. А этот путевой набор вернёт тебя обратно. Да погоди, а напутствие? Всё, уже и след простыл…
Изображение Ваша цель: Используя Часы вечности, переместитесь в параллельный мир и заберите у старца Веркирия послание. Затем помощью путевого набора вернитесь к Элендияр.

20:57 Получено: Путевой набор джиннов 1 шт.


Изображение
Часы Вечности, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
*Едва вы приближаетесь к Часам, они начинают молниеносно менять цвета.*
*Осторожно прикасаетесь рукой.*

*Вихрь внутри Часов поглощает вас.*
Изображение Ваша цель: Заберите у старца Веркирия послание. Затем с помощью путевого набора вернитесь к Элендияр.

Переносит на ЦП


Изображение
Старец Веркирий, Площадь Дартронга
Изображение Мир-близнец и конец света
Приветствую, воитель! Какие вести? Доставили мне послание с Мистрас?
Кхм, не совсем. Мне нужно забрать у вас старые!

*Удивлённо поднимает брови.*
Те письма этой девы? Элендияр? Но почему же?
Умоляю вас, не спрашивайте! Дело очень серьёзное, поверьте. Мир в опасности. И ваш, и наш. Так где они у вас?

*Продолжая недоумевать, нерешительно протягивает вам послание.*
Вот, берите, конечно… Но… Всё же я не понимаю…
*Выхватываете письма и тут же прячете.* Благодарю.

*Встревоженно провожает взглядом письма.*
Вы ведёте себя странно, воин. Очень странно! Возможно, я зря вам доверился. Почему вы сказали про миры «и ваш, и наш»? Что это значит?
Теперь уже не имеет значения, старейшина. Всё будет хорошо. Счастливо оставаться!

Нет, погодите… Эй! Я всё равно всё разузнаю. Наши союзники, благородные ифриты, которым принадлежит Мистрас, помогут. Они мне доложат. Слышите? Я сообщу хранительнице ифритского святилища — Элендияр. Нет, я буду писать самому калифу ифритов!
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Элендияр с помощью путевого набора джиннов.

21:04 Получено: Послание Элендияр 1 шт.


Жму на путевой набор джиннов


Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Хвала Творцу всех миров, вы вернулись! Я себе просто места не находила. Ну что там, рассказывайте скорее!
Всё хорошо! Вот ваши письма, теперь в том мире нет ничего из нашего.

Слава Создателю! Хорошо, что всё закончилось!
Ну, в этом пока нельзя быть уверенным. Кстати, у того близнеца Фэо есть серьёзное отличие. Мистрас там правят не джинны, а ифриты, у них есть свой калиф. А вы там — хранительница ифритского святилища.

*Широко распахивает глаза от изумления.*
Не может быть! Что это за мир такой?! Злая насмешка над истиной! Игрушка демонов! А если тамошние ифриты такие всемогущие, они не смогут ворваться сюда?
Ничего не предскажешь!

Значит, нужно срочно запечатать Часы Вечности. Лишить их магической силы. Вы должны этим заняться, воин. Немедленно! Отшельник скажет, как это сделать!
Изображение Ваша цель: Попросите помощи у отшельника Эзу.

21:07 Изъято: Послание Элендияр 1 шт.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Отшельник Эзу, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Что ещё стряслось, чужеземец? Опять какая-то спешка на пустом месте?
На пустом?! Ну слушайте… *Наконец-то рассказываете отшельнику всё в подробностях.*

*Поражённый, воздевает руки к небу.*
Милосердный Творец всех миров! Ох-ох-ох… Кажется, Фэо был на краю гибели! И не только он. А самое худшее, что угроза ещё не миновала.
Вот именно! Нужно как-то лишить Часы Вечности их опасной силы!

Так и поступим. Я дам тебе заклинание, которое наложит магическую печать на Часы Вечности. Только мне кое-что понадобится, чтобы придать чарам силу. Принеси мне зазеркальных самоцветов 13 штук, ртути 500 склянок да горецветов чертову дюжину.
Изображение Ваша цель: Добудьте и принесите отшельнику Эзу зазеркальные самоцветы 13 штук, ртуть 500 штук и горецветы 13 штук.
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Мир-близнец и конец света

Сообщение DarJonkA »

Изображение
Отшельник Эзу, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Доставил? Складывай всё сюда.
*Раскладываете добытое перед отшельником.*

*Внимательно изучает вашу добычу.*
Так, хорошо… Это я, пожалуй, оставлю себе… И это тоже пригодится… А это я сейчас использую для изготовления свитка! Жди, чужеземец.
Хорошо, но поспешите!

*Готовит чернила, добавив туда кое-что из принесённого вами, достаёт лист пергамента и чертит на нём буквы и магические символы.*
Ну вот, теперь готово. Возьми!
*Забрав свиток.* Благодарю за помощь, отшельник!

Не стоит благодарностей! Я хоть и удалился от мира, но всё-таки не хочу, чтобы он совсем разрушился. Ведь моей лампе тогда тоже несдобровать… С этим свитком отправляйся к Часам Вечности, чужеземец, и прочти там заклинание. Оно скуёт их чарами великого препятствия. Лучшего замка для двери в другие миры и не придумаешь!
Изображение Ваша цель: Прикоснитесь к Часам вечности.

21:17 Изъято: Зазеркальный самоцвет 13 шт, Ртуть 500 шт, Горецвет 13 шт. Получено: Свиток чар Великого препятствия 1 шт.


Изображение
Часы Вечности, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Вы читаете заклинание со свитка отшельника, и Часы Вечности начинают переливаться необычным свечением. На последних ваших словах они ослепительно вспыхивают, а потом тускнеют и мутнеют.
Изображение Ваша цель: Вернитесь к Элендияр.

21:19 Изъято: Свиток чар Великого препятствия 1 шт.


Изображение
Хранительница Элендияр, Святилище
Изображение Мир-близнец и конец света
Я видела странное свечение Часов Вечности! Что случилось, воитель?
Это подействовало заклинание, которое дал мне отшельник. Надеюсь, теперь врата в другой мир надёжно запечатаны.

Ох, хотелось бы верить! Но успокаиваться рано. Я буду пристально наблюдать за ними. Если произойдёт что-то странное — могу я надеяться на вашу помощь?
Само собой, Хранительница! Только позовите.

*С признательностью прижимает руку к груди.*
Вы уберегли всех нас от поистине великой беды! Спасибо вам, воитель! Моя благодарность безгранична, поверьте!
Изображение Сума калифа Валихара 1 шт
Прочный мо-датхар 1 шт
Озарение Датхар 15 шт
Жетон «Времена года» 15 шт

21:24 Вы завершили квест "Мир-близнец и конец света".
Изображение21:24 Выполнено достижение "Таинственные параллели"Изображение
21:24 Получено: Сума калифа Валихара 1 шт, Прочный мо-датхар 1 шт, Джиннар 15 шт, Жетон «Времена года» 15 шт.
Ответить

Вернуться в «5 уровень»