8 уровень. Земные Богатства

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

8 уровень. Земные Богатства

Сообщение Vedeneev »

Из новостной ленты Археологические раскопки в Фэо

Изображение
Скупщик Мухмор, Башня Мухмора
Изображение Земные богатства
*Неохотно отзывается на ваш стук и распахивает двери лавки с душераздирающим грохотом. Но, завидев, что на пороге стоит не обычный покупатель, а боец в полном обмундировании, гоблин тут же расплывается в широкой улыбке.*
Добро пожаловать! Верите ли, воин, но я как раз вспоминал о вас...
*Гоблин оценивающе оглядывает ваше оружие*...
Ого-го, какая громадная железяка... Чтобы такую вещь день-деньской таскать на поясе, силища в руках должна быть немалая!
Что вам до моей силы, почтенный торговец? Разве гоблинам кто-то угрожает? Неужели нашелся в мире такой безумец, который не побоялся обидеть ваш народец?

*Ехидно улыбается.*
Нет-нет, с обидчиками у нас разговор короткий ...
*Демонстративно кивает на позолоченный кинжал, висящий на стене магазина.*
А вот силой гоблины, увы, не вышли. Одно дело – подпрыгнуть и полоснуть противника ножом по горлу, и совсем другое – часами рыться в земле, вытаскивать древние сокровища из тайников и потом везти их на продажу... О-о, воин, я смотрю, глаза у вас загорелись! Любопытно вам узнать о подземных богатствах, верно?
Еще бы! Что же это – золото? Бриллианты?

*Пренебрежительно отмахивается.*
Такого хлама в любом банке полно, гоблины на него не размениваются. Нет, я говорю об иных сокровищах! Старинные вещи обладают особой магией. Простофили не обращают на них внимания, и только гоблины без устали разыскивают древние предметы, таящиеся в земле... А потом всучивают эти артефакты все тем же глупцам – но втридорога... Как, воин, не хотите ли вы поучаствовать в моих раскопках? Мне как раз необходим крепкий помощник... В мои годы уже трудновато разыскивать клады...
Вы еще спрашиваете?! Я помогу вам, чем смогу! Скорее скажите мне, где лежит сокровище?!

*Смех гоблина больше смахивает на надсадный кашель.*
Не так быстро, боец! Не будете же вы рыть землю голыми руками? Эдак ваш энтузиазм быстро пропадет... Сперва нужно найти для вас подходящий инструмент. Только не думайте, что я буду разыскивать его вместо вас... Как-то не к лицу почтенному гоблину волноваться о таких пустяках. Так что отправляйтесь к мастерице Сойгуре – пусть изготовит для вас ладную лопату археолога!
Изображение Ваша цель: Попросите лопату археолога у Мастерицы Сойгуры.

00:00 Для Вас начался квест "Земные богатства". Желаем удачи!

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Изготовление лопаты
Приятно видеть вас, воин, в добром здравии... По делу ко мне заглянули или так, побеседовать желаете? Давеча у нас в округе такое диво приключилось – до сих пор жители в себя прийти не могут... Обнаружили рудокопы камень особый – железо к себе притягивает, как по волшебству...
Хотелось бы мне послушать об этом поподробнее, но никак не могу! Нужно мне где-то лопату археолога найти, вот и пришлось к вам обратиться...

*Удивленно подымает брови*
И только-то? Да такую безделицу любой подмастерье с закрытыми глазами создаст! Всего-то и нужно для работы, что черенок деревянный и три слитка пузырчатого металла! Но, как назло, кончились запасы мои накануне... Ни дерева нет, чтобы рукоять лопаты выстругать, ни металла пузырящегося... Если вы, боец, не поленитесь и мне материалы доставите, то удружу вам я и лопату смастерю!

Изображение Ваша цель: Добудьте черенок и 3 пузырчатого металла. После этого принесите их мастерице. Черенок можно найти на Переправе Виверна.

в Локации Переправа Виверн жмем на то что жмется :) 02:07 Получено: Черенок лопаты 1 шт.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь Огня
Изображение Материалы для лопаты собраны
Ну, воин, передавайте мне добычу свою, да не тревожьтесь: чай, не в первый раз я таким делом занимаюсь! Будет у вас археологическая лопата, да такая, какой весь шар земной насквозь прокопать можно... Сейчас только металл в очаге расплавлю, в форму особую залью и на воздух остывать вынесу...
*Уходит, спустя некоторое время возвращается, что-то приговаривая.*
Вот и ваша лопата – проверьте, по руке ли она вам?
Точь-в-точь под мою ладонь! Вот что значит – настоящее мастерство!

Коли так, пользуйтесь ей на совесть! Лопата археолога этой не будет сносу, долго она прослужит... А если с ее помощью из земли что-то ценное добудете, потрудитесь и меня вспомнить добрым словом. Нет для меня награды слаще, чем благодарность заказчиков! Только для этого и работаю днями и ночами, радость жителям Фэо приношу!
Изображение Ваша цель: Отнесите лопату гоблину.

02:12 Получено: Лопата археолога 1 шт. Изъято: Черенок лопаты 1 шт, Пузырчатый металл 3 шт.

Изображение
Скупщик Мухмор, Башня Мухмора
Изображение Лопата добыта
Долго же вы, боец, лопату искали! Словно я попросил вас не инструмент обычный раздобыть, а артефакт древний, в глубине веков затерянный... Нетороплива ваша раса, если не сказать – ленива... А ведь впереди у нас, то есть, у вас, много дел. Ведь хорошей лопатой только огород вскопать и можно, если картой сокровищ при этом не владеть! Есть у вас карта такая?
Нет, что вы! Откуда простой воитель такую редкость возьмет?

*Сварливо.*
Уж не знаю, откуда – а карту вам раздобыть придется! Иначе можете оставить мысль о сокровище – идите к реке червяков копать для рыбалки. А чтобы карту найти, много ума не надо... Во-первых, есть у меня один экземпляр – и я его уступлю вам за сходную цену. Изображение10 золотых, воин, и я лично сверну карту в трубочку, перевяжу ее бантиком и вручу вам с поклоном!
Но ведь мы компаньоны... Вы же говорили, что возьмете меня на раскопки помощником...

*Неумолимо.*
Именно! А что может быть лучшей помощью, чем своевременно поделиться с другом золотыми? Впрочем, если вы не готовы раскошелиться на монетки, можете попробовать раздобыть карту самостоятельно. Говорят, особо страшные монстры, которые не всякому воителю по плечу, эти карты стерегут... Попробуйте с ними сразиться и поймете, что цену я запрашивал маленькую!
Изображение Ваша цель: Убивая сверхсуществ, найдите одну из карт сокровищ или приобретите ее у гоблина.

18:44 Окончен бой "Нападение на Харцида".
18:44 Жало Харциды 1 шт
18:44 Получено: Очерк «Ущелье Гонди» 1 шт.
18:44 Одолев свирепого монстра, вы нашли драгоценную карту сокровищ! Получено: Карта сокровищ глубоководья 1 шт.
еще бывают
Карта сокровищ островов Вечной стужи
Карта сокровищ Чионьских гор
Карта сокровищ Земель усопших
Карта сокровищ Обители праха
Карта сокровищ Фей-го

Изображение
Скупщик Мухмор, Башня Мухмора
Изображение Карта добыта
*Водит корявым пальцем по поверхности карты.*
Так-так-так... Все предельно ясно! Требуется вам, воитель, отправиться в область указанную на карте, и там приступить к раскопкам... Секретов здесь никаких: что вы, лопату в жизни в руках не держали? С этим даже ребенок справится, уж поверьте! И смотрите, не тратьте силы на другие земли – вряд ли вы добудете там хоть что-то ценное... Хотя, может быть, для вас и дырявый башмак – истинное сокровище!
Не беспокойтесь, я справлюсь! Если есть в том месте клад, то я его быстро извлеку на поверхность!

*Грозит вам.*
Только смотрите, воин, с богатством этим не скройтесь в неизвестном направлении! У нас, гоблинов, длинные руки... И уши... И носы... В общем, лучше вернитесь ко мне вместе с набитым сундуком. Все равно без моей подсказки вы его не вскроете, нечего и пытаться. Есть там секрет особый... впрочем, о нем я вам скажу чуть позже.
Изображение Ваша цель: Найдите сундук с сокровищами и вернитесь к гоблину.

В первой же локации под водой нажал на карте использовать...
18:58 Изо всех сил вы налегли на рукоять лопаты археолога и выкорчевали с ее помощью огромный ком земли и древесных корней. В образовавшейся яме что-то блеснуло. Вы наклонились и, сметя в сторону остатки песка и глины, обнаружили на дне: Сундук из морских раковин 1 шт.

Изображение
Скупщик Мухмор, Башня Мухмора
Изображение Сокровища найдены
Где тут у нас сундук? А, вот он! Поставьте-ка его сюда, ко мне поближе.... Прекрасная работа, боец! Если еще раз захотите в археологических раскопках мне подсобить – только намекните! А теперь покиньте лавку, прошу вас... Ко мне вот-вот придет один богач, потолковать с ним надобно...
А как же открыть сундук?! Не забудьте рассказать мне об этом, иначе я покажу вам, что бывает с обманщиками!

Зачем же так горячиться? С возрастом многое вылетает из головы, знаете ли... Столько забот, столько хлопот... Не кричите так громко, а то покупателей распугаете... С вашей богатырской силой вы мигом сундук взломаете! На крышку хорошенько надавите, и засов сам откроется. Все, что найдете на дне ларца – ваше... Видите, гоблины умеют держать слово!
Изображение
8000 опыта
Изображение 1 Изображение91
19:05 Вы завершили квест "Земные богатства".
19:05 Получено: 8000 опыта, Изображение1 Изображение91 .

жмем на сундук открыть и (мастерство взломщика не требуется)...
19:06 Получено: Глубоководная раковина 5 шт.

По обрывкам с форума:
* Карта сокровищ глубоководья - Сундук из морских раковин: Получено: Глубоководная раковина 5 шт. или 20­ репутации Флаундинов
* с Оскверненного сундука: Вами­ получено 20 репутации Борцов с Хаосом
* Карта сокровищ Чионьских гор - Твердокаменного сундука: 23:48 Вами получено 25 репутации Искателей реликтов.
* Карта сокровищ островов Вечной стужи - Ледяного сундука: 25 репутации джагернаутов или Монета гномов 25 шт
* Карта сокровищ Обители праха - Костяного сундука: 30 репутации борцов с­ нежитью
Ответить

Вернуться в «8 уровень»