6 уровень. Колья Наголо!

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

6 уровень. Колья Наголо!

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: От заката до рассвета: вампиры не пройдут!

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Колья наголо!
*Сморщившись, словно от зубной боли, пропускает вас в свое жилище.*
Вот уж не думал, что я когда-нибудь буду рад незваным гостям, боец, но на этот раз вы очутились здесь вовремя. На кладбище творится какая-то несуразица, иначе и не скажешь! Представьте: вчера ко мне заявилась незнакомая крестьянка и начала обвинять в том, что я оживил ее мужа! Подумать только! Как будто у меня дел других нет, кроме как налаживать чью-то семейную жизнь.
А вы точно не произносили какого-нибудь древнего заклинания? По ошибке?

Нет, конечно!
*В сторону.*
По крайней мере, на этой неделе точно...
*Вновь поворачивается к вам.*
У меня, боец, и без того полно проблем с ожившими мертвецами! Зачем мне добавлять к этой толпе Скелетов, Упырей и прочей нечисти еще и вампира?
Вампира?! Похоже, дело сложнее, чем мне казалось на первый взгляд.

*Пессимистично.*
Уж будьте уверены... Гостья оказалась женой этого безвременно почившего бездельника. От него и при жизни-то было мало толку... А теперь муженек и вовсе распоясался: бродит под окнами и точит клыки на вдовушку. Соседи ночами не спят, развешивают по стенам чеснок и амулеты... Кое-кто предлагает вытащить тело из могилы да сжечь – разумное решение проблемы! Жаль, жена против: жалко ей своего душегуба.
А о чем же она вас просила в этом случае?

Хочет от напасти избавиться, а мужа навечно упокоить...
*Подозрительно косится на вас.*
Вот только... не причудился ли ей визит супруга? Чего не померещится с перепугу! Вы, воин, мертвецов не страшитесь, так прогуляйтесь на кладбище, как Мирроу скроется за горизонтом. Проверьте, бродит ли там кто-то клыкастый и охочий до живых!
Темно там будет, не увижу ничего в такой мгле...

*Сварливо.*
Что бы вы делали без моих магических умений! Беспомощнее здешних воителей только слепые котята! Хорошо, дам я вам одно устройство – оно некротическую энергию ощущает, что исходит от оживших тварей... Пройдитесь по каждому уголку Обители праха – и включайте его почаще! Только особо головой по сторонам не вертите, а то почует вас вампир – и сделает своей добычей!
*Вручает вам загадочный прибор и недвусмысленно указывает на дверь.*
Изображение Ваша цель: Наведайтесь в Обитель праха и включите уловитель некроэнергии в каждом уголке с 20.00 до 8.00.
21:57 Для Вас начался квест "Колья наголо!". Желаем удачи!
21:57 Получено: Уловитель некроэнергии 1 шт.

Жмем использовать в усыпальнице монархов и..
23:00 На Вас совершено нападение Неведомая тварь [6] .
23:00 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
23:00 Устройство загудело от напряжения, и вы увидели серую тень, метнувшуюся к вам с нечеловеческой скоростью! Вы сцепились с проклятой тварью, различая в темноте лишь смутные ее очертания.
1168 хп
23:01 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
23:01 Вы думали, что победа близка, но вампир вырвался из ваших рук, оставив лишь клочки длинного плаща на земле. Что об этом скажет темный чародей?!

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Рассказать об увиденном
Итак, воин, какие у вас успехи? Надеюсь, выяснилось, что все в порядке? Раз уж кладбище у меня под боком, я желаю, чтобы все в нем шло по правилам... Пусть скелеты маршируют в ряд, упыри протирают надгробия тряпочкой, а приличные горожане спокойно лежат в гробах и не высовывают оттуда носа... Идиллия!
Вполне понятное желание... Но на кладбищенской земле пробудился кто-то очень голодный и злой... Мне едва удалось увернуться от его укуса!

Ваше счастье, воитель, что вы ловки и быстры. В старинных книгах пишут много дурного об укусах таких тварей... Получается, эта назойливая вдова была права – ее муженек почему-то не хочет смирно покоиться в земле. Придется отправить его в небесную обитель насильно – и вы мне в этом поможете!
Охотно! Но что именно я могу сделать?

Как обычно: всю грязную работу, за которую ни за что не возьмется великий кудесник вроде меня! Пока вас не было, я справился о вампирах в одной интереснейшей книге! Она называется «Каркула» - и, поверьте, от этого чтения волосы встают на голове дыбом! Там говорится, что лучшее средство от голодных монстров – осиновый кол, забитый в сердце, чесночный оберег и капкан!
А если треснуть колом по голове – он тоже неплохо подействует...

Не умничайте, боец! Отправляйтесь в Звиглодскую дубраву, найдите там Древня [6] покрепче и срубите у него подходящую ветку! Затем добудьте несколько челюстей ГунгловДО – они станут отличным капканом. И, наконец, выпросите у кого-нибудь из суеверных жителей чесночный оберег – на всякий случай.
Изображение Ваша цель: Добудьте челюсти ГунглаДО 5 шт., и ветвь Древня, обитающего в Звиглодской дубраве. Попросите в подарок Чесночный оберег. Принесите добытые трофеи Коэшу.
23:14 Получено: Топор лесоруба 1 шт. Изъято: Уловитель некроэнергии 1 шт.

23:41 Вы совершили нападение на ГунглДО [6] .
23:41 Начался бой "Нападение на ГунглДО".
23:41 Окончен бой "Нападение на ГунглДО".
23:41 Прикинув размер челюстей ГунглаДо, вы решили, что их хватит для охоты на вампира. Радуясь, что полезный трофей найден, вы упаковали его в рюкзак. Получено: Челюсти ГунглаДо 1 шт.

жмем на топор использовать
23:49 На Вас совершено нападение Древень-осинник [6] .
23:49 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
23:49 Вы взяли в руки топор и размахнулись, пытаясь попасть по стволу одного из Древней, который тряс ветвями так, что с них сыпались старые птичьи гнезда. Почувствовав угрозу, монстр бросился в атаку, спасая свою жизнь.
если уровень не подъходящий то http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=5031 и http://w2.dwar.ru/artifact_info.php?artikul_id=6771
23:51 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
23:51 Древень закачался и упал, смяв несколько кустов. Сухой треск оповестил вас о том, что одна из ветвей Древня оказалась на земле. Из нее получится отменный кол – острый и крепкий! Получено: Сломанная ветка 1 шт.

10:07 Игрок Drognan [10] подарил Вам подарок "Чесночный оберег".

12:35 Вы добыли необходимое количество челюстей. Квест - [6] Колья наголо!

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Все для охоты добыто
*Одобрительно оглядывает вас, затем, не говоря ни единого слова, берет пузырек с шипящим зельем и опрыскивает найденные челюсти. Несколько капель едкого раствора падают на ваши доспехи – и вы торопливо смахиваете их, пока эликсир не проел железо насквозь.*
Ой... Надеюсь, это не опасно?

*Смотрит на вас, как на сумасшедшего.*
Конечно, это опасно! Вы же пришли за помощью к магу, а не какой-нибудь доброй фее! Но в первую очередь это зелье навредит не вам, а вампиру... Это эссенция из белых лилий, серебряного порошка и чесночного сока. Когда капкан сомкнется на лодыжке монстра, тот завопит так, что его услышат на другом конце Фэо...
Вы, я вижу, и впрямь искушены в борьбе со злом...

*Приосанивается.*
Я никогда ничего не делаю наполовину! Скорее меняйте ваше оружие на осиновый кол и отправляйтесь в любое место в Обители праха... Там используйте капкан – и поджидайте добычу... А если что-то пойдет не так, чесночный оберег вы найдете в своих подарках. Затолкайте его вампиру в горло – и бегите прочь, пока тот отплевывается!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Обитель праха, поставьте капкан в произвольном месте, а затем сразитесь с вампиром, когда тот попадется в ловушку.
12:51 Получено: Капкан для вампира 1 шт, Осиновый кол 1 шт. Изъято: Челюсти ГунглаДо 5 шт, Сломанная ветка 1 шт, Топор лесоруба 1 шт.

идем в Усыпальницу монархов, одеваем полученный кол и жмем на капкан
14:10 На Вас совершено нападение Замаскированный вор [7] .
14:10 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
14:10 Едва капкан оказался на земле, как утробный вопль оповестил вас о том, что добыча попалась в ловушку! Не давая жертве опомниться, вы ринулись в бой, размахивая колом.
14:11 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
14:11 Во время драки вы сорвали с вампира капюшон. Однако вместо оскаленной морды вы увидели перепуганное лицо вора! Поняв, что вы его узнали, мошенник моментально скрылся в тени. Пора навестить этого плута!

Изображение
Вор Чигрик, Поляна Грез
Изображение Расспросить вора о его проделках
*Видно, что мошеннику неловко. Он мнется и смущенно глядит на носки туфель, смазанных жиром, чтоб не скрипели при краже.*
Вы, воин, больно уж торопливы... Чуть колом меня не хватили – я уж думал, все, пришла погибель моя...
*Задирает штанину и показывает рану на ноге.*
Поглядите, что со мной ваш капканище сотворил! Хромому вору удачи не видать...
Ты еще возмущаешься, плут ты этакий? Да из-за твоих проказ вдова чуть рассудка не лишилась, а колдун здешний и вовсе вампиром тебя посчитал.

*Видит, что никто не собирается тут же волочить его к страже, и храбрится.*
А что я? Всего лишь пошутить хотел... Видите ли, воин, тут такое дело... Есть у меня, гм, тетушка одна. Схоронили ее недавно – а вместе с ней медальон дивный, бриллиантами усеянный. Сами посудите, к чему ей в загробной жизни такое украшение? Решил я его из могилы вынуть, а тут эта вдова проклятая над надгробием мужа слезы льет... Никак ее от кладбища не отвадить! Ну, и подумал я, что если испугать эту вздорную бабенку, то все как по маслу пройдет.
И ты решил прикинуться монстром? Скажи спасибо, что сразу серебряным клинком тебя не зарезали впотьмах...

*С покаянным выражением лица.*
Признаю свою ошибку! Больше на кладбище и духу моего не будет! Только, молю, не говорите чародею темному, что я все это безобразие затеял! А то куковать мне среди мертвых вечно, если разозлится наш оккультист.
*Неуловимым движением перемахивает через обломок скалы и скрывается с ваших глаз.*
Изображение Ваша цель: Навестите оккультиста, а затем расскажите ему одну из версий случившегося. От вас зависит, узнает ли чародей о проделках вора.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Рассказать кладбищенскую историю
Итак, воин, я жду рассказа о вашей победе над вампиром! Только не преувеличивайте ничего и не врите... Знаю я, что здешние воители чересчур болтливы. Начнете с одного подвига, а закончите тем, что сильнее вас и на свете никого нет! У меня от таких глупостей скулы сводит. Так что говорите кратко и по существу!
Все оказалось куда проще, чем мы думали! Это прохвост, вор бесчестный, по кладбищам ходил и обкрадывал покойников! Есть ли на свете большая гнусность?!
Да и рассказывать особо не о чем... Оказалось, это не вампир, а обычный бродячий мертвец... Сунул он ногу в капкан, та отвалилась – и уполз он в свою могилу. Больше не покажется!


Что-о-о?! Этот злодей мертвых тревожит, а потом всякая нечисть у меня под окнами бродит и моим экспериментам мешает?! Не поздоровится ему теперь! Будет лично под моим присмотром могилы рыть и памятники обтесывать!
*Бросает вам склянку с подозрительным на вид напитком и несколько монет, а затем удаляется широким шагом по направлению к воровскому логову. По всему видать, мошенник испытает на себе гнев чародея.*
Изображение 3000 опыта
Изображение64
Талисман гармонии х2
Эликсир превращения «Зомби-хранитель»

14:30 Вы завершили квест "Колья наголо!".
14:30 Получено: 3000 опыта, Талисман гармонии 2 шт, Эликсир превращения «Зомби-хранитель» 1 шт, Изображение64. Изъято: Осиновый кол 1 шт.
Ответить

Вернуться в «6 уровень»