7 уровень. Золотое перо

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

7 уровень. Золотое перо

Сообщение DarJonkA »

В новостной ленте: Боевая птица с золотым опереньем

Доступен с 7 уровня при выполненном "Взращивание корвуса".

Изображение
Чигрик, Поляна грез
Изображение Золотое перо
*Едва заметно качнул головой, подзывая вас.*
Слушай-ка, воин, есть дельце по твою душу. Работенка так себе, ничего особенного...
*С осторожностью оглядывается по сторонам, чтобы убедиться, что никто не подслушивает.*
У меня с корешами встреча назначена в старом доме на ярмарочной площади, надо кое-какие дела утрясти. Только не особо-то доверяю я подельничкам... Смекаешь? Одному нет резона туда идти. Вот кабы ты подстраховал, мне б спокойнее было.
Предлагаешь в твои охранники пойти? Тебя, завзятого мошенника и вора, защищать от твоих же подельников?
Я тебя на беззаконье не толкаю, воин, и на сомнительное дело не подписываю. Всего-то и надо, что покараулить у входа в старый дом на ярмарочной площади, покуда я там буду. Да не дрейфь, не запятнаешь репутацию якшаньем с контрабандистами: никто тебя не увидит!
*Закладывает кинжал в ножны и вешает на пояс.*
Если подельнички порешить меня захотят, ловушку подстроят, то ты сигнал подашь, но незаметно. Сам посуди, если городская стража явится прежде, чем я смоюсь, меня со всеми повяжут. По рукам? Рассчитываю на твою помощь, воин. Ну и, разумеется, ты в ответку на хорошие барыши можешь рассчитывать.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на ярмарочную площадь и отыщите старый дом, в котором намечена встреча контрабандистов. После этого вернитесь к вору.
Изображение
Мешочек с кормом 500 шт., Возможность использовать Амулет златоперого корвуса
3000 опыта.
13:43 Для Вас начался квест "Золотое перо". Желаем удачи!

1.png
1.png (199.16 КБ) 3086 просмотров

19:18 На Вас совершено нападение Маг-разбойник [7] . http://w1.dwar.ru/bot_info.php?artikul_id=1848
19:18 Начался бой « Нападение на DarJonkA».
19:18 Подойдя к старому дому, вы услышали доносящиеся из комнаты голоса. Внутри ведется оживленный спор. Едва вы коснулись дубовой двери, как она распахнулась и на вас набросились вооруженные бандиты.
19:25 Разобравшись с нападавшими, вы обнаружили, что в пылу битвы из рюкзака выпал амулет призыва корвуса. Хорошенько осмотрев все вокруг, вы так и не нашли амулет. Изъято: Амулет Корвуса 1 шт.

Изображение
Чигрик, Поляна грез
Изображение Потеря амулета корвуса
*Разглядывает в луже свое отражение, недовольно морщась при виде ссадин и синяков на лице.*
Знатно разукрасили физиономию... Подельнички! Обчистили как липку... Зря с ними связался, с самого начала они подозрение вызывали, темнили что-то... Да уж больно солидный куш, по их заверениям, можно было на этом дельце сорвать.
Мне казалось, ты сними хорошо знаком. А они и тебя облапошили, и у меня амулет корвуса вытащили из рюкзака.
Да я их второй раз вижу, воин! Пару дней назад на пристани парой слов обменялись и смекнули, что можем вместе одно дельце обтяпать.
*С досады плюет на землю.*
Вот и обтяпали... Слышь, воин, мне сейчас на дно залечь надо и носа не высовывать: патрульные наверняка столицу и окрестности прочесывают. А тебе, если хочешь с бандитами поквитаться и вернуть свой амулет, наводку дам. Смекай! Подельнички мои контрабандой промышляют, морскими путями ее на материк доставляют. Их корабль отплывает из порта... ну из которого на ледяные острова отчаливают... кажись, в полдень. А второй - около полуночи. За полчаса до этого времени тебе надо туда явится, как раз на погрузку попадешь, где все они и будут. Если дневной корабль не застанешь, к ночному готовься. Ну, бывай.
Изображение Ваша цель: Разыщите и убейте контрабандистов у пристани. Их можно встретить там днем, с 11:30 до 12:00, и под покровом ночи, с 23:30 до полуночи.
2.png
2.png (115.5 КБ) 3086 просмотров
11:32 На Вас совершено нападение Маг-разбойник [7] . призывает 2 Лучников (989 хп)
11:32 Начался бой « Нападение на DarJonkA».
11:32 Незаметно прокравшись на корабль, вы отворили дверь капитанской каюты и увидели там того самого бандита, что напал на вас в городе. Выхватив оружие, он бросился на вас.
11:38 Обыскав поверженного противника, вы извлекли из его кармана записную книжку и поврежденный амулет призыва Корвуса. Возможно, мудрый колдун сумеет восстановить артефакт. Получено: Проклятый амулет 1 шт, Записная книжка 1 шт.
Идем к Колдуну в Гонди.

Изображение
колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Очищение проклятого амулета Корвуса
Я слушаю тебя, воин. Какая нужда заставила искать встречи со мной?
*Протягиваете колдуну амулет.* Мудрый колдун, вы знаете, как восстановить амулет?
*Направив посох на амулет, колдун заставляет его подняться в воздух, чтобы внимательно рассмотреть.*
Амулет в форме птичьего пера я узнаю из многих... Он призывает Корвуса [5] , диковинную птицу-бегуна, завезенную к нам из заморских стран. Однако ж, как ты и сказал, воин, он поврежден. Воспользоваться мощью талисмана невозможно, покуда на нем лежит древнее заклятье. Лишь тот, кто сковал магией амулет, знает, как расколдовать его.
Последний хозяин амулета ничего не смыслил в колдовстве, но, возможно, пытался отыскать информацию о заклятье. Почтенный колдун, а если заглянуть в его записную книжку? *Протягиваете колдуну найденную книжку.*
*Листает страницы и внезапно останавливает взгляд на одной из них.*
Тот, кто сделал эти записи, воин, сумел очень близко подобраться к разгадке. Здесь сказано, что снять заклятье с амулета поможет Аура гармонии, в коей собраны первоэлементы сильнейших стихий нашего мира.
*Колдун захлопывает записную книжку.*
Воин, принеси по 5 элементов каждой стихии, и я создам Ауру гармонии для тебя.
Мудрый колдун, никогда прежде я не слышал о первоэлементах. Научите, где искать их и как добыть?
Первозданные элементы лежат в основе сотворения мира, а потому их частицы есть во всех сферах живой и неживой природы, будь то монстр или песчинка на дне океана. Так, каплю Первозданной воды получишь во время рыбной ловли, а искру Первозданного огня - добывая минералы. Горсть Первозданной земли станет твоей, когда станешь собирать растения, а частица Первозданной природы - когда отправишься на охоту на монстров. Завладеть дуновением Первозданного воздуха сумеешь, сражаясь с крылатыми стражами замка, Горгульями [8] , а частицей Первозданного Хаоса - с Гунглами острова Фей-Го. Крупица Первозданного гнева достанется тебе после победы на Арене, когда будешь покидать ристалище. Но сложнее всего получить дымку Первозданной тени и луч Первозданного света. Ты должен будешь поместить по 3 разных первоэлемента в Эльтский куб, и путем проб и ошибок получить желаемое.
Изображение Ваша цель: Добывая ресурсы, соберите по 5 элементов первозданной воды, первозданного огня, первозданной земли.
Убивая Горгулий и Свирепых горгулий, соберите 5 элементов первозданного воздуха.
Убивая гунглов, соберите 5 элементов первозданного хаоса.
Убивая саблезубых тигров, соберите 5 элементов первозданной природы.
Побеждая на арене, соберите 5 элементов Первозданного гнева.
Экспериментируя с Эльтским кубом и различными первозданными сущностиями, получите по 5 элементов первозданного света и первозданной тени.
После сбора нужного количества элементов (по 5 штук каждого вида), вернитесь к колдуну. Также сущности могут быть приобретены у других игроков.
Изъято: Записная книжка 1 шт.

Первозданная тень
Ингредиенты:
(56/1) Первозданный хаос
(10/1) Первозданный гнев
(10/1) Первозданная земля

Первозданный свет
Ингредиенты:
(10/1) Первозданная природа
(10/1) Первозданная вода
(10/1) Первозданный воздух


Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Гонди
Изображение Все элементы добыты
*Наблюдает, как вы достаете из рюкзака добытые элементы.*
Мир наш соткан из противоречий, воин, и гармонии можно достичь, лишь объединив и уравновесив силы самых влиятельных стихий. Смотри же!
*Проведя по воздуху посохом и произнеся заклинание, колдун расколол хрупкие оболочки пирамидок и соединил находившиеся в них элементы воедино. Сотворенная аура гармонии окутала амулет, освободив его от заклятья.*
Заклятье пало, воин... Но ответь, слышал ли когда-нибудь о Златопером корвусе [8] ?
Нет, мудрый колдун, прежде никогда не слышал. Но почему вы спросили?
Если пожелаешь, могу зачаровать артефакт и обратить его в Золотое перо - амулет для призыва Златоперого корвуса [8] . Это удивительное создание... Крылатый бегун, чьи перья отливают золотом, слывет одним из лучших ездовых в Фэо. В схватке не сыскать воину надежнее подспорья, потому почитай большой удачей, что тебе выпал шанс заполучить его амулет. Для преобразования талисмана, нужен благородный металл... Такой, как золото. Хватит и небольшого слитка, воин. По весу он равен 25 Изображение монетам.
Прошу, почтенный колдун, вот 25 золотых монет.
*Прошептав заклинание, колдун в одно мгновение превратил золотые монеты в искрящуюся драгоценную пыль, которую развеял над амулетом. Чары магического талисмана, вобрав ауру золота, пробудились.*
Возвращаю тебе амулет, воин. Отныне ты его полноправный хозяин! Доверься судьбе, что даровала тебе столь редкостный артефакт, не противься ее щедротам.
*Колдун кивает вам в знак прощания.*
На прощание дам совет, воин. Если желаешь приручить Златоперого корвуса [8] , отыщи укротителя Орфина!
Изображение Ваша цель: Поговорите с укротителем об амулете златоперого корвуса.
20:42 Получено: Амулет Златоперого Корвуса 1 шт. Изъято: Первозданная вода 5 шт, Первозданный огонь 5 шт, Первозданный воздух 5 шт, Первозданная земля 5 шт, Первозданная природа 5 шт, Первозданный гнев 5 шт, Первозданная тень 5 шт, Первозданный свет 5 шт, Первозданный хаос 5 шт, Проклятый амулет 1 шт, 25 Изображение.

Изображение
Укротитель Орфин, Предгорье Менталии
Изображение Показать амулет вызова златоперого корвуса
*Ловко спрыгивает с ездового животного и быстрым шагом направляется к вам.*
Чем могу помочь, воин.
*Замечает у вас в руках амулет.*
О! Это же Золотое перо! Амулет для призыва Златоперого корвуса [8] ! Тогда мне ясно, зачем вы здесь.
Можете обучить меня, как приручить Златоперого корвуса?
*Ласково поглаживает стоящее рядом ездовое животное.*
Златоперый корвус [8] - птица своенравная, свободолюбивая. Удержаться в седле этого бегуна и справиться с его непростым характером под силу только умелому наезднику. А потому если вы мастерски управляетесь с ездовыми и получили соответствующий навык верховой езды, найдете подход к птице и без труда приручите. Ну а если нет, приходите ко мне позже, обучу вас всем премудростям.
*Вскакивает на ездовое животное и, отвязав от его седла мешочек, бросает его вам.*
Это оставил для вас вор, сказал, что с него причитается. Воин, и помните! Животное почувствует, как твердость в голосе хозяина, так и дрожь! Его не обманешь!
Изображение Мешочек с кормом 500 шт., Возможность использовать Амулет златоперого корвуса
3000 опыта.
20:46 Вы завершили квест "Золотое перо".
20:46 Получено: 3000 опыта, Мешочек с кормом 500 шт

Серия квестов Большая маленькая пропажа - Взращивание Корвуса - Золотое Перо - В Небеса Верхом На Корвусе
Ответить

Вернуться в «7 уровень»