7 уровень. Трагедия Старого Дома

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Трагедия Старого Дома

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Призраки прошлого сами не исчезают

Изображение
Синяк, Округ Вурдалия - «В глотке Гурральдия»
Изображение Трагедия старого дома
*Пьянчуга посмотрел на вас, не решаясь заговорить первым. Похоже, он хотел обратиться к вам с какой-то просьбой, но выпил недостаточно много, чтобы преодолеть робость. Вероятнее всего, его просьба была связана с алкоголем. Вы в порыве щедрости решили немного предвосхитить события и предложить угостить несчастного кружкой хмельного напитка.*
Частенько я тебя замечаю тут. День у меня сегодня удачный был, если хочешь, поставлю тебе кружку от себя! Эй, кто там, выпивки нам!

*Икнув, пьяница энергично замотал головой.*
Т-ты что, в-воин. Я вот, в-вообще, н-не пью, ик! Завяз-зал! Л-лучше пр-рисядь тута. Охот-та мне поговор-рить по душам. А ты т-тут самая, ик, пр-риличная личность!
Прости, но некогда болтать мне. А еже хочется тебе собеседника отыскать, я бы посоветовал чутка протрезветь для начала! Что-то мне не верится, что ты завязал!

Т-ты, это, н-не груби мне. В-вот, растудыть, ошибся я в т-тебе, вид-дать! С вид-ду воин нормальный, д-да ос-скорбляешь пр-риличных п-посетителей тута! Хам ты, вот кто!
Уж кто бы говорил! Приличные магмары на войне ныне! А ты так с выпивкой подружился, что и позабыл, небось, с какой стороны за меч браться!

Э-э-э, не-а! Я, знаешь ли, воином тож был еще каким! В ст-траже служил! Да вот, пок-катилось все по откос, как с т-той... как ее... познакомился... Вр-роде магмарка была прият-тная, красавица, да еще чуть не клялась мне в верност-ти... А как от-твернулся... Т-так она...
ИзображениеС другим, небось, обнимается? Так тебе и надо. Спорю, с бутылкой вина ты больше времени проводил, чем с ней!
ИзображениеИзменяла тебе? Понимаю. Но ты не первый, кто стал жертвой женского вероломства...


ВАРИАНТ 1
*Пьяница вскочил, яростно вращая глазами.*
С мен-ня хватит! Ещ-ще и т-ты издеваться вздумал!
*Он запустил в вас своей тарелкой, но промахнулся, попав вместо этого в голову огромному детине за вашей спиной. Тот с гневным ревом обернулся, опрокинув стол, и бросился вперед, молотя кулаками всех на своем пути! Началась драка!*

ИзображениеВаша цель: Трактирщик неодобрительно поглядывает на вас. Поговорите с трактирщиком Гливенсом.
11:46 Для Вас начался квест "Трагедия старого дома". Желаем удачи!

11:46 На Вас совершено нападение Синяк [7].
(268хп)
11:46 Начался бой "Нападение на Etual".
11:46 Вы разъярили пьяницу и он с руганью кинулся на вас!
11:47 Окончен бой "Нападение на Etual".

Изображение
Гливенс, Округ Вурдалия - «В глотке Гурральдия»
Изображение Разговор с трактирщиком о погроме
На вашем месте, боец, мне было бы очень стыдно. Только посмотрите, какой урон вы нанесли моему заведению! Сколько доброго вина впустую пролилось! Не говоря уже о том, что многие из моих завсегдатаев недосчитались по вашей милости зубов, а то и чего похуже! Я, конечно, все понимаю...
Я прошу прощения, хозяин. Не со зла вышло. Самооборона!

Конечно, вы оборонялись. Да только позабыли в горячке, что тут вам не ристалище! Если у моих клиентов какие-то разногласия, они вольны их решать хоть на кулаках, хоть с оружием... Но на улице! Не в моем заведении! А за ущерб я с вас взыщу. И только попробуйте пикнуть. Вышибала вас скрутит в момент.
Хорошо, я заплачу за весь нанесенный урон... У меня есть деньги.

Я не сомневаюсь в этом. Но даже мешок золота мне сейчас вряд ли поможет. Стойку с вином вы ж опрокинули. Выпивки не осталось. Так и до новой драки недалеко. Мне нужно тут оставаться, за порядком проследить. Так что поступим мы так. Достаньте мне сейчас вина взамен пролитого, и мы будем в расчете.
Так где же я его возьму-то?

Есть у меня план такой. В станице Дыбрач приметил я дом, в котором раньше жил виноторговец один. Однажды ночью он оттуда сбежал в ужасе, позабыв про свои запасы. Верите, нет, но к ним с тех пор никто не притронулся. Как стоял дом, так и стоит. Якобы призрак в нем поселился. Я суевериями не страдаю, да и вы, думаю, магмар без предрассудков. Добудьте мне это вино, и претензий к вам я иметь более не буду. Да, и вот ключик от этого дома. Сам я отвлечься от дел не мог, а подручные мои все боязливые, так просто не пошлешь... В общем, на том порешили. Жду вас с вином, и закроем это дело.

Изображение Ваша цель: Отыщите старый дом в станице Дыбрач и добудьте 4 бутылки вина для трактирщика.
Получено: Ключ от ветхого дома 1 шт.

Домик примерно посередине локации, жмем на него - сразу оказываемся в комнатке, с кликабельными тайничками. Кликаем и получаем:
1.Получено: Сколопендра Ягуззи 1 шт.
2.На Вас совершено нападение Оборотень [7]
(335хп)
Начался бой "Нападение на Etual".
Обыскивая тайник, вы услышали шорох! На вас из темноты прыгнул оборотень!
Окончен бой "Нападение на Etual".
Выдержанное вино 1 шт.
3.Получено: Выдержанное вино 1 шт.
4.Получено: Пузырчатый металл 1 шт.
5.Получено: Выдержанное вино 1 шт
6.Получено: Склянка 1 шт.
7.Получено: Недоброкачественный Эфрил 6 шт.
8.Получено: Сколопендра Ягуззи 1 шт.
9.Получено: Выдержанное вино 1 шт
10.Получено: Недоброкачественный Эфрил 6 шт.

Изображение
Гливенс, Округ Вурдалия - «В глотке Гурральдия»
Изображение Вино добыто
Так-так-так! Ну, гляжу я, бутыли ты тащишь! Неужто таки из дома того живьем вернулся? А ну рассказывай, что там, взаправду призраки были, или все это сказки!
Был. Призрак женщины-оборотня! Еле удалось совладать с проклятой нечистью!

*Выслушав вас, Гливенс надолго замолчал.*
Мда... Темные ж дела творятся ныне, ежели, конечно, ты не приврал. Но, чую, не приврал. Лады. Вина ты мне принес, как договаривались. Ну а мы тут тем временем и прибраться успели. Претензий больше не имею! На, тяпни шиз-пивка за примирение! А ключик ты себе оставь. Наведайся в дом при случае, вдруг что ценного еще сыщешь!

12:40 Вы завершили квест "Трагедия старого дома".
12:40 Получено: 2500 опыта, Шиз-пиво 5 шт. Изъято: Выдержанное вино 4 шт.


ВАРИАНТ 2
Э-э-э, не-а! Я, знаешь ли, воином тож был еще каким! В ст-траже служил! Да вот, пок-катилось все по откос, как с т-той... как ее... познакомился... Вр-роде магмарка была прият-тная, красавица, да еще чуть не клялась мне в верност-ти... А как от-твернулся... Т-так она...
Изображение С другим, небось, обнимается? Так тебе и надо. Спорю, с бутылкой вина ты больше времени проводил, чем с ней!
Изображение Изменяла тебе? Понимаю. Но ты не первый, кто стал жертвой женского вероломства...


00:35 Получено: Мокрица Уица 1 шт.
00:35 Получено: Мокрица Уица 1 шт.
00:36 Получено: Сколопендра Ягуззи 1 шт.
00:36 Получено: Сколопендра Ягуззи 1 шт.
00:36 Получено: Сколопендра Ягуззи 1 шт.
00:36 На Вас совершено нападение Оборотень [7] .
00:36 Начался бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:36 Обыскивая тайник, вы услышали шорох! На вас из темноты прыгнул оборотень!
00:36 Окончен бой "Нападение на Eagle-Oul".
00:36 Получено: Коробка из тайника 1 шт.
00:36 Получено: Мокрица Уица 1 шт.

Пройдено: Отыщите старый дом Синяка в станице Дыбрач и найдите тайник.
Текущая цель: Отнесите коробочку в трактир Синяку.


Изображение
Синяк, Округ Вурдалия - «В глотке Гурральдия»
Изображение Коробочка из старого дома добыта
*Вернувшись, вы обнаружили, что пьяница мирно храпит прямо за столом. Растолкать его удалось не сразу.*
А? Что? Где я? А-а-а! Сгинь, нечисть! Я ж тебя убил! Прочь, прочь от мен-ня! Ик!
Это я, друг твой. Вернулся с сундучком, о котором ты говорил. И, скажу честно, я понимаю, почему ты после «общения» с той тварью пить начал...

Ч-что? Т-так... не до конца я ее прибил, что ль?
*От страха пьяница быстро протрезвел.*
Скажи мне, что ты ее прикончил навсегда, воин! А то ж я теперь спать-то не смогу!
Ей конец. Но бой был нелегким. Еле удалось совладать с проклятой нечистью!

*Выслушав вас, протрезвевший пьяница лишь покачал головой.*
Ужас-то какой. Ну, я рад, что история эта закончилась. Фух... А за сундучок спасибо тебе. Это... много для меня значит. Эх, поставил бы я тебе шиз-пива, да не хочу искушаться. Я ж не шутил, что пить бросаю... не навсегда, конечно, но на денек. Но смотреть, как кто еще пьет, спокойно не могу пока... А, знаю, чем тебя отблагодарить. Меня тут печеньками угостили сладкими-пресладкими. Но я-то такую выпечку не жалую... Попробуй, мож, понравится на вкус. А ключик ты себе оставь. Наведайся в дом при случае, вдруг что ценного еще найдешь. Я-то туда точно не вернусь!
Изображение 2500 опыта
Вкусное печенье
00:49 Вы завершили квест "Трагедия старого дома".
Ответить

Вернуться в «7 уровень»