6 Уровень. Возрождение древнего медальона

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

6 Уровень. Возрождение древнего медальона

Сообщение Вариан_Рин »

Квест доступен при наличии Потертый осколок медальона, Зазубренный осколок медальона, Испещренный осколок медальона, Изломанный осколок медальона, Исцарапанный осколок медальона в рюкзаке, которые падают с Огненный голем в инстансе Заброшенная кузница, доступ в который открывает колода «Гномьи Руны».

Изображение
Скорбный яр - Дух гнома
Изображение Возрождение древнего медальона
*Призрак увлеченно копается в каком-то мешке, выуживая из него одну за одной старинные вещицы и, сдувая с них пыль, запихивает драгоценности обратно. Он так поглощен этим занятием, что даже не заметил вашего приближения.*
Доброй ночи вам, уважаемый гном. Не поможете ли мне разобраться с одной вещицей?

*Отбрасывает мешок в сторону и злобно смотрит на вас. Ему явно не по нраву, что вы застали его перебирающим свое добро. Дух подпрыгивает на месте и, тыча в вас пальцем, кричит.*
Шпион! Что вы здесь вынюхиваете? А может быть вы самый настоящий воришка? Жулик! Дождались темноты - и за дело! Подкрадываетесь за спиной, знаю я вас, а потом хвать мешок с драгоценностями - и деру! Грабеж!
Эй-эй, да потише вы! Никакой я не грабитель и не жулик! Я к вам за советом пришел, а вы тут такой крик подняли...

Потише? Да вы оглянитесь вокруг, олух вы эдакий, мы ведь на кладбище! Кого здесь криком разбудишь? Мертвяков? Тьфу ты... Ну ладно, выкладывайте, за чем пришли? Что вы там такого напридумывали?
Посмотрите на эти осколки, сдается мне, что из них медальон собрать можно. А что за медальон, знать не знаю.

*Передразнивает вас, скрипучим голосом.*
Сдается мне, что это медальон... Конечно это медальон, что же еще?!
*Берет у вас из рук осколки и со знанием дела изучает их.*
Этот Медальон принадлежал кузнечных дел мастеру, искусному гному, который заведовал в ныне заброшенной гномьей кузнице. А когда хозяин амулета отправился на тот свет, то артефакт таинственным образом раскололся на несколько частей. А так все это происходило в кузнице, то Огненный Голем [10] , ее верный страж, стал хранителем осколков, как и всего в мастеровой. Такие вот дела, воин...
Раз уж вы сразу распознали медальон, быть может, и собрать его сумеете?

Я вам не ремесленник какой-нибудь! Тоже мне мастера нашли! Хотите из осколков медальон собрать - идите к тому, кто этим занимается. В столице есть мастера на все руки, туда и ступайте. А как целехонький медальон у вас будет, тогда разговор и продолжим.
Изображение Ваша цель: Отнести осколки Сойгуре на Площадь огня.

Изображение Медальон Голема 1 шт. 500 опыта.

Изображение
Площадь огня - Мастерица Сойгура
Изображение Разговор с Сойгурой о медальоне Голема
*Спешно отложив в сторону какую-то непочиненную вещицу, идет к вам навстречу.*
Доброго дня вам, воин. Вы по делу заглянули или так, полюбопытствовать?
И вам доброго дня. Да вот принес вам осколки гномьего медальона. Возьметесь собрать все части воедино?

*Тщательно вытирает руки о передник и берет у вас осколки, чтобы рассмотреть повнимательнее.*
Кхм... Старинная работа, редко мне в руки в последнее время попадаются такие чудесные вещицы! Медальон из камня выточен, его обычными материалами не скрепишь да над огнем не нагреешь, чтобы спаять части. Тут подумать надо... Кхм... Гномья работа, говорите? Искусные мастера они были, частенько камень да глину в работе использовали. Големы - их ведь создания? Давайте и медальон их попробуем магической глиной скрепить! Принесите мне 5 кусков Магической глины от Глинянных Големов [6] , а там видно будет.

Изображение Ваша цель: Убивая Глинянных Големов [6] в Заброшенной Кузнице, добудьте 5 кусков магической глиной и принесите их Мастерице Сойгуре на Площадь Огня.
Последний раз редактировалось Вариан_Рин 02 сен 2021, 12:04, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

На 9 уровене големы имеют пассивную способность и 1360 НР
С каждого боя падает Кусок магической глины 1 шт и опыт.
Денег с мобов не падает. В счетчик мобов не засчитываются.


Изображение
Площадь огня - Мастерица Сойгура
Изображение Глина добыта
Успешно сходили, воин? Удалось глину добыть? А я тут даром времени не теряю: пришлось постараться, чтобы отыскать в запылившейся груде рукописей один занятный манускрипт. В нем черным по белому написано, как добиться от глины каменной твердости.
Ну тогда мне волноваться нечего, вы в два счета принесенной глиной скрепите мой медальон. Держите, вот глина.

*Берет глину и осколки медальона и принимается за работу. Через несколько минут кропотливых трудов мастер протягивает вам собранный воедино медальон, который был обожжен в печи для надежности.*
Конечно, места скрепления видны, но ничего тут уж не поделаешь. Гномы - великие мастера были, некоторые из их секретов нам никогда не узнать. Ну, моя работа на этом закончена, воин. Надеюсь, Медальон сослужит вам добрую службу.
Изображение Ваша цель: Отнесите Медальон Духу Гнома в Скорбный яр.

Получено: Воссоединенный медальон Голема 1 шт.
Изъято: Кусок магической глины 5 шт, Осколок медальона голема 1 шт, Осколок медальона голема 1 шт, Осколок медальона голема 1 шт, Осколок медальона голема 1 шт, Осколок медальона голема 1 шт.
Аватара пользователя
Вариан_Рин
Патрульный - Прайм
Патрульный - Прайм
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 12:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Вариан_Рин »

Изображение
Скорбный яр - Дух гнома
Изображение Разговор с Духом о медальоне Голема
Пришли-таки обратно, ну-ну. Знать удалось Медальон собрать, а воин? Вот кабы за ним его хозяин явился, вот бы шуму было! Все бы переполошились.
А что толку-то, гном. Медальон вот он, все осколки на своем месте, а не работает!

А с чего бы ему работать-то, воин? Это ж вам не топор какой! Собрать его - только полдела сделать. Воссоединенный Медальон - вещь волшебная, только если вдохнуть в него силу магии, он свою мощь проявит. А коли чар в нем нет, так пользы от него не больше, чем от цветка у девицы за ухом в ярмарочный день. Пораскиньте-ка мозгами! Медальон этот Голема призывает, по всему видать, что сила этого чудища для его активации и нужна. Впрочем, об этом вам лучше с мадам поговорить, с Заклинательницей духов, она сведуща в таких делах.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Леди Гвиневре в Порубежье и узнайте, как зарядить Медальон.

Изображение
Порубежье - Леди Гвиневра
Изображение Разговор с Гвиневрой о духе медальона
Чем я обязана вашему визиту, воин?
Дух гнома посоветовал мне обратиться к вам, миледи. Взгляните на этот медальон, прошу вас.

*Миледи положила медальон на ладонь и, прикрыв глаза, стала водить над ним другой рукой. Горестный вздох вырвался из ее груди, она покачала головой и протянула вам медальон.*
Он мертв... В нем совсем не чувствуется тепла жизни... Какое варварство! Это кощунственно пренебрегать потаенной силой артефактов, подобных этому. Как я понимаю, вы желаете возродить Медальон , потому и собрали его осколки воедино?
Именно так, миледи. И очень надеюсь на вашу помощь.

Вы ее получите. Я не в силах наблюдать, как бездарно растрачивается энергия, как великие творения пылятся в тайниках. Воин! Я вдохну жизнь в этот Медальон, но остальное вы сделаете сами как нынешний хозяин амулета. Он будет служить вам, но сперва вы послужите ему! После того как я верну силу Медальону, вы должны будете пленить дух Мраморного Голема [8] и заточить в него. Запомнили?
Но как я смогу заточить Мраморного голема в амулет, миледи?

Сделать это несложно: активируйте Медальон в Заброшенной Кузнице и сразите Каменное чудовище [8] - только тогда артефакт обретет былую мощь. Как я и сказала, я вдохну жизнь в Медальон , но как только отдам его вам, вы покинете меня незамедлительно! Дух гнома... Обратитесь к нему за разъяснениями.
*Миледи поднесла медальон к губам и прошептала магическое заклинание, а когда она вернула его вам, амулет источал тепло.*

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Заброшенную Кузницу и активируйте Медальон, потом отнесите его Духу Гнома в Скорбный яр.

Получено: Заряженный медальон Голема 1 шт.
Изъято: Воссоединенный медальон Голема 1 шт.

13:43 Сраженный вами Мраморный голем пошатнулся и рухнул на землю, рассыпавшись на сотни каменных осколков. Однако медальон остался неподвижно лежать на месте, не притягивая к себе дух не притягивая к себе дух чудовища.
Не с первого раза можно пленить
Оглянувшись по сторонам, вы извлекли медальон из рюкзака и активировали, внезапно почувствовав, как земля задрожала под вашими ногами. Тяжелой поступью к вам приближается Мраморный голем. Защищайтесь!
На Вас совершено нападение Мраморный голем [8] .
1298 НР, способностей нет.
Грузное тело голема рухнуло к вашим ногам, и в то же мгновение медальон отбросил сотни крошечных лучиков, словно в сети пленяя дух чудовища. Получено: Возрожденный медальон Голема 1 шт.

Изображение
Скорбный яр - Дух гнома
Изображение Медальон заряжен
Апчхи! Снова эти сквозняки! Апчхи! Только уж думал, что распростился с этой напастью! А вы что опять здесь делаете, воин?
Принес показать вам медальон. Хочется верить, что он будет работать, после всех усилий, приложенных для его возрождения.

*Выхватывает у вас из рук медальон и прикладывает большой палец в самый центр. Медальон, ощутив энергию Духа гнома, воспаряет в воздух, а затем плавно опускается к вам в ладонь.*
Хе-хе-хе... Чувствует своего хозяина! С помощью этого Крошечного артефакта вы получите такого помощника в бою, что вашим врагам не поздоровится! Апчхи! Берите Медальон и уходите, что-то я к разговорам не расположен... Апчхи!

Изображение Медальон Голема 1 шт. 500 опыта
Ответить

Вернуться в «6 уровень»