6 уровень. Игрушки Для Буки

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Игрушки Для Буки

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Игрушечная мечта Буки

Изображение
Трактирщик Гливенс, Трактир в Округе Вурдалия
Изображение Игрушки для Буки
*Трактирщик уныло вытирает стойку, убирая с нее пустую посуду. Одна из пивных кружек выскользнула из его рук и разбилась вдребезги. Гливенс в сердцах восклицает.*
Да будь ты неладна! Эдак вся посуда в трактире перебьется! Эй, воин, будете заказ делать или пришли таращиться на пьяные рожи местных лоботрясов?
Э-э-э, потише, Гливенс! Посуда на счастье бьется. Подумаешь, кружку разбил, стоит из-за этого так сокрушаться! Чего завелся?

*Трактирщик швыряет полотенце, которым вытирал стойку, на пол.*
Простите, воин, не хотел я вас обидеть да злость на вас сорвать. Это все несносная ребятня. Носятся шкодники под окнами как угорелые, в игры они свои играют... Будто лучшего места не нашли! Шли бы куда подальше, так нет, им здесь словно медом намазано!
Да чего ты разошелся-то так? Чем тебе дети не угодили? Все равно в трактире такой гул стоит, что их болтовни и криков не слышно.

Слышать - не слышно, но они ж под самыми окнами, паразиты, играют! Подойдешь к окошку - они как на ладони!
*Трактирщик огорченно машет рукой.*
Я ж не за себя... Мне они даром не сдались... А вот Бука шибко огорчается. Цельными днями прячется у окошка, выглядывает посмотреть, как детки играют. Всхлипывает еле слышно да вздыхает так горестно-горестно, а у меня сердце лавой обливается - так мне малыша жалко. Не может же он к ним выйти и поиграть, а хочется ему, по всему видно, что хочется!
Это ты про малыша Йети рассказываешь, которого у себя в доме приютил?

Он самый! Славный малыш, подрос маленько с последнего раза, как вы его видели. Привязался я к нему, как к родному! Тут давеча сел поболтать с Букой, а он мне и признался, кроха говорливая, что страшно завидует ребятишкам. Бормочет, что игрушки у них красивые, будто зверюшки настоящие. Я в тот же вечер в лавку сбегал к антиквару - пусто. С утра пораньше наведался к Галашу, он из-за моря столько диковинок поставляет, - снова несолоно хлебавши вернулся! И как прикажете мне не печалиться, воин, когда не могу для малыша игрушки раздобыть?
[Мда... Жалко кроху, да как ему помочь? А как те игрушки выглядят, может, сумею помочь?

*Трактирщик не может скрыть счастливой улыбки.*
Буууука? Малыыыш, куда ты запропастился? Беги скорее сюда да посмотри, кто к нам пришел?
*Послышался торопливый топот маленьких ножек.*
Да малыш и правда повзрослел! Уже не такой пугливый, как прежде, со всех ног бежит сюда.

Изображение
Бука, Трактир в Округе Вурдалия
*Пушистый Йети кубарем вкатился в комнату и мигом оказался прямо у ваших ног.*
Кто присёл? Кто?
*Увидев вас, малыш радостно заверещал и ласково прижался к вашей ноге.*
И мне приятно снова видеть тебя, озорник. Да ты вон как хорошо говорить стал! Ну расскажи, о каких игрушках ты мечтаешь?

*Огромные круглые глаза Йети будто стали еще больше, захлебываясь от восторга, он начал рассказывать.*
Класивые иглушечки, ооосень класивые! Мааленькие монстлы, звилюшечки мои. Бука помнить, как дядька с болодой сказал, сто ему такое сделать - лаз плювнуть! Он умеет из бооольсой чудищи мааааленькую делать.
Ох, малыш, ну и влетит тебе за "раз плюнуть".

Изображение
Трактирщик Гливенс, Трактир в Округе Вурдалия
*Прищурившись, трактирщик с притворной добротой спрашивает у Йети.*
И кто это тебе разрешал вечером в зал пробираться, а Бука? Опять залез под стойку и подслушивал, когда все хорошие дети давно уже в постели были? Ты же от этих взрослых дядек такого понауслышишь, нельзя за ними плохие слова повторять!
А что это за посетитель был, Гливенс? Кто это умеет из больших монстров маленьких делать? Его бы умение нам пригодилось!

Воин, да тут после пятой кружки пива или бражки многие на чудеса способны! А уж языком трепать о своих мнимых подвигах все горазды! Хмм... Дайте-ка прикину, что это за умелец такой. С бородой, Бука говорит... И раз малыш его болтовню слышал, то столик рядом был или прямо за стойкой он расположился...
*Трактирщик хлопает себя ладонью по лбу.*
Да это ж ученый Авелиус! Он! Точно вам говорю, воин, ученый это был! И борода у него имеется!
Так может, с ним поговорить стоит, Гливенс? Возможно, и не хвастался Авелиус.

Вы меня так выручите, воин, если наведаетесь к нему. Спросите, вдруг и правда сможет он уменьшить монстров? Тогда такие славные игрушки получатся. Мммм... Малыш так обрадуется, так обрадуется!
Изображение Ваша цель: Расспросите ученого Авелиуса о способе уменьшения монстров.
19:34 Для Вас начался квест "Игрушки для Буки". Желаем удачи!

Изображение
Ученый Авелиус, Зарасли дурмана
Изображение Разговор с Авелиусом
*Ученый напевает себе под нос какую-то незамысловатую мелодию, пролистывая толстый фолиант.*
Здравствуйте, воин, вы ко мне по делу? Признаться, я сейчас порядком занят, так что если вам не к спеху и важности никакой нет, то, может, нам завтра потолковать, а?
Я вас надолго не задержу. Вы на днях в трактире были и там хвалились, что придумали устройство для уменьшения монстров. Было дело?

Так вот, что вас интересует! Было-было, и скажу я вам, это не пустое бахвальство! Я и в трактире-то оказался потому, что захотелось отметить гениальную идею, пришедшую мне в голову. Вот только устройство существует пока лишь на бумаге... Как чертеж... Но все же существует! Хм... А почему, собственно говоря, вас это интересует, воин? И откуда вообще стало об этом известно? Так-так-так... А вы и сами не прочь кружку-другую опрокинуть вечерком...
Да кто же откажется от кружки холодного пива в конце дня?! Но про устройство мне от Буки стало известно, малыш Йети мечтает о крошечных фигурках зверюшек, потому и подслушал ваш разговор.

*Ученый задумчиво почесывает бороду.*
Стало быть, есть практическая польза от устройства... А если определено функциональное назначение, то пора уже переходить от теории к практике!
*Ученый довольно потирает руки, а затем разворачивает чертеж на столе.*
Тогда приступим, воин, а нужные коррективы будем вносить по ходу создания механизма! Итак, что мы видим. Согласно моей задумке, каркас должен быть металлическим. Но! Сплав должен обладать повышенной прочностью и температуростойкостью, если можно так выразиться. Я читал о чем-то подобном... Дайте-ка вспомнить... Да-да! Древние мастера знали один секрет. Если не ошибаюсь, то доспехи рыцаря Агудара [6] сделаны из подобного сплава. Их можно раздобыть?
В Чертогах короля Магиша есть зал, посвященный великому рыцарю. Это единственное место, где можно достать шлем Агудара. Он подойдет для каркаса?

По моим расчетам, идеально подойдет. Ну воин, тогда приступим, попробуем собрать устройство! Вы отправитесь за шлемом Агудара, а я займусь составлением энергоблока, камеры и трубки. О, простите, вам ни к чему такие детали. Ну...
*Ученый неожиданно вздрагивает и дергает вас за руку.*
Воин! Вот я растяпа... Добытый шлем сразу же несите кузнецу вместе с чертежом, который я вам дам. Пусть он выплавит из него каркас по моей схеме. И непременно принесите кузнецу Кристаллический уголь. Только он способен создать нужную температуру, чтобы расплавить древний металл, из которого изготовлены доспехи рыцаря. Что ж... Вот теперь, кажется, все. За дело, воин.
Изображение Ваша цель: Убив Рыцаря Агудара [6] в Чертогах короля Магиша, добудьте шлем Агудара. Затем отнесите шлем и 3 Кристаллических угля Кузнецу Тунгуру.
22:00 Получено: Схема уменьшающего устройства 1 шт.

00:46 Одержав победу в поединке с порабощенным тьмою легендарным подземным рыцарем, вы получили в награду трофей. Получено: Шлем Агудара 1 шт.
00:46 Игрок DremeL [9] получил: Шлем Агудара 1 шт

Изображение
Кузнец Тунгур, Вотчина скал
Изображение Разговор с Тунгуром об изготовлении каркаса
*Опустив на пол тяжелый молот, кузнец зачерпнул из ведра воды и плеснул на свое разгоряченное лицо.*
Уфф... Хорошо! Студеная водица - в самый раз! Здорово, воитель, за чем пожаловали?
Да вот есть небольшая работа для тебя, кузнец, справишься? Надо из шлема Агудара по чертежу ученого каркас для одного устройства сделать.

Отчего ж не справлюсь? Обижаете, воин, я с любым металлом общий язык найду! Только, может, вы не слышали, что без Кристаллического угля древний металл не расплавить? Нужной температуры не создашь - останется доспех тверд как камень.
А теперь ты меня обидеть хочешь, кузнец! Я и шлем принес, и Кристаллический уголь прихватил тебе для работы. Возьмешься каркас выплавить?

*Кивнув вам, кузнец раскрывает чертеж и принимается за работу.*
В сторонку, воин, отойдите да поодаль держитесь. Сейчас здесь так жарко будет, словно в кратере Кровавого монстра!
*Словно не чувствуя жара, кузнец мастерски выполняет свою работу. Закончив, он протягивает вам готовый каркас и выливает себе на голову ведро холодной воды.*
Уффф... Семь потов сойдет, пока довершишь начатое! Забирайте свой каркас, воин, дело сделано.
Спасибо за помощь, кузнец. Золотые у тебя руки, в который раз убеждаюсь.

*Кузнец смущенно машет рукой.*
Да ладно вам, скажете тоже... Тут работы-то, Гордт наплакал...
Изображение Ваша цель: Отнесите готовый каркас уменьшающего устройства Ученому Авелиусу.

16:33 Получено: Каркас уменьшающего устройства 1 шт. Изъято: Схема уменьшающего устройства 1 шт, Шлем Агудара 1 шт, Кристаллический уголь 3 шт.

Изображение Каркас готов
*Ученый сосредоточенно спаивает детали, зажав в зубах какой-то металлический инструмент.*
Што шкашите, вошин?
*Ученый с раздражением вынимает железку изо рта.*
Тьфу ты... Что скажете, воин? Принесли каркас?
Кузнец не подвел - все быстро сделал да еще как ладно выплавил каркас, вы только взгляните!

Хороша работа! Давайте-ка его сюда.
*Забрав у вас металлический каркас, ученый поместил внутрь изготовленные им механизмы и соединил их между собой.*
Должно заработать! Но чтобы не быть голословным, устройство следует испытать. Слушайте внимательно, воин, ничего не упустите! Прибор действует только на мертвую ткань, значит, прежде чем применять его на монстра, подопытное существо нужно умертвить. Вы знаете, каких зверьков хотел бы заполучить Бука?
Хм... Признаться честно, нет...

Не беда, я взял на себя смелость подобрать наиболее интересные для ребенка, а мы ведь имеем дело с ребенком, хоть и Йети, экземпляры. Несомненно малышу понравятся крошечный Дугрхарг [6] и Глиняный голем [6] . Кроме того, детишки любят страшные рассказы про ГунгловДО [6] . Представляете, как он будет счастлив, заполучив игрушечных чудовищ? Мда...Таким игрушкам любой позавидует. Так что принимайтесь за дело, но вынужден вас предупредить, что устройство не всегда срабатывает верно. Не забывайте, это экспериментальный экземпляр! И... И поэтому получение пригодных для малыша игрушек займет некоторое время. Удачи и терпения вам, воин. Я жду вас у себя после испытаний!

Изображение Ваша цель: Охотясь на опытных Дугрхаргов, глиняных големов и гунгловДО, добудьте фигурку Дугрхарга, фигурку Глинянного голема и фигурку ГунглаДО. Добыв все фигурки, возвращайтесь к ученому Авелиусу.
16:42 Получено: Уменьшающее устройство 1 шт. Изъято: Каркас уменьшающего устройства 1 шт.

Бьем монстров
При неудачной попытке, будет следующая надпись:

16:46 Склонившись над убитым монстром, вы нажали заветный переключатель на устройстве ученого. Яркая вспышка заставила вас зажмуриться, а когда вы открыли глаза, увидели, что туша осталась прежнего размера. Устройство не сработало.

17:03 Окончен бой "Нападение на Глиняный голем".
17:03 Склонившись над убитым монстром, вы нажали заветный переключатель на устройстве ученого. Голубоватое свечение окутало тушу и в одно мгновение уменьшило ее до нужных размеров. Получено: Фигурка Глинянного голема 1 шт

17:27 Окончен бой "Нападение на ГунглДО".
17:27 Склонившись над убитым монстром, вы нажали заветный переключатель на устройстве ученого. Голубоватое свечение окутало тушу и в одно мгновение уменьшило ее до нужных размеров. Получено: Фигурка ГунглаДО 1 шт

00:07 Окончен бой "Нападение на Опытный Дугрхарг".
00:07 Склонившись над убитым монстром, вы нажали заветный переключатель на устройстве ученого. Голубоватое свечение окутало тушу и в одно мгновение уменьшило ее до нужных размеров. Получено: Фигурка Дугрхарга 1 шт

Изображение
Ученый Авелиус, Зарасли дурмана
Изображение Фигурки добыты
*Склонившись над чертежом, ученый старательно сверяет данные с записями из какого-то фолианта.*
Все сходится. Однако погрешностей не избежать в любом случае... Ммм... Воин! Как ваши успехи? Хотя точнее будет сказать, как наши с вами успехи?
Лучше и быть не может. Вы только взгляните, какие забавные игрушки. Я знаю одного Йети, которому они придутся по душе.

Будем надеяться, воин, будем надеяться! А игрушки вышли замечательные. Ни одному творению самого именитого мастера не сравнится с произведением, созданным самой природой. Мы лишь уменьшили живую модель, не создавая новую. Здесь нет соперничества, нет подражания... Есть лишь слепое восхищение творением природы! Превосходно! Эти зверюшки будто живые! Мы с вами проделали настоящую работу, воин, надеюсь, ваш малыш Йети останется доволен.
Благодарю вас за помощь, ученый. Мне было приятно иметь с вами дело.

Не стоит благодарности, воин. Я преследовал свои интересы, если уж быть откровенным. Кстати, об интересах... Я прошу вас оставить устройство у меня, как-никак это моя собственность, и я хотел бы вплотную заняться ее усовершенствованием. Ну а вам желаю удачи, еще раз выражу надежду, что Йети будет рад новым игрушкам.

Изображение Ваша цель: Отнесите новые игрушки в трактир «В глотке Гурральдия» Гливенсу.

00:14 Изъято: Уменьшающее устройство 1 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир ""В Глотке Гурральдия"
Изображение Игрушки для Буки добыты
*Трактирщик выжидающе уставился на вас и мотнул головой, приглашая подойти и переговорить в сторонке.*
Нашли бородача, воин? Долго же вас не было, я уж решил, что вы деру дали.
Зови малыша, старина Гливенс, у меня есть кое-что, чтобы его порадовать.

*Потрепав вас по плечу в знак благодарности, трактирщик радостно зовет Йети.*
Эй, лежебока, хватит хандрить! Тут для тебя подарочек есть, беги скорее сюда.
Бука, посмотри, что у меня для тебя есть. Выгляни, крошка, мы тебя не обманываем.

Изображение
Бука, появляется в процессе диалога
*Дверь приоткрылась, и из-за нее показалась угрюмая мордочка Йети. Насупившись, малыш подошел к вам и, не проронив ни слова, встал рядышком.*
*Вы протянули ладошки, на которых лежали три чудесные игрушки.*

*Издав пронзительный визг, малыш Йети, словно пушистый мячик, подпрыгнул на месте и с жадностью схватил игрушки. Прижав их к груди, Бука блаженно закрыл глаза.*
Мои! Мои иглушечки! И дуглхалчик здесь! Оооо! И големчек, настоящииий големчек! И дазе... И дазе... Дазе гунгли! Злой гунгли!
*Бука поднял на вас глаза, полные слез.*
Мои? Мои?
*Вы потрепали малыша по пушистой макушке.*
Конечно твои, малыш! Но это не только моя заслуга, Гливенс для тебя их просил раздобыть.

*Йети шустро выскочил за дверь, а через минуту появился и сунул вам в руки какой-то мешочек. Малыш, прижавшись к Гливенсу, залепетал.*
Тайнисёк... Ты плинес мне иглушки, а я дам тебе мой... тайнисёк. Холосий тайнисёк!
*Взглянув на Гливенса, Бука спохватился.*
Спасибо, ооосень больсое спасибо!
Спасибо и тебе, малыш, за подарок.

Изображение
Гливенс, появляется автоматически
Благодарствую, воин. Кроха вам самое ценное, что у него было, отдал. Сами посмотрите, он там всякую ерунду прятал, но я краем глаза как-то видел, что там и ценные вещицы есть. Приходите в трактир, когда захотите, здесь вы всегда желанный гость.

00:20 Вы завершили квест "Игрушки для Буки".
00:20 Получено: 3000 опыта, Тайничок Буки 1 шт, 64Изображение.
Изъято: Фигурка Дугрхарга 1 шт, Фигурка Глинянного голема 1 шт, Фигурка ГунглаДО 1 шт.

00:23 Развязав холщовый мешочек, подаренный Букой, вы обнаружили внутри множество интересных вещиц, среди которых были Изумрудный талисман 1 шт, Пирожное 10 шт, Шоколад 30 шт.

Серия квестов: Сунжук С Сокловисем - Игрушки Для Буки - Возвращение домой
Ответить

Вернуться в «6 уровень»