7 уровень. Загадочный «Крейс эрд»

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Загадочный «Крейс эрд»

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Загадка древнего артефакта

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Загадочный «Крейс эрд»
*Заглянув к Хорсунгуму, вы увидели, как тот громко ругается, а в руках у него какой-то диск, которым он сначала яростно сотрясал, а затем со злостью швырнул о стену.*
Крэтс тебя подери, ничего не выходит!
Мир дому вашему, Хорсунгум! Простите, что отвлекаю, но позвольте спросить, что послужило поводом для вашей злости?

А-а, не спрашивайте, воин! Сколько времени потрачено! Сколько бессонных ночей провел я в поиске ответа, и все впустую!
Э-э-э…А о чем, собственно, речь идет? Вы бы успокоились и все мне подробно рассказали.

Охо-хо…Бьюсь я, воин, ныне над одним шибко сложным заклинанием. Работаю усердно, рук не покладая. А чтобы закончить его, надобно мне активизировать «Крейс эрд». Только сила этого артефакта поможет мне довести до конца начатое дело. Да только вот беда - неведомо мне, как пробудить сокрытую силу сего артефакта. Уж книги и манускрипты древние изучил, библиотек посетил несчетное множество, да все впустую!
Что же не удалось даже на чуть-чуть приблизиться к разгадке?

Мне удалось лишь узнать, что в пустые гнезда должны вставляться драгоценные камни. Когда все камни окажутся на своих местах, появится возможность повернуть центральный диск, и тогда я смогу, наконец, закончить сотворение этого злосчастного заклинания!
Кхм…Так выходит, что вам все известно! Что же не получается? Или у вас нет необходимых камней?

В том-то и дело, что есть! В сей древний артефакт необходимо вставлять рубин, топаз, изумруд, аметист и сапфир. Они все имеются у меня в наличии. Да только какой камень куда вставить, я никак не пойму. Я уж испробовал кучу комбинаций, но ничего не выходит.
*Хорсунгум сокрушенно качает головой и нервно перебирает пальцами.*
Вот что делать? Что делать?! Вот вы?!
Я?!

Да-да, вы! Может, здесь нужен кто-то, кто просто удачлив! Кто, пусть, не обладает столь немалыми знаниями, как я, но все же благодаря удачливости сумеет разгадать загадку! Воин, вы должны мне помочь! Я чувствую! Я вижу, что вы сможете запустить сей артефакт! Вы лишь должны вставить камни в соответствующие гнезда и заставить «Крейс эрд» работать! Ну же, смелее! Пробуйте!
Хорошо, давайте я попробую.

*Перед вами лежит загадочный «Крейс эрд», в свободные гнезда которого необходимо вставить драгоценные камни.*
Изображение
Изображение *Вставить драгоценный камень в гнездо G.*
Изображение *Вставить драгоценный камень в гнездо B.*
Изображение *Вставить драгоценный камень в гнездо J.*
Изображение *Вставить драгоценный камень в гнездо D.*
Изображение *Вставить драгоценный камень в гнездо O.*
Изображение *Повернуть внутренний круг.*
Решение по принципу смешения цветов. Напирмер синий + желтый = зеленый
Вы вставили сапфир в гнездо G.
Вы вставили рубин в гнездо B.
Вы вставили изумруд в гнездо J.
Вы вставили аметист в гнездо D.
Вы вставили топаз в гнездо O.
Затем повернуть внутренний круг!

Я не верю своим глазам! Вы совершили чудо! «Крейс эрд» активизирован! А ведь я говорил! Я знал, что зачастую нужна просто удача, счастливый случай, фарт! Скорее подайте мне перо!
*Хорсунгум быстро записывает комбинацию камней.*
Воин, я премного вам благодарен! Вы так меня выручили! Я очень хочу вас отблагодарить. Я тут давеча отыскал у себя в закромах элексир превращения, правда, я уж и не припомню, в кого он превращает. Возьмите его и удачи вам!
21:46 Получено: 5000 опыта, Эликсир превращения «Крофдор» 1 шт, Изображение1 Изображение13 Изображение40.
21:46 Вы завершили квест Загадочный «Крейс эрд»

Другие варианты эликсиров:
Эликсир превращения «Минотавр» 1 шт.
Эликсир превращения «Бальтазар» 1 шт.
Эликсир превращения «Зигред» 1 шт.
Эликсир превращения «Богельф» 1 шт.
Эликсир превращения «Скорпион» 1 шт.
Ответить

Вернуться в «7 уровень»