6 уровень. Спасение Корлака

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Спасение Корлака

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Новое погружение во тьму ради спасения друга

Задания доступны воинам и воительницам 6-го и выше уровня.
Требования для новых заданий:
- «Спасение Корлака» - после завершения задания «Исцеление Корлака».
- «Дом, милый дом» - после завершения задания «Исцеление Корлака: Загадочный цветок».
- «О чём молчат мертвецы» - после завершения задания «Исцеление Корлака: Заветный фолиант», берется у NPC, которому вы отдали оригинал фолианта.
- «Практическая некромантия» - после завершения задания «Исцеление Корлака: Заветный фолиант», берётся у Некроманта или Оккультиста.


Изображение
Норак Доброхот, Обитель Добродетели
Изображение Спасение Корлака
*Приветственно вкидывает руку, заметив, что вы приближаетесь к вратам обители Добродетели.*
«Желанный гость лучше сокровища», - так говорят старики, которые находят приют в нашем братстве. Вы, воитель, как раз из таких гостей – ваш визит дарит надежду отчаявшимся! Еще ни разу не приходили вы к нам без помощи – и всегда добивались успеха там, где сильнейшие опускали руки! Если боги будут благосклонны, добро восторжествует и на этот раз!
Мне бы ваш оптимизм, уважаемый Норак! Да, мне удалось найти камни – но что дальше? Получится ли их соединить? Секунды утекают сквозь пальцы, а вместе с ними уходит всё хорошее, что оставалось в Корлаке Доброславе!

Вы недооцениваете силу Корлака, боец!
*Улыбается, вспоминая давние дни.*
Он крепок духом – и будет противостоять злу до последнего! Мы же вскоре поддержим его в этой борьбе! Мне удалось соединить камни, а заодно я подумал об одной вещи, которой наш бедный друг чрезвычайно дорожил! Едва взглянув на нее, он вспомнит о своем долге, и той клятве, что когда-то мы давали на развалинах древней крепости... Клятве, что соединяет все братство... Клятве навечно служить добру и справедливости до смерти – и после нее!
Если один вид этой вещи способен пробудить такие воспоминания, должно быть, это могущественный артефакт!

*Понижает голос, словно боясь, что его могут подслушать.*
Это не только артефакт, но и оружие, воин! Прославленный молот Корлака, некогда гремевший на все Фэо! Его звон обращал в бегство умертвий! Одним взмахом этого молота можно было расколоть гранитные двери гробниц – и изгнать тех ночных тварей, что там затаились! Великий дар, с которым мог совладать лишь чистый душой адепт братства! Корлак был в числе немногих, кому удавалось вознести сей молот над головой – прочие воители не могли оторвать от земли даже рукоять!
И где же может находиться это грозное оружие?

После нападения на Корлака мы безуспешно пытались отыскать его следы. Должно быть, его прихватили с собой те гнусные отродья, что сейчас измываются над нашим другом. Возможно, бесчестные твари выставили оружие Корлака в Гиблом месте себе на потеху, и сейчас торжествуют, прославляя своего темного лидера! Но в чем-то эта отвратительная выходка играет нам на руку! Ведь если молот находится поблизости от Корлака, вам будет во много раз легче принести его законному хозяину!
Да, это звучит разумно... Тем более что и ключ от лаборатории вампиров остался у меня! Вот только... во время прошлой вылазки мне не попадалось на глаза никакого молота! Должно быть, вы ошиблись, Норак!

*Озадачен, но не теряет надежды.*
Припомните, воин, не попадалась ли вам тогда какая-нибудь неприметная дверца, из тех, о которых ни за что не подумаешь, что они скрывают нечто важное? Вампиры чрезвычайно коварные существа – и продумывают каждое свое действие на сто шагов вперед! Чтобы одолеть их лорда, нам придется стать еще более проницательными, чем они! Мы найдем спрятанный ими молот, закрепим на нем спаянные магические камни – и дадим Корлаку Доброславу самому сделать правильный выбор между светом и тьмой!
Не знаю... Ничего не вспоминается... Стоп! Темница! Конечно же! Эта дверь попадалась мне на глаза, но кругом было столько монстров, что на долгие разглядывания не было времени! Ну ничего, на этот раз я до нее доберусь! Вот только отомкнет ли ключ этот замок?

Дайте-ка мне ключ, что вы нашли, воитель...
*Разглядывает вещицу, ощупывая каждый выступ на ее поверхности.*
Тонкая работа! Двери нашего братства всегда открыты для страждущих – таков закон, поэтому я мало что смыслю в замках и засовах. Но я водил дружбу с магмаром, который мог при одном взгляде на ключ сказать, где тот был выкован. К сожалению, наше знакомство прервалось – слишком много времени этот непутевый приятель проводил в морских походах... Может быть, вы слышали о нем? Многие в Фэо знают смельчака Сеймура, лучшего из корабельщиков!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к моряку Сеймуру и покажите ему ключ лорда вампиров.
Чудотворное зелье 1 шт.
7500 опыта, Изображение2 Изображение50.
Кто же не слышал о Сеймуре! Пора повидать этого морского волка! Заодно и ключ с собой прихвачу, вдруг он и впрямь скажет о нем что-то дельное!
13:58 Получено: Оправленные кристаллы Избавления 1 шт.
13:58 Для Вас начался квест "Спасение Корлака". Желаем удачи!

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Показать ключ лорда вампиров
*Прищурившись, смотрит на звезду Мирроу, которая наполовину сокрыта багровыми облаками.*
Чует мое сердце, надвигается шторм на бухту. Надо бы спустить паруса, пока не порвало их в клочья...
*Посвистывая, лезет на мачту и начинает споро развязывать морские узлы на ближайших к нему канатах.*
Эй, воин! Зря вы там стоите! Хотите, чтобы вам мокрой парусиной по затылку досталось? Удовольствие не из приятных!
Спасибо за предупреждение! Не уделишь мне немного времени? Я надолго не задержу!

*Спускается на палубу и с наслаждением потягивается.*
Времени у меня в избытке! Капитан наш в трактире пьет горькую третий день: крэтсы попортили ценный груз в трюме! Полгода плавания пошло Геланфу под хвост! Сидим теперь, сушим весла да надеемся с каким-нибудь заезжим купчишкой новый договор заключить... От соленой воды уже тошно: все бы отдал за глоток доброго эля! Но где там! Последние запасы кончились на подходе к Дайгоновым островам, а после вся команда перешла на сухой паек. Давно сбежал бы на берег следом за капитаном – да неохота за такое самовольство кошкой-семихвосткой получить по пяткам.
Есть в Фэо одна славная традиция – в награду за помощь подносить стаканчик чего-нибудь крепкого... Я этот обычай уважаю и чту!

*Заинтересованно придвигается поближе.*
Если я правильно понял, вам требуется помощь – и за эту услугу вы готовы сбегать для меня в трактир? Мне нравится такой ход мыслей! Считайте, вы меня заинтересовали! Итак, чего вы потребуете от меня за глоток живительной браги? Отвезти на край света вашу тещу – и оставить ее там? Подсунуть кому-нибудь в суп щупальце Гурральдия Корра? Подарить вам говорящую птицу? Я заранее согласен на все!
Взгляни на это ключик! Что ты можешь о нем сказать?

*Ключик почти теряется в огромных мозолистых лапищах моряка.*
Непростая штуковина... Помнится, переправляли мы одного торговца из жаркой пустыни через море... Все свое добро он хранил в сундуке, а с ключом – вот таким же, как этот – ни на секунду не расставался. Да еще приговаривал что-то странное, мол, ключ его – вдвое дороже, чем кажется! Кончилось все печально – во время качки склонился бедняга над бортом – и ухнул его ключик в волны. С того дня и родилась у меня кой-какая догадка...
Ну-ка, ну-ка, поделись со мной своей идеей! Клянусь, что в накладе не останешься!

И рад бы продолжить разговор, кхе...кхе... Но в горле, как видите, сухо, как в иссякшем русле реки! Да и забывчив я стал с годами... Но уверен, что небольшое угощение, булькающее в кружке, освежит мою память и развяжет язык! Ведь наш уговор остается в силе, воин? Сбегаете вы в трактир, чтобы порадовать усталого морехода?
Изображение Ваша цель: Принесите моряку Сеймуру кружку прохладительного напитка от трактирщика.
Несусь туда, как корабль при попутном ветре!

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Прохладительные напитки для моряка
Чего изволите? Рекомендую особый крепкий бальзам – только вчера доставили контрабандой с чужого материка! Разом слезу вышибает и придает душевной бодрости! Есть лишь один недостаток: наутро голову так ломит, что с трудом вспоминаешь, на каком свете находишься! Вон, поглядите на того красавца!
*Кивает на старого капитана, уныло уставившегося в пустую кружку.*
Когда заглянул к нам – на нем лица не было! А теперь похлебывает целительный бальзам и потихонечку приходит в себя!
Вот только пока капитан здесь поправляет душевное здоровье, команда его от скуки готова на мачты лезть!

Тогда осмелюсь предложить другой напиток – ароматный, пьянящий, из лучших сортов винограда, произрастающего в жарких землях! Напиток высочайшей категории, да к тому же…
*Подмигивает.*
…Обойдется он вам по старому знакомству совсем недорого! Хранился для хорошего друга – на случай, если тот решит зайти на огонек! Но вы, воитель, немало помогли мне и прочим жителям Фэо, а значит, вина для вас жалеть не стоит!
Не думаю, что моряк с его-то луженой глоткой оценит вкус такого изысканного вина!

*С громким смехом хлопает рукой по стойке.*
А-а, так это моряк послал вас за угощением! Что же вы сразу не сказали, воитель? Этот хитрюга в моем заведении частый гость! Но целебный бальзам или дорогое вино на такого прохиндея и впрямь тратить незачем – не по душе ему напитки богачей! А вот за кружечку шиз-пива старый моряк продаст целый корабль вместе со всей командой! Берите смело шиз-пиво, боец, не прогадаете! Лучший способ уговорить моряка на какую-нибудь сделку – это вовремя поставить ему бутылку под нос!
И во сколько же мне обойдется такой широкий жест?

*На лице трактирщика видно, как жадность борется с честностью.*
Ну-у… Пожалуй, за Изображение10 я наполню вам кружку до краев и подожду отстоя пены! Считайте, себе в убыток шиз-пивом торгую! Если бы передо мной стоял другой воитель – заломил бы цену втрое дороже! Но что поделать – не могу устоять перед истинным геройством!
*В сторону.*
Да и нужно же куда-то девать эту брагу, пока она не выдохлась полностью…
Изображение Ваша цель: Гливенс готов продать вам кружку шиз пива для моряка за Изображение10.
По рукам! Налейте мне побольше шиз-пива – а я уж постараюсь донести его до корабля, не пролив ни капли!
Дорогое это удовольствие, что и говорить! Да и в кошельке, как назло, ни монетки!


*Трактирщик привычным движением наливает полную кружу шиз-пива и протягивает вам*
Уверен, ничего лучше, чем это шиз-пиво, вы не сможете предложить старому моряку!
Изображение Ваша цель: Вы раздобыли кружку шиз-пива. Отнесите её моряку Сеймуру.
Спасибо, Гливенс, надеюсь, это действительно так.

14:29 Изъято: Изображение10 . Получено: Шиз-пиво 1 шт.

Изображение
Моряк Сеймур, Округ Вурдалия
Изображение Шиз-пиво доставлено!
*Ожесточенно драит палубу.*
Корабль заботу любит! За хороший уход отплатит сторицей в открытом море! Иная команда бросает свою посудину на произвол судьбы – лишний раз гнилую доску не поменяет, ржавый якорь не почистит, а как грянет буря – идет их лоханка ко дну вместе с десятком лентяев на борту! Нет уж, наше судно всегда сияет чистотой! Разве что крэтсов в трюме развелось ого-го сколько! Ну да без них не обойтись, примета такая!
Есть у меня и получше примета! Доводилось мне слышать, что один глоток шиз-пива избавляет от неприятностей на несколько дней!

*Принюхивается.*
Чтоб мне провалиться, если я не чую запах свежего шиз-пива, только что из бочки! Да вы просто благодетель, воин, почище Норака Доброхота!
*Берет сосуд из ваших рук и одним глотком опустошает его до дна. Лицо моряка так и лучится умиротворением и довольством после подарка. Затем корабельщик неспешно вытирает рот рукавом рубахи и отставляет кружку в сторону. Теперь он готов рассказать вам все о найденном ключе.*
Давай, поведай мне свою догадку! И не притворяйся, что не знаешь, о чем речь – я ясно вижу, что знаком тебе такой ключик!

*Щелкает по поверхности ключа. Металл жалобно звенит.*
Хитер был тот, кто придумал эту вещицу, да только мы хитрее! Видите, воин, маленький выступ на зубце? Достаточно на него слегка нажать и… алле-оп! Ну, что я говорил! Непростая находка вам досталась! Ключик-то этот может не одну, а сразу несколько дверей открыть. Видите, воин, как меняет он свой цвет и положение зубцов? Нажмешь на ключик – подойдет он к одной замочной скважине, вновь нажмешь – и уже другую дверь отопрет он! Уж не знаю, кто такую безделицу изобрел, но ума ему точно не занимать было!
Изображение Ваша цель: Моряк показал вам секрет ключа лорда вампиров. Используя его, отоприте дверь в темнице тайной лаборатории
(при нажатии компас ведет в гиблое место).
Ну, теперь-то мне все стало ясно! Спасибо тебе, моряк! Жди попутного ветра, а мне пора возвращаться в тайную лабораторию!
14:34 Изъято: Шиз-пиво 1 шт.

В гиблом месте жмем на каменную арку попадаем в инст. Создаем группу, входим в тайную лабораторию. Идем
налево к камерам

правая дверь

Изображение
Корлак Доброслав
Изображение Корлак поражён проклятием вампира
*С трудом поднимает голову. На бледном лице выражение страдания и тревоги.*
Тьма овладела моим разумом и телом… Я превращаюсь в настоящее чудовище! Уходите немедленно! Заприте темницу на ключ, чтобы я не мог вырваться и причинить кому-нибудь вред! Расскажите Шико обо всём, что вы здесь увидели! Расскажите Шико!
*Не в силах побороть терзающего его проклятие, Корлак набросился на вас!*

15:29 На Вас совершено нападение Корлак Доброслав [6] .
15:29 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
15:29 Не в силах более сопротивляться ужасающему заклятию лорда вампиров, Корлак атаковал вас!
15:30 С трудом выдержав натиск обезумевшего Корлака, вы наконец сумели его оглушить. Возвращайтесь к Шико и расскажите о произошедшем. Квест - [6] Судьба Корлака.
15:30 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».

левая дверь
Изображение
Дверь в темницу
Изображение Дверь в темницу
*Судя по зазубринам на поверхности двери, ее уже не раз пытались отворить силой, но в результате уходили прочь несолоно хлебавши. Два причудливо изогнутых замка красуются на самом виду – и, судя по всему, открыть их без зачарованного ключа не выйдет даже у самого хитроумного взломщика. К счастью, нужный ключ у вас имеется, вот только какую форму зубцов ему следует придать?*
Изображение Ваша цель: Используя различные модификации ключа лорда вампиров, найдите способ открыть дверь темницы тайной лаборатории вампиров.
Осмотреть дверь.
Отойти от двери.


Изображение Дверь в темницу
*Что толку зря смотреть на дверь в тайник, если самое интересное скрывается за ней? Моряк поведал вам секрет магического ключа, одна из его возможных форм должна подойти, чтобы открыть каждый из замков.*
Попытаться открыть дверь.
Отойти от двери.


Изображение Попытаться открыть дверь
*На двери два замка, у ключа лорда вампиров пять модификаций. Интересно, какая из них подойдёт?*
Отойти от двери.
Открыть первый замок.
Открыть второй замок.


Изображение Второй замок
*Вы вставили изменённый ключ лорда вампиров во вторую замочную скважину и повернул его несколько раз, не встретив никакого сопротивления.*
Толкнуть дверь.

Изображение Второй замок не поддаётся
*Как ни грустно это признавать, кажется, вы ошиблись с формой заколдованного ключа! Окованная дверь по-прежнему остается несокрушимой преградой для вас. Лишь маленькая зазубринка, красующаяся возле замка, напоминает о том, что очередной искатель приключений не смог справиться с коварной загадкой созданий тьмы. Будете ли вы продолжать свои попытки войти внутрь?*
Отойти от двери.
Попытаться ещё раз.


Изображение Попытаться открыть дверь
*На двери два замка, у ключа лорда вампиров пять модификаций. Интересно, какая из них подойдёт?*
Отойти от двери.
Открыть первый замок.
Открыть второй замок.


Изображение Первый замок
*Вы вставили изменённый ключ лорда вампиров в первую замочную скважину и повернул его несколько раз, не встретив никакого сопротивления.*
Толкнуть дверь.

Изображение Первый замок не поддаётся
*Бесполезно стучать по деревянным доскам, которыми обита эта неприметная дверь. Если на ней лежат чары повелителя вампиров, открыть проход силой вряд ли получится! К тому же, у вас есть ключ, который теоретически может подойти ко второму замку. Нужно лишь набраться терпения и подобрать правильную комбинацию зубцов, нажимая на маленький выступ на ключе.*
Отойти от двери.
Попытаться ещё раз.


Используя различные модификации ключа лорда вампиров, найдите способ открыть дверь темницы тайной лаборатории вампиров. - Жмем на полученном ключе использовать

16:20 Вы нажали на неприметный выступ возле зубцов трофейного ключика. Внезапно ваша находка поменяла цвет, а вслед за этим и сама форма ключа начала преображаться. Миг – и вы стали обладателем совсем другого ключа, который наверняка подойдет к какой-нибудь замочной скважине! Изъято: Ключ лорда Слизера 1 шт. Получено: Алый ключ-око 1 шт.

Изображение
Дверь в темницу
Изображение Дверь в темницу
*Что толку зря смотреть на дверь в тайник, если самое интересное скрывается за ней? Моряк поведал вам секрет магического ключа, одна из его возможных форм должна подойти, чтобы открыть каждый из замков.*
Попытаться открыть дверь.
Отойти от двери.


Попытаться открыть дверь
*На двери два замка, у ключа лорда вампиров пять модификаций. Интересно, какая из них подойдёт?*
Отойти от двери.
Открыть первый замок.
Открыть второй замок.


Первый замок
*Вы вставили изменённый ключ лорда вампиров в первую замочную скважину и повернул его несколько раз, не встретив никакого сопротивления.*
Толкнуть дверь.

Первый замок открыт!
*Вы и сами не ожидали, что у вас настолько быстро все получится! Замок на двери слегка скрипнул – и ржавая дужка сама собой отодвинулась в сторону. Полдела завершено – тугая дверь в тайник вампиров теперь заперта лишь на один железный замок. Но радоваться успеху рано: сперва нужно узнать, подойдет ли магический ключ ко второй скважине*.
Отойти от двери.
Попытаться открыть второй замок.


*Как ни грустно это признавать, кажется, вы ошиблись с формой заколдованного ключа! Окованная дверь по-прежнему остается несокрушимой преградой для вас. Лишь маленькая зазубринка, красующаяся возле замка, напоминает о том, что очередной искатель приключений не смог справиться с коварной загадкой созданий тьмы. Будете ли вы продолжать свои попытки войти внутрь?*
Отойти от двери.
Попытаться ещё раз.


Жмем использовать на Алый ключ-око
16:42 Вы нажали на неприметный выступ возле зубцов трофейного ключика. Внезапно ваша находка поменяла цвет, а вслед за этим и сама форма ключа начала преображаться. Миг – и вы стали обладателем совсем другого ключа, который наверняка подойдет к какой-нибудь замочной скважине! Изъято: Алый ключ-око 1 шт. Получено: Золотой ключ-око 1 шт.

Второй замок
*Вы вставили изменённый ключ лорда вампиров во вторую замочную скважину и повернул его несколько раз, не встретив никакого сопротивления.*
Толкнуть дверь.

Второй замок не поддаётся
*Как ни грустно это признавать, кажется, вы ошиблись с формой заколдованного ключа! Окованная дверь по-прежнему остается несокрушимой преградой для вас. Лишь маленькая зазубринка, красующаяся возле замка, напоминает о том, что очередной искатель приключений не смог справиться с коварной загадкой созданий тьмы. Будете ли вы продолжать свои попытки войти внутрь?*
Отойти от двери.
Попытаться ещё раз.


еще раз использовать
16:46 Вы нажали на неприметный выступ возле зубцов трофейного ключика. Внезапно ваша находка поменяла цвет, а вслед за этим и сама форма ключа начала преображаться. Миг – и вы стали обладателем совсем другого ключа, который наверняка подойдет к какой-нибудь замочной скважине! Изъято: Золотой ключ-око 1 шт. Получено: Белый ключ-око 1 шт.

опять не поддается еще раз использовать
16:47 Вы нажали на неприметный выступ возле зубцов трофейного ключика. Внезапно ваша находка поменяла цвет, а вслед за этим и сама форма ключа начала преображаться. Миг – и вы стали обладателем совсем другого ключа, который наверняка подойдет к какой-нибудь замочной скважине! Изъято: Белый ключ-око 1 шт. Получено: Лазурный ключ-око 1 шт.

Изображение Оба замка открыты
*Вы открыли оба замка и теперь можете пройти через дверь в темницу*
Отойти от двери.
Пройти в темницу.


Изображение
Пленник Куширо
Изображение Пленник вампиров
*Съеживается на полу камеры, закрывая голову руками. Его лицо искажено страшной мукой, плечи и спина покрыты глубокими язвами и синяками.*
Нет! Нет! Только не снова… Прочь, гнусный монстр, прочь…
*Протяжно стонет.*
Я не вынесу еще одного твоего «кормления»! Ты убьешь меня, если притронешься… Шеара, милостивая Шеара, до каких пор еще продлятся мои мучения? Подари мне смерть, если даже ты не можешь принести мне свободу! Лучше погибнуть сразу, чем ощущать, как капля за каплей уходит жизнь!
Тише, ты можешь пробудить вампиров! Спасение уже пришло – не бойся меня, я на твоей стороне!

*Не веря своим глазам, дотрагивается до вашей руки. Ее тепло убеждает несчастного в том, что вы и впрямь принадлежите к магмарскому роду.*
Значит… чудо все-таки свершилось?
*Голос пленника дрожит и срывается.*
Благодарение богам! Я потерял всякую надежду на спасение – и ждал лишь последнего боя, который прервет мое жалкое существование…
Бедный друг, должно быть, у тебя помутился рассудок! О каком бое здесь, в застенках, ты говоришь?

*Горько улыбается.*
Так ты ничего не знаешь, воин? Ты и понятия не имеешь, что творилось здесь, под сводами этого проклятого места! Не слышал ничего о тех опытах, что творили над нами эти мерзавцы…
*Содрогается.*
О той боли, что пронзает тело… Об иссушающей жажде… Беспрестанных пытках, которые доводят до безумия – и смехе мучителей, которые лишены жалости… Они едва не превратили меня в зверя… Когда ты пришел, воитель, я уже был готов разбить себе голову о камень, лишь бы не достаться этим палачам!
Но для чего вампиры совершали подобное? Не просто же из любви к жестокости похитили они тебя и Корлака Доброслава?!

Планы их мне неизвестны, воин… Эти твари лживы, доверять их словам – безумие! Сегодня они говорят одно, завтра – другое, и каждый раз держат в уме очередную уловку. Но до меня доносились некоторые слухи… Когда ты лежишь без чувств в когтях очередного подопытного монстра – вампиры не слишком церемонятся в твоем присутствии и обсуждают свои дела… Они планировали воскрешение Горбаха… Смеялись и говорили, что возрожденный Горбах будет нуждаться в пище… Я должен был стать жертвой, которую бросят этому кошмарному существу, как кость голодному псу. После их экспериментов я мог надеяться лишь на этот бой – и на то, что я погибну мгновенно… Но за мной все не приходили…
Ты рассказываешь страшные вещи! Но бояться больше нет нужды: Горбах пал от моего клинка, как и твой главный обидчик – предводитель вампиров. Мне помочь тебе выбраться на свет?

*Освобожденный магмар медлит с ответом. Заметно, что ему хочется как можно скорее покинуть темницу, где он провел столько мучительных часов. Но затем чувство долга перебарывает страх*.
Не сейчас… Позже… Минута промедления может обойтись слишком дорого… Я ведь знаю, ты пришел не за мной… Тебе нужен Корлак. Он говорил мне о тебе… когда еще мог узнавать меня сквозь алую пелену безумия. Он… надеялся, что ты придешь. Верил в это всем сердцем.
Что с ним случилось? Тьма одолела его?

*Нехотя отвечает.*
Возможно… Он давно уже потерял рассудок… Даже если в нем и осталось что-то от прошлого Корлака, с потерей молота его разум погрузился во мрак. Я сам видел, как это великолепное оружие вампиры разбили о каменную стену, а после один из обломков поместили в саркофаг… Где находятся остальные части, я не знаю… Должно быть, над ними проводили опыты в лаборатории… Корлак уже никогда не поднимет свой молот и не вернется к нам. Лучшее, что ты можешь сделать – это прикончить его из милосердия.
Нет! Нельзя сдаваться! Если я только сумею приподнять крышку саркофага и достать обломок оружия… Но эта каменная плита так тяжела! В одиночку ее невозможно сдвинуть с места!

Изображение На поиски молота
*Безнадежно качает головой. В свете факелов его лицо кажется совсем старым и уставшим.*
Думаю, ты зря теряешь время, герой… Но я перед тобой в долгу – и не брошу тебя в этом проклятом логове! Если ты так уверен, что Корлак внутри остался прежним, я помогу тебе открыть саркофаг.
Изображение Ваша цель: Откройте древний саркофаг, найденный в тайной лаборатории. Освобождённый пленник вампиров поможет вам.
Тогда идём скорее к саркофагу!

Изображение
Пленник Куширо
идем направо к гробнице, и жмем на саркофаг
Изображение Древний саркофаг
*Вместе с освобождённым пленником вампиров вы подошли к древнему саркофагу, неизвестно как оказавшемуся в самом сердце тайной лаборатории вампиров.*
Сдвинуть крышку саркофага.

Изображение Потайной ход
*Вы сообща навалились на его крышку, пытаясь столкнуть ее с каменного основания. Прошло несколько секунд, и со страшным скрежетом плита саркофага тронулась с места. Внутри вы обнаружили один из спрятанных обломков молота – а за ним и глубокую черную яму, не имеющую дна. Ваш спутник присвистнул, заглядывая в недра открывшегося тайного хода.*
Об этом я даже не подозревал! Потаенный ход лорда вампиров! Он приведет тебя в тайную лабораторию, воитель! Поспеши: пока у тебя есть только один обломок молота, а их было не меньше трех – рукоять, древко и навершие! Даже если одна деталь будет отсутствовать, сложить воедино прославленный молот Корлака Доброслава не получится!
Не хочешь ли пойти со мной? Мне пригодилась бы твоя помощь.

*Готов уже согласно кивнуть, делает шаг к вам – и тут же его лицо искажает страшная гримаса. Пленник глухо стонет, держась за плечо.*
Не больно тебе поможет калека! С этими ранами я могу упасть за ближайшим поворотом – и тебе придется волочь меня на спине. Нет уж, воитель. Один ты начал этот путь – и в одиночестве его закончишь! Я же притаюсь здесь и постараюсь набраться сил. Если повезет, хоть часть этих язв затянется, и я смогу отправиться к выходу из лаборатории.
Изображение Ваша цель: Вам удалось найти рукоять молота. Исследуя тайную лабораторию вампиров, найдите остальные части.
Рукоять молота Корлака 1 шт.
Я вернусь за тобой, как только найду все части молота!
17:07 Получено: Рукоять молота Корлака 1 шт.

Инст Тайная лаборатория "время жизни" - 2часа
Сундучок справа
20:31 Тщательно осмотрев неприметный тайник, вы обнаружили несколько покрытых пылью эликсиров.
20:31 Получено: Премиальный эликсир жизни 21 шт.
20:31 Получено: Премиальный эликсир духа 5 шт.
20:31 Получено: Премиальный эликсир разрушения 2 шт.

Зал Ритуалов, слева на колонне квадратный кликабельный тайник
20:35 Вы увидели, что один из обломков молота, спрятанный лордом вампиров, показался среди залежей мусора. Радуясь своему везению и внимательности, вы разгребли обломки и бережно извлекли на свет остатки древней реликвии. Получено: Древко молота Корлака 1 шт. Квест - [6] Спасение Корлака.
20:35 В ваших руках оказались рукоять и навершие молота. Обыщите тайную лабораторию и найдите оставшуюся часть!

гробница , слева на колонне квадратный кликабельный тайник
20:41 На Вас совершено нападение Древний вампир [5] .
20:41 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
20:41 Отшвыривая в сторону разный хлам в тайной лаборатории вы наделали столько шума, что привлекли внимание одного из монстров, блуждающего по темным коридорам. О поиске обломков молота придётся забыть – чудовище явно вознамерилось попробовать вас на вкус!
20:42 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».

Потайной ход
Череп справа

20:44 На Вас совершено нападение Древний вампир [5] .
20:44 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
20:44 Отшвыривая в сторону разный хлам в тайной лаборатории вы наделали столько шума, что привлекли внимание одного из монстров, блуждающего по темным коридорам. О поиске обломков молота придётся забыть – чудовище явно вознамерилось попробовать вас на вкус!
20:44 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».

Для прохода дальше нужно убить цербера
20:46 Вы совершили нападение на Обученный Цербер [8] .
20:46 Начался бой « Нападение на Обученный Цербер».
20:47 Э-Э-ЭХ: маги помагитее
20:47 Гигантский пес взвыл, почуяв ваше слабое место – и прыгнул, нацелившись чудовищно острыми клыками вам в бок! Но вы предугадали его атаку и, извернувшись, отсекли ему одну из оскаленных голов. Черная кровь лилась ручьем, пока Цербер бился в агонии, но вскоре ваш страшный противник окончательно затих. Теперь вы можете пройти дальше. Квест - [6] Спасение Корлака.
20:47 Окончен бой « Нападение на Обученный Цербер».
магов понижает, магией его не ударить

На стволе дерева тайник
Живой лес извивающихся корней преградил вам дальнейший путь. Попытавшись пробраться сквозь заросли, вы поняли, что скорее приведете в негодность доспехи, чем пересечете столь плотную стену шипов. Перед тем, пройти дальше по потайному ходу, придется основательно проредить этот оживший лес!
20:50 На Вас совершено нападение Древний вампир [5] .
20:50 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
20:50 Отшвыривая в сторону разный хлам в тайной лаборатории вы наделали столько шума, что привлекли внимание одного из монстров, блуждающего по темным коридорам. О поиске обломков молота придётся забыть – чудовище явно вознамерилось попробовать вас на вкус!
20:50 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».

теперь надо собрать корни
21:12 Тщательно следя, чтобы оживший корень не вцепился в руку, вы раскачали его и оторвали от пола. Еще немного стараний – и путь будет расчищен.
21:12 Вы долго боролись с последним корнем, который, как назло, все время выскальзывал из вспотевших рук. Наконец вы собрали остатки сил и вырвали его из земли. Теперь, соблюдая осторожность, вы сумеете пройти дальше. Квест - [6] Спасение Корлака.

Вглубь, там покои лорда -вампиров
21:15 Внимательно рассмотрев замочную скважину, вы попытались вскрыть ее сначала трофейным ключом, а затем острием клинка – увы, безуспешно. Кажется, для этой двери предусмотрен особый ключ, который наверняка можно отнять у бродящих неподалёку вампиров-тюремщиков.

21:17 Вы совершили нападение на Вампир-тюремщик [7] .
21:17 Начался бой « Нападение на Вампир-тюремщик».
21:17 Вонзив острие клинка под ребра голодной твари, вы дождались, пока ваш недруг превратится в ничто... Когда жалкие остатки одежды, шурша, опустились на пол, что-то звякнуло о камень. Вы ничуть не удивились, обнаружив под грудой тряпья то, что так долго искали – ключ от двери, которую вам никак не удавалось открыть раньше. Получено: Костяной ключ вампира 1 шт. Квест - [6] Спасение Корлака.
21:17 Окончен бой « Нападение на Вампир-тюремщик».

Изображение
Лорд Иш-Шиах
Изображение Лорд вампиров Иш-Шиах
*Надменно взирает на вас, стоя у дальней стены помещения.*
Смертный?
*Ругается сквозь зубы.*
Я так и знал, что эти остолопы не способны справиться с охраной лаборатории! Дурные настали времена, если какой-то жалкий воин может пересечь все наше убежище и остаться невредимым! Вампирский род вырождается!
*Меняет тон.*
Ты убил кого-нибудь из лордов, воитель?
*Дождавшись вашего кивка, удовлетворенно продолжает.*
Я так и знал... Ничтожные, слабые глупцы! Цепляются за отжившие привычки и традиции как за последнюю соломинку... Жаль, я не сам вцепился им в горло!
С чего это вы столь недружелюбны к своим собратьям?

Они мне не собратья, а враги... Наши распри тянутся уже много веков – никому не по силам представить себе столь долгую войну за власть! В прошлом столетии этим выродкам повезло: они пленили меня обманом и оставили здесь наедине с мучительным голодом... Я бы мог утолить его сейчас....
*Костлявая рука с огромными когтями тянется к вашей шее, но затем с невероятным усилием воли лорд вампиров отдергивает ее.*
Нет! Я не таков, как эти нетерпеливые упыри... Ты можешь мне пригодиться, смертный. Я вижу в тебе большое будущее...
Не льсти мне, я не поддамся на твои уловки, исчадие тьмы!

С чего мне лгать тебе, воитель? Разве мало на свете пищи для такого как я? Стань моим приспешником – и ты не прогадаешь.
*Вкрадчиво.*
Я ведь знаю, зачем ты явился сюда... Ты пришел за Корлаком – паладином, который оказался слишком слаб для своей миссии... Но без своего молота он ничего не стоит, поверь мне! Видел бы ты, как пресмыкался Корлак перед лордами вампиров, когда его лишили оружия... Жалкое было зрелище...
Ты можешь говорить что угодно, но я знаю, что Корлак не таков! Скорее уж он плюнул бы вам в лицо, негодяи!

*Смех лорда напоминает шорох сухого песка, подгоняемого ветром.*
Какая отважная маленькая душонка! Стоишь, глядя мне в глаза, и даже не подозреваешь, что я могу одним ударом выбить из тебя всю прыть... Но я дам тебе последний шанс раскаяться и присоединиться ко мне. Более того – в своей щедрости я одарю тебя всеми земными сокровищами, которые ты только сможешь вообразить... Неужели сомневаешься, что мне это по силам? Я стар – и мне не нужны бриллианты и сапфиры – сверкающие побрякушки смертных. Я охотно передам их тебе...
*Простирает руку – и перед вашим мысленным взором возникает огромная груда сияющих камней, каждый из которых стоит целое состояние.*
И не забывай про власть, которой я могу наделить тебя, если ты склонишься передо мной...
А что же ты захочешь взамен? Уж не думаешь ли ты, что я поверю в твое бескорыстие?

*Проводит когтями по стене, на которой остаются глубокие борозды.*
Хороший вопрос, воин... Я отвечу честно: мне нужно убедиться в твоей преданности. Для этого тебе придется принести в жертву Корлака Доброслава. Не жалей – он давно уже сошел с ума от невыносимой боли. В сущности, это будет милосердием. Тебе даже не придется марать руки в его крови. Просто замени настоящее навершие в его молоте на то, что я тебе дам. Оно осквернено, но выглядит точь-в-точь как истинный обломок!
Ну-ну, продолжай... Я слушаю внимательно...

Я ведь давно догадался о плане этого смешного добряка, Норака! Ритуал Избавления – как оригинально! За свою жизнь я не раз сталкивался с подобными «спасителями»... Обычно я убивал их еще на подступах к моему логову. Но сейчас у меня появилась идея получше! Если ты проведешь этот обряд, используя оскверненный молот, я обрету не одного, а сразу двух доблестных помощников! Корлак, как и ты, будет верно служить мне – о лучшей участи для него и мечтать нельзя!
С чего ты взял, что он действительно склонится перед тобой? До сей поры он успешно сопротивлялся воле лордов...

Магия молота слишком велика, чтобы ослабленный паладин мог противиться ей. Он будет повержен во мрак своим же оружием – какая удивительная ирония! Но это благая судьба, не сомневайся! Я не таков, как прочие вампиры – у меня есть твердые убеждения! Я вознаграждаю за верную службу и караю за предательство. Когда сообща мы уничтожим остальных моих противников-лордов, и ты, и Корлак получите высокие титулы и будете править как мои наместники на двух материках – Огрии и Хаире. Вместе нам по силам покорить весь мир и взять его за горло! Итак – что ты выберешь, воин? Жизнь или смерть? Слабость или силу? Я жду!
Ты говоришь о том, что будешь карать за предательство, а сам склоняешь меня погубить друга? Даже не надейся на это, мерзавец! Я уничтожу тебя – и Корлак будет спасен! *Атаковать лорда вампиров*.
Если Корлак всё равно обречен, другого выхода нет. Я принимаю твое предложение, лорд вампиров!


21:46 На Вас совершено нападение Лорд Иш-Шиах [7] .
21:46 Начался бой « Нападение на Eagle-Oul».
21:46 Поняв, что вы не собираетесь поддаваться на его уговоры, взъярившийся лорд вампиров ринулся на вас, нацелив острые как стальной клинок когти на ваше лицо. Его мощная хватка и бешеная ярость привели к тому, что вы никак не могли вырваться и достать оружие из ножен. С большим трудом вы нанесли первый удар по своему противнику. Вам предстоит неимоверно сложный поединок...
21:46 Вы призвали на помощь ездовое животное, оно будет бесстрашно сражаться на вашей стороне!
21:46 Eagle-Oul воспользовался фолиантом Мертвых и призвал армию нежити на свою сторону.
21:55 Чтобы уничтожить постоянно восполняющего свои силы лорда вампиров вам пришлось отсечь голову у темного повелителя и вонзить острие меча ему в грудь. Только после этого тело ожившего мертвеца вспыхнуло, как вязанка дров, и в считанные секунды превратилось в горстку золы. Получено: Навершие молота Корлака 1 шт, Таинственный фрагмент 1 шт, Зелье вампира 1 шт.
21:55 Вы собрали все части боевого молота Корлака. Настало время соединить их воедино. Квест - [6] Спасение Корлака.
21:55 Игрок Eagle-Oul [13] получил: Навершие молота Корлака 1 шт, Таинственный фрагмент 1 шт, Зелье вампира 1 шт
21:55 Окончен бой « Нападение на Eagle-Oul».

Жмем использовать на рукояти
00:40 Соединить обломки молота оказалось очень просто: как только вы положили их рядом, они притянулись друг к другу, сливаясь в единое целое. Изъято: Древко молота Корлака 1 шт, Рукоять молота Корлака 1 шт, Навершие молота Корлака 1 шт, Оправленные кристаллы Избавления 1 шт. Получено: Боевой молот Корлака 1 шт. Квест - [6] Спасение Корлака.

Жмем на ключ использовать
01:21 Вы нажали на неприметный выступ возле зубцов трофейного ключика. Внезапно ваша находка поменяла цвет, а вслед за этим и сама форма ключа начала преображаться. Миг – и вы стали обладателем совсем другого ключа, который наверняка подойдет к какой-нибудь замочной скважине! Изъято: Лазурный ключ-око 1 шт. Получено: Ключ лорда Слизера 1 шт.

P.S. Выбрал другую ветку диалога
Ты говоришь о том, что будешь карать за предательство, а сам склоняешь меня погубить друга? Даже не надейся на это, мерзавец! Я уничтожу тебя – и Корлак будет спасен! *Атаковать лорда вампиров*.
Если Корлак всё равно обречен, другого выхода нет. Я принимаю твое предложение, лорд вампиров!

Вот и славно!
*Лорд вампиров улыбается, довольный вашим выбором*
Держи это осквернённое навершие, собери молот и вручи его Корлаку! Паладин наконец-то будет окончательно низвергнут в пучины самой Тьмы!
Изображение Ваша цель: Вы согласились на сделку с лордом вампиров. Вручите Корлаку молот с осквернённым навершием.
Осквернённое навершие
Как скажешь, повелитель!
09:30 Получено: Оскверненное навершие 1 шт.
09:30 Вы согласились на сделку с лордом вампиров и получили осквернённое навершие боевого молота Корлака. Настало время соединить все части молота воедино. Квест - [6] Спасение Корлака.

09:31 Соединить обломки молота оказалось очень просто: как только вы положили их рядом, они притянулись друг к другу, сливаясь в единое целое. Изъято: Древко молота Корлака 1 шт, Рукоять молота Корлака 1 шт, Оскверненное навершие 1 шт, Оправленные кристаллы Избавления 1 шт. Получено: Осквернённый молот Корлака 1 шт. Квест - [6] Спасение Корлака.

Изображение
Корлак Доброслав
Изображение Молот добыт
*Голос паладина звучит еле слышно*
Воин... Я... дождался... Я смог выстоять до последнего... Значит мой долг... оплачен... Теперь я могу умереть... Передайте Нораку Доброхоту, что его соратник мужественно противостоял тьме... и погиб, веря в свет и справедливость...
*Заходится в кашле.*
Не думаете же вы, Корлак, что мне пришлось преодолеть столько опасностей для того, чтобы предать погребению ваше бездыханное тело?! Нет уж, я выведу вас из этих застенков, даже если мне придется волочить вас по земле! Взгляните на свое былое оружие!

*Потрясенно.*
Мой молот... Крушитель недругов... Верный мой друг, вы вернули меня к жизни! Я чувствую, как силы возвращаются ко мне! Пока оружие со мной – ни один бесчестный вампир не сможет управлять моей волей!
*Дотрагивается ладонью до рукояти молота и долго стоит, о чем-то размышляя. Его страшные раны постепенно исчезают, исцеленные прикосновением к молоту.*
Подумать только, если бы не вы – я уже давно бы исполнял приказы одного из лордов тьмы!
Лучше нам обговорить это позднее, Корлак... Сейчас же нужно убираться из этого затхлого места, пока к нам не сбежались все голодные вампиры, что были поблизости!

*Бросает последний взгляд на узилище, в котором так долго пребывал.*
Да, вы правы. Я обещаю, что мы еще увидимся. Я отправляюсь к друзьям, чтобы рассказать им о моем счастливом спасении. Вы же пока наведайтесь к Нораку Доброхоту – тот наверняка извелся, ожидая от вас вестей. Нехорошо заставлять ждать того, кто всеми силами стремился к моему освобождению!
Изображение Ваша цель: Расскажите Нораку Доброхоту о том, что Корлак спасён.
Наконец-то я смогу принести ему действительно добрые вести!
01:29 Изъято: Боевой молот Корлака 1 шт.

Изображение
Норак Доброхот, Обитель добродетели
Изображение Корлак спасён!
*Выслушивает ваш рассказ и некоторое время сидит неподвижно.*
История эта заслуживает того, чтобы ее записали на каменных скрижалях, воитель! Какое счастье, что Корлак спасен из этого чудовищного места. Я не простил бы себе, если бы он остался там навсегда... Я чувствую, что о многом вы умолчали из скромности – но это лишь делает вам честь! Никто еще из обитателей Фэо не сражался с таким количеством могущественных врагов – и притом столь успешно!
Пустяки! Это мне ничего не стоило! Вампиры, их повелители, Горбах... все они страшны только с виду!

*Не желает слушать ваши протесты. Лидер братства подходит к вам и вручает вам сосуд с чудотворным зельем.*
Не принижайте свои заслуги, боец! За великое дело и награда полагается весомая! Теперь вы можете отдохнуть после трудов, а я дождусь, когда Корлак явится ко мне. Чувствую, нам о многом нужно переговорить, столько всего произошло в Фэо, пока он томился в плену.
Чудотворное зелье 1 шт.
7500 опыта, Изображение2 Изображение50.
Спасибо, Норак.

01:47 Изъято: Костяной ключ вампира 1 шт, Ключ лорда Слизера 1 шт. Получено: 7500 опыта, Чудотворное зелье 1 шт, Изображение2 Изображение50 .
01:47 Вы завершили квест "Спасение Корлака".


ВТОРОЙ ВАРИАНТ
09:58 Изъято: Осквернённый молот Корлака 1 шт.
09:59 Изъято: Костяной ключ вампира 1 шт, Ключ лорда Слизера 1 шт. Получено: 7500 опыта, Таинственный фрагмент 1 шт, Чудотворное зелье 1 шт, Изображение7 Изображение50 .
09:59 Вы завершили квест "Спасение Корлака".
09:59 Вы сделали свой выбор, предав Корлака и встав на путь Тьмы.
Ответить

Вернуться в «6 уровень»