8 уровень. Возрождение Книги Жизни

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Возрождение Книги Жизни

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Божественное преображение древнего фолианта
Квест доступен только при наличии минимум 500 репутации Богини Аладеи

Изображение
Оккультист Коэшу, Клановые захоронения
Изображение Возрождение Книги жизни
*Могущественный колдун, скрестив руки на груди, с удивлением наблюдает за вами.*
Хм... Ярый приверженец Аладеи бродит среди заброшенных могил и древних склепов, наслаждаясь уединением и тишиной кладбищенских земель. Занятно... Вы служите богине, что возрождает жизнь и дает ей новое начало, а забрели туда, где все завершается и умирает. Вероятно, вы что-то ищете, но еще сами об этом не ведаете. Что ж... Я помогу... Вам следует узнать о Книге жизни.
Мое почтение, колдун. Вы проницательны, но я не обладаю подобными способностями, а потому мне сложно догадаться, о чем идет речь.

Речь идет о Книге жизни, воин, о ее возрождении из забвения. И вы один из тех, кто может завладеть таинственной рукописью и познать сущность природных явлений, используя их заклинания себе на благо. Обрести книгу поможет ваша преданность Аладее, ибо только могущественная богиня плодородия может заставить силы природы переписать страницы Фолианта Мертвых на Книгу жизни. Если ваша покровительница пожелает, она поможет обрести вам фолиант - иного пути его получения нет. Полагаю, вы понимаете, что мною движет вовсе не желание помочь. Мне невыносимо осознавать, что Фолиант Мертвых пребывает в руках приспешника Аладеи. Вы выбрали жизнь, так идите по своему пути...
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к алтарю Богини Аладеи в Каньон бессмертия и разузнайте о Книге жизни.

Изображение
Богиня Аладея, Каньон Бессмертия
Изображение Разговор с Богиней Аладеей о Книге жизни
*Золотистая дымка окутала чашу с мерцающей водой, покоящуюся на жертвеннике.*
О великолепная и могущественная Аладея, позволь потревожить тебя преданнейшему из твоих почитателей. Ты даришь жизнь и управляешь природными стихиями, мощь твоя безгранична, и только ты в силах возродить Книгу жизни. Смею просить о ней
*Лучи света озарили алтарь, источающий тепло и сладостный аромат распускающихся цветов. Нежный, исполненный доброты и ласки голос прекрасной Аладеи зазвучал неведомо откуда.*
Внемлю мольбам твоим, смертный! Но будь готов исполнить мою волю, если желаешь снисхождения... Ты величаешь себя преданнейшим из моих почитателей - изволь... Докажи свою верность, возложив на Алтарь жизни 300 Черепов вершителей зла и 200 Повей-травы, и я подумаю над твоей просьбой. Будет время поразмыслить и у тебя. Фолиант Мертвых может возродить Книгу жизни, но Книга жизни не обратится в Фолиант мертвых! Обратной дороги не будет...
*Голос великолепной Аладеи затих.*
Изображение Ваша цель: Принесите 300 Черепов вершителей зла и 200 Повей-травы к алтарю Богини Аладеи в Каньон бессмертия

Изображение
Богиня Аладея, Каньон Бессмертия
Изображение Черепа и Повей-трава добыты
*Нежное янтарное мерцание незримой пеленой окутало алтарь при вашем приближении.*
*Вы возложили на алтарь 300 Черепов вершителей зла и 200 Повей-травы.*
23:11 Изъято: Череп вершителя зла 300 шт, Повей-трава 200 шт.

*Ваши дары растворились в воздухе, поглощенные жертвенником, и в ту же минуту вы вновь удостоились чести услышать волнующий голос прекрасной Аладеи.*
О смертный, ты исполнил мою волю беспрекословно, доказав этим свое стремление угодить мне и преданно служить. Я приняла решение... Ты достоин получить Книгу жизни! Но для этого должен принести к алтарю 5 магических цветов, которые называют «Сердце болот». Живительная сила растений поможет изгнать тьму и переписать древний фолиант. Ступай...
*И вокруг воцарилась тишина.*
Ваша цель: Принесите 5 цветов «Сердце болот» к алтарю Богини Аладеи в Каньон бессмертия

Изображение
Богиня Аладея, Каньон Бессмертия
Изображение Цветы «Сердце болот» добыты
*Нежные побеги молодых растений, переплетаясь в причудливые узоры, овивают алтарь в ожидании подношений. *
*Вы возложили на алтарь 5 цветов «Сердце болот».*

*Ваши дары растворились в воздухе, поглощенные жертвенником, и в ту же минуту вы удостоились чести услышать волшебный голос прекрасной Аладеи.*
О смертный, твои поступки говорят о решимости и бесстрашии! Ты предан своей богине и не отступаешь перед трудностями. Я выполню свое обещание! Взгляни на рукопись... Мертвенная сила сгинула, страницы фолианта обрели новую мощь, которую им даровал свет. В твоих руках ключ к познанию жизни. Рукопись даст власть, она возвысит тебя над прочими воинами! Ты сможешь повелевать творениями природы, величественными Древнями [8] , чье прикосновение принесет исцеление в бою, насытит силою... Численность их невелика, но мощь неиссякаема! Используй Книгу жизни на благо Фэо, неси добро и свет...
*Нежный голос Аладеи утонул в шелесте листьев.*
Изображение Книга жизни
23:15 Вы завершили квест "Возрождение Книги жизни".
23:15 Получено: Книга жизни 1 шт. Изъято: Цветок «Сердце болот» 5 шт, Фолиант Мертвых 1 шт.

Серия квестов: Книга мертвых - КУПИТЬ КНИГУ В ЛАВКЕ У Оккультист Коэшу - Возрождение Книги Жизни

P.S. За помощь в написании квеста спасибо соклану Дый
Ответить

Вернуться в «8 уровень»