6 уровень. Чаша призыва Духа гнома

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

6 уровень. Чаша призыва Духа гнома

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Явись, Дух гнома, и днем и ночью

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Чаша призыва Духа гнома
*Вытянув руки вперед, произносит заклинание. Кости, лежащие у его ног, начинают приподниматься с земли, но едва вы появляетесь на пороге, с грохотом падают на землю. Раздраженно констатирует.*
Как всегда, воин, вы пришли вовремя! Извольте объяснить, что заставило вас явиться на кладбищенские земли и искать встречи со мной?
Ваши познания в области темной магии и некромантии! *Почтительно киваете головой в знак приветствия.* Вы знаете, как призывать духов, а именно это умение мне бы сейчас очень пригодилось. Если, конечно, доверите эту тайну.
*Пренебрежительно отбрасывает мыском сапога кости и направляется к нише в углу пещеры. Достает металлическую чашу и ставит перед вами.*
Призыв духов перестал быть священным обрядом колдунов и утратил всякую таинственность, когда появилась Чаша «Зов души». Любой может использовать ее…
*Осматривает вас с ног до головы.*
… даже вы! Надо лишь пробудить ее силу.
Как это сделать? Надо признаться, мне порядком надоело заявляться ночью на старое кладбище, чтобы побеседовать с Духом гнома.
Так дело касается пронырливого старого духа? Этот ворчливый гном все время путается у меня под ногами! А недавно тащил огромный мешок, посбивал им все черные свечи, расставленные на пентаграмме для ритуала, да еще осыпал меня ругательствами!
*Щелкает пальцами и на его лице появляется злобная ухмылка.*
Я проучу его! Воин, если хотите получить власть над Духом гнома, добудьте: 5 Огневиков – огонь пробудит мощь чаши, 10 Злых очей – отыщут призрачный дух во тьме, а 25 Гномьих монет - привлекут его алчную сущность!
Изображение Ваша цель: Принесите оккультисту Коэшу Огневиков 5 шт, Злых очей 10 шт и Гномьих монет 25 шт.
Изображение Обращение к Духу гнома в любое время и Драгоценная монета гномов.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Ингредиенты добыты
Выходит, вы справились, воин.
*Бросает в чашу Огневики – и ее охватывает магическое пламя. Подносит к чаше ладонь, на которой лежат Злые очи, и один за другим глаза хаосных тварей скатываются в сосуд. Затем опускает в горящую чашу монеты - они превращаются в песок и пламя гаснет.*
Магия чаши пробудилась, воин, и она, точно дикий зверь, испытывает голод! Ей нужно насыщение, и лучшая пища для колдовского артефакта – энергия сверхсущества.
*Протягивает вам стеклянный сосуд.*
Убейте сверхсущество, заточите его энергию в этот сосуд и принесите мне. Но помните, что монстр не должен быть намного слабее – найдите соперника себе под стать, вашего уровня.
Изображение Ваша цель: Убейте сверхсущество, уровень которого соответствует вашему, заточите его энергию в сосуд и принесите оккультисту Коэшу.
15:22 Получено: Пустой зачарованный сосуд 1 шт. Изъято: Огневиков 5 шт, Злых очей 10 шт и Гномьих монет 25 шт.

15:52 Вы совершили нападение на Йети-саблезуб [9] .
15:55 Окончен бой « Нападение на Йети-саблезуб».
Ничего не произошло, пошла пытать паука

16:10 Вы вмешались в бой « Нападение на Паук-Патриарх».
6:19 Смертельно ранив монстра, вы подошли к его телу и стали ждать. Когда последний вздох вырвался из груди умирающего чудовища, вы извлекли из рюкзака магический сосуд и энергия сверхсущества мгновенно наполнила его. Вы плотно закупорили сосуд. Отнесите трофей темному колдуну. Получено: Наполненный зачарованный сосуд 1 шт. Изъято: Пустой зачарованный сосуд 1 шт.
16:19 Окончен бой « Нападение на Паук-Патриарх».

Изображение Энергия сверхсущества добыта
Как вы там говорили, воин? Ничто и никто не остановит вас, когда цель так близка? Что ж, вы были правы – признаю это, глядя на добытый трофей.
*Забирает у вас сосуд с энергией сверхсущества и открывает его прямо над магической чашей. Слышится протяжный звук, похожий на свист, и древние символы на чаше начинают светиться.*
Можете забирать чашу, воин, она ваша! Отныне вам решать, когда вести торги с Духом гнома. Он не сможет противиться Зову души и будет являться к вам и в свете Мирроу, и во тьме ночи, но только на кладбищенских землях! Ступайте туда и проверьте сами!
Благодарю, колдун, за помощь. И отдельное спасибо, что отдали свою чашу.

Отдал?
*В голосе слышится удивление.*
Чаша вернется на свое место в моей пещере сразу же после того, как вы впервые ее используете. Я не стал бы раздаривать свои магические артефакты налево-направо!
*Делает предупреждающий жест рукой.*
Чаша вернется ко мне, воин, но это не означает, что вы лишитесь возможности призывать старого гнома. Ее магия навсегда останется с вами: однажды призвав Дух гнома на старом кладбище, вы обретете способность вызывать его, когда пожелаете, одной лишь силой мысли! Не верите? Так проверьте!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Скорбному яру и призовите Дух гнома с помощью магической чаши.

16:34 Получено: Чаша «Зов души» 1 шт. Изъято: Наполненный зачарованный сосуд 1 шт.

Используем чашу в рюкзаке

16:35 Положив чашу на раскрытую ладонь, вы другой рукой несколько раз провели по ее тонкому ободку. Магический сосуд задребезжал, издавая протяжный звук, и исчез. А перед вами появился Дух гнома.

[center]Изображение
Дух Гнома, Скорбный Яр[/center]
Изображение Дух гнома призван
*Удивленно озирается по сторонам.*
Это что еще за дела такие?
*Увидев свет Мирроу, быстро плюхается на землю и закрывает голову руками.*
Чур меня! Чур меня!
Чего вы испугались? Лучей Мирроу? Так вы вроде дух, а не вампир, чтобы дневного света бояться.

*Поднимается с земли и презрительно фыркает.*
Сам знаю, что не вампир! Нашелся тут умник!
*Отшатывается от вас.*
Колдун что ли? Иначе как смогли меня посреди бела дня вытащить?
Это все магия чаши «Зов души», может, слышали про такую?

*Передразнивает вас.*
Зов души… Чаша… Слышали про такую?
*Ворчит.*
Конечно же слышал! Кто же про нее не слышал?! Выходит, теперь ни днем, ни ночью мне покоя не будет: явись сюда, явись туда! Хм… А с другой стороны, торговля бойче пойдет – это мне на руку! Ну ладно, поглядим…
*Кладет вам в ладонь монету.*
Пусть это станет залогом успешных торговых отношений. На будущее, так сказать…
16:36 Вы завершили квест "Чаша призыва Духа гнома".
16:36 Выполнено достижение "Вечный покупатель"
16:36 Получено: Драгоценная монета гномов 1 шт.
Ответить

Вернуться в «6 уровень»