7 уровень. Золотой Горшок

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Золотой Горшок

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Колдовской горшок

Изображение
Скупщик Мухмор, башня Мухмора, Центральная площадь
Изображение Золотой горшок
*Гоблин с необыкновенным радушием приветствует вас.*
Мой дорогой друг! Как я рад вас видеть! О! Я позволил себе назвать вас другом… Простите маленькую вольность простому гоблину… Вы стали мне ну словно родным за время нашего пусть и недолгого знакомства.
*Гоблин умильно улыбается.*
Как поживаете? Откуда на этот раз вернулись? Знаю-знаю, вы много путешествуете, как и всякий воин. С важными персонами знакомство водите…
*Гоблин, пытаясь скрыть интерес, опускает глаза.*
Наверное, и с антикваром дружеские отношения поддерживаете, да? Он к вам расположен, доверяет…
Не сказать, чтобы мы с антикваром в дружеских отношениях были, но частенько помогаем друг другу. А отчего так заинтересовались? Выкладывайте, зачем он вам понадобился?

Э-э-э… Видите ли, воин… До меня дошли слухи, что антиквару удалось отыскать артефакт, который вот уже несколько лет я сам тщетно разыскиваю по всему миру. Старинная вещица… Давно мечтал заполучить ее, но все никак не получалось. Мне уже начало казаться, будто артефакт не существует, словно он всего-навсего глупая выдумка.
*Гоблин потирает руки.*
Однако, к счастью, кое-кому все же удалось найти горшок! И полагаю, совсем скоро он окажется в моих руках! Такой умный воин, как вы, который к тому же хорошо знаком с антикваром, сумеет убедить его продать мне артефакт. Горшок должен стать моим!
Значит, хотите, чтобы я отправился к антиквару и убедил его продать вам … горшок? Вы столько лет разыскивали какой-то ночной горшок?

*Гоблин недоуменно смотрит на вас.*
При чем здесь ночной горшок, воин? Речь идет о Горшке с золотом, гномьем артефакте, который сулит своему хозяину бо…
*Скупщик закрывает ладонью рот, боясь проговориться. Убирает ладонь и разводит руками.*
Да какая, собственно говоря, разница, воин? Я щедро награжу вас, если доставите в Потешную лавку гномий артефакт. А если не станете задавать вопросы и не будете болтать о нашем деле на всех углах, добавлю еще монет за молчание. Ну-с, полагаю, мы договорились.
Изображение Ваша цель: Попросите Горшок с золотом у антиквара Менахема.
15:20 Для Вас начался квест "Золотой горшок". Желаем удачи!

Изображение
Антиквар Менахем, Огненая долина
Изображение Расспросить антиквара об артефактах
Добрый день, воин. Чем могу помочь?
*Антиквар задвигает ногой под стол большой мешок.*
Уберу-ка с прохода пыльный мешок, чтобы кто-нибудь ненароком не споткнулся. Простите, не успел навести порядок в лавке. Только вернулся с пристани, где удалось выменять несколько прекрасных антикварных вещиц у моряков, высадившихся на берег. Ничего особо ценного, но все же… Надеюсь, смогу выменять эти артефакты на что-то стоящее.
Выменять? А разве вы не занимаетесь продажей редких вещей?

Да-да, воин, несомненно, вы правы, занимаюсь. Но есть вещицы, которые истинные коллекционеры ни за что не станут продавать, их можно только обменивать. Это правило известно всякому любителю антиквариата. Положим, за одну старинную вещь можно выручить с десяток менее древних, но интересных находок. А если вам в руки попадет нечто уникальное, принадлежащее к далекой эпохе или изготовленное исчезнувшим народом, то этот артефакт не купить ни за какие деньги! Его можно получить, лишь предложив взамен что-то не менее редкое.
Хм… Наверное, вы уже отыскали все редкости и собрали все возможные коллекции, антиквар.

*Антиквар вздыхает.*
Если бы, воин, если бы… В мире столько реликтовых вещей, столько артефактов, способных заинтересовать меня! К примеру, если бы кто-то нашел Старинный кубок эпохи перемен, я бы не пожалел никаких реликтов, дабы заполучить его. Но это невозможно… Корабль, на котором перевозили артефакт вместе с прочими сокровищами, затонул несколько лет назад у грота Гурральдия Корра [6] . Многие пытались отыскать его обломки, но безрезультатно – морская пучина и ее обитатели завладели всеми ценностями, что были в трюмах судна.
*Антиквар вздыхает.*
Однако я разговорился, воин, а вам, как вижу, не терпится уйти.
Изображение Ваша цель: Победив Гурральдия Корра [6] в Гроте Гурральдия, найдите Старинный кубок. Принесите его антиквару Менахему.

23:02 Одержав победу над могучим Гурральдием Корром, вы смогли подобраться к его мрачному гроту и забрать из кучи сокровищ Старинный кубок 1 шт.
23:02 Игрок Vedeneev [7] получил: Старинный кубок 1 шт

Изображение
Антиквар Менахем, Огненая долина
Изображение Кубок найден
*Увидев у вас в руках кубок, антиквар от неожиданности сел прямо на пол.*
Ох… Глазам своим не верю… Это же… Это… Старинный кубок с затонувшего корабля! Работа неизвестного мастера, принадлежащая к эпохе перемен… Небеса всемогущие! Да как же вам удалось заполучить артефакт, воин?
*Антиквар быстро встает на ноги.*
Воин, что вы хотите за него? Сколько? Назовите вашу цену!
*Антиквар дрожащими руками достает мешочек с золотом и высыпает монеты на стол.*
Сколько? Сто монет? Двести?
Антиквар, вы сами говорили, что подобные ценности не продаются, а обмениваются. Я готов играть по правилам! Взамен Старинного кубка прошу Горшок с золотом гномьей работы.

*Антиквар хватается за голову.*
Но его у меня украли! Коразбойники [7]гда я возвращался из порта, на меня напала банда разбойников. Грабители не разбираются в антикварных вещицах, поэтому забрали то, что показалось им ценным. Естественно, они польстились на Горшок с золотом! Иначе и быть не могло… Они же не слепцы…
*Антиквар сокрушенно опускает руки.*
У меня была возможность завладеть старинным кубком… Воин, я бы отдал вам любое из своих сокровищ взамен на него…
Но мне нужен только Горшок с золотом. Хм… Если нападение произошло пару часов назад, бандиты еще не успели сбыть награбленное и я смогу отобрать гномий артефакт. Антиквар, я отдам вам кубок прямо сейчас, если позволите оставить горшок себе.

Если позволю? Да вы, верно, шутите? Вы беретесь сами отвоевать Горшок с золотом у ужасных грабителей, предлагая взамен вожделенный мною кубок… Я не верю своему счастью! Разумеется, я согласен, воин!
*Антиквар выглядывает из окна на улицу, а затем захлопывает ставни.*
Негодяи, ограбившие меня, устроили логово где-то неподалеку. Они промышляют на проселочной дороге, ведущей к селению, а значит, прячутся поблизости. Далеко ходить вам не придется, воин, разбойники [7] где-то здесь. Будьте осторожны и спасибо вам за все.
Изображение Ваша цель: Найдите логово разбойника [7] в Огненной долине, отберите у него Горшок с золотом. Верните артефакт скупщику Мухмору.
02:07 Изъято: Старинный кубок 1 шт.

Изображение
Скупщик Мухмор, Центральная площадь
Изображение Горшок с золотом получен
*Гоблин запирает кладовую на ключ, бросает его в карман, по которому нежно похлопывает.*
Так-то. Для верности всегда ключи надо при себе держать! Гоблинская наука, воин! Ну-с, как обстоят наши дела?
*Ставите на стол перед гоблином Горшок с золотом.* Дело сделано, можете сами удостовериться.

*Скупщик ласково поглаживает горшок.*
Горшочек мой ненаглядный! Наконец-то, ты обретешь дом и хозяина, который будет тебя любить, холить, лелеять… А ты будешь приносить ему удачу и много денежек, много золота, много!
*Гоблин умильно улыбается вам.*
Ну, воин, пришла пора нам с вами рассчитаться. Держите-ка вот мешочек с монетами и эликсиром. Это ценный дар, я знаю! Многие воины спрашивают эти снадобья, предлагают за них большие деньги! А вам отдаю их бесплатно, в уплату за услугу, так сказать. Ну-с, всего доброго! Не забывайте заглядывать в Потешную лавку.
Изображение 3000 опыта
Изображение 68
Эликсир превращения «Линграонц»
01:03 Вы завершили квест "Золотой горшок".
01:03 Получено: 3000 опыта, Эликсир превращения «Линграонц» 1 шт, Изображение68. Изъято: Горшок с золотом 1 шт.
Ответить

Вернуться в «7 уровень»