8 уровень. Рассыпавшееся Ожерелье

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Рассыпавшееся Ожерелье

Сообщение Vedeneev »

Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Рассыпавшееся Ожерелье
*Ловко вильнув в темной воде серебристо-синим хвостом, ундина обрызгала вас с головы до ног.*
Расхититель жемчуга! Гадкий воришка! Мало жемчужин в прошлый раз утащил, так не поленился снова прийти. Высматриваешь, вдруг где-то еще завалялось несколько штучек?
*Ундина строит презрительную гримасу.*
У-у-у, проныра! Тащишь все, что плохо лежит! Думаешь, что в воду упало - то пропало?
Маэли, да ты никак под лучами Мирроу перегрелась! Это ж надо! Ни с того ни с сего честного магмара в воровстве обвинить!

*Ундина, жалобно шмыгая носом, вкрадчиво говорит.*
Вои-и-ин, ми-и-иленький, не сердитесь. Я от огорчения места себе не нахожу, вот и ляпнула, не подумав. Обвинила вас почем зря, набросилась, словно бешеный Зигред. Мне давеча поклонник один, ну из деревенских... не знаете такого, наверное... подарил мешочек с жемчугом со дна моря. Думал удивить меня, дурачина. Но нам, девушкам, приятно любое внимание... Надумала я из него жемчужное ожерелье смастерить. Нанизывала морские бусины одну за одной, одну за одной... А нитка тут возьми да порвись! Булькнули жемчужины в воду, все до единой булькнули.
Интересно знать, Маэли, как, по-твоему, мне удалось отыскать на дне жемчужины и выкрасть? Ты же день-деньской на валуне возлегаешь, увидела бы вора.

Хитренький какой! Я же, как нить порвалась, мгновенно за жемчужинами нырнула. Что нашла, то со дна достала и на берегу оставила. Неудобно же с горстями бусинок другие искать! Так вот пока под водой собирала свои сокровища, кто-то и умыкнул найденные ранее и оставленные у кромки заводи жемчужины.
*Ундина утирает слезы, катящиеся по ее прекрасному личику.*
Жалко-то как! С берега бусины пропали, а те, что на дно упали, наверняка течением унесло или рыбы проглотили. Ой, воин! А ведь и монстры могли утащить мои жемчужины. Тогда все пропало, не верну-у-уть мне их и плавать, как кикиморе какой-то, без ожерелья!
Погоди рыдать, Маэли, может, я сумею помочь? Кто бы знал, что ты пропажу жемчужин так близко к своему ундининому сердцу примешь!

Помогите, воин, миленький! А я непременно что-нибудь хорошее вам дам из спрятанных в пещере сокровищ. Ну хоть несколько жемчужин отыщите, хоть чуточку! А если все возьметесь собрать, то, клянусь своим хвостом, самые лучшие из своих припасов отдам. Пожа-а-а-алуйста, прошу вас.
Хорошо-хорошо, только подскажи, Маэли, с чего поиски начать? Есть у тебя догадки?

*К ундине вернулась прежняя беспечность.*
Догадки-загадки... Говорю же, воин, скорее всего гадкие монстры постарались. Кто-то стащил любопытства ради: блестит - так надо прихватить с собой и спрятать. Кто-то пришел на водопой и даже не заметил, как на хвосте или на лапах жемчужину утащил в свою нору. Теперь по всему Фэо искать надо. Может, боец подобрал и в рюкзак положил, а пока бродил по логову чудища какого-нибудь, выронил.
*Ундина прикладывает палец к губам, раздумывая над очередной идеей.*
А еще местные жители наверняка не прошли бы мимо драгоценных перламутровых бусин! Везде проверить надо, я точного места указать не могу: разве знаю, что зверюге или магмару в голову втемяшится, где они слоняются?
Значит, по всему миру искать придется. Ладно, не грусти, отыщу твои жемчужины.

*Всматриваясь в свое отражение в воде, ундина грустно замечает.*
Из-за этой пропажи все лицо от слез опухло. Воин, мне без этих жемчужин так тоскливо, вы уж постарайтесь их отыскать.
Не стоит такой красавице грустить, я всё понял и отыщу жемчужины, не тревожься.

Удачного пути и возвращайтесь поскорее!
Изображение Ваша цель: Исследуя все уголки мира Фэо, отыщите от 15 до 50 жемчужин и отнесите их ундине Маэли. Помните, чем больше жемчужин будет найдено, тем лучше награда.

Изображение
Тайники из которых можно получить жемчужины:
-Тайник на плато Безмолвия
-Тайник в гиблом месте
-Тайник на кладбище кораблей
-Тайник в инстансе Болото Богельфа
-Тайник в инстансе Логово Крэтсов
-Тайник в инстансе Затонувший корабль

Сверхсущества из которых можно получить жемчужины:
-Крэтс-Мясник
-Капитан Эгерь Коготь
-Паук Патриарх
-Царь Скорпионов
-Умертвие Фазгорда
-Огненный голем
-Богельф

Боссы в чертогах
-Зулиман
-Костяной голем Магиша
-Магиш

NPC, которые могут дать жемчужины
-Колдунья Бругильда
-Черный Рыцарь
-Укротитель Орфин
-Колдун Хорсунгум
-Гусляр Сугор
-Гном Серафим
-Лейла
-Рыбак Виллис
-Ведунья Марица
-Воительница Сайша
-Вьюжная хватка
-Кузнец Тунгур
-Демонолог Берруши
-Караульный Грумр
-Гизедор
-Рыцарь Блоу
-Дух гнома


Изображение
Ундина Маэли, Лукавая заводь
Изображение Жемчужины для ожерелья добыты
*Ундина расчесывает коралловым гребешком белоснежные волосы, любуясь своим отражением в воде. Увидев вас она от волнения роняет гребень в воду.*
Ой, упустила! Ну и Корр с ним, невелика потеря... После отыщу. Ой, воин, я же тут вся извелась, покуда ждала вас. Так мне хочется поскорее узнать, сколько жемчужин отыскали!
Уж не обессудь, милая Маэли, но всего 15 жемчужин. Но ты из них чудесный браслет собрать можешь, чтобы изящную руку подчеркнуть, если на ожерелье не хватит.
Маэли, только половину украденных жемчужин удалось найти. Но ведь и из 25 перламутровых бусин можно красивое украшение смастерить.
Ох, Маэли, ну и работенку ты мне подкинула. По всему миру жемчужины собирал, в какие только передряги из-за них мог угодить. Но 35 бусинок удалось принести.
Ну, Маэли, принимай находку. 50 жемчужинок здесь, все до единой. Только уж будь добра, не вырони их вновь - не так-то просто по всему Фэо их разыскивать.


*Ундина радостно хлопает в ладоши и прижимает их к сердцу. На ее счастливом лице сияет улыбка.*
Ой, воин! Это же так чудесно! Вы моя удача! Милый, славный воин! И все-таки у меня будет жемчужное ожерелье, да такое, что все мне завидовать станут!
*Маэли поднимает волосы, оставляя шею открытой, словно прикидывая, как ожерелье будет смотреться.*
Да-да-да, только нить покрепче найду. Красотища какая!
*Ундина подплывает к берегу и забирает у вас жемчужины. Сверкнув в воздухе серебристо-синим хвостом, она скрывается под водой и вновь появляется на поверхности с дарами в руках.*
Принимайте подарки, воин! Все лучшее, что было, притащила! И спасибо большое за помощь, до встречи.

Получено: 15000 опыта, Таинственная котомка 5 шт, Ценный подарок 1 шт, Эфрил 30 шт, Великий эликсир гиганта 10 шт, Венок из морских цветов 1 шт, Изображение3 Изображение59.
Изъято: Жемчужина для ожерелья 50 шт.


Награды за сдачу 15 жемчужин:
Получено: 8000 опыта, Таинственная котомка 2 шт, Венок из морских цветов 1 шт, Изображение1 Изображение92
Изъято: Жемчужина для ожерелья 15 шт

[ИЗМЕНЕНИЯ] от 13.01.2014
- Теперь от квеста "Рассыпавшееся ожерелье" нельзя отказаться, а с предмета "Жемчужина" для ожерелья убрано время жизни.
Ответить

Вернуться в «8 уровень»