8 уровень. Крылатая Угроза

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Крылатая Угроза

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Крылатая Угроза

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Крылатая угроза
Вот же твари проклятые! Если так дело пойдет, скоро перелеты через замок станут так же рискованны, как прогулки в ночи по кладбищу без оружия.
День добрый! Что это вы там бормочете? Что-то про кладбище… Рано вам еще об этом думать.

Да с такими делами, которые тут творятся, и не то в голову придет! Кошмар!
А что случилось? Я вроде не вижу ничего необычного.

Горгульи [8] ! Их каменными статуями украшены все башни замка и множество стен. Раньше они оживали лишь по ночам, да и то не все, а лишь некоторые из них. Но теперь, когда идут беспрестанные сражения, что-то изменилось в атмосфере, и число оживающих горгулий катастрофически растет! Их просто тьма тьмущая! Полеты стали очень небезопасны. А сам я не в силах одолеть всех летающих тварей.
Мда, беда. Надо бы вам помощника.

Помощником тут не обойтись. Нужно средство какое-то особое. Слыхивал я, что у Колдуна нашего была своя горгулья, вот бы узнать у него, как найти на нее управу. Только мне отлучаться нельзя. Вот коли бы вы взялись помочь.
Вы можете рассчитывать на меня. Я тот час же отправлюсь к Колдуну.

Вот спасибо вам, благородная ваша душа! Удачи вам в пути!
ИзображениеВаша цель: Отправиться к Хорсунгуму в Ущелье Гонди и узнать у него, как можно помочь погонщику Везуру.
Изображение Большой амулет разрушения 1 шт., или Свиток «каменная кожа» 1 шт., или Большой эликсир ветра 1 шт. на выбор.
14000 опыта, Изображение3 Изображение35 Изображение20.
12:26 Для Вас начался квест "Крылатая угроза". Желаем удачи!

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Разговор с Хорсунгумом о проблеме погонщика
Кого там нелегкая принесла? Не до гостей мне нынче…
Мир вашему дому, Хорсунгум! Отчего это вы так недружелюбно настроены? Случилось что?

А?! Что? Случилось…не случилось… Вам-то какое дело? Говорите, зачем пожаловали?
Тут понимаете, какое дело. Горгульи возле замка разбушевались, целыми тучами оживают и нападают на погонщика с его пассажирами! Опасной стала его работа…

Очень трогательная история, но у меня сейчас своих проблем по горло, поэтому, простите, не до вас…
Хорсунгум! Позвольте мне помочь вам! Я же вижу, что у вас проблема какая-то, авось, я пригожусь!

Да не то чтобы это проблема… Так…
Ну же, соглашайтесь! Услуга за услугу! Я сперва помогу вам, а потом вы дадите мне совет.

Даже не знаю…Ладно, с чем черт не шутит! Слушайте. Недавно состоялся у меня с боевыми магами спор о том, что сильнее – магия свитков или магия стихий. В общем, заключили мы пари, в результате которого проигравший должен будет выполнить поручение победителя. Я заготовил множество различных свитков, использовал их все, но маги все равно одержали верх. Уж не знаю, то ли магия их сильнее по сути своей, то ли хитрость в этом кроется некая, но факт остается фактом – я проиграл. Все равно я при своем мнении остался, мне свитки привычней и сердцу милей, да и стар я уже, чтобы осваивать новую науку. Но долг платежом красен, и теперь я должен выполнить по одному поручению каждого мага. Эх! А как показаться им на глаза ума не приложу! Что же это я дожил до седых волос, а молодняку так позорно проиграл! Стыдно мне, воин! Очень стыдно! А попросить кого-то, значит поведать историю позорную. Но раз я вам уже открылся, может, поможете мне?
Да я же сам вам услуги свои предложил! Конечно, помогу! Что делать нужно?

Нужно посетить каждого боевого мага и выполнить его поручение. Если вы сделаете это, обещаю, я обязательно помогу вам решить вашу проблему! Раз вы согласны, то я оповещу каждого из них, что вы придете вместо меня.
Изображение Ваша цель: Выполнить поручения боевых магов Файта, Омбре и Ленда из Пещеры боевых магов. После этого вернуться к Хорсунгуму в Ущелье Гонди.

Изображение
Маг земли Лэнд, Пещера боевых магов
Изображение Поручение мага Земли
Приветствую вас, славный воин! Это вы взялись вместо Колдуна должок возвращать?
Да, это я! Каково будет ваше поручение?

Что ж, ваше благородство достойно самых высоких похвал. А поручение мое весьма заурядно. Нужен мне Кристаллический уголь для печи, на которой я опыты свои провожу. Может, у вас есть уголь в наличии?
Да, и я с удовольствием отдам его вам, берите.
К сожалению, сейчас нет, но я обязательно добуду его для вас.


Отлично! Можете передать Колдуну, что у меня к нему нет претензий.
Изображение Ваша цель: Выполнить поручения боевых магов Файта, Омбре и Ленда из Пещеры боевых магов. После этого вернуться к Хорсунгуму в Ущелье Гонди.
Изъято: Кристаллический уголь 1 шт. Поручение одного из боевых магов выполнено.

Изображение
Маг огня Файт, Пещера боевых магов
Изображение Поручение мага Огня
Это ты что ли явился вместо Колдуна должок возвращать?[
Да, это я! Какие будут поручения?

Задумал я более тщательно изучить цветок Огневик. Возможно, мне удастся понять источник магии этого цветка и применить его в своих целях. Принеси мне его, или он уже у тебя есть?
Да, есть, вот, возьмите.
К сожалению, сейчас нет, но я обязательно добуду его для вас. [/color]

Ну что ж, теперь можешь передать Колдуну, что у меня к нему нет претензий.
Изображение Ваша цель: Ваша цель:Выполнить поручения боевых магов Файта, Омбре и Ленда из Пещеры боевых магов. После этого вернуться к Хорсунгуму в Ущелье Гонди.
Изъято: Огневик 1 шт. Поручение одного из боевых магов выполнено.

Изображение
Маг теней Омбре, Пещера боевых магов
ИзображениеПоручение мага Теней
Рад приветствовать посланца доброй воли! Это же вы вызвались вместо Колдуна поручения выполнять?
Именно я! Что я должен буду сделать для вас?

Ничего особенного, лишь немного навредить людям. Я дам вам сферу тьмы, в которой содержится заклятие, заражающее всех собак бешенством. А вы, в свою очередь, развеете ее содержимое в округе Виригия. Тем самым мы подкинем людям немало проблем. Я вам доверяю, так что можете ко мне не возвращаться с докладом. Думаю, вы справитесь с заданием.
15:50 Получено: Сфера мага 1 шт.

Вы разбили сферу и высвободили заклинание, содержавшееся в ней. Поручение мага исполнено, как и было обещано. Изъято: Сфера мага 1 шт.

Изображение
Колдун Хорсунгум, Ущелье Голди
Изображение Разговор с Хорсунгумом о выполненных поручениях
Рад видеть вас, мой добрый друг! Вы спасли меня от позора, за что я вам премного благодарен. Теперь, когда моя душа спокойна, я готов выслушать вас и оказать посильную помощь.
У погонщика возникла проблема с каменными горгульями, которые из-за бесконечных боев за замок оживают в большом количестве и нападают на погонщика и его пассажиров.

Это я уразумел. А чем я могу помочь?
Говорят, у вас раньше была горгулья. Вы же наверняка знаете, как с ними обращаться. Подскажите погонщику способ отпугивать либо приручать этих монстров.

Гм… Давно это было. Надо подумать…
Вы уж постарайтесь вспомнить, очень нужно помочь погонщику. Давайте начнем сначала – откуда у вас взялась эта горгулья?

Мне подарил ее один старый знакомый – маг из далеких южных земель. Горгулья должна была охранять мою башню в мое отсутствие. Но, по правде сказать, она плевать хотела на свое предназначение. Она не особо меня жаловала, огрызалась, отказывалась служить, даже пыталась цапнуть. Поначалу я даже не знал, что с ней делать, и уже хотел кому-нибудь отдать. Но потом я заметил интересную вещь – когда на моих руках пыль, которой покрыто тело горгульи, она относится ко мне вполне миролюбиво. Я стал собирать пыль с горгульи и, со временем, мы практически подружились. Получается, что таким образом горгулья чует и различает дружественных существ. Она прослужила мне верой и правдой много лет, охраняла башню и скрашивала одиночество…
А что потом с ней случилось? Куда подевалась горгулья?

Воин, зачем ворошить прошлое…Что было, то прошло. Я же вроде бы рассказал вам все, что может пригодиться. Теперь вы сможете помочь погонщику. Для того чтобы горгульи не нападали на него во время перелета, необходимо покрыть тело его ездового животного пылью горгульи. Хотя… Ведь у переправы живут два вида горгулий. Было бы разумно собрать пыль с двух видов и приготовить смесь, чтобы уж наверняка. Соберите пыль горгульи и пыль свирепой горгульи и отнесите погонщику.
Благодарю вас, вы очень мне помогли. Я тот час же отправлюсь за пылью.

Вы там аккуратней! Все-таки с монстрами дело имеете.
Изображение Ваша цель: Убивая Горгулий [8] и Свирепых горгулий [9] , добыть Пыль горгульи (5 шт) и Пыль свирепой горгульи (5 шт) и принести их погонщику Везуру на Переправу Виверна

Изображение
Погонщик Везур, Переправа Виверн
Изображение Решение проблемы с Горгульями найдено
Вы ли это, мой добрый друг! Уж не чаял вас увидеть. Думал, сгинули!
*Рассказать Погонщику историю Колдуна и отдать пыль.*

Вот это да! Уверен, эта пыль – именно то, что нужно! Благодарю вас, воин! Вы избавили меня такой проблемы! Примите награду, вы ее заслужили.
Изображение Большой амулет разрушения 1 шт., или Свиток «каменная кожа» 1 шт., или Большой эликсир ветра 1 шт. на выбор.
14000 опыта, Изображение3 Изображение35 Изображение20.
На выбор: Свиток «каменная кожа» Большой эликсир ветра Большой амулет разрушения
00:06 Вы завершили квест "Крылатая угроза".
Получено: 14000 опыта[/size][/color] Изображение3 Изображение35 Изображение20.[/b] Изъято: Пыль горгульи 5 шт, Пыль свирепой горгульи 5 шт.
Вы получили выбранную вещь Большой амулет разрушения

Серия кветов: Крылатая угроза - Крылатые вредители
Ответить

Вернуться в «8 уровень»