7 уровень. Утраченные Страницы Изумрудной Книги

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Утраченные Страницы Изумрудной Книги

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Недостающие страницы

Доступен через 7 дней после прохождение квеста Утраченные Страницы Алой Книги

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Утраченные страницы Изумрудной книги
*Радостно всплеснул руками.*
Друг мой, рад, что вы снова посетили мою скромную обитель. Всю прошедшую неделю я провел за изучением Изумрудной книги. Прелюбопытнейший экземпляр! Автор так подробно и красочно описывает растительный мир Фэо, уделяет столько внимания горным породам и всяческим минералам. А исследование обитателей рек и озер заслуживает отдельного рассказа! Но по ужасающему совпадению в рукописи, как и в предыдущей, отсутствуют страницы! Только уже 5...
У вас есть предположения, где следует искать утраченные листы книги?

Мда... Полагаю, надо вновь отталкиваться от тематики рукописи. Сей фолиант посвящен растениям, минералам и подводным обитателям, потому вырванные листы предположительно надо искать там, где добывают эти природные ресурсы.
*Проводит морщинистой рукой по обрывку страницы в книге.*
Кому понадобилось так кощунственно себя вести с древней рукописью? Хм... Возможно, мы узнаем об этом, когда страницы отыщутся.
Изображение Ваша цель: Собирая растения, добывая минералы или ловя рыбу, найдите 5 страниц, вырванных из Изумрудной книги, и принесите мудрецу.
20:04 Для Вас начался квест "Утраченные страницы Изумрудной книги". Желаем удачи!

Время жизни страниц 21д
21:54 Сняв добычу с крючка, вы положили удочку на камень и заметили возле него потрепанный лист пергамента. Подняв его, вы обнаружили, что это одна из страниц, вырванных из Изумрудной книги. Получено: 5-я страница Изумрудной книги 1 шт. (не знаю играет ли это роль но в заброшеных могилах ловя осетра)

22:20 Сняв добычу с крючка, вы положили удочку на камень и заметили возле него потрепанный лист пергамента. Подняв его, вы обнаружили, что это одна из страниц, вырванных из Изумрудной книги. Получено: 1-я страница Изумрудной книги 1 шт. (огненый лещ в вотчине скал)

07:50 Сняв добычу с крючка, вы положили удочку на камень и заметили возле него потрепанный лист пергамента. Подняв его, вы обнаружили, что это одна из страниц, вырванных из Изумрудной книги. Получено: 2-я страница Изумрудной книги 1 шт. угольная щука на северном аванпосту

14:54 Сняв добычу с крючка, вы положили удочку на камень и заметили возле него потрепанный лист пергамента. Подняв его, вы обнаружили, что это одна из страниц, вырванных из Изумрудной книги. Получено: 4-я страница Изумрудной книги 1 шт. (щука в заброшеных)

20:44 Сняв добычу с крючка, вы положили удочку на камень и заметили возле него потрепанный лист пергамента. Подняв его, вы обнаружили, что это одна из страниц, вырванных из Изумрудной книги. Получено: 3-я страница Изумрудной книги 1 шт. (щука на аванпосту)

Изображение
Мудрец Флаввий, Селение Файтир
Изображение Страницы Изумрудной книги найдены
*Бережно берет листы из ваших рук.*
Посмотрите, здесь даже рисунки! Это же настоящее сокровище, воин! Вы понимаете о чем я? Знания - вот истинная ценность для нашего мира. А фолианты проносят их сквозь века.
*Осторожно кладет листы на те места в книге, откуда они были вырваны. Страницы моментально срастаются с корешком рукописи.*
Итак, приступим.
*Медленно зачитывает.*
Диковинные цветы, передвигающиеся по земле на корнях, точно зверь на лапах, имеют у основания стебля острые шипы. Ядовитый сок шипов охотники используют для смазывания наконечников стрел.
*Потирает лоб.*
Что это за растения... Хм... Похоже на Неферто [15] .
Те самые хищные растения, что обитают в Полуденных землях?

Вероятно, воин, речь идет именно о них. Надо будет прочесть еще раз и повнимательнее рассмотреть рисунки. Кхм-кхм... Не стану дольше задерживать, друг мой.
*Передает награду.*
Магическая книга поможет вам набраться опыта и добыть больше полезных и ценных ресурсов. Полагаю, вы сумеете извлечь из нее выгоду, воин. До скорой встречи.
Награды: 1000 опыта
Изображение 23
Изумрудная книга

19:02 Вы завершили квест "Утраченные страницы Изумрудной книги".
19:02 Получено: 1000 опыта, Изумрудная книга 1 шт, 23 . Изъято: 3-я страница Изумрудной книги 1 шт, 4-я страница Изумрудной книги 1 шт, 5-я страница Изумрудной книги 1 шт, 1-я страница Изумрудной книги 1 шт, 2-я страница Изумрудной книги 1 шт. Как только волшебство Изумрудной книги иссякнет, вас ждет новое задание у мудреца.

Магия, таящаяся на страницах древней рукописи о растениях, минералах и обитателях водоемов Фэо, способна на 2 часа повысить вашу текущую добывающую профессию на 10 единиц. Можно использовать 1 раз в сутки.

через 7 дней будет доступен квест Утраченные страницы Ультрамариновой книги

Серия квестов: Таинственная рукопись - Загадка книжной гравюры - Предназначение древней рукописи - Утраченные Страницы Алой Книги - Утраченные Страницы Изумрудной Книги - Утраченные страницы Ультрамариновой книги - Как В Воду Канули - Память Вещей - Жертва Ненасытного Бога
Ответить

Вернуться в «7 уровень»