9 уровень. Фестиваль бардов

Модераторы: Вариан_Рин, Vedeneev, ТанецТени

Ответить
Аватара пользователя
Vedeneev
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 28 июн 2021, 08:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

9 уровень. Фестиваль бардов

Сообщение Vedeneev »

В новостной ленте: Фестиваль бардов

Изображение
Гливенс, Травктир в Округе Вурдалия
Изображение Фестиваль бардов
Э-э-эй, хорош дрыхнуть! Уже утро! Ты вообще меня слышишь или и в ушах хмельной напиток плещется??
*Попытаться проснуться*

Ау, эй! Ты еще в нашем мире, или уже с Шеарою по садам сказочным шастаешь? Просыпайся!
*Попытаться проснуться*

*Хозяин трактира трясет вас за плечо, и вы невольно открываете глаза. Яркий свет заставляет снова зажмуриться.*
Проснулся все-таки! Ну, хорошо хоть погуляли вчера? Эти-то музыканты еще долго веселились после того, как ты выключился
Что?.. О чем ты толкуешь, Гливенс?..

А ты будто не помнишь?! Ну-у-у… Совсем значит того… Сидел вчера с тремя бардами, больно весело вам было! Не успевал кружки бегать наполнять!
*Ужасная головная боль мешает вам вникнуть в слова трактирщика, но вы стараетесь.*
Бардов? Каких еще бардов, Гливенс?..

Талантливые ребята-то! Хотели выступить на городской ярмарке на фестивале музыкальном, что на днях будет. Вот только что-то там не клеилось у них с подготовкой. А ты помочь им вызвался, это-то хоть помнишь?! Обещания ведь выполнять надо!
Что я обещал? Помочь?

Да, говорил мол будь я не я, а выступать вы сможете! В общем, взял на себя ответственности, сколько смог, дружище! А уж как расхлебывать будешь - я и не знаю!
*Вы окончательно сбрасываете с себя покров сна.*
Проклятье… Я ничего не помню!..

Мда, друг, совсем все с тобой запущено! Ну да и не мудрено, когда они поцапались, музыканты-то эти, ты уже дрых на столе!
Поцапались?

Да, какая-то кошка промеж них видать пробежала! Передрались, инструменты свои поразбивали! Так что им сперва помириться надо теперь, а уж потом про выступление раздумывать!
Где же мне найти этих бардов?!

А я почем знаю, где твоих голосистых искать?.. Ну ладно-ладно, не смотри на меня так. Тут один из них. Дрыхнет на втором этаже, да так крепко, что храп и здесь слышен. А остальные свалили, а я и рад… Иди-ка, растолкай того, мне меньше работы.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на второй этаж трактира и отыщите комнату со спящим бардом.
ИзображениеЛегендарный барабан Ирмика 1шт, Легендарные гусли Дорка 1шт, Амулет вызова - Крылатый дух легенд 3 шт
23:21 Для Вас начался квест "Фестиваль бардов". Желаем удачи!

Переходы: Коридор с комнатами - К барду

Изображение
Дудочник Лариф, Трактир второй этаж
Изображение Разбудить барда
*Вы осматриваете спящего прямо на столе барда. В руке он зажал металлическую дудку, рубашка в некоторых местах испачкана и даже порвана.*
*Разбудить спящего*

Что? Ох-х-х… Да не тряси ты та-а-ак! Как же голова-то болит!.. Ты кто такой вообще? А, постой-ка… Да я тебя знаю… Ты обещал нам выступление помочь подготовить…
Да, мне рассказали… Вернее, да-да, я обещал и готов сделать все что необходимо!

*Морщась и щурясь от яркого света из окон, бард садится на скамье у стола и оглядывает зал.*
А, я вспомнил… Не выйдет ничего… Эти двое… Ну… Ирмик и Дорк… В общем, нет больше коллектива… Да чего я тебе рассказываю, тыж помнишь, что было-то?
Честно говоря, я был не совсем… в форме. Так что буду благодарен, если расскажешь.

Ах, ну да, ты что-то слабоват, брат, почти сразу отключился! Ну, в общем, даже и вспоминать неудобно, так мы набрались… Значит, поссорились из-за того, кто лучше на своем инструменте играть может…
Но ведь инструменты у вас разные!

*Ваш собеседник чешет затылок и недовольно морщится.*
Ну… Это да… Да говорю же, не в себе мы были! Ну и вот… В общем… Ирмик как стал барабанить, так его и не остановить было… Ну, вроде успокоился, потом Дорк на гуслях заиграл… А тот снова давай в барабан свой бить, будь он неладен, Дорку мешать играть! Дорк возьми да выхвати у него палочки из рук. И ладно бы просто выкинул, мы бы потом нашли. Взял да об колено их…
Основательно вы повздорили…

Да это еще не все… Ирмик-то здоровый мужик, в накладе не остался! Отобрал у Дорка гусли, взялся ручищей своей за струны и ка-а-ак дернет, все и выдрал... Дорк завопил на всю таверну… Сразу и хозяева заведения тут как тут, давай этих двух дебоширов выталкивать. Я сначала было с ними на улицу пошел…
Но все же тут остался?

Да посмотрел я на стол, а там столько еще недопито-недоедено. Ну и, знаешь ли, от этих непонятно чего ждать. Моя-то дудочка цела пока, а то и ее сломать могли.
*Бард кивает на лежащую на столе металлическую дудку. *
И что же теперь? Еще ведь есть время тех двоих отыскать да в фестивале участие принять, как планировали?

Ну, дело-то хорошее. Вот только искать их стоит, если инструменты будут. Без инструментов-то они ну совсем никуда не годятся. Так что если и правда помочь хочешь, начинать с этого надо.
Обещание помочь я дал, слова свои брать назад не в моих правилах.

Ну вот смотри… Струны на гуслях порваны, барабанные палочки сломаны… Я не знаю, как это можно починить. А вот кто ремеслу обучен, тот знать должен! Ты к мастеру сходи, спроси, может, поможет.
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь к Мастерице Сойгуре и поговорите о ремонте инструментов.

Изображение
Мастерица Сойгура, Площадь огня
Изображение Разговор с мастером
Вы, воин, не стойте у порога, проходите в мастерскую. Чем могу вам помочь, что для вас изготовить?
Здравствуйте, мастер. Случилась неприятность, музыканты талантливые… гм… повредили свои инструменты… В общем, не могли бы вы смастерить новые палочки для барабана и струны для гуслей?

Музыкальные инструменты - совсем не моя специальность, воин. Но помочь постараюсь…
*Мастерица открывает огромный сундук у стены и какое-то время копается в нем, а затем довольно восклицает:*
Нашла! Здесь и описания есть, и материалы. Только, воин, материалы у меня очень редкие и дорогие, я их на особый случай берегла. А покупала за платиновые талеры, их же хотела бы назад получить, если уж потрачу материал не на свои нужды. Будет это стоить 20 Платиновых Талеров за струны и столько же за палочки барабанные.
Немало! А если из другого материала сделать?

Можно и так, воин. Только другого материала у меня нет, и добыть его вам придется. Я слышала, в Болоте Богельфа есть нечто подходящее для создания барабанных палочек, но вам нужно будет справиться с самим Богельфом [9] , сами понимаете. А в Нагорье Скорпионов есть материал для струн, но за него вам придется биться с Царём скорпионов [11] .
*Деловито оглядывает вас с ног до головы*
Впрочем, может, вам это вовсе и не сложно будет, воин вы умелый... За работу я с вас ни в том, ни в другом случае ничего не возьму. Вы подумайте, как вам лучше, и приходите ко мне. Как решим с материалом, дальше уже дело техники, как говорится!
Изображение Ваша цель: Поговорите с мастерицей, чтобы изготовить барабанные палочки и струны для гуслей из качественного материала. Либо убейте Богельфа и Царя Скорпионов и добудьте материал самостоятельно, чтобы мастер смог изготовить обычные барабанные палочки и струны.

Изображение Барабанные палочки и струны
Воин, я жду вашего решения по поводу этих музыкальных инструментов. Мне бы хотелось распланировать работу на ближайшее время, сами понимаете… Что вы надумали?
Сделайте для меня барабанные палочки из качественных материалов, плачу 20 платиновых талеров.
Сделайте для меня струны из качественных материалов, плачу 20 платиновых талеров.
Я пока еще ничего не решил…


00:13 Изъято: Платиновый Талер 20 шт. Получено: Искусные барабанные палочки 1 шт.

Изображение Барабанные палочки и струны
Воин, я жду вашего решения по поводу этих музыкальных инструментов. Мне бы хотелось распланировать работу на ближайшее время, сами понимаете… Что вы надумали?
Сделайте для меня струны из качественных материалов, плачу 20 платиновых талеров.
Я пока еще ничего не решил…

00:14 Верните барабанные палочки и струны Дудочнику Ларифу.
00:14 Изъято: Платиновый Талер 20 шт. Получено: Искусные струны для гуслей 1 шт.

Изображение
Дудочник Лариф, Трактир второй этаж
Изображение Палочки и струны добыты
*Похоже, хозяин таверны уже продал барду еще пару кружек пенного напитка и помогли прийти в себя. Он с восторгом следит за тем, как вы достаете из рюкзака барабанные палочки и струны.*
Отличная работа, дружище! Надеюсь, не слишком сложно было это все заполучить?
Потребовало некоторых жертв… Но всё собрано.

Да, с инструментами у нас теперь порядок! Но собрано все-таки еще не всё… Осталась сущая мелочь - собрать нашу дружную команду! Ты ведь помнишь, как мы все рассорились? И лучше будет, если с Дорком и Ирмиком поговоришь ты, а не я. Возможно, они держат на меня злобу за что-нибудь, о чем я сам вспомнить не могу, и это испортит все дело. Сможешь?
Почему бы и нет. С кого посоветуешь начать?

Начни с Дорка, это наш гусляр. Раньше он служил в войсках и теперь после хорошей вечеринки приходит в себя, купаясь в лаве где-нибудь на городской площади. Надеюсь, ты сможешь его убедить вернуться в группу после той ссоры…
Изображение Ваша цель: Отыщите Дорка. Скорее всего старый вояка купается в лаве на городской площади.

Изображение
Гусляр Дорк, Площадь огня, нажать на яму
Изображение Разговор с гусляром
*Вы подходите к яме и сначала никого не видите. Спустя несколько мгновений, обдав вас брызгами, выныривает рослый мужчина:*
Ах, хорошо! Даже голова прошла! .. А ты, воин, что стоишь? Тоже освежиться хочешь? Обожди, я скоро вылезу. А то вдвоем тут тесновато как-то!
Приветствую, Дорк-гусляр! Пока не планировал я купаться, тебя разыскать хотел.

Меня? Погоди, да я же тебя знаю! Мы же с тобой вчера допоздна сидели! Гм. Та-а-ак… И что тебе надо?
*Дорк начинает хмуриться, вспоминая вчерашнее.*
Я хотел позвать тебя назад в группу. Я помогаю Ларифу подготовить все для вашего участия в музыкальном фестивале на городской площади. Времени остается совсем немного!

Вот честно скажу: еще рано утром я бы тебе высказал все, что думаю! А сейчас поостыл… В яме-то… И думаю, что у меня другой работы, кроме музыки, и нет. В армию, разве что, снова пойти? Да ну ее к чертям, эту службу! Да, стоит подумать о том, чтобы вернуться в группу, как бы я не был зол на этих ослов… Хотя нет, не выйдет… Проклятье… Этот головотяп Ирмик струны порвал на моих гуслях…
Струны я уже новые достал, гусли твои будут в отличной форме!

Правда? О, спасибо тебе, брат… Вот только еще… Я даже и не знаю, как сказать… Потерял я дух боевой, так, что ли… В общем, ну никак играть не могу… После того, как этот увалень Ирмик меня унизил… Чувствую себя слабым, никакого настроения… Мне бы подвиг какой совершить, а потом уж и на сцену…
Может, я чем помочь смогу?

Да, вот от верного плеча я б не отказался! Давно я мечтал одолеть противника на Арене! Если бы ты со мной пошел да помог мне… Сможем, как думаешь?
Противники там серьезные. Но вместе как-нибудь справимся!

*Приунывший Дорк вновь воодушевляется.*
Вот спасибо! Ты – настоящий друг! Дай мне пару минут, соберусь и в дорогу! У меня же кроме гуслей еще и оружие есть, и доспехи. Давненько не примерял я свою амуницию!
Изображение Ваша цель: Отправляйтесь на Арену, призовите Дорка в бой с помощью сигнального свистка и выйдите с Арены победителем.

00:27 Получено: Сигнальный свисток Дорка 1 шт .
Ответить

Вернуться в «9 уровень»