8 уровень. Чернила Для Архива

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Чернила Для Архива

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Письменные принадлежности архивариуса

Изображение
Вудугри, Регистрационные палаты
Изображение Вечные чернила
*Обмакнув перо в чернила, архивариус старательно что-то записывает в регистрационной книге. Скрип пера вызывает у него приступ раздражения.*
Что за перья прислали эти негодники! Шарлатаны! Уговорили приобрести с десяток очиненных корвусовских перьев, наплели с три короба, что лучше их не сыщешь на всем материке - и вот вам результат.
*Архивариус с негодованием бросает перо на пол.*
Невозможно писать эдакими метелками! Просто невозможно!
Пух и перья во все стороны летят? Доброго дня, уважаемый архивариус.

Доброго дня, воин. Ну а что прикажете делать, когда каждый торговец так и норовит побольше денег оттяпать, а товары никуда не годятся! Разве это хорошее перо? Сдается мне, что я попался на хитрую уловку обманщиков, выкрасивших обычные гусиные перья в черный цвет и выдавшие их за дорогостоящие перья Корвуса. Мда... Кто-то меня сглазил, воин! Сначала обнаружил, что в шкафу остался последний пузырек чернил, теперь вот эти перья... Чем я буду заполнять регистрационные книги?
Стоит ли горевать из-за каких-то вещей, уважаемый архивариус? Закажите перья у проверенного купца, купите чернила в любой здешней лавке - и нет проблем.

*Подперев подбородок руками, архивариус тяжело вздыхает.*
Если бы это было так, воин, стал бы я горевать? Новые перья достать не сложно. В конце концов, я сам с покупкой опростоволосился, позволил себя обхитрить. Но чернила... Регистрационные книги заполняются особыми Нетленными чернилами, над которыми время не властно. Ни сырость подземных архивов, ни яркий свет не могут заставить краску потускнеть или растечься. Понимаете? Я веду летопись кланов мира, эти сведения должны передаваться из поколения в поколения, чтобы каждый следующий архивариус смог в нужную минуту предоставить всем желающим нужную информацию.
И где же вы берете эти особые чернила?

*Архивариус задумчиво чешет затылок.*
Помнится, мне говорили, что Нетленные чернила заказывались у алхимика. Видите ли, воин, самому мне еще не приходилось этого делать, так как запас был достаточно велик и я даже не подозревал, что он подойдет к концу именно во время моей работы. Мда... А как поговорить с алхимиком? Я же не могу отлучиться с рабочего места посреди бела дня - кто-то должен всегда быть в архиве. Э-м... Воин... Вы не окажете мне одолжение? Будьте добры, загляните к алхимику и передайте мой заказ на изготовление Нетленных чернил.
Изображение Ваша цель: Поговорите с Алхимиком Веддуном о нетленных чернилах для Архивариуса.
01:42 Для Вас начался квест "Чернила для архива". Желаем удачи!

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Разговор с алхимиком о чернилах для архивариуса
*Алхимик выставляет на полку разноцветные флаконы с эликсирами и, случайно задев один из них локтем, едва успевает подхватить бутылочку в воздухе.*
Уффф... Надо бы перенести полку ближе к окну от стола: здесь так мало места, что и не развернешься. Приветствую вас, воин, за чем пожаловали?
Здравствуйте, алхимик. Архивариус просил передать заказ на изготовление Нетленных чернил, возьметесь сделать в кратчайшие сроки?

Хм... Так вот на вскидку и не припомню, что для изготовления архивных чернил нужно, воин. Давайте-ка поищу рецепт.
*Алхимик просматривает свои записи, перетряхивает книги с рецептами, лежащие на его столе, и разводит руками.*
Как сквозь землю провалился! Скорее всего, рецепт был среди старых записей, которые погибли в огне во время прошлогоднего эксперимента с кристаллами. Досадно... Но ничего не поделаешь, воин, заказ архивариуса придется отменить.
Да неужели же только у вас есть этот рецепт, алхимик?

*Поджав губы, алхимик обиженно парирует.*
Естественно, нет, воин. Рецепт когда-то был внесен в рукопись юным хранителем старой библиотеки. Он собственноручно переписал его из древнего фолианта, хранившегося в запасниках, в книгу, которая досталась мне. Мой экземпляр, как я уже сказал, сгорел во время эксперимента, а источник может еще и уцелел. Если хотите отыскать его, придется наведаться в библиотеку в поселке Чернаг и порыться в старых бумагах. Лично я туда ни ногой! Вам нужен рецепт - вам и искать способ получить его. И учтите, воин, с записями все равно не разобраться, поэтому просто принесите мне ворох свитков, в которых будет упоминание о чернилах или этом педантичном библиотекаре.
Изображение Ваша цель: Найдите старые свитки в библиотеке в Поселке Чернаг и принесите их Алхимику.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Свитки из библиотеки найдены
Так-так, воин, поход в библиотеку был удачным, как я вижу? Позвольте взглянуть на свитки?
Разумеется, алхимик, только вы сможете разобраться в этих записях.

*Алхимик с интересом разглядывает бумаги, прищелкивая языком.*
Да здесь отрывки из чьего-то дневника, воин. Занятно, но не то, что нам надо, не то... Какие-то наблюдения за Зигредами... Ха! Какой-то полоумный ученый ставил на них капканы! Ну-ка, что там... Так, а здесь что у нас?
*Ученый недовольно морщится.*
Все вода-вода, одни рассуждения... Ни одна из бумаг и близко не связана с рецептами.
*Внезапно алхимик замолкает, уставившись в текст.*
Воин! Это оно!
Рецепт? Так все же он есть среди принесенных бумаг?

Нет, рецепта здесь нет, но есть превосходная подсказка, где его искать! Взгляните, прелюбопытнейшая заметка о том, что произошло с тем самым юным библиотекарем, о котором упоминалось ранее. Оказывается, он был не простым почитателем фолиантов и древностей, а придворным хранителем библиотеки короля Магиша. Проклятый король утянул его за собой во тьму, тем самым превратив юношу, хотя тогда он уже был значительно старше, в ужасное чудовище [8] . Это страшное существо до сих пор бродит в полуразрушенных чертогах Магиша, охраняя покой Зулимана и алчущим взором приглядывая за рукописями замка. Занятная история, не правда ли?
Но как это связано с нашим рецептом, алхимик? Нам не получить его теперь, верно?

*Алхимик подмигивает вам.*
Мне не получить рецепт, воин, а вот вы вполне могли бы попытаться. Хранитель библиотеки [8] наверняка не отходит от своих записей, рецепт Нетленных чернил должен быть где-то среди них. Если вы отважитесь отправиться в покои проклятого короля, а точнее в королевскую библиотеку, то наверняка столкнетесь там нос к носу с мертвым хранителем. Дело не из приятных... Но если уничтожите библиотекаря, сможете забрать его бумаги. Я имею в виду, разумеется, рецепт чернил. Однако это очень опасно, а потому если не посчитаете нужным так рисковать, то принесите архивариусу запас обычных чернил. Не станет же он заставлять вас рисковать жизнью ради своих записулек!
Изображение Что-то мне подсказывает, что Хранитель библиотеки не очень-то обрадуется моему приходу, а рисковать жизнью ради рецепта я не готов.
Изображение Значит, надо идти в чертоги проклятого короля. Тут и думать нечего, добуду рецепт для архивариуса.


Вариант ответа 2
Будьте осторожны, воин, в проклятом замке на каждом шагу вас будут подстерегать коварные монстры. Хотя, о чем это я... Вам ли не знать, что такое опасность?! Удачи.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь в Чертоги, найдите там Проклятого библиотекаря [8] и получите информацию о Рецепте нетленных чернил
12:33 Изъято: Ворох свитков 1 шт.

0:19 Сразив Хранителя библиотеки проклятого короля, отравленного ядом тьмы, вы осмотрели залу, которую он превратил в свое логово. В темном углу вы заметили небольшой сундук, вполне подходящий для хранилища ценных бумаг. Отнесите его Алхимику. Получено: Мрачный сундук 1 шт

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Сундук с бумагами библиотекаря найден
*Алхимик удивленно смотрит на вас, прервав эксперимент.*
Могу вам еще чем-то помочь, воин? Хм... Вид у вас немного усталый.
Этому есть простое объяснение, алхимик. Мы, скажем так, поговорили с Хранителем библиотеки замка Магиша. Взгляните, этот сундук удалось отнять у него.

*Алхимик с интересом разглядывает Мрачный сундук, дергая закрытый замок.*
Занятная вещица, воин, но, к сожалению, сундук заперт. Хм... Вот если бы знать какого-нибудь взломщика с мастерством не менее 90, то проблема была бы мигом решена.
*Алхимик похлопывает по крышке сундука.*
Так что, воин, если хотите достать содержимое ларца, нужен опытный взломщик.
Изображение Ваша цель: Воспользуйтесь помощью взломщика с уровнем умения не ниже 90 и отнесите открытый сундук Алхимику.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Поговорить о мрачном сундуке
*Алхимик с интересом разглядывает Мрачный сундук, дергая закрытый замок.*
Занятная вещица, воин, но, к сожалению, сундук заперт. Хм... Вот если бы знать какого-нибудь взломщика с мастерством не менее 90, то проблема была бы мигом решена.
*Алхимик похлопывает по крышке сундука.*
Так что, воин, если хотите достать содержимое ларца, нужен опытный взломщик.
Так и сделаю, алхимик, а то только время теряю.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Сундук библиотекаря открыт
*Ученый радостно открывает крышку Мрачного сундука и достает оттуда свиток с рецептом чернил.*
Ну вот, ну вот! Прекрасно, воин, это тот самый рецепт, что был утерян. Ну если быть точнее, который сгорел во время пожара. Давайте-ка посмотрим, что там за ингредиенты.
*Алхимик быстро проглядывает рецепт и шмыгает носом.*
Мда... Список не маленький... Даже и не знаю...
Алхимик, не станем же мы останавливаться на полпути? Если за меня тревожитесь, то напрасно. Диктуйте, что мне нужно принести, чтобы вы смогли изготовить Нетленные чернила.

Не перестаю удивляться вам, воин. Ваше стремление помочь другим весьма похвально. Но мы еще поговорим об этом на досуге, а сейчас за дело! Запоминайте! Во-первых, Кристаллический уголь и пузырек с чернилами Детеныша Флангария Корра. Во-вторых, потребуются Болотные жабы, так как их слизь отпугивает жучков, которые грызут бумагу. В-третьих, Кора Древня-грибника для придания благородного цвета чернилам и гранитную пыль из осколков Гранитных големов [8] , чтобы чернила мгновенно застывали и не растекались. Кляксы в регистрационных книгах - брр... Кажется, все. Остальное у меня имеется здесь. Жду вас у себя, воин.
Изображение Ваша цель: Добудьте и принесите алхимику Кристаллический уголь 5 шт, чернила Детеныша Флангария Корра 1 шт, болотные жабы 10 шт, кора Древня-грибника 3 шт и гранитную пыль 10 шт.

01:44 Изъято: Открытый мрачный сундук 1 шт.

кора Древня-грибника собирается только с грибников обитающих на болоте
09:23 Окончен бой « Нападение на Гранитный голем».
09:23 Осколок Гранитного голема 1 шт
Жмем на осколке использовать
09:25 Получено: Гранитная пыль 1 шт.

Изображение
Алхимик Веддун, Гильдия мастеров
Изображение Ингредиенты для Нетленных чернил добыты
*Ученый старательно переписывает рецепт в один из своих свитков. Не поднимая головы, он интересуется.*
Как обстоят дела с ингредиентами, воин?
Порядок, алхимик. Да можете и сами взглянуть.

*Отложив в сторону рукопись, алхимик перебирает принесенные вами ингредиенты.*
Оно самое... Да, это именно то... И это хорошо... Так-так, все на месте, воин. Тогда дайте мне пару минут - и у вас будут превосходные Нетленные чернила.
*Алхимик удаляется в лабораторию, откуда появляется через несколько минут с чернилами в руках. *
Прошу вас, эти чернила должны порадовать архивариуса. Им не страшны ни сырость, ни вредоносные насекомые - ничто, кроме, разумеется, огня. Но ведь в планах архивариуса не было устроить поджег архивов? Ха-ха-ха! Желаю вам удачи, воин.
Изображение Ваша цель: Отнесите Архивариусу Пузырьки с чернилами.

09:55 Получено: Нетленные чернила 10 шт, изъято: Болотная жаба 10 шт, Кора Древня-грибника 3 шт, Кристаллический уголь 5 шт, Чернила Детеныша Флангария Корра 1 шт, Гранитная пыль 10 шт.

Изображение
Вудугри, Регистрационные палаты
Изображение Нетленные чернила для архивариуса добыты
*С грустью архивариус смотрит на пустые полки в шкафу.*
Э-хе-хе... Как шаром покати. Последние полфлакончика чернил испишу - и все...
Если только не откажетесь принять от меня еще несколько пузырьков, уважаемый архивариус.

*Хранитель архива всплеснул руками от неожиданности.*
Вы и правда их достали, воин? Ушам своим не верю! Вы знаете, сразу после вашего ухода ко мне заглянул помощник, который с прискорбием сообщил, что алхимик давно уж не занимался изготовлением нетленных чернил и только чудо может спасти нас! И это чудо - вы, воин! Большое спасибо!
*Архивариус бережно ставит пузырьки с чернилами в шкаф, запирая дверцу на ключик. Ключ он опускает в карман и нежно похлопывает по нему.*
Так будет надежнее! Позвольте отблагодарить вас, воин. В этой котомке найдется что-то ценное и полезное для вас - возьмите. Ну а теперь я займусь делами. До свидания, воин.
Котомка архивариуса 1 шт.
12000 - опыта, Изображение2 Изображение87.

Вы завершили квест "Чернила для архива".
Получено: 12000 опыта, Котомка архивариуса 1 шт, Изображение2 Изображение87. Изъято: Нетленные чернила 10 шт.

_______________________________________________
Вариант ответа 1

Изображение Что-то мне подсказывает, что Хранитель библиотеки не очень-то обрадуется моему приходу, а рисковать жизнью ради рецепта я не готов.
Изображение Значит, надо идти в чертоги проклятого короля. Тут и думать нечего, добуду рецепт для архивариуса.


Значит, надо идти в чертоги проклятого короля. Тут и думать нечего, добуду рецепт для архивариуса.
Мой вам совет, воин, принесите архивариусу разные чернила. Может статься, что какие-нибудь да подойдут и этот умник останется доволен.
*Алхимик оглядывается по сторонам и полушепотом произносит.*
Однако, воин, имейте в виду! Архивариус, конечно, малый со странностями, крайне педантичен, но бережлив и отзывчив. Коли ему помочь и добыть рецепт, чтобы Нетленные чернила приготовить, так он непременно отблагодарит. Так что еще раз подумайте, может, и стоит рискнуть?
Умеете вы убеждать, алхимик. Мне сейчас не помешает размяться, так что, пожалуй, попытаюсь добыть рецепт в замке проклятого Магиша.
И не уговаривайте, алхимик. Мне надо сил набраться, прежде чем в такую опасную авантюру ввязываться.


*Алхимик пожимает плечами.*
В реках нашего материка водится много рыбы, воин. Из нее неплохие чернила изготовить можно, так что дерзайте. Или того проще, если деньги водятся, так купите готовые да к архивариусу ступайте.
Изображение Ваша цель: Отнесите архивариусу Чёрные чернила 100 шт, Красные чернила 100 шт, Синие чернила 100 шт, Лиловые чернила 10 шт.
Изъято: Ворох свитков 1 шт.

Изображение
Вудугри, Регистрационные палаты
Изображение Чернила для архивариуса добыты
*Вытянув вперед шею, архивариус пытается разглядеть, что у вас в руках.*
Это чернила, воин, вы несете мне Нетленные чернила?
Да, уважаемый архивариус, это чернила. К сожалению, самые что ни на есть обыкновенные, ибо рецепт Нетленных чернил утерян.

Ах как жаль, воин!
*Архивариус прижимает руки к груди.*
Понимаю, вы сделали все, что могли... Однако теперь, когда традиция изготовления архивных чернил утеряна, надо будет задуматься над тем, как сохранить регистрационные книги для потомков. Но это уже вас не касается, воин. Спасибо, что принесли чернила. Я приготовил для вас небольшой подарок, полагаю, вы сумеете им распорядиться. А теперь должен откланяться - работа ждет меня.
Изображение Таинственная котомка 3 шт
Чернильница-сувенир
Вы завершили квест "Чернила для архива".
Получено: 8000 опыта, Таинственная котомка 3 шт, Чернильница-сувенир 1 шт, Изображение1 Изображение92. Изъято: Магические чернила черные 100 шт, Магические чернила красные 100 шт, Магические чернила синие 100 шт, Магические чернила лиловые 10 шт.
Ответить

Вернуться в «8 уровень»