7 уровень. Шкатулка для водяной девы

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Шкатулка для водяной девы

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Предмет русалочьих и ундиньих грез

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Шкатулка для водяной девы
*Ундина бросает в воду возле самого берега, где вы стоите, камушки, чтобы привлечь ваше внимание*
Ау! Воин! Ау! Да не вертите головой во все стороны! Я здесь, здесь!
*Увидев, что вы ее заметили, Ундина вздыхает с облегчением.*
Ну, наконец-то. Воин, какой же вы невнимательный! Послушайте-ка, дорогуша, у меня к вам дело. Вы знаете колдуна из Флаунгарда?
Какой он? Красивенький? Мужественный? Статный?
Привет, Маэли. А что это ты так заинтересовалась Волнаром? Не хочу разочаровывать, но он, как бы помягче сказать, очень отличается внешним видом от магмаров и ундин.

*Ундина недовольно кривится.*
Чем это он отличается? Ох вы и выдумщик, воин. Или у этого колдуна вместо пары глаз целых пять? А? Ой, воин, хватит сказки рассказывать!
Может, чем-то и отличается, но не так разительно, как вы это представляете!
*Ундина горделиво вытягивает хвост.*
У меня вох хвост какой красивущий, а у вас, магмаров, какие-то странные ноги. Я же помалкиваю, не говорю, что вас природа обделила шикарными хвостами! Даже не замечаю этого... Ну почти не замечаю...
Маэли, да зачем же мне тебя обманывать? Волнар - флаундин, а это совсем другой народ.

*Ундина от неожиданности взвизгнула и уронила в воду гребень*
Флаундин?! Ой! Флаунгардский колдун - флаундин? Они такие некрасивые... Лицо вытянутое, клешни вместо рук... Ой, ужас какой! Как же... Ну как же...
Ох, Маэли, Маэли. Тебе бы побольше сообразительности! Ты так удивилась, точно не знала, что во Флаунгарде живут флаундины.

Зато у вас хватает сообразительности, чтобы морочить голову бедной ундине! Так бы сразу и сказали, что колдун - флаундин, а то ходите вокруг да около.
*Ундина передразнивает вас*
Очень отличается внишним видом от людей и ундин...
*Маэли мгновенно меняется в лице*
Зато я красавица, а значит, страшненький колдун с радостью подарит мне шкатулочку! Воин дорогуша, попросите Волнара сделать шкатулочку из
морских раковин. Пожалу-у-у-йста! Мне сказали, только он такие красивые вещицы мастерить умеет. Я бы в нее зеркальце складывала и гребешок...
Ой, гребешок! Надо найти его на дне! Воин, а вы пока уговорите флаундина подарить мне шкатулку.
Изображение Ваша цель: Попросите у колдуна Волнара шкатулку.

05:25 Для Вас начался квест "Шкатулка для водяной девы". Желаем удачи!

Изображение
колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Попросить шкатулку
*Колдун с подозрением смотрит на вас *
Зачем воину верхнего мира понадобилось спускаться во Флаунгард? Отвечай! Не увиливай, воин, если начнешь придумывать всякие небылицы,
мигом распознаю обман.
Я и не собирался обманывать, многоуважаемый Волнар. Водяная дева, очень красивая, между прочим, узнала, что вы делаете чудесные шкатулки
из морских раковин. А ей ужасно хочется такую вещицу получить


*Волнар ворчливо заявляет.*
Очень красивая, очень красивая... А что толку от этой красоты? В голове, наверное, у этой девы пусто! Только о своем хвосте и думает, как все ее сородичи!
Видал я этих русалок и ундин... Глупейшие создания, разве чо прехорошенькие... Только и умеют, что на валунах валяться да своим мурлыканьем балбесов пустоголовых в воду заманивать.
Она сказала, что такой умный и могущественный колдун вряд ли откажет в такой ничтожной просьбе. Какая-то шкатулка...
Для него, сказала водяная дева, это пустяк.


*Довольный похвалой колдун перестает ворчать.*
Ну да... Да... Для меня это сущий пустяк. Для такого... Как там она сказала? ... умного и могущественного колдуна!
*Волнар машет клешней.*
Ладно, воин, сделаю ей шкатулку. Подожди здесь.
*Колдун открывает дверь башни и тут же захлопывает.*
Там полным-полно шаркидов, воин! Я не выйду из дома, покуда эти нахальные Шаркиды-наемники [6] и Шаркиды-кондотьеры [7] плавают поблизости!
Изображение Ваша цель: Прогоните Шаркидов-наемников и Шаркидов-кондотьеров от дома колдуна Волнара. Сообщите об этом колдуну.

Тут же, в охоте и убиваем их. По 5 шт шаркидов 6 и 7 уровня.

Изображение
колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Шаркиды побеждены
*Колдун выглядывает в окно башни и довольно кивает.*
Ну вот, другое дело! Теперь, когда шаркиды убрались, с твоей помощью, конечно, воин, можно приниматься за шкатулку.
*Волнар открывает сундук и роется в нем.*
Неужели не осталось ни одной глубоководной раковины? Так... А это что? Гадость какая-то, а не раковина.
*Колдун захлопывает крышку сундука*
Придется победителю и грозе шаркидов раздобыть 2 Глубоководные раковины и жемчужину "Голлейд". Ох, воин, твоя водяная дева заставит попотеть нас обоих. Шкатулку ей подавай...
Изображение Ваша цель: Принесите колдуну Волнару 2 Глубоководные раковины и жемчужину "Голлейд".

Изображение
колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Раковина и жемчужина добыты
*Бубня под нос, колдун забирает морские раковины и жемчужину. Он скрывается за навесом, а через некоторое время появляется с удивительной шкатулкой в руках.*
Мое творение не только красиво... Да-да, воин, конечно же, я наделил его волшебными свойствами! Итак! Скажи пигалице, что как только она прикоснется к жемчужине внутри шкатулки, вещица будет слушаться только ее. Никакая другая водяная дева не сможет даже крышку открыть!
*Волнар хватает в клешни пергамент и погружается в чтение, бросив вам напоследок.*
На этом все... Думаю, еще увидимся, воин. Ты же частенько шпионишь возле моей башни...
Изображение Ваша цель: Отнесите Прелестную шкатулку ундине Маэли.

Изображение
Ундина Маэли, лукавая заводь
Изображение Шкатулка добыта
*Еще издали увидев у вас в руках шкатулку, ундина радостно хлопает в ладоши.*
О! Моя шкатулочка! Моя прелестная шкатулочка! Воин, дорогуша, вы лучше всех! Вы такой смелый и отчаянный! Настоящий герой!
*Рассказываете о необыкновенном свойстве шкатулки*

Чудесно, это же просто чудесно!
*Ундина оглядывается по сторонам и шепчет.*
Эти дурочки, с которыми я дружу, страшно обзавидуются мне! Они даже не смогут сунуть свои носы в шкатулку.
*Ундина посылает вам воздушный поцелуй.*
Ах, спасибо, воин. Вы меня просто осчастливили! Посмотрите-ка у берега. Там лежит бутылочка с Водорослевым настоем. Я нашла ее в зарослях камыша. Забирайте себе. И еще там монеты. Мне для вас ничего не жалко!
Изображение 2000 опыта, 45 сер, Водорослевая настойка

03:06 Вы завершили квест "Шкатулка для водяной девы".
03:06 Получено: 2000 опыта, Водорослевая настойка 1 шт, 45 . Изъято: Прелестная шкатулка 1 шт.
Ответить

Вернуться в «7 уровень»