7 уровень. Шедевр трактирного меню

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
DarJonkA
Директор
Директор
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 24 июн 2021, 16:24
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

7 уровень. Шедевр трактирного меню

Сообщение DarJonkA »

Цепочка: Шедевр трактирного меню - Тайны прошлого и будущего - Пророчество из прошлого - Путешествие в прошлое - Непобедимое Войско

В новостной ленте: Шедевр трактирного меню

Изображение
Гливенс, Трактир "В глотке Гурральдия"
Изображение Шедевр трактирного меню
*Закинув полотенце, которым только что вытирал посуду, на плечо, кричит разбушевавшемуся за одним из столиков магмару.*
А ну проваливай отсюда, шалопай! Сказано тебе, что Златовласа больше нет - нечего тут буянить, а не то Завурий тебя живо урезонит. Ишь ты, гурман выискался... Или делай другой заказ и веди себя как нормальный магмар, или убирайся подобру-поздорову!
*Увидев вас, трактирщик заулыбался.*
О! Какие магмары! Эй, а ну расступитесь. Пропустите моего дорогого гостя!
Старина Гливенс! Наводишь порядок в «Глотке Гурральдия»?
Не без этого, воин, не без этого. Держать трактир - дело не шуточное! На одни только расчеты да закупки уйму времени трачу. Поди составь расход продуктов на неделю вперед, когда не знаешь, сколько гостей харчеваться придет! Да и вкусы у всех разные - попробуй угоди на всех! Нынче вот повышенный спрос на морские дары. Всем подавай Златовласа в сметане да еще и водоросли океанские неожиданно полюбились. Хе-хе! Гурманов полон Хаир!
Ну рыба - это еще куда ни шло, а вот водоросли. Никак твои гости, Гливенс, здоровьем озаботились! Иначе с чего бы им морскую траву есть?
Ой и заблуждаетесь, воин! Трава эта, как вы ее называете, ежели правильно приготовить - просто объедение! Сперва многие нос воротят, а как попробуют, так добавки требуют. И на Златовласа зря наговариваете. Кабы хоть кусочек этой рыбки отведали, на маслице жареной да со сметанкой... Ммм... Вкус у нее неземной... Говорю, а у самого аж слюнки потекли! Хороша рыбка, и косточек почти нет. Одна с ней беда - мало кто таким мастерством обладает, чтобы ее поймать. С конца недели не подаю ее в трактире, завсегдатаи возмущаются... Сами видели, скандалят. Грозятся, что вовсе ходить ко мне перестанут. Э-э-эх... Извечная проблема с поставщиками! Из одних заказы на Вкусницу вытрясываешь, от других вот рыбы не дождешься...
Послушай-ка, Гливенс, ведь я могу помочь по старой дружбе. Ты всегда был ко мне добр. Скажи, что для трактира надо добыть?
*Трактирщик сияет, словно начищенный пятак.*
Цены вам нет, воин! Дайте-ка соображу... Златовласа надо бы мне на кухню. Ну той вкусной рыбешки, понимаете, о чем я... И водорослей морских не помешало бы. Только здесь тонкость одна имеется, вот послушайте. Глубоко-о-о под водой водоросли эти растут, привычны они к той обстановке. Ежели их из моря достать, так вмиг зачахнут, так что их даже на корм скотине не пустишь. Только Аквазурий из племени флаундинов знает секрет, как сохранить свежесть водорослей и на суше. Вы вот его потрясите, пускай поможет. А то совсем обленился старый флаундин, как на пенсию вышел. Ну, воин, хорошего погружения.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Аквазурием о способе добычи водорослей. Добыв водоросли и 10 Златовласов, принесите их в трактир Гливенсу.
Изображение Амулет «Изящная раковина» 1 шт., или Амулет вызова - Шаркид 1 шт., или Амулет «Тайна океана» 1 шт. на выбор.
5000 опыта, Изображение 1 Изображение 13.
12:16 Для Вас начался квест "Шедевр трактирного меню". Желаем удачи!

18:35 Окончен бой "Нападение на Детеныш Флангария Корра".
18:35 Вами получено Глубоководная раковина 1 шт
18:35 Игрок Гвеннивар [10] получил: Глубоководная раковина 1 шт
18:35 Сраженный вашим ударом детеныш Флангария Корра покачнулся и бездыханный опустился на песчаное дно, взбаламутив воду. Когда поднятый песок осел, вы смогли разглядеть подле одного щупальца маленький нож Аквазурия. Получено: Ножик Аквазурия 1 шт.

Дальше шагаем в Коралловую Гряду и используем ножик 8 раз

18:39 Перехватив рукой пучок водорослей у самой верхушки, вы одним ловким движением срезали его у основания острым ножиком Аквазурия. Получено: Пучок водорослей 1 шт.

Изображение
Аквазурии, храм воды
Изображение Водоросли для Аквазурия собраны
*Старый флаундин ласково поглаживает вас по руке.*
Я тревожился, друг мой. Вам могут быть смешны волнения старика, но одно дело, когда вы на суше, где все привычно и знакомо, а другое - океанское дно. Как бы часто вы не навещали Флаунгард, его коренные жители всегда будут иметь небольшое преимущество - ведь дома, как говорят у вас, и стены помогают. Ну, а теперь за дело... Были на Коралловой гряде?
Да, почтенный Аквазурий. И мне удалось срезать водорослей, правда, не без помех со стороны мятежников. Поможете подготовить их для перевозки на сушу?

*Учитель растерянно оглядывается по сторонам, медленно подходит к шкафу, распахивает дверцы и огорченно качает головой.*
Ну да, ну да... Друг мой, вынужден озаботить вас еще одной просьбой. Сосуды, подходящие для хранения водорослей, закончились. Ни одного не осталось... Какая жалость... Обычно я заимствую герметичные сосуды у достопочтимого Октеона, поэтому вам придется заглянуть к нему и одолжить тару для водорослей. Мда... Я и так порядком задержал вас, воин... В то время как будете у ученого, я подготовлю водоросли для консервирования. Так, думается мне, будет правильно.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Октеону и попросите у него колбу. Принесите колбу Аквазурию в Храм воды.
18:48 Изъято: Ножик Аквазурия 1 шт, Пучок водорослей 8 шт

Изображение
Ученый Октеон, Флаунград
Изображение Разговор с Октеоном о сосуде для водорослей
*Отбросив в сторону свиток, ученый язвительно замечает.*
У вас на поверхности так принято, да? Врываться в чужие дома без приглашения и отвлекать от дел насущных их обитателей! Ну что молчите, воин, словно в рот воды набрали?
Вот так прием! Уважаемый Октеон, извините за беспокойство, у меня к вам небольшая просьба.

Непростительная наглость! Врываетесь ко мне без приглашения да еще и осмеливаетесь о чем-то просить. Вынь да положь, по первому требованию! Да вам никак морская вода в голову ударила!
А ведь Аквазурий предупреждал... Уважаемый Октеон, в благодарность за помощь я могу сделать что-то полезное и для вас.
*Ученый с интересом смотрит на вас, словно прикидывая, на что вы сгодитесь.*
Хм... Ну если вы так ставите вопрос... Так-так-так. Да вы к тому же еще и воин и, судя по вашему виду и уверенности, довольно-таки неплохой. Что ж, думаю, мы сумеем с вами договориться. Что за просьба у вас ко мне? И мне показалось, вы упоминали имя Аквазурия?
Почтенный учитель сказал, что время от времени одалживает у вас герметичные сосуды. Вот ему и понадобился еще один.

Так, понятно-понятно. Получите эту стеклянную банку, воин, если согласитесь помочь, как и обещали. Договорились?
Надеюсь, не потребуете от меня взамен тушу Гурральдия Корра... По рукам, ученый.


*Довольно потирая клешни, ученый берет свиток и зачитывает.*
Морское животное, род полипов, живущее неподвижными колониями на возвышениях морского дна.
*Октеон кладет список на стол.*
А проще говоря, воин, Коралл. Мне они необходимы для экспериментов прямо сейчас. Пятьдесят Кораллов - это цена за сосуд, и вы на нее согласились. Так что жду.

Изображение Ваша цель: Принесите Октеону 50 кораллов во Флаунгард.

Тут мы опять возвращаемся к вопросу репутации Флаундинов. При 1000 репутации можно купить кораллы на складе - а так придется их собирать в охоте.
18:55 Вы получили вещь Коралл.

Изображение
Ученый Октеон, Флаунград
Изображение Кораллы добыты
*Ученый вопрошающе смотрит на вас.*
Удалось отыскать Кораллы, воин? Надеюсь, вы на меня не в обиде...
Конечно, столько Кораллов и один стеклянный сосуд не слишком равноценные вещи, но вы виртуозно вынудили меня согласиться. Прошу, ваши Кораллы.

Признаю, воин, признаю... Порой я бываю просто невыносим, но как иначе было заполучить Кораллы, столь необходимые для эксперимента? Вы уж не держите зла на хитрого флаундина, а лучше подумайте, что, возможно, внесли вклад в научное открытие, которое принесет пользу не только подводным жителям, но и там, наверху. Так... Вот сосуд, который просили, а мне пора заняться Кораллами. Низкий поклон от меня почтенному учителю.

Изображение Ваша цель: Отнесите сосуд Аквазурию в Храм воды.
19:56 Получено: Пустой сосуд 1 шт. Изъято: Коралл 50 шт

Изображение
Аквазурии, храм воды
Изображение Сосуд для хранения водорослей добыт
Друг мой, надеюсь, герметичный сосуд при вас. Водоросли полностью готовы, можно поместить их в банку. Кхм-кхм... У нас проблемы? Ученый отказался одолжить сосуд?
Не беспокойтесь, сосуд здесь. Что делать дальше?

О неугомонное дитя, неужели вы не устали? Простите мне эту вольность, но сотни прожитых лет за спиной позволяют мне считать вас сущим ребенком. Разумеется, лишь в сравнении со мной. Мда... Вы молоды, но и вам не помешает немного передохнуть. Присядьте, я сам все сделаю.
*Старый учитель ловко укладывает водоросли в сосуд и закручивает крышку, предварительно выпустив воздух из банки с помощью особого устройства.*
Ну, теперь водоросли не потеряют своих полезных свойств и, конечно же, вкусовых. Это не менее важно!
Вы были очень добры, уважаемый Аквазурий. Спасибо за помощь. При возможности я навещу вас, когда вновь буду во Флаунгарде.

О всенепременно, друг мой. Вы прекрасный собеседник, мне доставляет удовольствие сотрудничать с вами и, что уж скрывать, просто общаться. Да и я, надеюсь, могу рассказать много интересного и любопытного, особенно о подводном мире и его обитателях. Между прочим, кое-какие сведения будут вам полезны как воителю, имейте в виду! Ну, доброй дороги домой.

Изображение Ваша цель: Отнесите сосуд с готовыми водорослями и 10 Златовласов Гливенсу.
19:58 Получено: Сосуд с водорослями 1 шт. Изъято: Пустой сосуд 1 шт.

Изображение
Гливенс, Трактир «В глотке Гурральдия»
Изображение Златовлас и водоросли добыты
*Шикнув на расшумевшихся посетителей, Гливенс увлек вас за стойку, где не так слышен гвалт и шум.*
Разорались, шалопаи, не дают с добрым магмаром поговорить! Ничегошеньки ж не слышно из-за этого балагана... Ну, спаситель вы мой, рассказывайте! Порадуете старину Гливенса?
А то как же! Взгляни-ка, старина, какие упитанные Златовласы! А вот и водоросли для твоих блюд.

*Гливенс сжимает вас в крепких объятиях.*
Ну воин! Просто слов нет, до чего ж вы молодец! Да вы ж меня просто из беды выручили, а не то меня самого эти разгильдяи, что день-деньской пиво хлещут, скоро бы как Златовласа этого сожрали. Разве что без сметаны. Ха-ха-ха! Погодите-ка, принесу кое-что.
*Гливенс направляется к кладовке, по пути провозглашая на весь трактир.*
Кому Златовласа в сметане? Кому похлебку с морскими водорослями? Принимаю заказы!
Гливенс, а давно Аквазурия знаешь, все хотелось спросить.

Старикана флаундина-то? О... Давненько! Расскажу как-нибудь.
*Порывшись в кладовке, трактирщик выносит оттуда сверток и протягивает вам.*

Возьмите вот, воин, пригодится. Много моряков да путешественников за этими столами сиживало, не всегда у них деньжата водятся - вот и расплачиваются диковинками всяческими. Откройте да посмотрите, что приглянется: Амулет «Изящная раковина», Амулет «Тайна океана» или Амулет вызова - Шаркид. Спасибо за помощь. Отдыхайте, воин, и помните, здесь вам всегда рады.

20:53 Получено: 5000 опыта, 1Изображение 13Изображение. Изъято: Златовлас 10 шт, Сосуд с водорослями 1 шт.
20:53 Вы получили выбранную вещь Амулет «Изящная раковина».

Цепочка квестов: Шедевр Трактирного Меню - Тайны Прошлого И Будущего - Пророчество Из Прошлого - Путешествие В Прошлое - Непобедимое Войско
Ответить

Вернуться в «7 уровень»