8 уровень. Пиратский Компас

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Пиратский Компас

Сообщение Vedeneev »

В новотсной ленте: Пиратский Компас

Изображение
ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Пиратский компас
Это что же за диво такое дивное! Ума не приложу, что с ним делать. О! Воин, как вы кстати! Вы, случаем, не знаете, как этой штуковиной пользоваться? Помню, дедуля мой - царь морской, говорил, что это компас, и показывать он должен стороны света.
Здравствуй, водная красавица! Ясное дело – это компас! Только диковинный какой-то. Ты где его раздобыла?

Воды вообще таят в себе много тайн и загадок. Обитатели водных просторов зачастую приносят мне различные вещи, которые они находят в самых неожиданных местах. Вот я и решила разобрать их и наткнулась на старинный компас. Только вот незадача – не показывает он стороны света, а лишь крутится в разные стороны. А иногда он вдруг как засияет светом голубым! Красота неописуемая! Интересно, что это с ним? То ли колдовской он какой-то, то ли просто неисправный.
Действительно, любопытно! А дай-ка мне взглянуть, авось мне удастся понять причину такого его поведения.

Берите, конечно! Думаю, у вас лучше получится, мне ведь и посоветоваться не с кем, а вы можете, например, с Антикваром потолковать. Компас-то старинный - наверняка, Антиквар что-то полезное скажет! Только вы уж держите меня в курсе событий! А то я девушка любопытная, глаз ночью не сомкну, пока не узнаю, в чем тут секрет кроется.
Изображение Ваша цель: Поговорить с антикваром Менахемом в Огненной долине о старинном компасе, найденном Маэли.

Изображение
антиквар Менахем, Огненная долина
Изображение Разговор с Менахемом о компасе Маэли
Рад приветствовать гостя! Чем порадуете? Нынче времена пошли скудные на нечто удивительное, все какую-то ерунду тащат.
Мир вашему дому! Думаю, мне у меня есть для вас кое-что интересное. Взгляните-ка на этот компас.

Да что я компасов что ли не видел?! Эка невидаль! Ладно, давайте, взгляну… Так-так… Кхм… А это уже интересно! Я, конечно, могу ошибаться…
Да уж не томите! Говорите, ценную ли штуковину я вам принес?

Это, смотря с какой стороны посмотреть. Но сдается мне, что он тот самый компас, о котором в одной древней рукописи начертано. Хотя я могу и ошибаться. А мы сейчас прямо и уточним! Так, что тут у нас…Ага…пираты…компас…спрятанные ценности…Точно! Так и есть!
Что? Что такое?! Какие ценности? О чем вы говорите?!

Терпение, воин, терпение! Спешка нужна для ловли блох! А мы тут с вами о таинственной вещице говорим. Значит так, существует легенда, что когда-то давно жил отпетый негодяй, пират Спруг. Грабил он со своей бандой корабли без устали, не ведая жалости ни к кому. Да такой лихой он был пират, что накопил прямо-таки несметные сокровища, но не поделился со своими сообщниками, а уничтожил их всех до единого, прежде припрятав самое ценное. И так надежно, что доселе никому не удалось отыскать тот клад.
Так вы складно все рассказываете, да только я никак в толк не возьму – компас-то тут причем?

А компас должен показывать дорогу к этому самому кладу! Уж не знаю, у каких колдунов-чародеев Спруг заказывал его, но в манускрипте написано, что он приводит к кладу! Якобы, сей волшебный компас должен вспыхивать ярко-голубым светом, если крутить стрелку в том месте, где шел сам Спруг на пути к своим сокровищам. Да только нужно четко следовать пути, проходя земли в правильном порядке, ошибиться нельзя!
Вот это да! Я бы с радостью отправился на поиски клада! Жаль вот только, неведомо мне, где пролегал путь этого пирата.

Экий вы азартный! Даже не знаю, чем еще вам помочь. Хотя... Есть у меня страничка из дневника того самого Спруга. Уж не знаю, поможет ли она вам… Саму страничку отдать не смогу – это раритет, но копию сделаю.
*Антиквар подошел к столу и быстро переписал текст страницы дневника.*
Вот, берите.
Вот это да! Огромное вам спасибо! Вы мне очень помогли! Я хочу попытать счастья! Вдруг клад действительно существует!

Все может быть в нашем мире. И хотя я весьма недоверчиво отношусь к такого рода сказкам, вам пожелаю удачи в этом походе!
Изображение Ваша цель: Решите загадку старинного компаса и расскажите о результате Маэли в Лукавой заводи.

1. Округ Вурдалия:
Вы достали компас, решительно крутанули стрелку на нем и...
...компас в ваших руках издал мелодичный звон и засветился мягким синим цветом. Похоже, что вы вышли на след Спруга! Он действительно проходил здесь на пути к захоронению клада .
2. Скорбный яр:
Вы достали компас, решительно крутанули стрелку на нем и...
...компас в ваших руках издал мелодичный звон и засветился мягким синим цветом. Похоже, что вы вышли на след Спруга! Он действительно проходил здесь на пути к захоронению клада.
3. Деревня Маэттро:
Вы достали компас, решительно крутанули стрелку на нем и...
...компас в ваших руках издал мелодичный звон и засветился мягким синим цветом. Похоже, что вы вышли на след Спруга! Он действительно проходил здесь на пути к захоронению клада.
4. Ущелье Гонди:
Вы достали компас, решительно крутанули стрелку на нем и...
...компас в ваших руках издал мелодичный звон и засветился мягким синим цветом. Похоже, что вы вышли на след Спруга! Он действительно проходил здесь на пути к захоронению клада.
5. Заросли Дурмана:
Вы достали компас, решительно крутанули стрелку на нем и...
...яркий свет, вспыхнувший у вас в руках, на мгновение ослепил вас. Наполовину-ослепший, вы все же увидели луч света, бьющий от компаса в направлении огромного камня, стоящего на обочине дороги. Место захоронения клада найдено.

Нажимаем на камень
На Вас совершено нападение Дух пирата Спруга [10] . (1893хп)
Начался бой "Нападение на Ellana".
Поднатужившись, вы сумели отодвинуть тяжелый камень, стоящий на обочине дороги. Вашему взору открылась темная нора. Вы тот час же решили проникнуть внутрь, надеясь найти клад пирата. Но совершенно неожиданно из норы выскочил разъяренный призрак, занес кривую абордажную саблю над головой и бросился на вас...
Окончен бой "Нападение на Ellana".
Уничтожив мятежный дух пирата, вы попробовали двигаться дальше в кромешной тьме, но, пройдя всего пару шагов, натолкнулись на что-то массивное. Ухватив находку обеими руками, вы потащили ее к выходу. При свете вы смогли рассмотреть обнаруженную вещь.
Получено: Пиратский сундук 1 шт.

Изображение
ундина Маэли, Лукавая заводь
ИзображениеТайна компаса разгадана
О! Кого я вижу! Герой, искатель приключений! Ну что, таинственный компас привел вас к кладу?
Ты зришь в корень! Это оказался компас пирата Спруга, который и привел меня к его зарытым сокровищам!

Вот это удача! Кто бы мог подумать! Я так рада, что компас пригодился! Выходит, я доброе дело сделала. Теперь у вас есть сокровища пиратов, и это достойная награда за ваше упорство! А я могу забрать свой компас обратно, повешу его на самое видное место. С вашего позволения, я оставлю себе на память копии дневника. Стану перечитывать долгими зимними вечерами и вспоминать вас и это приключение.
Изображение Пиратский сундук Изображение2 Изображение87 Изображение30
Получено: 12000 опыта, Изображение2 Изображение87 Изображение30 Изъято: Копия дневника пирата 1 шт, Старинный компас 1 шт.

Список наград может быть на полный. При открытии выпадает одно из нижеперечисленного
16:03 Решив узнать, что же так хорошо запрятал пират, вы открыли сундук. Получено: Изображение2
16:03 Решив узнать, что же так хорошо запрятал пират, вы открыли сундук. Получено: Эфрил 10 шт.
16:03 Решив узнать, что же так хорошо запрятал пират, вы открыли сундук. Получено: Ворох бумаг
16:03 Решив узнать, что же так хорошо запрятал пират, вы открыли сундук. Получено: Саркофаг «Клещ» 1 шт
16:03 Решив узнать, что же так хорошо запрятал пират, вы открыли сундук. Получено: Старая сумка пирата
16:03 Решив узнать, что же так хорошо запрятал пират, вы открыли сундук. Получено: Старый пояс пирата.
Ответить

Вернуться в «8 уровень»