6 уровень. Загадка книжной гравюры

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Загадка книжной гравюры

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Тайна древней рукописи

Доступен после квеста: Таинственная Рукопись

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Загадка книжной гравюры
*Листает огромную магическую книгу, неподвижно парящую в воздухе. При вашем приближении фолиант мгновенно исчез.*
Ты появился как нельзя кстати, воин. Мне удалось определить, какое заклятье довлеет над древней рукописью. Вначале я допустил ошибку, приняв его за хитросплетенное колдовство, на деле же все оказалось намного проще. Запретные чары - творение нерадивого мага или его подмастерья. Глупец спутал ингредиенты, потому я и не смог сразу вычислить заклинание.
Но сейчас вы сможете снять чары, чтобы можно было открыть книгу?

Принеси 25 горстей Алмазной пыли, 1 сбор Белладонны, 2 пузырька Лиловых магических чернил - и я сниму заклятье с книги.
*Вытянув вперед руку, останавливает вас.*
Должен предупредить, воин, тебя может постичь разочарование, когда прочтешь рукопись. Книга может не оправдать твоих ожиданий. Хотя... Кто знает, может статься, ошибочное заклинание было применено для отвода глаз и на пожелтевших страницах таится нечто важное.
Изображение Ваша цель: Добудьте 25 горстей Алмазной пыли, 1 сбор Белладонны, 2 пузырька Лиловых магических чернил и принесите колдуну.
01:00 Для Вас начался квест "Загадка книжной гравюры". Желаем удачи!

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Ресурсы для контрзаклятия добыты
*Прошептав заклинание, колдун взмахнул посохом и принесенные вами ингредиенты оказались перед ним. Еще один взмах - и все компоненты смешались, превратившись в искрящийся порошок.*
Настал черед рукописи... Смотри же, воин!
*Колдун осыпал книгу мерцающим порошком. Языки пламени заскользили по переплету, и через мгновение угасли. Рукопись окутало сияние.*
Чары развеялись, воин. Теперь можешь открыть книгу и узнать, что подарила тебе судьба.
*Вы раскрыли рукопись, и в тот же миг ее страницы начали переворачиваться сами собой с немыслимой скоростью. Внезапно книга дрогнула, и на открывшемся листе вы увидели гравюру с изображением зала неизвестной библиотеки.*

Эта рукопись стоит потраченного на нее времени!
*Колдун изумленно смотрит на гравюру.*
Взгляни, воин, взгляни же!
*Гравюра стала меняться на глазах. Нарисованные деревянные стеллажи потемнели, на них стали видны все неровности старого дерева. Переплеты книг на полках обрели цвет, а три фолианта призывно замерцали.*
Изображение
*Вы изумленно наблюдаете за происходящим.*

Воин! Судьба преподнесла тебе щедрый подарок! Это же по... Нет! Об этом позже...
*Удаляется и вскоре возвращается, протягивая вам запечатанный лист бумаги.*
Не требуй от меня объяснений прямо сейчас, воин. Доверься моему опыту в колдовских делах! Отнеси послание мудрецу и покажи ему книгу. Ты на пороге великого свершения...
Изображение 1000 опыта Изображение21
Лунный амулет

01:13 Вы завершили квест "Загадка книжной гравюры".
01:13 Получено: 1000 опыта, Лунный амулет 1 шт, Послание колдуна 1 шт, Изображение21. Изъято: Алмазная пыль 25 шт, Сбор белладонны 1 шт, Магические чернила лиловые 2 шт.

Серия квестов: Таинственная рукопись - Загадка книжной гравюры - Предназначение древней рукописи - Утраченные Страницы Алой Книги - Утраченные Страницы Изумрудной Книги - Утраченные страницы Ультрамариновой книги - Как В Воду Канули - Память Вещей - Жертва Ненасытного Бога
Ответить

Вернуться в «6 уровень»