6 уровень. Предназначение древней рукописи

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Предназначение древней рукописи

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Тайна древней рукописи

Доступен после квеста: Загадка книжной гравюры

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Предназначение древней рукописи
*Старательно выводит какой-то текст на пергаментном листе. Услышав шум шагов, отвлекается и с сожалением отмечает.*
Признаться, я сейчас несколько занят. Вас не затруднит заглянуть немного позже? Надеюсь, дело, что привело вас сюда, не терпит моего сиюминутного вмешательства?
Это вы уж сами решите, мудрейший. *Кладете на стол послание от колдуна.* Если вас не заинтересует, загляну позже.

*Вздохнув, открывает послание и начинает читать. На его лице появляется радостное выражение.*
Нет-нет, воин, не уходите!
*Бубнит про себя, направляясь к книжному шкафу.*
Вот уж не думал, что когда-нибудь оно будет найдено... Колдун предполагает, что это оно... Неужели мне выпал шанс своими глазами увидеть...
*Листает рукописи, что-то вычитывая, и возвращается.*
Мой друг! Знаете ли вы, что к вам в руки попала удивительнейшая рукопись?! Это не просто книга! Это врата! Магические врата в старое книгохранилище!
Древняя библиотека? Что в ней особенного, мудрейший, и почему вы называете книгу вратами?

О! По миру ходили легенды о древнем книгохранилище, в котором собраны труды великих магов и ученых мужей былых времен. Но до сих пор никому не удавалось отыскать путь в книг... библиотеку, как вы его называете.
*Открывает рукопись и тычет пальцем в гравюру.*
Потому что дорогу в книгохранилище надо было искать не среди гор и долин, не в глубинах рек и морей. А здесь! Гравюра - магические врата!
*С надеждой смотрит вам в глаза.*
Друг мой! Я слишком стар для пространственных перемещений, но вы полны сил! Вы готовы отправиться в древнее книгохранилище?
Без сомнений, мудрейший!

Тогда решено, воин, я помогу вам пройти сквозь магические врата.
*Неожиданно спохватывается.*
Хм... Только без Стабилизирующего зелья пространственно-временной переход может быть очень опасен. Весьма и весьма рискованно отправлять вас неподготовленным... Вот что, воин. Раздобудьте Прах Руккуба и отнесите алхимику. Скажите, чтобы изготовил Стабилизирующее зелье для меня. Он не откажет, можете быть уверены. Готовое снадобье доставьте сюда.
Изображение Ваша цель: Сражаясь со скелетом Руккуба, добудьте его прах и отнесите алхимику.
01:27 Для Вас начался квест "Предназначение древней рукописи". Желаем удачи!
01:27 Получено: Расколдованная книга 1 шт.

01:08 Подойдя к останкам древнего монстра, сраженного в бою, вы собрали его прах в сосуд и положили в рюкзак. Отнесите его алхимику. Получено: Прах Руккуба 1 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Попросить Стабилизирующее зелье
Доброго дня, воин.
*Указывает на полки с эликсирами за его спиной.*
Интересуетесь зельями и эликсирами?
Мудрец направил меня к вам, алхимик. Вы не могли бы изготовить для него Стабилизирующее зелье. *Кладете на стол прах Руккуба.*

*Потряс сосуд с прахом, внимательно его разглядывая. Удовлетворенно кивает.*
Да, это Прах Руккуба. Простите, я привык доверять только своему зрению и опыту. Что ж... Тогда ничто не мешает приняться за работу. Пару минут, воин, и зелье будет готово.
*Приносит готовое снадобье.*
Прошу, ваше Стабилизирующее зелье.
Изображение Ваша цель: Отнесите Стабилизирующее зелье мудрецу.

01:12 Получено: Стабилизирующее зелье 1 шт. Изъято: Прах Руккуба 1 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Зелье приготовлено
*Удовлетворенно кивает, увидев у вас в руках зелье.*
Прекрасно, друг мой! Итак, вам предстоит увлекательнейшее путешествие. Послушайте меня внимательно.
*На сосредоточенном лбе старика пролегли глубокие морщины.*
Зелье должно быть при вас. Затем откройте книгу и проведите рукой по гравюре, словно чернилами выводите на ней круг. Кхм... Когда окажетесь в книгохранилище, не медлите! Хватайте с полки книги, которые заприметили с колдуном, и возвращайтесь! У книгохранилища должен быть страж [6] ... Встреча с ним вам совершенно ни к чему!
Изображение Ваша цель: Используя книгу, отправляйтесь в библиотеку. Добудьте Изумрудную книгу, Алую книгу и Ультрамариновую книгу. Вернитесь к мудрецу.

01:43 Раскрыв рукопись на странице с гравюрой, вы провели по ней рукой, нарисовав невидимый круг. Не успели вы опомниться, как оказались среди высоких стеллажей древнего книгохранилища.
01:43 На Вас совершено нападение Книжный страж [6] .
01:43 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
01:43 Взяв со стеллажа книгу, распространявшую вокруг себя слабое сияние, вы почувствовали, как стены древнего зала задрожали. Через мгновение перед вами возник могучий страж книгохранилища. Защищайтесь!
01:45 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
01:45 Избавившись от стоявшего на вашем пути стража, вы подняли книгу в сияющем переплете и спрятали в рюкзак. Получено: Изумрудная книга 1 шт.

01:49 Избавившись от стоявшего на вашем пути стража, вы подняли книгу в сияющем переплете и спрятали в рюкзак. Получено: Ультрамариновая книга 1 шт.

01:52 Избавившись от стоявшего на вашем пути стража, вы подняли книгу в сияющем переплете и спрятали в рюкзак. Получено: Алая книга 1 шт.

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Книги добыты
*Руки мудреца дрожат от волнения.*
Воин, позвольте взглянуть на книги.
*Разглядывает их и бережно откладывает в сторону.*
Если не возражаете, я хотел бы пока оставить их у себя и изучить как следует. Вам все равно от них сейчас мало толку. И потом вам надо отдохнуть! Вы выдержали столько боев - уму не постижимо, как вы со всем этим справляетесь. Надеюсь на скорую встречу, воин, доброй дороги.
Изображение 3000 опыта Изображение64
На выбор:
Справочник «Могучий удар» , Справочник «Небывалая ловкость», Справочник «Сила и выносливость»

02:01 Вы завершили квест "Предназначение древней рукописи".
02:01 Получено: 3000 опыта, Изображение64. Изъято: Ультрамариновая книга 1 шт, Изумрудная книга 1 шт, Алая книга 1 шт, Стабилизирующее зелье 1 шт, Расколдованная книга 1 шт.
02:01 Вы получили выбранную вещь: Справочник «Могучий удар».

Серия квестов: Таинственная рукопись - Загадка книжной гравюры - Предназначение древней рукописи - Утраченные Страницы Алой Книги - Утраченные Страницы Изумрудной Книги - Утраченные страницы Ультрамариновой книги - Как В Воду Канули - Память Вещей - Жертва Ненасытного Бога
Ответить

Вернуться в «6 уровень»