7 уровень. Проверка на вшивость

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Проверка на вшивость

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Проверка на вшивость
Приветствую, воин! Вы-то мне и нужны! Будет у меня для вас поручение. Нужно тут одного умника вывести на чистую воду.
Всегда пожалуйста! Я готов! В чем состоит задача?

В дружине моей, как правило, служат воины, коих я самолично обучил всем премудростям военного ремесла. С юности я вкладывал в их головы главные понятия и правила. За каждого из них я ручаться могу, каждый словно родной мне. Но бывают, конечно, исключения, когда мы берем солдат извне. Не всех подряд, а лишь тех, кто удалью своей и отвагой может похвастать, да не на словах, а на деле. Так вот, давеча явился ко мне такой молодец по имени Гросс. На вид богатырь, каких мало, косая сажень в плечах, в глазах решимость…
Ну так и отлично, видно парень не робкого десятка. Берите его, и весь сказ.

Да вы послушайте прежде. Подвигами своими слишком уж кичится этот Гросс, слова его льются, словно река. И шайку бандитов он разогнал одной левой, и Крэтсы, лишь увидев его, в ужасе разбегаются, и даже сам УйаррМО его боится, как огня. В общем, герой, коих свет не видывал! Но меня большие сомнения берут на его счет. Где это видано, чтобы истинный герой так бахвалился! Особенно добрыми делами! Говорит он, мол, давеча за старика заступился, на коего напали пять Гранитных големов, и расправился с ними, шутя, в одиночку!
Так ведь каждый порассказать может, а чем он докажет правдивость слов своих?

Так ведь он и доказательства представил – руки этих самых големов.
Так в чем же причина недоверия, воевода?

Понимаете, воин, я сам никогда ранее с такими големами не сталкивался, и никто из верных воинов моих. Так что судить об их силе и ловкости мы не в состоянии. Вдруг их как светлячков ладонью прихлопнуть можно. Это я, конечно, шучу, а вот Гросс, по моему мнению, сильно преувеличивает свои заслуги. Надо проверить бы этого молодчика.
Я с готовностью! Да только, что надобно делать?

Я вам доверяю, воин, и на деле вы смелы и отчаянны. Ступайте-ка вы, да сразитесь с этими Гранитными големами [8] . Коли одолеете пятерых без труда, значит, пустомеля наш Гросс и величие свое да славу слишком уж преувеличивает. Заодно и на руки этих монстров поглядим.
Изображение Ваша цель: Убивая Гранитных големов добудьте их руки (5 шт) и принесите воеводе гидверу на Арену.
Изображение Репутация города 0 - 50, Великий эликсир гиганта 0 - 10 шт.
7000 опыта, Изображение1 Изображение58 Изображение80.
14:11 Для Вас начался квест "Проверка на вшивость". Желаем удачи!

Изображение
Воевода Гидвер – Арена Дартронга
Изображение Руки Гранитных големов добыты
Рад вас видеть в добром здравии, воин! Мне уж привиделось, что послал я вас на верную смерть! Уж корил я себя да бранил, думал, погубил воина доблестного из-за своего недоверия! А вы тут как тут!..
*Воевода заметил в ваших руках конечности големов, и его глаза округлись от удивления*
А это что такое вы принесли?
Как что?! Это же руки Гранитных големов.

Кхм, странно…Ничего не понимаю. Но они выглядят иначе, совсем не похоже на те, которые Гросс показывал. Вы уверены, воин, что сражались именно с Гранитным големом? Уж не вздумали вы меня провести, а?
Обидны ваши слова, воевода. Неужто я повод вам когда-нибудь давал для подобных умозаключений?!

Вы уж не гневайтесь на меня, слишком я подозрительный стал, во всем подвох ищу. Что же делать? Брать или не брать Гросса?! Может, он просто ошибся, да перепутал монстров от волнения или по рассеянности…
Уж это мне не ведомо. Может и так. А нельзя его еще как-нибудь проверить?

Кхм, пожалуй, можно! Припоминаю я, что Гросс не только своими боями с монстрами хвастал, он еще якобы и с противниками не раз проявил себя как герой. Мол, на Арене победил он подземных рыцарей двадцать раз подряд, и в этом деле Агудар ему в подметки не годится, а подвиги его просто смешны. Вы бы сходили, воин, к рыцарю Арены и поспрашивали его, что он слышал о Гроссе. И слышал ли вообще.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к рыцарю Кабуру в Чионьское поселение и расспросите его о воине Гроссе.
22:15 Изъято: Рука Гранитного голема 5 шт.

Изображение
рыцарь Кабур, Чионьское поселение
Изображение Разговор с Кабуром о Гроссе
Что привело вас ко мне, воин?
День добрый! Я по поручению воеводы нашего, пришел расспросить вас, может, знаете вы такого славного героя, имя которому Гросс?

Ха-ха-ха! Славный герой, говорите! Я не только слыхивал об этом Гроссе, мне даже выпала честь лицезреть его! Ох, и повеселил он нас тут! Давно так воины и рыцари не потешались, чуть животы со смеху не надорвали!
Что-то мне вас не понять. По вашим словам Гросс паяц какой-то, а по моим данным, он герой славный, коему равных нет.

Это уж точно! Равных ему нет. Да только не в силе и ловкости, а в пустословии! Вышел он на Арену, ведь такой гордый и решительный, латы золотом отливают, любо-дорого посмотреть. Да не успел в бой вступить, как унюхал запах из коллектора. Вы бы видели, что с ним тут случилось! Лицо исказилось, закашлял, зачихал, да и бросился в уборную! Там и просидел пол дня, пока все бои завершились. Уж мы смеялись, так смеялись. Теперь он к нам ни ногой. А вы говорите, герой!
Да уж…История… Значит, врет он все о достижениях своих! Нужно вывести его на чистую воду!

Я бы, воин, не советовал вам связываться с Гроссом. Поговаривают, что связан он как-то с разбойниками. Пытались тут его ребята уличить в лживости и подлости, да только двоих из них мертвыми нашли, а еще двоих до сих пор отыскать не могут, словно в воду канули. И никаких следов не осталось, видно, что профессионал работал. Так что, вы поаккуратней.
Хорошо, спасибо вам за информацию и совет.

Чем могу, всегда помогу. В добрый путь!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к воеводе Гидверу на Арену и расскажите ему о том, что узнали от рыцаря Кабура.[/i]

Разговор с воеводой о действиях Гросса имеет два варианта развития квеста
Вариант 1
Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Разговор с воеводой о действиях Гросса
А вот и вы, воин! Я уж заждался вас, любопытство разбирает да волнение не отпускает. Ну, рассказывайте скорее, что удалось узнать!
Изображение *Рассказать все, как есть*
Изображение *Утаить правду и спасти бандита*


Значит, я все-таки оказался прав – обманщик этот Гросс!
Такие вот дела, воевода, редкий лжец оказался этот Гросс, да и вообще опасный тип!

Что ж, благодарю вас, воин, за помощь. А по поводу того, что он опасный тип, вы не переживайте, вот придет он, мы с ребятами моими проучим его! Он узнает, что с лжецами бывает, которые небылицы о заслугах своих рассказывают! Он у меня попляшет! Ишь, герой выискался!
Изображение 7000 опыта, Великий эликсир гиганта (10 шт) , 50 репутации города.

14:11 Вы завершили квест "Проверка на вшивость".
Получено: 7000 опыта, Великий эликсир гиганта (10 шт) , 50 репутации города.

Вариант 2
Изображение
Воевода Гидвер, Арена Дартронга
Изображение Разговор с воеводой о действиях Гросса
А вот и вы, воин! Я уж заждался вас, любопытство разбирает да волнение не отпускает. Ну, рассказывайте скорее, что удалось узнать!
Изображение *Рассказать все, как есть*
Изображение *Утаить правду и спасти бандита*


Значит все его подвиги, о которых он рассказывал - чистая правда?
Да! Зря вы, воевода, подозревали Гросса в бахвальстве. Он оказался известным героем, на его счету множество побед и славных подвигов! Вот и подземные рыцари о нем высокого мнения.

Благодарю вас, воин, за верную службу! Вы не дали мне совершить ошибку и заклеймить хорошего воина печатью лжеца! А ежели он на самом деле такой герой, то я с радостью возьму его в свою дружину.
Изображение 7000 опыта, эликсир стиля боя на выбор, Изображение1 Изображение58 Изображение80
14:11 Вы завершили квест "Проверка на вшивость".
Получено: 7000 опыта. Изображение1 Изображение58 Изображение80 Этим поступком, вы оказали услугу бандиту Гроссу. Возможно, при встрече он захочет отблагодарить вас

Изображение
Вор Чигрик, Поляна Грез
Изображение Весточка от Гросса
Здорово, воин! Как хорошо, что вы заглянули! Дайте, я обниму вас!
Это еще что за телячьи нежности?

А как же по-другому?! Ведь вы друга моего закадычного от плахи спасли! Не выдали Гросса! Ведь если бы вы всю правду воеводе выложили, не сносить ему головы!
Ах, вот оно что! Так это твой дружок значит.

Да! И скажу я вам, что он парень со сложной судьбой. Рано лишился родителей, остался с малолетними братьями и сестрами на руках. Все на нем было: и хозяйство, и заработок. Повстречал я его однажды, и до того он был несчастен, в угол загнан, что дрогнуло мое сердце. Да-да! Вы не усмехайтесь, думаете, мошенник не знает, что такое сострадание. Вот я и пожалел его и дал возможность подзаработать. Ну, а дальше пошло-поехало.
То есть пустил ты Гросса по пути лжи и воровства…

*Вор брезгливо поморщился*
Ой, вот только давайте без нравоучений обойдемся. У каждого свой путь. Но Гросс, кстати, принял решение отойти от дел воровских и стать на путь праведный. Я, конечно, не в восторге, чего греха таить, но и противостоять ему не стану, пусть делает, как знает. Но репутация у него уж…хе-хе…подмочена, прямо скажем. Трудно ему было работу найти, в хорошую дружину вступить. Вот я и предложил ему приврать немного, так, для красного словца. Ну, а дальше вы все знаете. Так что Гросс вам премного благодарен и даже одарить захотел. Уж вы не побрезгуйте подарком из рук воровских.
Изображение На выбор: Свиток «каменная кожа», Большой эликсир ветра, Большой амулет разрушения

Получено: 20 репутации Вершителя зла.
Вы получили выбранную вещь Большой амулет разрушения.

Репутации Вершителя зла можно получить только если у вас менее 2000 репутации
Ответить

Вернуться в «7 уровень»