7 уровень. Непокорная Тень

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

7 уровень. Непокорная Тень

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Магические воплощения: выйти из тени

Квест активируется автоматически для всех игроков при достижении 7-го уровня (иногда необходимо перезайти в игру и подождать несколько минут)

Для Вас начался квест "Непокорная тень". Желаем удачи!
На вас обрушилось страшное проклятие, лишающее добычи в бою. Некромант или оккультист знают толк в проклятиях и помогут вам от него избавиться. Получено: Разоряющее проклятье Скверны 1 шт. Квест - [7] Непокорная тень.

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Спросить о проклятии
*При вашем появлении маг предостерегающе воздевает руку, устремив взгляд вам за спину.*
Остановитесь! Стойте на месте, воин, не шевелитесь... Что это там - позади вас?
У меня за спиной? Там ничего нет - разве что моя тень. А что вы увидели?

Тень?! О ней я и толкую! Смотрите, как она колеблется! Вы замерли, а она вьётся змеёй, презрев вашу власть и силу света, которым должна повиноваться... Тут что-то не так, воитель. Похоже, чья-то магия превратила её в злокозненную сущность, наносящую вам вред...
Какое-то заклятье лишает меня добычи в боях - значит, это она мне пакостит! И как мне усмирить её, маг?

*Маг хмурится и в раздумье потирает подбородок.*
Я слышал когда-то о подобном... Мне даже доводилось читать манускрипт «Власть ночи, сумерек и тени». Правда, стоило мне перевернуть последнюю страницу, как в руках осталась лишь горстка сажи. Впрочем, я многое запомнил... В нём говорилось о тех, кто торговал крадеными тенями или наводил на них порчу. Было там и про великий бунт на острове Гхерм, когда тени восстали, поменялись местами с хозяевами и волочили за собой их бездыханные тела по земле... Впрочем, я не знаю никого, кто в наши дни был бы сведущ в такой магии...
И что же мне делать? Так и ждать удара в спину от своего двойника?

*Наклоняется над вашей тенью и внимательно её разглядывает, бормоча под нос заклинания и чертя в воздухе защитные знаки.*
Да, вы подвергаетесь великой опасности... Возможно, вам поможет тот, чей возраст велик, а природа близка к одной из изначальных стихий мироздания... Вы слышали о Тени? Великие загадки ей известны - тайны противоборства теней и света! Ступайте к ней, воин, вряд ли вам кто-то ещё поможет в этой беде...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Тени и расспросите её о павшем на вас проклятии.
Спасибо за совет, маг! Я так и поступлю.

Изображение
Тень, Усыпальница монархов
Изображение Спросить о непокорной тени
*Загадочное существо сгибается при виде вас, будто хищник, что припал к земле, почуяв добычу.*
Я уже сама всё вижу, воитель! Ваша тень, мой младший собрат, - она больше не предана вам безраздельно... Опасно ссориться с собственной тенью, воин, ведь она всегда рядом. На расстоянии удара...
Да, мне уже говорили, что на неё наложено заклятье... Есть ли способ от него избавиться? И почему вы так ненавидите тени?

*Указательный палец существа, похожий на след чернил в воде, удлиняется и, едва коснувшись вашей тени, вновь втягивается обратно.*
Способ усмирить свою тень? Сталь тут бессильна! Она пройдёт сквозь тьму, не причинив ей вреда, как ветер пронзает крону дерева или гарпун воду. Тень бежит от света, но никогда не покинет вас, а клинком её не испугать. Если только... Если только это не кинжал, рассекающий тени...
Что это за оружие? О чём вы говорите?

Вы слышали о великой войне света и теней? Это было во времена, когда день и ночь ещё не заключили перемирие и не начали сменять другу друга согласно установленному навек закону. Тогда заносчивое и тщеславное светило желало править безраздельно - Мирроу послало своих слуг, чтоб они изгнали темноту из этих земель. Оно вознамерилось сделать Фэо миром вечного полдня в море неугасимого света. И тогда началась война...
И что - тогда сражались особыми клинками?

Да, у одного из посланников Мирроу был удивительный кинжал. Он рассекал тени, словно ткань, и наводил ужас на тех, кто встал на сторону ночи. Но нам удалось заманить его владельца в глубокое ущелье, на дно которого ни разу не упал луч света. Там мы одержали долгожданную победу, а кинжал стал нашим трофеем. И тогда воинству Мирроу пришлось остановиться... Две стихии согласились править попеременно, и теперь каждый вечер Мирроу уходит за горизонт, а царство тьмы длится только до рассвета...
И где же тот кинжал?

Мне было поручено хранить его. С тех пор он не покидал ножен, ибо нет его опасней для стихии, из которой соткано моё тело. Вы хотите отсечь им свою взбунтовавшуюся тень? Да, это единственный путь. Но готовы ли вы встретиться со своей судьбой? Этот кинжал стал причиной великих бед! И хотя сам он не отбрасывает тени, вечная тьма может поглотить вас, если обнажите клинок...
Изображение Ваша цель: Используя Древний кинжал, отсеките собственную тень, переставшую вам повиноваться. Только так можно снять обрушившееся на вас проклятие!
Древний кинжал 1 шт.
Лучше встретить гибель в бою, чем ждать удара исподтишка. Я принимаю ваш кинжал!
19:01 Получено: Древний кинжал 1 шт.

19:02 На Вас совершено нападение Непокорная тень [9] .
19:02 Начался бой « Нападение на Vedeneev».
19:02 Едва вы замахнулись на собственную тень магическим кинжалом, как она напала на вас! Защищайтесь!
19:03 Окончен бой « Нападение на Vedeneev».
19:03 Ваша собственная тень повержена, и это совсем не так больно, как казалось. Верните кинжал и узнайте, что делать дальше. Получено: Непокорная тень 1 шт. Квест - [7] Непокорная тень.

Изображение
Непокорная тень
Изображение Тень отсечена!
Да, кинжал не утратил своей магической силы с годами. А значит, он и впредь должен храниться у меня. Пока между светом и тьмой перемирие, но кому известно, что ждёт нас в грядущем... Верните его воин, вам он больше не понадобится...
Хорошо, держите... Но что мне теперь делать со своей тенью?

Тень ваша, и решать придётся вам, воин. Здесь я ничем не смогу помочь. Попробуйте спросить, что превратило её в вашего врага - быть может, она одумается и сможет приносить вам пользу в будущем.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Непокорной тенью, обратившись к ней при помощи предмета, находящегося у вас в рюкзаке.
Благодарю за помощь, прощайте!

19:06 Поговорите с Непокорной тенью, обратившись к ней при помощи предмета, находящегося у вас в рюкзаке. Изъято: Древний кинжал 1 шт.

Изображение
Непокорная тень
Изображение Поговорить с тенью
*Ваш тёмный двойник трепещет, словно пламя свечи, колеблемой ветром.*
Смилуйся, господин, ведь я с тобой с самого рождения и повторяла каждый твой шаг! Я не роптала, когда ты бросал меня в грязь, на холодные камни или жаркий песок. Меня топтали ноги твоих соратников, когда вы шли в одном строю, и твоих недругов, когда ты сражался!.. Я корчилась, когда ты получал раны, и опрокидывала кубки на твоих пирах. Я всё принимала, всё терпела, делила с тобой радость и горе. Не бросай меня!
Тогда почему ты стала чинить мне вред?

Злые чары пленили меня, повелитель... Не было во мне радости от того, что я вредила тебе. Я страдала так же, как и ты, ведь я твоя тень! Но когда ты разорвал чары, опутавшие меня, я возликовала! О, как я возрадовалась освобождению! И теперь буду служить так же верно, как и прежде! Не гони, хозяин, молю тебя!
Но как я тебе могу теперь верить? Да и не капюшон ты от плаща - обратно не пришьёшь...

Чтобы поверить мне, возьми это зеркало, залог моей преданности. Оно хранит самое ценное - душу тени! Если меня опять поработит чья-то воля, зеркало поможет тебе снять проклятье... А насчёт капюшона ты прав - былого не вернуть. Но я буду следовать за тобой как верный слуга. И принесу тебе даже больше пользы - ведь теперь я свободна, мне не нужно пластаться по земле. Я могу сражаться плечом к плечу с тобой, хозяин! Не бросай меня и не пожалеешь, клянусь темнотой ночи, моей матери!
Хорошо, тень, твои слова убедили меня. Мы прожили целую жизнь вместе - таких спутников не бросают. Оставайся рядом!

19:09 Используйте освобождённую тень, чтобы избавиться от проклятия! Получено: Освобождённая тень 1 шт. Изъято: Непокорная тень 1 шт.Квест - [7] Непокорная тень.

19:11 Вы завершили квест "Непокорная тень".
19:11 Изображение Выполнено достижение "Я и моя Тень" Изображение
19:11 Получено: Собственная тень 1 шт, Сумеречные кристаллы 100 шт, Зеркало пляшущих теней 1 шт.
19:11 Опыт тени увеличен в соответствии с вашим уровнем.
Ответить

Вернуться в «7 уровень»