6 уровень. О Чём Молчат Мертвецы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. О Чём Молчат Мертвецы

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: ​Новое погружение во тьму ради спасения друга

Задания доступны воинам и воительницам 6-го и выше уровня.
Требования для новых заданий:
- «Спасение Корлака» - после завершения задания «Исцеление Корлака».
- «Дом, милый дом» - после завершения задания «Исцеление Корлака: Загадочный цветок».
- «О чём молчат мертвецы» - после завершения задания «Исцеление Корлака: Заветный фолиант», берется у NPC, которому вы отдали оригинал фолианта.
- «Практическая некромантия» - после завершения задания «Исцеление Корлака: Заветный фолиант», берётся у Некроманта или Оккультиста.


Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение О чём молчат мертвецы
*Держит тонкий пергаментный лист над свечой и щурится, пытаясь там что-то разглядеть.*
Уму непостижимо! Мне прежде не доводилось сталкиваться с подобной тайнописью. Хм… Может быть, я держу его вверх ногами?
*Переворачивает лист.*
Да, так гораздо лучше! Хоть что-то можно разобрать… Хм… Что за странное описание? К чему эти загадки? Хм…
Что вызвало у вас такой интерес, позвольте узнать? Что за лист вы держите над свечой?

Помните рукопись по некромантии, которую вы недавно принесли? Вы еще делали копию, чтобы получить описание ритуала по созданию… Мм… Что там было-то?
*Задумчиво отводит взгляд и машет рукай.*
Впрочем, это не имеет значения! Так вот за ее переплетом я обнаружил ветхий пергаментный лист с какими-то непонятными символами и странным описанием. Мне кажется, воин, это карта! Зашифрованный путь к тайнику с какой-то ценностью, имеющей непосредственное отношение к миру мертвых.
Сдается, вы не стали бы делиться со мной такой информацией, если бы вам не нужна была помощь. Не так ли?

Вы очень проницательны, воин. Не скрою, я премного благодарен вам за «Некрономикон», и буду признателен, если займетесь картой.
*Протягивает вам пергаментный лист с шифром.*
В этом мире мало кому можно доверять, воин, но на вас, как показало время, можно положиться. Разверните карту и там, среди загадочных символов, вы найдете очень туманное описание какого-то места. Собственно говоря, оно станет для вас точкой отсчета – началом пути к древнему тайнику!
Изображение Ваша цель: Используя карту, найдите сокрытый автором «Некрономикона» тайник.
Дар Изувера 1 шт. или Дар Норака Доброхота 1 шт.
4500 опыта, Изображение3.
Попытаюсь разобраться с тайнописью и отыскать тайник.
13:28 Получено: Ветхая карта 1 шт.
13:28 Для Вас начался квест "О чём молчат мертвецы". Желаем удачи!

Жмем Изучить карту
13:31 На Вас совершено нападение Призрак воинственной девы [7] .
13:31 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
13:31 Вы развернули карту, и в тот же миг ее объяло магическим пламенем. Пергаментный лист превратился в пепел. Не успели вы опомниться, как перед вами возник призрак воинственной девы и атаковал вас!
13:31 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
13:31 Сраженный дух растворился в воздухе, оставив на земле потрепанный пергаментный лист и обломок каменной печати. Изъято: Ветхая карта 1 шт. Получено: Правый обломок печати 1 шт, Потрёпанная карта 1 шт. Квест - [6] О чём молчат мертвецы.

Снова на карте жмем "изучить"
13:39 Развернув пергаментный лист, вы увидели странное описание: «…на каменном острове, со всех сторон окруженном раскаленной лавой, высится замок – обитель добра, пристанище света…». Отыщите это место и используйте карту там. - Поместье Будримах

ЕЩЕ ВАРИАНТЫ НА КАРТЕ
«…в самом сердце Хаира, где с вершины Кровавого монстра сбегают реки раскаленной лавы и разверз огненную пасть алтарь богов…». Отыщите это место и используйте карту там. - Площадь огня
«…там, под каменными плитами надгробий, покоятся останки древних воителей и нашло пристанище умертвие темного колдуна…» -
Клановые захоронения
«…журчание ручья и пение птиц, доносящееся из лесной чащи, убаюкивают лесника в его жилище после трудового дня…» -
Звиглодская дубрава


Снова на карте жмем "изучить" в Поместье Будримах
13:50 На Вас совершено нападение Призрак воинственной девы [7] .
13:50 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
13:50 Вы развернули карту, и в тот же миг ее объяло магическим пламенем. Пергаментный лист превратился в пепел. Не успели вы опомниться, как перед вами возник призрак воинственной девы и атаковал вас!
13:51 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
13:51 Сраженный дух растворился в воздухе, оставив на земле потрепанный пергаментный лист и обломок каменной печати. Изъято: Потрёпанная карта 1 шт. Получено: Левый обломок печати 1 шт, Надёжная карта 1 шт. Квест - [6] О чём молчат мертвецы.

Снова на карте жмем "изучить"
14:01 Развернув пергаментный лист, вы увидели странное описание: «…там, где веревочный мост, раскачиваемый ветром, нависает над огненной рекой и слышны шутливые речи карлика… ». Отыщите это место и используйте карту там. - Деревня Ангрияр

10:32 Развернув пергаментный лист, вы увидели странное описание: «…покачиваясь на волнах, стоят у пристани корабли, а их команда отдыхает после плавания в портовом трактире…». Отыщите это место и используйте карту там. - Поместье Будримах

Снова на карте жмем "изучить" в ДеревняАнгрияр
14:22 На Вас совершено нападение Призрак воинственной девы [7] .
14:22 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
14:22 Вы развернули карту, и в тот же миг ее объяло магическим пламенем. Пергаментный лист превратился в пепел. Не успели вы опомниться, как перед вами возник призрак воинственной девы и атаковал вас!
14:23 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
14:23 Сраженный дух растворился в воздухе, оставив на земле лишь обломок каменной печати. Возможно, тот, кто отправил вас на поиски сокровищ, сможет рассказать, что делать дальше. Изъято: Надёжная карта 1 шт. Получено: Верхний обломок печати 1 шт. Квест - [6] О чём молчат мертвецы.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Показать каменные обломки
*С изумлением смотрит на каменные обломки печати.*
Что это еще за обломки, воин? И зачем вы вообще их сюда притащили?
Эти каменные обломки достались мне после схваток с призраками. *Рассказываете о карте и нападениях духов.*

*Вертит осколки в руках.*
Хм… Похоже, это обломки каменной печати. Некогда некроманты и темные колдуны использовали подобные артефакты как ключи, чтобы запечатать вход в сокровищницы и тайники или же напротив открыть их.
*Показывает на один из фрагентов.*
Видите, на каждом из них видна часть рисунка, наносившегося на печать и служившего своего рода подписью хозяина. Хм… Где-то я уже видел похожий обломок…
*Восклицает.*
Конечно же! Точно такой каменный осколок болтался на шее Упыря… Хм… или Мертвеца, который околачивался у Заброшенных могил. Воин, если хотите добыть недостающий фрагмент каменного ключа, вам придется разыскать нежить и убить.
Изображение Ваша цель: Охотясь на мервецов и упырей, добудьте недостающий фрагмент ключа.
Без четвертого обломка мне не собрать каменный ключ, который, по вашему предположению, откроет тайник. Так что я отправляюсь на охоту на нежить!

20:41 Подойдя к сраженной нежити, вы увидели на шее веревку, на которой болтался обломок каменной печати. Соедините обломки вместе. Получено: Нижний обломок печати 1 шт. Квест - [6] О чём молчат мертвецы.

21:03 Вы извлекли из рюкзака все фрагменты каменной печати и разложили на земле. В тот же миг магическая сила притянула обломки друг к другу, и на ваших глазах они сложились воедино. Осталось найти замок, который отпирает собранный вами магический ключ. Изъято: Правый обломок печати 1 шт, Левый обломок печати 1 шт, Верхний обломок печати 1 шт, Нижний обломок печати 1 шт. Получено: Каменная печать 1 шт.

21:05 Вы извлекли каменную печать из рюкзака и почувствовали невероятный холод. Смертный лик придворного мага проклятого короля, вырезанный на артефакте, покрылся инеем. Здесь вам не найти тайник.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Что открывает каменная печать?
*Увидев, что вы протягиваете ему ключ, жестом останавливает вас.*
Воин, я бы предпочел, чтобы вы занялись поиском тайника сами.
Вы можете дать совет, где искать тайник?

Будь я на вашем месте, повнимательнее рассмотрел бы сам артефакт. Хозяева тайников любят помечать ключи, чтобы нашедшему сразу было понятно, кому принадлежит печать.
*Качает головой.*
Но это все, воин, чем могу помочь.
Изображение Ваша цель: Вам удалось собрать ключ. Используя ключ в правильной локации, найдите, что он отпирает.
Хм… Попробую отыскать правильное место и использовать печать там.

21:21 Вы извлекли каменную печать из рюкзака и почувствовали невероятный холод. Смертный лик придворного мага проклятого короля, вырезанный на артефакте, покрылся инеем. Здесь вам не найти тайник.

Активируем на входе в чертоги магиша
16:24 На Вас совершено нападение Призрачный двойник Магиша [9] .
16:24 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
В зависимости от уровня может быть брошено Заклятие понижения и Заклятие понижения и соответственно на магию можно не рачитывать
16:24 Едва вы извлекли каменную печать из рюкзака, как услышали грохот распахивающихся дверей и прямо перед вами возник призрачный двойник Магиша и занес над вами копье. Защищайтесь!
16:25 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».
16:25 Не в силах противостоять вам, призрак Магиша пал. Каменная печать, лежавшая на земле, превратилась в горсть пепла, среди которого вы нашли смоляно-черный камень. Покажите его тому, кто рассказал вам о тайнике. Получено: Камень тьмы 1 шт. Изъято: Каменная печать 1 шт. Квест - [6] О чём молчат мертвецы.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Камень тьмы найден!
*Хмурит лоб, увидев у вас в руках темный камень.*
Воин, спрячьте этот камень в рюкзак немедленно и никому не показывайте! Вы хоть понимаете, какая сила сокрыта в нем? Это камень тьмы, камень абсолютной власти! Многие века за ним шла настоящая охота. Чтобы узнать, где он хранится, колдунов истязали пытками, сжигали целые селения людей и магмаров! Как же вам, простому смертному, удалось заполучить его?
Он был в тайнике, карту к которому вы мне дали. Но что мне делать с этим камнем? Может, оставите его себе?

*Вытягивает вперед руку, останавливая вас.*
Нет! Камень обладает огромной мощью, он соткан из абсолютной тьмы и всепоглощающего мрака – я не уверен, что смогу контролировать его силу! Однако решение есть… С давних пор Вершители зла мечтают завладеть колдовским камнем, чтобы склонить чаши весов на сторону тьмы и ослабить влияние добра в Фэо. А служители Братства Добродетели, в свою очередь, стараются помешать им: добряки ищут камень, чтобы уничтожить его и не допустить перевеса сил зла.
*На лице колдуна появляется зловещая ухмылка.*
Добро – удел слабых, а в нашем мире должны выжить лишь сильнейшие. На вашем месте, я бы отдал камень Изуверу! Он знает, как распорядиться его мощью!
Изображение Ваша цель: Отнесите Камень тьмы Изуверу.
Непростое решение, но я сделаю выбор и решу, последовать вашему совету или нет.

Изображение
Изувер, Вертеп Вершителей Зла
Изображение Камень тьмы
*С подозрением осматривает камень.*
К чему мне придорожный камень, воин? Ты совсем из ума выжил?
*Замирает и, сжав в руках камень, резко переводит взгляд на вас.*
Это же… Ты сумел отыскать Камень тьмы и передаешь его мне? Ты представляешь, какую власть получат Вершители зла, когда камень окажется в наших руках?
Да, пришло время перевесить чашу весов в сторону зла!

Ха-ха-ха! Ты прирожденный злодей! Благодарю за верность идеалам зла.
*Подает знак вершителю, стоящему неподалеку, а затем обращается к вам.*
Я распоряжусь, чтобы тебя достойно наградили, воин. И будь спокоен, я сумею распорядиться мощью колдовского камня во имя зла и на благо зла! Ха-ха-ха!
Изображение Дар Изувера 1 шт.
4500 опыта, Изображение3.
*Ловко выхватываете камень у Изувера.* Пожалуй, стоит еще раз все взвесить, прежде чем отдавать камень Вершителям зла.
Не сомневаюсь, Изувер.


16:58 Изъято: Камень тьмы 1 шт. Получено: 4500 опыта, Дар Изувера 1 шт, Изображение3 .
16:58 Вы завершили квест "О чём молчат мертвецы".
Ответить

Вернуться в «6 уровень»