6 уровень. Чертоги Короля Магиша

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Чертоги Короля Магиша

Сообщение Vedeneev »

Квест доступен после квеста Борьба с нежитью

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница Монархов
Изображение Чертоги Короля Магиша
Воин! Как опытный охотник за нежитью, я чувствую, что пришла пора нанести удар в самое сердце зла и уничтожить коварного Магиша. Мы должны опередить его и обезвредить прежде, чем король зла и его приспешники поработят наш мир!
Я сделаю все, чтобы уничтожить этого злодея!

Ваше рвение похвально, но прежде нужно каким-то образом подобраться к Магишу. А это ох как непросто! Вы должны помнить, что много веков назад, после того, как Магиш стал наместником темных сил и совершил сделку с богом всех мертвых и проклятых, придворные заточили падшего короля и его приближенных в его же дворце.
Да я помню.

Но придворные были совсем не глупы и прекрасно понимали, что никакие железные решетки, толстые стены и огромные замки не станут преградой для столь могущественного монстра, как Магиш. Поэтому они призвали на помощь великого колдуна Унариуса, который создал много удивительных и уникальных колдовских предметов. Унариус выстроил магическую защиту по всему периметру дворца, которая удерживает нежить внутри их места заточения, и не впускает живых внутрь, сковывая ужасом и диким страхом.
Но ведь были герои, пытающиеся уничтожить Магиша! Как же они проникали внутрь, как обходили магическую защитную стену?!

Как яду необходимо противоядие, так и колдовству всегда нужен способ его снятия. При возведении магической защиты, Унариус создал амулеты, способные отражать и поглощать силу магии, тем самым ослабляя действие защиты. Самые отважные воины, желающие совершить подвиг и снискать славу героя, с помощью амулетов пробирались во дворец. Но только и всего! Уничтожить Магиша не удалось никому! Когда же карательный отряд с легендарным Агударом во главе так же потерпел поражение, было принято решение более не рисковать лучшими бойцами и вылазки в чертоги прекратить. Ходила даже молва, что не рожден еще тот герой, что способен противостоять могущественному Магишу. Амулеты были изъяты у воинов и надежно спрятаны.
Так может сейчас самое время вновь воспользоваться амулетом?!

Но для этого нужно найти его! Так как Агудар был подземным рыцарем и именно воины его отряда последние использовали магические амулеты, я считаю, что нужно искать в местах их обитания. Ступайте к хранителю Вигору, расспросите его об амулетах и попытайтесь заполучить один из них.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к хранителю Вигору на Адский перевал и попытайтесь заполучить амулет свободного прохода в Чертоги короля Магиша.

Изображение
Хранитель Вигор, Адский перевал
Изображение Разговор с Вигором об амулете свободного прохода
Приветствую, воин! Что привело вас ко мне?
День добрый, хранитель! Я желаю встать на защиту мира нашего и избавить его от злого монстра, имя которому Магиш! Но для этого мне понадобится некий амулет…

Магиша, говорите, вы решили одолеть! Ха-ха! А не слишком ли много вы на себя берете?
Хранитель, я думаю, что амулет, способный противостоять силе магической защиты, находится у вас. Прошу вас, дайте его мне, и я докажу, что способен на многое!

Пустое бахвальство! Неразумное вы существо! Даже великому и могучему Агудару не удалось уничтожить Магиша! Да известно ли вам, какой силой огромной наделен этот монстр! Он погубил целый отряд самых лучших и отважных бойцов, а уж вас и подавно раздавит, как букашку! Мой вам совет - не забивайте голову пустыми затеями, ступайте домой, и служите хорошо народу своему. Еще не родился тот воин, что способен покарать Магиша!
Возможно, вы не видите во мне именно того героя, что уничтожит Магиша, но я чувствую в себе силы и уверенность! Это не пустые слова! Кроме того, даже если я погибну, то во имя спасения своего мира!

А вы уперты, воин! Неужели вам не жаль своей жизни? Неужто вы не понимаете, на что идете?
Я все прекрасно понимаю и отдаю себе отчет обо всех трудностях и опасностях, но, тем не менее, мой долг попытаться сделать это! Зло окрепло и желает покорить мир! Я не допущу этого, даже ценной своей жизни!

Что ж, вижу, вы настроены решительно, и мне не переубедить вас. То, что вам нужно, действительно находится у меня. Когда-то давно бесстрашный воин Агудар сформировал карательный отряд из воинов подземных пещер, каждому из них он раздал по волшебному амулету. Но даже они не спасли отважных воинов. Один из амулетов сохранился и находится у меня.
Это замечательно! Я надеюсь, вы дадите мне его?!

И не надейтесь! Много тут ходило таких, что били себя кулаком в грудь и кричали, что они смерть Магиша! Но мне недостаточно лишь громких слов! Я не собираюсь отдавать амулет первому встречному. Если вы решили уничтожить Магиша, то, прежде всего, должны обладать всеми качествами первоклассного охотника за нежитью. А если это так, то вам по силам одолеть злобную нежить, что поселилась в руинах Адского перевала, и убить которую еще никому не удалось, так как она буквально высасывает жизнь из противника. Коли уничтожите вы эту вражину, поверю я в готовность вашу и искренность ваших слов. Возможно, тогда и доверю вам столь ценный артефакт, как амулет.
Изображение Ваша цель: Уничтожте необычную нежить, которая поселилась в руинах Адского перевала. После победы вернитесь к хранителю Вигору за амулетом.

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница Монархов
Изображение Разговор с Шико об Умертвии
Вижу, воин, недовольны вы результатами своего похода. Что произошло?
Удалось мне поговорить с хранителем Вигором, амулет действительно у него, но отдаст он его лишь тому, кто уничтожит злобную нежить, обитающую в руинах Адского перевала.

Пока не вижу ничего невыполнимого! Это по плечу столь смелому воину, как вы!
Мне тоже так казалось, да только нежить эта необычная. Она сильна невероятно и буквально жизнь из воинов высасывает! Но хранитель поверит в силы лишь того, кто уничтожит ее!

Мне кажется, я понимаю, о ком вы говорите. Под ваши описания только одно чудовище подходит – Умертвие [7] . Это очень редкая нежить, что способна лишать противника жизни на расстоянии, она просто высасывает жизнь из врага! Одолеть Умертвие действительно крайне сложно, но не невозможно! Для неподготовленных воинов оно представляет серьезную опасность, но тем, кто знает секрет и давно охотится за всякой нежитью, это по зубам. Убить Умертвие можно либо одним мощным, точным, сокрушительным ударом, либо при помощи специального свитка «Черного затмения», прочитав который в бою вы временно заморозите магические навыки Умертвия и лишите его возможнности похищать жизненную энергию. После этого у вас появится реальная возможность уничтожить его.
То есть нужно раздобыть этот свиток?

Воин, у каждого опытного охотника на нежить имеется в наличии парочка таковых! У меня, конечно же, тоже. Вот, возьмите свиток и ступайте, сражайтесь!
Изображение Ваша цель: Уничтожте необычную нежить, которая поселилась в руинах Адского перевала. После победы вернитесь к хранителю Вигору за амулетом.
Получено: Свиток паладина Шико 1 шт.

В адском перевале нажимаем на руины, перед этим не забыв поставить в слот полученный свиток
1 умертвие - 1891хп


Вам удалось уничтожить Умертвие! Расскажите о вашей победе хранителю Подземных рыцарей.

Изображение
Хранитель Вигор, Адский перевал
Изображение Умертвие уничтожено
А, это вы. Я крайне удивлен тому, что вижу вас в добром здравии!
Тут нечему удивляться! Я уничтожил Умертвие и вот тому доказательство! Теперь, надеюсь, вы верите мне?

Вы убедили меня, воин! Вы действительно опытный охотник на нежить, и я рад вручить вам магический амулет. Ступайте и покажите этому Магишу на что способны! Пускай убоится его черная сущность! Да хранят вас боги!

Изображение Ваша цель: Отнесите полученный амулет паладину Шико в Усыпальницу монархов .

Получено: Амулет свободного прохода 1 шт.

Изображение
Паладин Шико, Усыпальница Монархов
Изображение Амулет свободного прохода получен
Воин, если вы живы и здоровы, нужно полагать, Умертвие получило сполна.
Мне удалось уничтожить эту злобную нежить и доказать хранителю Вигору свою годность, за что он наградил меня волшебным амулетом!

Отлично! Теперь у нас есть все для осуществления плана. Мы проникнем в Чертоги короля Магиша и зададим хорошую трепку этому напыщенному негодяю, продавшему свою душу темному богу. Мы докажем чудовищу, что ему никогда не покорить наш мир!

Получено: 2000 опыта, Изображение42 Изображение40. Теперь у вас есть амулет свободного прохода в Чертоги короля Магиша, это позволит вам беспрепятственно посещать это злачное место.
Получено: 30 репутации Охотника на нежить.

После прохождения квеста ключ не остается, вы просто получаете доступ в чертоги
Ответить

Вернуться в «6 уровень»