7 уровень. Престижное Оружие

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Престижное Оружие

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте Престижное оружие
Квест доступен для воинов, достигших 7-го уровня, но не превысивших 11 уровень.
Изображение
Ученый Авелиус, Заросли Дурмана
Изображение Престижное Оружие
*Ученый откладывает в сторону перо и протягивает вам руку для приветствия, но, заметив, что она вся перепачкана чернилами, смущенно отдергивает ее.*
Прошу прощения, воин, у меня все руки в чернилах перепачканы. Мне бы тряпицу какую...
*Он беспомощно оглядывается по сторонам в поисках тряпицы и задевает локтем ворох бумаг на столе. Ученый бросается на пол собирать листы.*
Мои чертежи! О нет! Мои бумаги!
Вы сегодня необычайно рассеянны, давно вас таким никто не видел. Что произошло? И что это за бумаги, которыми вы так дорожите?

*Бережно разглаживая листы, ученый раскладывает их по порядку на столе.*
Я потратил столько сил на эти чертежи, воин! Неужели же вы думаете, что теперь спущу несколько дней работы Крэтсу под хвост? Нет, ни за что на свете! У каждого второго воителя, встреченного мною, за спиной весят лук и колчан со стрелами. Да что там воины! Почти все в округе помешались на этих луках. Все хотят научиться стрелять из них или же просто завладеть таким изящным оружием. И должен сказать, что впервые в жизни и мне захотелось обзавестись эдакой штуковиной.
Прошу вас, не обижайтесь на мой вопрос, но зачем ученому мужу понадобился лук?

Ну, как вы понимаете, стрелять из него я не собираюсь. Но если повесить лук на стену... Хм... Где-то вот здесь.
*Ученый указывает на голую стену за столом.*
То в глазах гостей я буду выглядеть посолиднее. О! Да к чему все эти объяснения, воин?! Мне просто хочется, чтобы у меня был лук, и все тут! Не такой, как у всех, уникальный, неповторимый! Я даже сделал пару чертежей и продумал, какие материалы понадобятся для его изготовления. Единственное, что не дает начать работу, отсутствие этих злосчастных материалов! И тут вы так кстати заглянули...
К чему вы клоните? Хотите, чтобы вам помогли раздобыть все необходимое?

*Ученый энергично кивает головой.*
Да-да, именно этого я и хочу. И можете не сомневаться, все продумал. Так-с...Тому, кто согласится помочь, обязуюсь подарить временный лук, с учетом силы и опыта воина, колчан на 5 отделений и 50 новеньких стрел.

*Заметив заинтересованность на вашем лице, ученый продолжил.*
Для каркаса я решил использовать кость Скелета Уркдаха. Вот ее и надо достать в первую очередь. Если вы согласны, берите ключ от кельи Заброшенного дома, где обитает это чудище [8] , и попытайтесь раздобыть мне каркас. С нетерпением жду вас, воин.

Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Заброшенный дом. Убейте Скелета Уркдаха [8] , используя ключ в Западном тупике. Добудьте Кость Скелета Уркдаха. Затем отнесите кость ученому Авелиусу.
13:33 Для Вас начался квест "Престижное оружие". Желаем удачи!
13:33 Получено: Магический ключ

В заброшенном доме в тайнике у Лингаорца нажать на "В Келью" и в охоте напасть на Скелет Уркдаха
16:03 *Склонившись над сраженным чудовищем, вы точным ударом оружия отрубили дугообразную кость от скелета.*
Получено: Кость Скелета Уркдаха 1 шт.
P.S. Проходить квест можно в группе ,соответственно при взятом квесте, кость со скелета падает всем в группе. (© про100 магмар)

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли Дурмана
Изображение Кость для лука добыта
*Ученый сосредоточенно что-то записывает на листе с чертежом. Ваш приход заставляет его вздрогнуть от неожиданности.*
Силы небесные! Ах, это вы, воин! Проходите же скорее и рассказывайте все по порядку.
Да тут рассказывать не о чем, а вот отдать вам кое-что могу. Взгляните, Кость Скелета Уркдаха, которую просили.

*Ученый взволнованно рассматривает кость, бормоча про себя.*
Ежели бы до сих пор Уркдах водился в Фэо... Какая крепкая кость! Хм... Форма подходящая, малость поправить только надо, но в этом помогут гномьи руны. Да! Гномьи руны!
*Магистр обращается к вам.*
Давайте не будем терять время, воин, я расскажу, что понадобится дальше. Как видите, кость крепкая и согнута в дугу. Но все же этого недостаточно, поэтому нужны Магические лиловые чернила для начертания рун и 10 мер Алмазной пыли для закрепления. И еще Сбор белладонны. Непременно нужен Сбор белладонны. На данный момент это все. Ступайте. О! Только ключ я у вас заберу, пусть у меня хранится.
Изображение Ваша цель: Принесите ученому Авелиусу Магические лиловые чернила, 10 Алмазной пыли и Сбор белладонны.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли Дурмана
Изображение Ресурсы для лука добыты
*Ученый с грохотом захлопывает рукопись, так что пыль с ее страниц поднимается в воздух, заставляя его чихнуть.*
Апчхи! Ну где же вы пропадаете, воин! Апчхи! Апчхи!
Будьте здоровы! Пришлось постараться, чтобы добыть все ингредиенты, о которых вы упомянули.

*Забирает у вас принесенное.*
Посмотрим, что там... Так-так... Все на месте!
*Ученый кладет перед собой кость, ставит на стол чернила и достает кисть. Но прежде, чем приняться за работу, он как бы между делом замечает.*
Ах да... Воин, видите ли какая неприятность. Мне казалось, что у меня остались усы морских ящеров для тетивы, но, обшарив кладовую, обнаружилось, что я ошибался. Поэтому вынужден просить вас принести мне 5 усов Глубинных геланфов [7] . Конечно, должно и пары хватить, но лучше принесите с запасом - мало ли что.
Изображение Ваша цель: Принесите ученому Авелиусу 5 усов Глубинных геланфов [7] .
17:09 Изъято: Алмазная пыль 10 шт, Сбор белладонны 1 шт, Магические чернила лиловые 1 шт.

23:37 Получено: Ус Глубинного геланфа 1 шт.

Изображение
Ученый Авелиус, Заросли Дурмана
Изображение Усы геланфов добыты
*Заложив руки за спину, ученый нетерпеливо бродит у окна. Увидев вас, он тут же выпалил.*
Усы? У вас есть усы?
Э... Если вы про усы Глубинных геланфов, то да, удалось раздобыть.

*Ученый, торопливо разворачивая сверток, отмечает.*
Ну не ваши же усы, воин! Даже если вы решите их отрастить...
*Он на минуту умолкает и пристально смотрит на вас. Затем резко качает головой.*
Нет! Мне нет никакого дела до ваших усов. А вот геланфовы - самое оно! Подождите-ка пару минут.
*Ученый скручивает и связывает между собой усы водяного ящера, ловко продевая получившуюся тетиву в отверстия в каркасе. Готовый лук он гордо вешает на стену.*
Полюбуйтесь, воин, теперь и у меня имеется лук! Тонкая работа! Другого такого во всем Фэо не сыщешь!
Прекрасный лук! Помнится, вы и мне обещали кое-что в награду за старания.

Разумеется, воин, всенепременно! Вы мне так помогли с этим оружием, что было бы некрасиво с моей стороны не сдержать обещание. Прошу вас, как и договаривались, временный лук, соответствующий вашему опыту и стилю боя, а к нему колчан на 5 отделений и 50 заточенных стрел. Нынче в Фэо каждый уважающий себя воин обзавелся надежным луком, ну а благодаря вам и те, кто далек, от воинского дела, могут похвастаться модным оружием. Еще раз спасибо. Прощайте, воин.
Изображение На выбор:
Наградной лук «Огненная вспышка» Наградной лук «Небесная мощь»
Наградной лук «Сумеречный свет»
Лук невозможно сломать на кристал

17:34 Вы завершили квест "Престижное оружие".
17:34 Получено: Временный средний каркасный колчан 1 шт, Медная стрела 50 шт, Крепкая эссенция опыта 1 шт. Изъято: Ус Глубинного геланфа 5 шт.
17:34 Вы получили выбранную вещь Наградной лук «Огненная вспышка».
Ответить

Вернуться в «7 уровень»